Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com
 
    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
увеличение суммы договора

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Изменение цены договора
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna.odtks
Репутация: 0 [ ? ]
Новичок


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 80
Сообщение 16 Окт 2014, 12:29 Ответить с цитатой

Подскажите! Пожалуйста! Тариф на тепло резко возрос по решению НКРЕ (регулируемый). Соответственно, есть необходимость увеличивать сумму договора. Ст.40 Закона (п.5 пп.7) вроде бы это разрешает!? Казна говорит - нет!!!!! Объявляйте новый тендер. Но нам объем в Гкал не меняли, а только выделили из местного бюджета дополнительные деньги. Так что, разрывать старый договор; "вытягивать" оттуда Гкал; или.............. Выручайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sekret_ar
Репутация: 425 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 6335
Откуда: Україна
Сообщение 16 Окт 2014, 14:29 Ответить с цитатой

Anna.odtks писал(а):
Подскажите! Пожалуйста! Тариф на тепло резко возрос по решению НКРЕ (регулируемый). Соответственно, есть необходимость увеличивать сумму договора. Ст.40 Закона (п.5 пп.7) вроде бы это разрешает!? Казна говорит - нет!!!!! Объявляйте новый тендер. Но нам объем в Гкал не меняли, а только выделили из местного бюджета дополнительные деньги. Так что, разрывать старый договор; "вытягивать" оттуда Гкал; или.............. Выручайте!

Додатково виділена сума яка? Більше 120 тис. грн.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OblusOdessa
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 23
Сообщение 22 Окт 2014, 11:59 Ответить с цитатой

Anna.odtks писал(а):
Подскажите! Пожалуйста! Тариф на тепло резко возрос по решению НКРЕ (регулируемый). Соответственно, есть необходимость увеличивать сумму договора. Ст.40 Закона (п.5 пп.7) вроде бы это разрешает!? Казна говорит - нет!!!!! Объявляйте новый тендер. Но нам объем в Гкал не меняли, а только выделили из местного бюджета дополнительные деньги. Так что, разрывать старый договор; "вытягивать" оттуда Гкал; или.............. Выручайте!



Теж цікавить це питання.
У нашому випадку сума виділених коштів поки що невідома - якщо менше 120 тисяч, то вважаючись новим предметом закупівлі за рахунок додатково виділених коштів - проведення процедури не потрібно, але ж можливо виділення і більших коштів... Казна теж відмовлятиметься реєструвати збільшення суми вже укладених договорів (раніше була практика, хоча не обгрунтовує відмову)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sekret_ar
Репутация: 425 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 6335
Откуда: Україна
Сообщение 22 Окт 2014, 12:05 Ответить с цитатой

OblusOdessa писал(а):
Теж цікавить це питання.
У нашому випадку сума виділених коштів поки що невідома - якщо менше 120 тисяч, то вважаючись новим предметом закупівлі за рахунок додатково виділених коштів - проведення процедури не потрібно, але ж можливо виділення і більших коштів... Казна теж відмовлятиметься реєструвати збільшення суми вже укладених договорів (раніше була практика, хоча не обгрунтовує відмову)...

Ну якщо казна не буде реєструвати збільшення суми договору і розмір додаткових коштів буде бульше 120 тис. то Вам не залишається нічого іншого як розпочинати нову процедуру закупівлі. Визначаєте який обсяг Вам додатково потрібно до кінця року, визначаєте очікувану суму закупівлі і розпочинаєте процедуру. А вже коли виділять кошти - відкоригуєте суму договору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uliana4283
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 19.09.2014
Сообщения: 16
Сообщение 26 Окт 2014, 22:21 Ответить с цитатой

Похожа ситуація,тільки з водою
але в мене виділяють суму до 100тис.
підкажіть,можна оформити без процедурним договором????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OblusOdessa
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 23
Сообщение 27 Окт 2014, 14:07 Ответить с цитатой

uliana4283 писал(а):
Похожа ситуація,тільки з водою
але в мене виділяють суму до 100тис.
підкажіть,можна оформити без процедурним договором????


Так, можна. Лист-роз*яснення від 27.12.2013 № 3302-05/46114-06. В першому пункті листа є відповідь - щодо виділення додаткових коштів та нового предмету закупівлі.
Лист чинний, незважаючи на дію нового Закону.

_________________
і як я сюди потрапила?...Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Изменение цены договора Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. topic RSS feed 


TenderGid.UA