Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com
 
    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Не відбулись торги по Лоту

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PetroIvan
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 1
Сообщение 18 Июл 2013, 15:39 Ответить с цитатой

Проводили торги по двом лотам, по другому лоту не було участників.
Очікувана вартість по цьому Лоту меньше 100 тис. грн, чи потрібно заново проводити конкурсні торги чи можна провести процедуру запиту цінових котирувань?
Дякую за відповідь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagram
Репутация: 21 [ ? ]
Советчик
Советчик


Зарегистрирован: 14.06.2013
Сообщения: 495
Сообщение 18 Июл 2013, 15:44 Ответить с цитатой

PetroIvan писал(а):
Проводили торги по двом лотам, по другому лоту не було участників.
Очікувана вартість по цьому Лоту меньше 100 тис. грн, чи потрібно заново проводити конкурсні торги чи можна провести процедуру запиту цінових котирувань?
Дякую за відповідь.


Закупівлю проводити потрібно, не залежно від суми. Загальна річна вже буде перевищувати 100 тисяч, т.як по цьому предмету закупівлі вже відбулися торги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagram
Репутация: 21 [ ? ]
Советчик
Советчик


Зарегистрирован: 14.06.2013
Сообщения: 495
Сообщение 18 Июл 2013, 15:53 Ответить с цитатой

Bagram писал(а):
PetroIvan писал(а):
Проводили торги по двом лотам, по другому лоту не було участників.
Очікувана вартість по цьому Лоту меньше 100 тис. грн, чи потрібно заново проводити конкурсні торги чи можна провести процедуру запиту цінових котирувань?
Дякую за відповідь.


Закупівлю проводити потрібно, не залежно від суми. Загальна річна вже буде перевищувати 100 тисяч, т.як по цьому предмету закупівлі вже відбулися торги


А от за якою процедурою закуповувати, треба вирішувати виходячи з очікуваної вартості. Якщо до цього процедура була відкриті торги, то подальша закупівля за процедурою запиту цінових пропозицій буде порушенням Закону.

Ст. 4 Закону - Замовник не має права ділити предмет закупівлі на частини з метою уникнення проведення процедури відкритих торгів або застосування цього Закону.

А якщо був запит цінових пропозицій по двум лотам загальною очікуваною вартістю до 200 000,00 грн., то можливо знову застосувати ЗЦП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stankocert
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 4
Сообщение 16 Сен 2013, 10:06 Ответить с цитатой

Уважаемые гуру госзакупок!
Помогите разобраться со следующей ситуацией:
- дважды были проведены открытые многолотовые торги, из семи лотов торги состоялись только по трем, остальные лоты были дважды отменены из-за недостаточного количества участников.
Вопрос: Можем ли мы, по результатам двух проведенных торгов, изменить процедуру закупки с открытых торгов на закупку у одного участника ссылаясь на п. 2, подпункт 4) ст. 39 Закона:
"4) якщо замовником було двічі відмінено процедуру закупівлі
через відсутність достатньої кількості учасників;"

PS Общая сумма закупки превышает 100 т.грн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulyasha
Репутация: 126 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 2234
Сообщение 16 Сен 2013, 10:07 Ответить с цитатой

stankocert писал(а):
Уважаемые гуру госзакупок!
Помогите разобраться со следующей ситуацией:
- дважды были проведены открытые многолотовые торги, из семи лотов торги состоялись только по трем, остальные лоты были дважды отменены из-за недостаточного количества участников.
Вопрос: Можем ли мы, по результатам двух проведенных торгов, изменить процедуру закупки с открытых торгов на закупку у одного участника ссылаясь на п. 2, подпункт 4) ст. 39 Закона:
"4) якщо замовником було двічі відмінено процедуру закупівлі
через відсутність достатньої кількості учасників;"

PS Общая сумма закупки превышает 100 т.грн.


можете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stankocert
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 4
Сообщение 16 Сен 2013, 10:11 Ответить с цитатой

Т.е., если я правильно трактую: лот можно рассматривать как отдельную закупку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulyasha
Репутация: 126 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 2234
Сообщение 16 Сен 2013, 10:26 Ответить с цитатой

stankocert писал(а):
Т.е., если я правильно трактую: лот можно рассматривать как отдельную закупку?


лот - это часть закупки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sekret_ar
Репутация: 425 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 6335
Откуда: Україна
Сообщение 16 Сен 2013, 10:36 Ответить с цитатой

stankocert писал(а):
Уважаемые гуру госзакупок!
Помогите разобраться со следующей ситуацией:
- дважды были проведены открытые многолотовые торги, из семи лотов торги состоялись только по трем, остальные лоты были дважды отменены из-за недостаточного количества участников.
Вопрос: Можем ли мы, по результатам двух проведенных торгов, изменить процедуру закупки с открытых торгов на закупку у одного участника ссылаясь на п. 2, подпункт 4) ст. 39 Закона:
"4) якщо замовником було двічі відмінено процедуру закупівлі через відсутність достатньої кількості учасників;"
PS Общая сумма закупки превышает 100 т.грн.

У Вас перша процедура була на 7 лотів, а друга вже на 4 лоти? я правильно Вас зрозумів?

Я чому запитую.... Якщо глянути в Закон:
Цитата:
35) частина предмета закупівлі (лот) - визначена замовником частина товарів, робіт чи послуг, на яку в межах єдиної процедури закупівлі учасникам дозволяється подавати пропозиції конкурсних торгів або заявки, або цінові пропозиції, або пропозиції на переговорах у разі застосування процедури закупівлі в одного учасника. Для проведення процедури закупівлі на кожну окрему частину предмета закупівлі (лот) має бути не менше двох пропозицій або заявок (конкурентних заявок), крім випадків застосування замовником процедури закупівлі в одного учасника.


Цитата:
2. Процедура закупівлі в одного учасника застосовується замовником як виняток у разі:
...
4) якщо замовником було двічі відмінено процедуру закупівлі через відсутність достатньої кількості учасників;

... то виходить, що перша процедура у Вас не була відмінена (ПОВНІСТЮ!), а лише частково. Тобто, виходить, що для того щоб застосувати процедуру ЗОУ, Вам потрібно два рази відмінити процедуру з чотирма лотами (щоб процедура була ПОВНІСТЮ відмінена!).
Хоча це тільки моя думка - було б і самому цікаво почути інших форумчан з цього приводу! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kseniy_DP
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 26.09.2012
Сообщения: 14
Откуда: Київ
Сообщение 21 Окт 2013, 14:30 Ответить с цитатой

Доброго дня. Підкажіть будь ласка алгоритм проведення відкритих торгів у разі коли процедура по двум лотам. один лот допущено до оцінки а другий відхилення.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stankocert
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 4
Сообщение 22 Окт 2013, 15:43 Ответить с цитатой

kseniy_DP писал(а):
Доброго дня. Підкажіть будь ласка алгоритм проведення відкритих торгів у разі коли процедура по двум лотам. один лот допущено до оцінки а другий відхилення.


1. Протокол ККТ про відміну за лотом
2. Повідомлення про відміну за лотом за встановленою формою протягом трьох днів з моменту прийняття рішення
3. Лист учасникам про відміну
4. Лист уповноваженому органу про відміну
5. Публікація У ВДЗ та оприлюднення на сайті уповноваженого органу.

За лотом, що допущено до оцінки, процедура згідно Закону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tenderlog
Репутация: 3 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 507
Сообщение 18 Фев 2014, 15:42 Ответить с цитатой

Если проводили ВТ по трем лотам, по одному - состоялись, по двум - делам отмену торгов частично по лотам? Если по отмененным лотам суммы до 100 тыс., можно ли заключать прямые договора? Может есть разъяснение. Или надо снова проводить торги? Если они снова не состоятся, можно ли считать, что торги отменились дважды и провести ЗОУ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. topic RSS feed 


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen