Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com
 
    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сумма договора превышает запланированную сумму в год. плане.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pologicrl
Репутация: 1 [ ? ]
Практик
Практик


Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 299
Сообщение 22 Мар 2013, 11:47 Ответить с цитатой

Відповідно до ст. 30 частини 2 п.1 "Замовник має право визнати торги такими, що не відбулися, у разі якщо: ціна найбільш вигідної пропозиції конкурсних торгів перевищує суму,передбачену замовником на фінансування закупівлі"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sekret_ar
Репутация: 425 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 6335
Откуда: Україна
Сообщение 22 Мар 2013, 12:03 Ответить с цитатой

pologicrl писал(а):
Відповідно до ст. 30 частини 2 п.1 "Замовник має право визнати торги такими, що не відбулися, у разі якщо: ціна найбільш вигідної пропозиції конкурсних торгів перевищує суму,передбачену замовником на фінансування закупівлі"

Як вже зазначали вище - має право, але ж не зобов'язаний!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_Buh
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 46
Сообщение 22 Мар 2013, 12:20 Ответить с цитатой

yaroslav081108 писал(а):

Уважно перечитайте ч2 ст 30 "Замовник має право....." (не зобов’язаний) визнати торги такими, що не відбулися"
Закон не зобов’язує Вас змінювати очікувану вартість, хоча у казначейства нібито інша думка


Та отож, в казначейства інша думка якраз буде.
Вообщем я протоком подганяю ожидаемую стоимость к наиболее выгодной и вношу изменения в годовой план чтобы казна не нервничала.
Всем спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tendurion
Репутация: 327 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 4060
Откуда: Харьков
Сообщение 22 Мар 2013, 12:49 Ответить с цитатой

в соседней ветке было такое же обсуждение http://forum.ua-tenders.com/viewtopic.php?t=3153
_________________
За несоблюдение законодательства о гос. закупках получаешь штрафы, а за соблюдение – гемор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pologicrl
Репутация: 1 [ ? ]
Практик
Практик


Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 299
Сообщение 12 Апр 2013, 07:04 Ответить с цитатой

Доброго дня. Скажіть будь - ласка чи має право установа після проведеної процедури тендерних торгів та уклавши договір відповідно до річного плану закупівель та пропозицій конкурсних торгів, одразу тим самим числом подавати додаткову угоду на зменшення вартості договору відповідно до п.5 ст.40 Закону "Про здійснення державних закупівель" в частині зменшення обсягів закупівлі, зокрема з урахуванням фактичного обсягу видатків замовника?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sagittarius
Репутация: 262 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 4116
Откуда: Харьков
Сообщение 12 Апр 2013, 07:48 Ответить с цитатой

pologicrl писал(а):
Доброго дня. Скажіть будь - ласка чи має право установа після проведеної процедури тендерних торгів та уклавши договір відповідно до річного плану закупівель та пропозицій конкурсних торгів, одразу тим самим числом подавати додаткову угоду на зменшення вартості договору відповідно до п.5 ст.40 Закону "Про здійснення державних закупівель" в частині зменшення обсягів закупівлі, зокрема з урахуванням фактичного обсягу видатків замовника?
Может.
Ограничение в 3 месяца уже с 04.08.2012 года (официально опубликован) не действует.

В законе сказано про 10 %, но они относятся скорее к повышению, чем уменьшению. В любом случае, за уменьшение цены договора, без изменения объема продукции Вас никто ругать не будет. Smile

_________________
Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни сколько тебе лет..", а шило в попе отвечало им: "Ни фи-и-г-а-а! Жизнь только начинается!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sekret_ar
Репутация: 425 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 6335
Откуда: Україна
Сообщение 12 Апр 2013, 08:15 Ответить с цитатой

Sagittarius писал(а):
pologicrl писал(а):
Доброго дня. Скажіть будь - ласка чи має право установа після проведеної процедури тендерних торгів та уклавши договір відповідно до річного плану закупівель та пропозицій конкурсних торгів, одразу тим самим числом подавати додаткову угоду на зменшення вартості договору відповідно до п.5 ст.40 Закону "Про здійснення державних закупівель" в частині зменшення обсягів закупівлі, зокрема з урахуванням фактичного обсягу видатків замовника?
Может.
Ограничение в 3 месяца уже с 04.08.2012 года (официально опубликован) не действует.

В законе сказано про 10 %, но они относятся скорее к повышению, чем уменьшению. В любом случае, за уменьшение цены договора, без изменения объема продукции Вас никто ругать не будет. Smile

Обмеження 3 місяці всеодно в даному випадку не враховувалося б, оскільки зменшення обсягу відбувається не у звязку із збільшенням ціни за одиницю, наскільки я зрозумів!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sagittarius
Репутация: 262 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 4116
Откуда: Харьков
Сообщение 12 Апр 2013, 08:34 Ответить с цитатой

Sekret_ar писал(а):
Обмеження 3 місяці всеодно в даному випадку не враховувалося б, оскільки зменшення обсягу відбувається не у звязку із збільшенням ціни за одиницю, наскільки я зрозумів!
По секрету.
У меня есть "именное" разъяснение МЕРТ о том, что ограничение в 3 месяца действовали и на увеличение, и на уменьшение (цены за единицу).
Сейчас все это в прошлом. Smile

_________________
Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни сколько тебе лет..", а шило в попе отвечало им: "Ни фи-и-г-а-а! Жизнь только начинается!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pologicrl
Репутация: 1 [ ? ]
Практик
Практик


Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 299
Сообщение 12 Апр 2013, 10:19 Ответить с цитатой

Було б добре, якби ви скинули це розяснення, щоб увійти в курс справи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sagittarius
Репутация: 262 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 4116
Откуда: Харьков
Сообщение 12 Апр 2013, 11:19 Ответить с цитатой

pologicrl писал(а):
Було б добре, якби ви скинули це розяснення, щоб увійти в курс справи.
Выложить не трудно.
Само разъяснение датировано ноябрем 2011 года и на сегодняшний момент не является действительным. Sad (по изменению цены)

1й вопрос - на каком основании делается расчет ожидаемой стоимости товара. Кто уполномочен предоставлять такие данные. (Бальной вопрос - в свое время проверяющие достали своими "среднестатистическими ценами")

2й вопрос - дословно: - Чи буде вважатися порушенням, якщо у разі коливання ціни товару на ринку, постачальник продукції зменшить ціну раніше трьох місяців з дня укладання договору?



007.jpg
 Описание:
 Размер файла:  189.07 KB
 Просмотрено:  138 раз(а)

007.jpg



008.jpg
 Описание:
 Размер файла:  239.51 KB
 Просмотрено:  93 раз(а)

008.jpg



009.jpg
 Описание:
 Размер файла:  75.74 KB
 Просмотрено:  90 раз(а)

009.jpg



_________________
Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни сколько тебе лет..", а шило в попе отвечало им: "Ни фи-и-г-а-а! Жизнь только начинается!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hospital57
Репутация: 20 [ ? ]
Активист
Активист


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 224
Сообщение 11 Фев 2014, 08:53 Ответить с цитатой

Доброго дня. Підкажіть, будь ласка. Чи можемо ми провести торги на закупівлю меблів медичних наприклад на суму 700 тис. грн., а в кошторисних призначеннях є тільки 500 тис. грн.,інші 200 тис. мають надійти по спецфонду орієнтовно у вересні 2014. Бюджет району вже затверджений. Після заключення договору, якщо торги відбудуться, оплату провести наявними коштами у сумі 500 тис. грн., а інші 200 тис. перерахувати в кінці року. Чи краще все таки проводити одну закупівлю зараз на 500 тис. кошторисних призначень, а потім ще раз по мірі надходжень коштів в кінці року?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tenderlog
Репутация: 3 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 507
Сообщение 11 Фев 2014, 09:24 Ответить с цитатой

Вы не сможете зарегистрировать договор в казне в установленные сроки на сумму 200 тыс. которой не будет в смете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hospital57
Репутация: 20 [ ? ]
Активист
Активист


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 224
Сообщение 11 Фев 2014, 09:37 Ответить с цитатой

tenderlog писал(а):
Вы не сможете зарегистрировать договор в казне в установленные сроки на сумму 200 тыс. которой не будет в смете.


Так и думала, спасибо за ответ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. topic RSS feed 


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen