Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
И смешно, и не очень...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Другое в юморе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 25 Апр 2013, 22:58 Ответить с цитатой

Razz

.jpg
 Описание:
 Размер файла:  62.09 KB
 Просмотрено:  299 раз(а)

.jpg

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irka
Специалист
Специалист

Сообщение 26 Апр 2013, 07:42 Ответить с цитатой

Третя картинка просто "жесть" Very Happy
Stydentka
Теоретик
Теоретик

Сообщение 04 Июн 2013, 09:45 Ответить с цитатой

Idea

.jpg
 Описание:
 Размер файла:  41.08 KB
 Просмотрено:  281 раз(а)

.jpg

tendurion
Модер
Модер

Сообщение 09 Июл 2013, 20:21 Ответить с цитатой

tendurion
Модер
Модер

Сообщение 05 Авг 2013, 15:30 Ответить с цитатой

Не страшно быть бедным, страшно быть дешёвым. Sad
198219dn
Специалист
Специалист

Сообщение 09 Авг 2013, 10:22 Ответить с цитатой

Люблю я Работу, Зарплату люблю! Все больше себя я на этом ловлю.
Люблю я и Босса; он — лучше других! И Боссова Босса и всех остальных.
Люблю я мой Офис, его размещение. А к отпуску чувствую я отвращение.
Люблю мою мебель, сырую и серую, Бумажки, в которых как в Бога я верую!
Я счастлив быть здесь; и пока не ослаб Любимой работы счастливейший раб.
Я нормы и сроки работ обожаю, Люблю совещанья, хоть там засыпаю.
Люблю я Работу — скажу без затей;
И этих нарядных, всех в белом людей, Пришедших сегодня меня навестить, С желаньем куда-то меня поместить!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denzan
Что такое тендер ?

Сообщение 09 Авг 2013, 11:39 Ответить с цитатой

198219dn, круто Laughing, скоро мы все такими станем - с пенсионным возрастом, с продолжительностью рабочего дня Razz
tendurion
Модер
Модер

Сообщение 06 Сен 2013, 09:55 Ответить с цитатой

Цитата:
"Тендер." Российская трагикомедия.
буквы. немного мата

Было голодное время кризиса 2008 года. Работал я менеджером по продажам в уже развалившейся конторе в отделе по работе с корпоративными клиентами. Контора торговала компьютерами и оргтехникой, была своя сеть магазинов. Было "безоблачное время", когда по факту работать почти и не надо было, узнаваемый бренд, мощный отдел рекламы делал своё дело - организации звонили сами и заказывали технику, главное было проконтролировать чтобы не напутал склад и вовремя заплатили. Но всему хорошему приходит конец, пришел нежданно кризис, и шквал звонков входящих иссяк. Надо было что то делать, начальство смотрело очень косо, а заниматься "активным обзвоном" не хотелось в принципе.
И тут мой голодный ищущий взгляд попал на систему госзакупок. О боже как я был наивен. Хотя изначально впечатляло. Сотни организаций хотят купить оргтехнику, все характеристики даны, в законе все прописано достаточно четко, считай заход, прибавляй маржу, оформляй заявку по образцу и законодательству, относи заказчику - и если ты предложил минимальную цену, то профит - ты победил, заключение контракта, отгрузка товара и плюсы к премии.

И значица попадается мне интересный тендер с максимальной ценой поставки, пускай будет на миллион российских рублей. Заказчик - одно из подразделений ФТС (таможня). Они хотят купить NN-ое количество компьютеров за минимальную цену. Смотрю техническое задание на компутеры, и бинго, такую конфигурацию на нашей фирме собирают не один десяток каждый день, и что главное, косяков с ними почти и не бывает, железо нормальное туда пихают во внутренности. Замечательно!!! Ура!!! Выполнив действие умножения количества компов желаемых на нашу себестоимость на калькуляторе получилась цифра около 200 тыс. рублей себестоимости. 20 процентов маржи, составляю заявку на поставку. Т.к. была первая в моей жизни, проверил раз 5, сверив с законодательством, и даже проверил знаки препинания. Все нормально, все от и до - пошел к директору, он заявку подписал, поставил печати. В пятницу в 12-00 крайний срок подачи завки, в четверг отправляю курьера с заявкой к заказчику.

Часа в три звонит курьер мне, и говорит, что его не пускают. Я говорю почему, он говорит, просто охрана не пускает, а дозвониться до отдела закупок он не может. Говорю, хрен с тобой, давай с утра встретимся в метро, часов в 10, я заберу эту заявку и отвезу ее сам. На следующий день забираю заявку, приезжаю. На КПП сидит боец с двумя лычками - говрю ему, товарищщ, пропусти ка меня, мне в такой-то кабинет отдать заявку в ваш отдел закупок. Боец и говорит человеческим голосом - "Пропуск заказан?" Я говорю, нет не заказывал, в первый раз такое слышу. И король вертушки и повелитель вахты мне начинает объяснять, что пропуск у них надо заказывать за три дня до прихода и пр. пр. пр. А время то уже половина 12 часов. Полчаса осталось. Бабло уплывает из рук. Начинаю звонить в этот отдел закупок, и о чуда!!!!!!!!!! - взяли трубку. Госпожа, с известной фамилией Саушкина (сцуко фамлмю запомнил на всю жизнь), поинтересовалась, какого желтого цвета ее беспокоит назойливое быдло в моём лице. Я говорю, вот, я ваш будущий поставщик, принес заявку, но меня не пускают. Сквозь зубы спросив мою фамилию, госпожа сказала, что я к ним не звонил и пропуск не заказывал, поэто пшёл отсюда откедова пришел, читать научись быдло, в извещении про пропуск все написано...

И тут замаячила удача - извещение было распечатано и находилось в моем портфеле (ну а как же, кожанай коричневый партфель - я же менеджер, а не хэр собачачий).

- Пропустите меня, милостливо Вас прошу, извещение распечатано и у меня в руках, а там про пропуск ничего не сказано, я жаловаться буду, все происходящее снимаю на видео если бы написано было, я бы заказал честно...
-Ладно, сейчас на вахту позвоним, вас пропустят...

Получилось. Прихожу в кабинет к госпоже. Она делая мне не в рот еб*** одолжение забирает мою заявку. Я стою, смотрю на нее.

-Чего стоишь?
-А дайте мне пожалуйста расписку с печатью, что вы получили заявку...
Королевна унижающе на меня посмотрела, испепелила взглядом, но расписку дала.

Супер. Я справился. Я снова справился. Выходные. Бухло. Понедельник. Похмельный день. Вторник. Уже чуть веселее. Захожу на закупки.ру и вижу, что выложили протокол. Скачиваем. Открываем.
Смотрю ценники .Фирма один - цена 990 тыс. Фирма два - цена 980 тыс. Моя фирма - 240 тыс. Хурраааааааааа. Я чемпИОН!!!!!!!!!!!!!!!
А вот хер. Итог смотрю, допустить фирму 1 и 2, а моя заявка идет в ебеням согласно статьи такой-то пункта такого-то закона о госзакупках.
Epic fail. Счастье было так близко. Думка пришла в голову, говорит, ах ты ж биляд мудак, посмотри закон, чтобы в будущем таких ошибок не совершать. Нахожу нужный пункт, смотрю и что-то непонятно, то ли лыжи не едут, то ли я ... У меня в заявку все нормально вроде.

Решил позвонить. Трясущимися руками набираю телефон, 22345, женский голос, добрый день, фирма Альбатрос N-ское подразделение ФТС.
-Здрасте госпожа Саушкина, беспокою Вас я, по поводу заявки, а почему меня отклонили...
-Ты что совсем дибил, мальчик А вы что протокол не прочитали? Пункт такой-то...
- Госпожа Саушкина, я все прочитал, у меня в заявке все в порядке
-Молодой человек, как все в порядке, вы! не выразили согласие! в случае если победите! поставить нам товар по списку!
(спрашивается на х** я эту заявку делал в таком случае)
-Бля, да чо за херня Госпожа Саушкина, вы наверное ошибаетесь. Смотрите, в заявке над подписью и печатью, абзац " в случае нашей победы, ООО "...." обязуется поставить....
- (торжествующим голосом) Вот именно!!!! Обязуемся!!! А надо писать "согласны поставить"!!! Всего вам доброго
(пи***, просто полный)
- Госпожа Саушкина, мы это так не оставим. Мы будем жаловаться в соответствующие органы!
- Молодой человек. Не надо меня пугать. Знаете сколько раз меня пугали. Не вы первый, не вы последний... Чао какао лошара

Вот так все и закончилось. Потом была попытка подать жалобу в ФАС, но правда моя контора не захотела платить пошлину. А письма президенту и премьеру остались даже без традиционных отписок, а ля "приняли к сведению. разберемся. упаковщик номер 6".

Всем удачного дня и неспокойного вечера ( ну кроме беременных и импотентов)

http://www.yaplakal.com/forum7/topic643385.html

Very Happy P.S.
Цитата:

госзакупки надо аннулировать
расстрелять организаторов
и снова организовать

где-то на 5-м цикле всё начнёт налаживаться

ravilmamedov
Специалист
Специалист

Сообщение 07 Сен 2013, 11:00 Ответить с цитатой

Цитата:
Смотрю ценники .Фирма один - цена 990 тыс. Фирма два - цена 980 тыс. Моя фирма - 240 тыс. Хурраааааааааа. Я чемпИОН!!!!!!!!!!!!!!!
А вот хер. Итог смотрю, допустить фирму 1 и 2, а моя заявка идет в ебеням согласно статьи такой-то пункта такого-то закона о госзакупках.

у меня такое каждую неделю уже лет 7.
Цитата:
- Молодой человек. Не надо меня пугать. Знаете сколько раз меня пугали. Не вы первый, не вы последний... Чао какао лошара

у меня после таких слов - трепет в душе, как у ребенка при виде деда мороза. правда, признаюсь, давно я такого не слышал.
Цитата:
а ля "приняли к сведению. разберемся. упаковщик номер 6".

беру в свой вокабуляр Smile

tendurion
Модер
Модер

Сообщение 11 Сен 2013, 10:51 Ответить с цитатой

tendurion
Модер
Модер

Сообщение 15 Окт 2013, 19:55 Ответить с цитатой

С просторов инета Smile

Цитата:
Помощник депутата подкидывает документы

Сылка

На 27 секунде кидает к батарее. На 52 находит. Так беспалевно, что Станиславский крикнул бы "Верю!"

Ройзман уже написал на эсеровцев заявление в прокуратуру, кстати.

UPD: Да, сначала копию военника не сдал, а потом у батареи "нашли"

tendurion
Модер
Модер

Сообщение 22 Ноя 2013, 16:21 Ответить с цитатой

Flegmat
Модер
Модер

Сообщение 22 Ноя 2013, 17:54 Ответить с цитатой

Что-то навеяло. "Оцените красоту игры. Мы их развели, как котят." (с) Чечетов М.В.
Скрытый текст: 
В. Ложкин

Товарищ, знай, пройдет она
Свобода слова и приватность
И вот тогда госбезопасность
Припомнит наши имена
tendurion
Модер
Модер

Сообщение 23 Ноя 2013, 22:11 Ответить с цитатой

yaroslav081108
Советчик
Советчик

Сообщение 25 Ноя 2013, 08:57 Ответить с цитатой

Laughing Cool
tendurion
Модер
Модер

Сообщение 26 Ноя 2013, 23:02 Ответить с цитатой

Каждой идее своё время, просто в свое время не всем это понравилось)

tendurion
Модер
Модер

Сообщение 29 Ноя 2013, 23:51 Ответить с цитатой

yaroslav081108
Советчик
Советчик

Сообщение 03 Фев 2014, 11:29 Ответить с цитатой

Син Януковича безкоштовно лікує зуби працівникам своїх компаній
Опубліковано 03.02.2014, 10:00

Старший син Януковича Олександр безкоштовно виконує роботу стоматолога для працівників компаній, які йому належать. Про це пише журнал “Клінічна стоматологія” з посиланням на одного з касирів Всеукраїнського банку розвитку.
«Мав кілька дірок, але через насичений робочий графік ніяк не міг сходити до дантиста, – цитує журнал слова касира. – Раптом до нашого відділення у Донецьку заїхав батько [Олександр Янукович – ред.]. Він привітався, спитав – проблеми є? Я йому і поскаржився. Наступного дня мене викликали до центральної клініки. Прихожу – а мене зустрічає знову він! Тільки вже у білому халаті. Все пройшло швидко і безболісно. Тепер зуби – як нові! Адже, сам акціонер їх лікував!»
Надійне джерело в оточенні Олександра Януковича, який входить у п’ятірку найбагатших людей країни, а за першою освітою – стоматолог, розповідає: «Для нього допомога батькові у керівництві державою – то одне, а стоматологія – то інше. Для душі. Він багато часу приділяє бізнесу, але не хоче втрачати медичні навички. Хто знає, може через кілька років у нього все відберуть і доведеться знову працювати лікарем.»
До того ж таким чином син Януковича значно економить кошти своїх компаній. Раніше доводилось багато витрачати на медичне страхування працівників, а тепер, принаймні, пункт «стоматологічні послуги» можна викреслити, оскільки він сам їх надає у вільний від справ час.
За інформацією журналу, за перші два тижні 2014-го року, Олександр Вікторович вставив 10 коронок керівництву ООО «Український інвестиційний центр», та понад 50 різних пломб – працівникам «Менеджмент Ассетс Компані». Усі пацієнти кажуть, що під час прийому син Президента поводиться весело – підбадьорює анекдотами та обіцянками про підвищення зарплатні.
Нагадаємо, раніше Олександр Янукович поставив кілька «мостів» своїм охоронцям, а також вилікував зубний камінь та пульпіт Прем’єр-міністрові України Миколі Азарову.

ОСЬ З КОГО ТРЕБА БРАТИ ПРИКЛАД.
cfiflheu
Специалист
Специалист

Сообщение 12 Фев 2014, 13:52 Ответить с цитатой

ПОСЛЕ ОБЩЕНИЯ С ПРОВЕРЯЮЩИМИ!

hvcm5nttvbM.jpg
 Описание:
 Размер файла:  76.58 KB
 Просмотрено:  194 раз(а)

hvcm5nttvbM.jpg

Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 25 Фев 2014, 16:05 Ответить с цитатой

ravilmamedov
Специалист
Специалист

Сообщение 25 Фев 2014, 17:22 Ответить с цитатой

на фоне этой кортинки споры о гастрономических качествах двух разных сортов политического г*на умиляют. дегустация продолжается Smile
tendurion
Модер
Модер

Сообщение 25 Фев 2014, 18:54 Ответить с цитатой

Как нельзя лучше подходит к сегодняшним событиям... эхх...
© Владимир Ненашев

Barmaley
Специалист
Специалист

Сообщение 20 Май 2014, 22:42 Ответить с цитатой

tendurion
Модер
Модер

Сообщение 04 Июн 2014, 21:00 Ответить с цитатой

Первый день, на новой работе.

tendurion
Модер
Модер

Сообщение 21 Янв 2016, 19:13 Ответить с цитатой

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Другое в юморе Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: