Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
PROZORRO
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 19, 20, 21  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Prozorro - Реформа госзакупок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
izumvoda97
Что такое тендер ?

Сообщение 01 Апр 2016, 12:18 Ответить с цитатой

Хотели зарегистрироваться на электронной площадке, а система с 31.03 на обновлении и когда будет работать непонятно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izumvoda97
Что такое тендер ?

Сообщение 01 Апр 2016, 12:21 Ответить с цитатой

Sekret_ar писал(а):
Як найпрогресивніша міськрада відмовилася від PROZORRO
https://www.youtube.com/watch?v=fJ5X1wCFCyE

І чим все закінчилось??? Ганьбою, а результату - 0
Sekret_ar
Модер
Модер

Сообщение 01 Апр 2016, 13:24 Ответить с цитатой

izumvoda97 писал(а):
Хотели зарегистрироваться на электронной площадке, а система с 31.03 на обновлении и когда будет работать непонятно.

А Ви спеціально цілий рік чекали щоб зареєструватись в останній день? )))
polaroid
Советчик
Советчик

Сообщение 04 Апр 2016, 09:53 Ответить с цитатой

Система лежит?
torgiosv1
Специалист
Специалист

Сообщение 13 Апр 2016, 14:10 Ответить с цитатой

вот она великая победа конкурентности и экономии бюджетных средств!!!
а я-то думаю, почему в последнее время ко мне на торги в прозорро либо приходит только один участник, либо вообще никто не приходит. оказывается, то что раньше трубили, что информация, размещенная заказчиком, автоматически рассылается всем участникам в независимости от того, на какой площадке они зарегистрированы, не есть действительностью сейчас. а именно, сейчас объявление заказчика видят исключительно участники, зарегистрированные на этой же площадке. для участников с других площадок рассылка интересующих его объявлений стоит денюшку. можно конечно и не платить, но тогда нужно мониторить прозорро вручную.
данная информация поступила ко мне от участника.
обращаюсь к нашим участникам. это действительно так?
torgiosv1
Специалист
Специалист

Сообщение 13 Апр 2016, 14:19 Ответить с цитатой

а вот только что еще одна бомбезная информация ко мне пришла. закупка на 6000 грн., участник хочет принять участие в ней, а на площадке с него требуют 170 грн Shocked он говорит, а как же постановление кму, что для такой закупки нужно заплатить 17 грн, ему отвечают - вы оплачиваете 170 грн, с вас снимается 17 грн, а остаток будет либо на следующие закупки, либо будет вам перечислен потом обратно Crazy
реформы рулят.....
Sekret_ar
Модер
Модер

Сообщение 13 Апр 2016, 20:47 Ответить с цитатой

polaroid
Советчик
Советчик

Сообщение 13 Апр 2016, 22:32 Ответить с цитатой

torgiosv1 писал(а):
вот она великая победа конкурентности и экономии бюджетных средств!!!
а я-то думаю, почему в последнее время ко мне на торги в прозорро либо приходит только один участник, либо вообще никто не приходит. оказывается, то что раньше трубили, что информация, размещенная заказчиком, автоматически рассылается всем участникам в независимости от того, на какой площадке они зарегистрированы, не есть действительностью сейчас. а именно, сейчас объявление заказчика видят исключительно участники, зарегистрированные на этой же площадке. для участников с других площадок рассылка интересующих его объявлений стоит денюшку. можно конечно и не платить, но тогда нужно мониторить прозорро вручную.
данная информация поступила ко мне от участника.
обращаюсь к нашим участникам. это действительно так?

А Вы так и ищите зраду? Very Happy
Рассылки это опция, где есть, где нет. Ну и рассылки формируются автоматически. Учитывая квалификацию некоторых заказчиков, то приходит то, что и близко не валялось с кодом классификатора. Бывает. По рассылке приходят все объявы в Прозорро, а не только те, которые поданы через эту площадку.
Педалить поиск объявлений лучше и через Прозорро (там есть опция регион) и через площадку (там можно сразу объяву добавить в избранное).
На счет количества участников... Не знаю, может это связано с платой за участие. Я еще в марте перестал участвовать. Не то пальто. Надоело.
Цитата:
а вот только что еще одна бомбезная информация ко мне пришла. закупка на 6000 грн., участник хочет принять участие в ней, а на площадке с него требуют 170 грн Shocked он говорит, а как же постановление кму, что для такой закупки нужно заплатить 17 грн, ему отвечают - вы оплачиваете 170 грн, с вас снимается 17 грн, а остаток будет либо на следующие закупки, либо будет вам перечислен потом обратно Crazy
реформы рулят.....

Все херня, давай по новой (с)
Счета формируются автоматически. Хоть ночью, хоть в выходные. Сумму указываешь сам. Таким макаром платил на двух площадках: Е-тендер и ДЗО. Меньше 170 не платил. Может где-то и иначе. А так, да. Деньги падают на виртуальный счет, с которого потом списываются.
Участник жмот. С 6000 поднимет 1000 грн. минимум и жалуется, что его на 170 грн. хотят вставить. С такими Мивины не сваришь.
Sekret_ar
Модер
Модер

Сообщение 15 Апр 2016, 08:12 Ответить с цитатой

Народ, а на допорогові закупівлі токож поширюється необхідність зазначення "або еквівалент" при посиланні в ТЗ на конкретну торгову марку?
От наші товарознавці хочуть купити товар суто одного конкретного виробника, оскільки по їх словах аналоги з тими самими параметрами набагато поступаються за якістю.
Ще якби на нас поширювався новий Закон то там зазначено, що допорогові закупівлі здійснюються за тими ж принципами що і надпорогові. А ми, фактично, поки що добровільно проводимо допорогові закупівлі і в праві поки що купувати саме те, що нам потрібно.
Хто як робить - поділіться досвідом, будь ласка.
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 15 Апр 2016, 09:07 Ответить с цитатой

Sekret_ar писал(а):

От наші товарознавці хочуть купити товар суто одного конкретного виробника, оскільки по їх словах аналоги з тими самими параметрами набагато поступаються за якістю.
компетентність товарознавців як раз конкуренція і перевірила б. + є можливість торги відмінити або нееквівалент відхилити. я б надав можливість запропонувати альтернативу. Років 10 тому деякі технарі хрест на пузі рвали, що портібен тільки профіль ось цього виробнаика для нашої лінії, "бо станкі под ніх заточени", а виявилось, що підходять профілі всіх виробників...
polaroid
Советчик
Советчик

Сообщение 15 Апр 2016, 17:37 Ответить с цитатой

Sekret_ar писал(а):
Народ, а на допорогові закупівлі токож поширюється необхідність зазначення "або еквівалент" при посиланні в ТЗ на конкретну торгову марку?
Ще якби на нас поширювався новий Закон то там зазначено, що допорогові закупівлі здійснюються за тими ж принципами що і надпорогові. А ми, фактично, поки що добровільно проводимо допорогові закупівлі і в праві поки що купувати саме те, що нам потрібно.
Хто як робить - поділіться досвідом, будь ласка.

Есть порядок проведения допороговых торгов. Ему и надо следовать. И баловать себя не стоит. Бо когда речь идет о государственных деньгах, то такое баловство будет оцениваться не в пользу заказчика. И это правильно.
Цитата:
компетентність товарознавців як раз конкуренція і перевірила б. + є можливість торги відмінити або нееквівалент відхилити. я б надав можливість запропонувати альтернативу. Років 10 тому деякі технарі хрест на пузі рвали, що портібен тільки профіль ось цього виробнаика для нашої лінії, "бо станкі под ніх заточени", а виявилось, що підходять профілі всіх виробників...

Нет такой нормы, которая бы позволяла отклонять предложение из-за того, что предмет закупки, предложенный участником, не соответствует требованиям заказчика.
Если эквивалент - не то пальто, товар не принимается или возвращается по правилам приемке, согласно условий договора. В крайнем случае договор разрывается. А вот эти вот фуэтэ... это не правильно.
STANISLAVOVNA
Специалист
Специалист

Сообщение 10 Май 2016, 15:25 Ответить с цитатой

у Вінницькій області діє розпорядження голови ОДА, ну і РДА , про впровадження пілотного проекту, згідно якого всі допорогові закупівлі мають проводитися через ПРОЗЗОРО.
хоч убий, не розумію, як повинні функціонувати комітет з конкурсних торгів і тендерний комітет зараз, до 1 серпня в звичайного замовника
виходить, таки до 1 серпня комітет з конкурсних торгів ще мав би "жити"?
чи потрібно створювати тендерний комітет? а ккт анулювати? чи що робити... чи для звичайних тендерів ще діє ККТ, а для допорогових ТК ?

і де брати форму оголошення для допорогових закупівель? дивлюся, в різних замовників все по-різному Confused

dorvin
Советчик
Советчик

Сообщение 10 Май 2016, 15:49 Ответить с цитатой

для допорогоговых закупок не нужен комитет, пока не меняйте ничего!
проводиьт допороговые закупки может даже не член комитета, а например завхоз, но хрен вы его заставите Very Happy ...
то же заставляют меня проводить допороговые закупки, регистрируйтесь на площадке какой-нибудь и вперед.
я уже объявил торги - жду аукцион!
форм для допороговых закупок, как я понимаю нет, но можно пользовать из вышепороговых!
Оголошення
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
STANISLAVOVNA
Специалист
Специалист

Сообщение 11 Май 2016, 07:43 Ответить с цитатой

dorvin писал(а):

проводиьт допороговые закупки может даже не член комитета, а например завхоз, но хрен вы его заставите Very Happy ...

Это точно Very Happy таким же образом допороговые закупки у нас собирались поручить одному из бухгалтеров. даже уже поручили, правда на словах.
радовалась я не долго. пока не пришло время оглашать первую закупку и все таки вернулось ко мне ))

pravoe_delo
Что такое тендер ?

Сообщение 20 Май 2016, 10:38 Ответить с цитатой

torgiosv1 писал(а):
как жалко мне несчастных участников, за все им нужно платить. за прозорро - плати, за услуги консультантов (а я смотрю очень многие заказчики включают это требование) - плати. че-то попахивает тендерной палатой.

Вам жалко участников, которые заплатив 1% от суммы тендера за Прозорро и 2% за консультацию выигрывают миллионные контракты? Если у вас нет конкурентной цены, естественно вам нет смысла участвовать в тендере на Прозорро, однако мы - "!!!!!Реклама!!!!" уже не раз убедились в том, что Прозорро это хорошая возможность для производителя. Мы даже со своей стороны, естественно после оценки возможностей, берём оплату за сопровождение исключительно при условии победы в тендере.

dorvin
Советчик
Советчик

Сообщение 20 Май 2016, 13:52 Ответить с цитатой

Вы рекламу согласовали с администрацией портала?

И в тексте то же ! Very Happy
badman2
Специалист
Специалист

Сообщение 20 Май 2016, 18:57 Ответить с цитатой

ану но про "2% за консультацию" більш детально будь-ласка - хто? кому? за що?
STANISLAVOVNA
Специалист
Специалист

Сообщение 23 Май 2016, 15:54 Ответить с цитатой

У своїй документації я просила документи учасників відскановані в форматі pdf.
А отримала від деяких учасників прості зображення, сфотографовані просто на телефон. навіть не постаралися рівненько виставити ракурс Very Happy
і що мені з ним робить?
я розумію, що на якість фарби це не вплине, але ж... вимога була така...

STANISLAVOVNA
Специалист
Специалист

Сообщение 25 Май 2016, 21:52 Ответить с цитатой

То що ж мені робити?
Відхилити всіх , в кого не pdf-ні файли?
але тоді з 10 пропозицій залишаться дві чи три, найдорожчих, і припишуть мені "зраду" у ФБ Very Happy

dorvin
Советчик
Советчик

Сообщение 26 Май 2016, 07:00 Ответить с цитатой

конвертуйте фали, чи скажіть учасникам, щоб конвертували!
я би не наважився відхилити!
тим більше, що це допорогові напевно закупівлі?!
STANISLAVOVNA
Специалист
Специалист

Сообщение 26 Май 2016, 07:45 Ответить с цитатой

dorvin писал(а):
конвертуйте фали, чи скажіть учасникам, щоб конвертували!
я би не наважився відхилити!
тим більше, що це допорогові напевно закупівлі?!
так, допорогові. 117 тисяч очікувана вартість.
а як це - конвертувати файли? Embarassed я так не вмію Embarassed вони ж уже на сайті висять, хіба з ними можна ще щось зробити?

STANISLAVOVNA
Специалист
Специалист

Сообщение 26 Май 2016, 08:48 Ответить с цитатой

допорогова закупівля не відбулася, бо не було учавсників.треба проводити повторно, іншу?
а якщо й друга не відбудеться? ппз? в допороговій закупівлі в 4 тисячі? Confused
якщо учасник не зареєстрований в системі і не збирається(він розпродує залишки товарів), ми ж не можемо примусити його зареєструватися...

torgiosv1
Специалист
Специалист

Сообщение 26 Май 2016, 08:54 Ответить с цитатой

STANISLAVOVNA писал(а):
допорогова закупівля не відбулася, бо не було учавсників.треба проводити повторно, іншу?
а якщо й друга не відбудеться? ппз? в допороговій закупівлі в 4 тисячі? Confused
якщо учасник не зареєстрований в системі і не збирається(він розпродує залишки товарів), ми ж не можемо примусити його зареєструватися...

лично у нас негласное правило - два раза не состоялись из-за отсутствия участников, заключаем напрямую с любым поставщиком. основание - аналогия с тендерным законодательством.
dorvin
Советчик
Советчик

Сообщение 26 Май 2016, 09:49 Ответить с цитатой

torgiosv1 писал(а):

лично у нас негласное правило - два раза не состоялись из-за отсутствия участников, заключаем напрямую с любым поставщиком. основание - аналогия с тендерным законодательством.

абсолютно солидарен!
STANISLAVOVNA
Специалист
Специалист

Сообщение 26 Май 2016, 14:27 Ответить с цитатой

torgiosv1 писал(а):

ми також візьмемо собі це за правило Smile дякую за "наводку"

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Prozorro - Реформа госзакупок Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 19, 20, 21  След.
Страница 10 из 21

Перейти: