Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com
 
    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Применение ЭЦП на Портале

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Вестник государственных закупок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bagram
Репутация: 21 [ ? ]
Советчик
Советчик


Зарегистрирован: 14.06.2013
Сообщения: 495
Сообщение 05 Фев 2014, 11:43 Ответить с цитатой

Не так давно тут обговорювалось питання щодо направлення (не направлення) до ДП "Зовнішторгвидав" оригіналів інформації, яка подана для публікації через Кабінет замовника.
Сьогодні веб-порталі з"явилось оголошення:

Також інформуємо! Замовниками систематично порушуються вимоги пункту 6.2.3. Інструкції (наказ №25 від 12.02.2013).

А саме: при поданні інформації через «Кабінет Замовника» на Веб-портал протягом двох робочих днів на поштову адресу ДП «Зовнішторгвидав України» не надсилається оригінал інформації для друку.

У подальшому ДП «Зовнішторгвидав України» буде вимушене припинити надання послуги «Кабінет Замовника» тим Замовникам, які не забезпечать виконання вищезазначеної вимоги Інструкції.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maladoy
Репутация: 6 [ ? ]
Теоретик
Теоретик


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 181
Откуда: Київська обл.
Сообщение 05 Фев 2014, 12:05 Ответить с цитатой

А перша частина оголошення така:

(про внесення змін до порядку подання інформації для публікації)

Шановні Замовники!

З другого кварталу 2014 року прийом інформації в ІБ «Вісник державних закупівель» та МІВ «Announcerofthepublicpurchasing» через мережу Інтернет буде здійснюватись із застосуванням нової послуги «Кабінет Замовника з електронним цифровим підписом».

Зазначена послуга має суттєві переваги:

- значне спрощення процедури подачі інформації (відсутність необхідності подальшого надання оригіналів документів у паперовому вигляді на поштову адресу ДП «Зовнішторгвидав України»);

- гарантія подання інформації виключно уповноваженими представниками Замовника;

- максимальна ефективність та захищеність, економія часу;

- збільшення терміну подання інформації при наявності дебіторської заборгованості до 1 місяця;

- можливість попереднього перегляду сформованого оголошення.

Послуга«Кабінет Замовника з електронним цифровим підписом» буде надаватись на підставі окремого договору.

Для зручного та оперативного подання інформації просимо укласти договір та отримати доступ до «Кабінет Замовника з електронним цифровим підписом» на веб-порталі «Державні закупівлі».

Цікаво, куди звертатись для укладення договору? І наскільки це буде "безплатно"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tendurion
Репутация: 327 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 4060
Откуда: Харьков
Сообщение 05 Фев 2014, 14:47 Ответить с цитатой

Maladoy писал(а):

Цікаво, куди звертатись для укладення договору? І наскільки це буде "безплатно"?

Я думаю разъяснения скоро появятся. Надеюсь, что данное нововведение идет в ключе общих изменений связанных с внедрением ЭРА.

_________________
За несоблюдение законодательства о гос. закупках получаешь штрафы, а за соблюдение – гемор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sagittarius
Репутация: 262 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 4116
Откуда: Харьков
Сообщение 05 Мар 2014, 16:50 Ответить с цитатой

tendurion писал(а):
Maladoy писал(а):

Цікаво, куди звертатись для укладення договору? І наскільки це буде "безплатно"?

Я думаю разъяснения скоро появятся. Надеюсь, что данное нововведение идет в ключе общих изменений связанных с внедрением ЭРА.


Вынуждена поднять вопрос Sad
телефон " Довідки" ((044) 281-42-87) постоянно занят. Куда обращаться? Первый квартал заканчивается.
Люди, кто оформил или оформляет этот договор, поделитесь опытом!! Shout

_________________
Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни сколько тебе лет..", а шило в попе отвечало им: "Ни фи-и-г-а-а! Жизнь только начинается!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stysha
Репутация: 38 [ ? ]
Практик
Практик


Зарегистрирован: 30.01.2011
Сообщения: 287
Откуда: Украина
Сообщение 05 Мар 2014, 18:05 Ответить с цитатой

Мы общались с ними по этому вопросу.
Услуга эта платная - 960 грн. в год. Для заключения договора надо направить к ним письменную заявку. После обработки заявки они направляют Заказчику бланк договора. На момент нашего общения формы договора у них еще не было.
Два кабинета одновременно не работают. Если заключил договор на кабинет с цифровой подписью, то простой отключается.
Вестник делает на флешке цифровую подпись и печать заказчика и передает её после получения оплаты. На чьей флешке это все будет делаться пока не известно. Отдельно это будет оплачиваться или входит в стоимость годового обслуживания тоже пока никто у них не знает.
Единственный плюс этого кабинета это то, что есть возможность перед отправкой объявления его предварительно просмотреть и не надо будет слать им оригиналы объявлений с входящими номерами.
Пока сказали, что это не обязаловка, но ничего гарантировать не могут.
Написала ту информацию которой владею. Может быть еще что-то потом расскажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sagittarius
Репутация: 262 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 4116
Откуда: Харьков
Сообщение 05 Мар 2014, 20:54 Ответить с цитатой

Stysha писал(а):
Мы общались с ними по этому вопросу.
Услуга эта платная - 960 грн. в год. Для заключения договора надо направить к ним письменную заявку. После обработки заявки они направляют Заказчику бланк договора. На момент нашего общения формы договора у них еще не было.
Два кабинета одновременно не работают. Если заключил договор на кабинет с цифровой подписью, то простой отключается.
Вестник делает на флешке цифровую подпись и печать заказчика и передает её после получения оплаты. На чьей флешке это все будет делаться пока не известно. Отдельно это будет оплачиваться или входит в стоимость годового обслуживания тоже пока никто у них не знает.
Единственный плюс этого кабинета это то, что есть возможность перед отправкой объявления его предварительно просмотреть и не надо будет слать им оригиналы объявлений с входящими номерами.
Пока сказали, что это не обязаловка, но ничего гарантировать не могут.
Написала ту информацию которой владею. Может быть еще что-то потом расскажут.
Странно, судя по тексту наличие 2-х кабинетов не предусматривается
Цитата:
З другого кварталу 2014 року прийом інформації в ІБ «Вісник державних закупівель» та МІВ «Announcerofthepublicpurchasing» через мережу Інтернет буде здійснюватись із застосуванням нової послуги «Кабінет Замовника з електронним цифровим підписом».
Блин, дур-р-ацкая организация - недозвонишся, недопишешся Surprised
_________________
Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни сколько тебе лет..", а шило в попе отвечало им: "Ни фи-и-г-а-а! Жизнь только начинается!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vld777
Репутация: 0 [ ? ]
Новичок


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 60
Сообщение 17 Мар 2014, 12:32 Ответить с цитатой

Есть у кого-нибудь новости по сему поводу?..
Без ЭЦП работать можно будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tendurion
Репутация: 327 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 4060
Откуда: Харьков
Сообщение 17 Мар 2014, 13:11 Ответить с цитатой

Vld777 писал(а):
Есть у кого-нибудь новости по сему поводу?..
Без ЭЦП работать можно будет?

Работайте. В новой редакции Закона 2289 http://forum.ua-tenders.com/viewtopic.php?t=4015 о ЭЦП и ЭРА вообще не говорится.

_________________
За несоблюдение законодательства о гос. закупках получаешь штрафы, а за соблюдение – гемор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Вестник государственных закупок Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. topic RSS feed 


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen