Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com
 
    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Підтвердження інформації в письмовій формі

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Вестник государственных закупок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
prominek
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 15.12.2013
Сообщения: 5
Сообщение 09 Июл 2015, 08:29 Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю - все что підлягає оприлюдненню по ст.10 (включая оголошення, ОБГ, ДКТ, ЗДКТ, протокол розкриття, ІВ, акцепт, оголошення про результат, ПЗД, ЗпВД) Закону нужно подтверждать в письменной форме с отправкой на портал ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikysya85
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 14
Сообщение 09 Июл 2015, 08:38 Ответить с цитатой

Да, обязательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prominek
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 15.12.2013
Сообщения: 5
Сообщение 09 Июл 2015, 08:43 Ответить с цитатой

vikysya85 писал(а):
Да, обязательно!


Но это уже делается при получении номера портала, а не в сроки для оприлюднення? Потому как, к примеру годовой план у нас висит уже какой день и все в черзі.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alena_zaiceva
Репутация: 28 [ ? ]
Практик
Практик


Зарегистрирован: 18.04.2013
Сообщения: 260
Откуда: Запорожье
Сообщение 09 Июл 2015, 09:18 Ответить с цитатой

prominek писал(а):
vikysya85 писал(а):
Да, обязательно!


Но это уже делается при получении номера портала, а не в сроки для оприлюднення? Потому как, к примеру годовой план у нас висит уже какой день и все в черзі.

Оригиналы Вы должны отправить с присвоиным поталом входящим номером, который найдете в квитанции. Номер такого формата: №15071XX489488 или №15071FX489488 (FX и XX должны быть обязательно). К документам которые Вы подтягиваете в виде файла они присваиваються после обнародования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dorvin
Репутация: 32 [ ? ]
Советчик
Советчик


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 482
Откуда: UA
Сообщение 09 Июл 2015, 10:48 Ответить с цитатой

На бумагах, отправляемых на портал, ставим всегда один номер, это номер объявления про начало процедуры - входящий!
То есть, даем объявление, ему присваивается входящий номер, далее объявление, ДКТ, ПР, акцепт и т.д отправляем с этим номером, который указываем в "сопроводиловке"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sekret_ar
Репутация: 425 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 6335
Откуда: Україна
Сообщение 09 Июл 2015, 10:59 Ответить с цитатой

dorvin писал(а):
На бумагах, отправляемых на портал, ставим всегда один номер, это номер объявления про начало процедуры - входящий!
То есть, даем объявление, ему присваивается входящий номер, далее объявление, ДКТ, ПР, акцепт и т.д отправляем с этим номером, который указываем в "сопроводиловке"!

А Ви перевіряли чи є підтвердження отримання оригіналів документів, на яких Ви зазначали тільки номер стартового оголошення (без вхідного номера, який є унікальним для кожного документа!)?
http://vdz.ua/res/custom//files/webportalprav.pdf - подивіться п. 8.19.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dorvin
Репутация: 32 [ ? ]
Советчик
Советчик


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 482
Откуда: UA
Сообщение 09 Июл 2015, 11:04 Ответить с цитатой

Так - э!
На портале строка красным цветом - информация не подтверждена в письменной форме, исчезает!
Плюс, какое то время назад я уточнял в телефонном режиме этот вопрос!
Пользуюсь кабинетом заказчика без эл. ключа, если это имеет какое то значение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dimaokhmack
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 2
Сообщение 09 Июл 2015, 14:33 Ответить с цитатой

На протязі якого часу потрібно надіслати листа з паперовим варіантом? В Законі та "порядку роботи з веб-порталом" привязки до строку відправлення інформації я не знайшов. Знайшов тільки в "порядку роботи з веб-порталом", що у разі подання Інформації англійською мовою оригінал інформації потрібно надіслати протягом двох робочих днів з дня отримання підтвердження щодо прийняття інформації.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dorvin
Репутация: 32 [ ? ]
Советчик
Советчик


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 482
Откуда: UA
Сообщение 10 Июл 2015, 09:43 Ответить с цитатой

Стараюсь регистрировать в канцелярии исходящее тем же числом, когда подаю на портал! А отправка - бывает позже на день, два...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
prominek
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 15.12.2013
Сообщения: 5
Сообщение 08 Окт 2015, 10:56 Ответить с цитатой

Теперь по новому закону заказчики не должны отправлять подтверждение в бумажной форме, а в инструкции портала такая норма еще присутствует. Кто как будет действовать, отправлять или не отправлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dorvin
Репутация: 32 [ ? ]
Советчик
Советчик


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 482
Откуда: UA
Сообщение 08 Окт 2015, 11:34 Ответить с цитатой

Завершая торги "по старому" - отправлять!
Если торги начаты "по новому" - нет!
(я так делать буду)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ndymchuk
Репутация: 1 [ ? ]
Активист
Активист


Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 224
Сообщение 26 Окт 2015, 09:27 Ответить с цитатой

prominek писал(а):
Теперь по новому закону заказчики не должны отправлять подтверждение в бумажной форме, а в инструкции портала такая норма еще присутствует. Кто как будет действовать, отправлять или не отправлять.

Підскажіть будь-ласка в якій статті пише що не треба відправляти паперовий варіант? Пропустила....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetulya
Репутация: 65 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 658
Откуда: центр Украины
Сообщение 26 Окт 2015, 09:52 Ответить с цитатой

ndymchuk писал(а):
prominek писал(а):
Теперь по новому закону заказчики не должны отправлять подтверждение в бумажной форме, а в инструкции портала такая норма еще присутствует. Кто как будет действовать, отправлять или не отправлять.

Підскажіть будь-ласка в якій статті пише що не треба відправляти паперовий варіант? Пропустила....

До 30.09.2015
Цитата:
Інформація для оприлюднення на веб-порталі Уповноваженого органу може подаватися у формі електронних документів відповідно до законів України "Про електронні документи та електронний документообіг" і "Про електронний цифровий підпис". У разі подання інформації в іншій формі зміст такої інформації підтверджується у письмовій формі

З 30.09.2015
Цитата:
Інформація для оприлюднення на веб-порталі Уповноваженого органу може подаватися у формі електронних документів відповідно до Закону України "Про електронні документи та електронний документообіг. {Абзац шістнадцятий частини першої статті 10 в редакції Закону № 679-VIII від 15.09.2015}
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ndymchuk
Репутация: 1 [ ? ]
Активист
Активист


Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 224
Сообщение 26 Окт 2015, 10:00 Ответить с цитатой

Дякую за оперативність.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Вестник государственных закупок Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. topic RSS feed 


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen