Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com
 
    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЧИ ПОТРІБНИЙ ТЕНДЕР ДЕРЖАВНИМ ПІДПРИЄМСТВАМ ЗА ВЛАСН КОШТИ

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> ЗУ Об осуществлении ГЗ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivanishin
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 2
Сообщение 19 Май 2014, 13:12 Ответить с цитатой

Підскажіть будь-ласка чи потрібно проводити тендер державним підприємствам, які здійснюють закупівлі за власні кошти відповідно до нового Закону від 10.04.2014 р.? Та як діяти в такому разі якщо договора на закупівлю більше 100 тис. згідно ст. 2 заключені до 20.04.2014 року?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinum
Репутация: 13 [ ? ]
Теоретик
Теоретик


Зарегистрирован: 30.11.2012
Сообщения: 126
Откуда: Киев
Сообщение 05 Июн 2014, 14:30 Ответить с цитатой

ivanishin писал(а):
Підскажіть будь-ласка чи потрібно проводити тендер державним підприємствам, які здійснюють закупівлі за власні кошти відповідно до нового Закону від 10.04.2014 р.? Та як діяти в такому разі якщо договора на закупівлю більше 100 тис. згідно ст. 2 заключені до 20.04.2014 року?


Є роз’яснення уповноваженого органу а саме Лист-роз’яснення щодо Закону України “Про здійснення державних закупівель” від 10.04.2014 № 1197-VІІ № 3302-05/16629-03 від 23.05.2014 та Лист-роз’яснення щодо завершення процедур державних закупівель, розпочатих до набрання чинності Закону України від 10.04.2014 № 1197-VII № 3302-0513083-06 від 25.04.2014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barmaley
Репутация: 92 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 968
Сообщение 05 Июн 2014, 15:37 Ответить с цитатой

ivanishin, с договорами свыше 100, заключенным до вступления в силу закона по моему глубокому убеждению можно продолжать работать - закон обратной силы не имеет. Другое дело, что вы не сможете внести в них изменения в части увеличения цены, количества товара/услуги и/или срока действия такого договора. Т.е. если предприятию понадобятся дополнительные объемы чего-нибудь, то вопрос проведения торгов вы для себя решите путем прочтения разъяснений.
И таки да, по поводу проведения предприятиями процедур ГЗ по закону курите указанные коллегой разъяснения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> ЗУ Об осуществлении ГЗ Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. topic RSS feed 


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen