Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com
 
    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Разъясните

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Переговорная процедура закупки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dmitry_81
Репутация: 4 [ ? ]
Практик
Практик


Зарегистрирован: 06.09.2013
Сообщения: 259
Сообщение 28 Янв 2014, 12:27 Ответить с цитатой

Добрый день, такой вопрос: закупка у одного участника, размещение объявления о результатах ( согл. ст.10 ЗУ в течении 7 дней после подписания договора с поставщиком (дата договора 10.01), разместили 13.01, а публикация в печатной версии журнала вышла 21.01. Нарушили ли мы сроки подачи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadiya.
Репутация: 41 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 559
Сообщение 28 Янв 2014, 12:40 Ответить с цитатой

Dmitry_81 писал(а):
Добрый день, такой вопрос: закупка у одного участника, размещение объявления о результатах ( согл. ст.10 ЗУ в течении 7 дней после подписания договора с поставщиком (дата договора 10.01), разместили 13.01, а публикация в печатной версии журнала вышла 21.01. Нарушили ли мы сроки подачи?

Нет. У заказчика обязательство по срокам относительно подачи объявлений в "ВДЗ", а не публикации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry_81
Репутация: 4 [ ? ]
Практик
Практик


Зарегистрирован: 06.09.2013
Сообщения: 259
Сообщение 28 Янв 2014, 13:21 Ответить с цитатой

Спасибо, за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pologicrl
Репутация: 1 [ ? ]
Практик
Практик


Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 299
Сообщение 12 Фев 2014, 14:10 Ответить с цитатой

Доброго дня. Допоможіть розібратись у такому питанні. На прикінці 2013 року ми провели тендер на очікувану вартість на наступний рік. Договір заключили в грудні 2013 року. На початку 2014 року, коли затвердили тимчасовий кошторис, ми взяли зобовязання під нього. Зараз наше Казначейство говорить, що ми порушили срок взяття зобовязань, оскільки звіт про результати був затерджений в грудні 2013 року. До чого тут звіт. І чому ми порушили? Але при цьому зобовязання ми взяли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tendurion
Репутация: 327 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 4060
Откуда: Харьков
Сообщение 12 Фев 2014, 14:33 Ответить с цитатой

pologicrl писал(а):
До чого тут звіт. І чому ми порушили? Але при цьому зобовязання ми взяли.

Цитата:
ЗАТВЕРДЖЕНО
Наказ Міністерства фінансів України
02.03.2012 N 309

Зареєстровано
в Міністерстві юстиції України
20 березня 2012 р. за N 419/20732


Порядок
реєстрації та обліку бюджетних зобов'язань розпорядників бюджетних коштів та одержувачів бюджетних коштів в органах Державної казначейської служби України

...
п. 2.2 ... За умови взяття бюджетного зобов'язання, за яким застосовуються процедури закупівель товарів, робіт і послуг за державні кошти, розпорядник бюджетних коштів протягом 7 робочих днів з дати, зазначеної у звіті про результати проведення процедури закупівель, подає до органу Казначейства додатково, крім документів, зазначених в абзаці першому цього пункту, оригінали документів або їх копії, засвідчені в установленому порядку, що підтверджують проведення закупівлі та передбачені законодавством у сфері державних закупівель.

А вот почему только сейчас всплыло нарушение порядка, это к Казне. Походу они лопухнулись, а сейчас очухаоись и пытаються отвести от себя стрелки.

_________________
За несоблюдение законодательства о гос. закупках получаешь штрафы, а за соблюдение – гемор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pologicrl
Репутация: 1 [ ? ]
Практик
Практик


Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 299
Сообщение 12 Фев 2014, 14:51 Ответить с цитатой

А що в такому випадку нам робити, адже виходить що в нас порушення, але и саме Казначейство, поставили нам штамп на договорі. Який вихід із ситуації?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tendurion
Репутация: 327 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 4060
Откуда: Харьков
Сообщение 12 Фев 2014, 15:22 Ответить с цитатой

pologicrl писал(а):
А що в такому випадку нам робити, адже виходить що в нас порушення, але и саме Казначейство, поставили нам штамп на договорі. Який вихід із ситуації?

Как по мне - это чистый бок Казны. А вот кого сделаю крайним? Вопрос открый.

Вот, что нашел по теме.
Цитата:
ДЕРЖАВНЕ КАЗНАЧЕЙСТВО УКРАЇНИ
ЛИСТ
від 18.07.2011 р. N 17-06/1716-10165

...
Відповідно до пунктів 2.2 та 2.4 Порядку обліку зобов'язань розпорядників бюджетних коштів в органах Державного казначейства України, затвердженого наказом Державного казначейства України від 09.08.2004 р. N 136 та зареєстрованого в Міністерстві юстиції України 30.08.2004 р. за N 1068/9667 (далі - Порядок), розпорядники бюджетних коштів за умови взяття бюджетного зобов'язання (бюджетного фінансового зобов'язання) протягом 7 робочих днів з дати його виникнення, але не пізніше останнього робочого дня місяця подають до відповідного органу Державного казначейства України Реєстр бюджетних зобов'язань (Реєстр бюджетних фінансових зобов'язань) розпорядників (одержувачів) бюджетних коштів на паперових (у двох примірниках) та електронних носіях, а також оригінали документів, або їх копії, засвідчені в установленому порядку, що підтверджують факт узяття бюджетного зобов'язання (бюджетного фінансового зобов'язання).

У разі недотримання розпорядниками бюджетних коштів вимог щодо термінів реєстрації бюджетного зобов'язання та/або бюджетного фінансового зобов'язання, орган Державного казначейства України повинен кваліфікувати зазначене як порушення бюджетного законодавства, зокрема, положень Порядку (пункт 21 частини 1 статті 116 Бюджетного кодексу України), та застосовувати заходи впливу, передбачені статтею 117 Бюджетного кодексу України. При цьому бюджетні зобов'язання та/або бюджетні фінансові зобов'язання, подані розпорядником бюджетних коштів з порушенням терміну реєстрації, реєструються органами Державного казначейства України у встановленому порядку.


Цитата:
ДЕРЖАВНЕ КАЗНАЧЕЙСТВО УКРАЇНИ
ЛИСТ
від 07.06.2011 р. N 17-04/1462-8022

...
9. Які санкції застосовують органи Державного казначейства України у разі порушення бюджетними установами порядку обліку зобов'язань?

До повноважень Державного казначейства України, в частині контролю за дотриманням бюджетного законодавства, належить здійснення контролю за відповідністю взятих бюджетних зобов'язань розпорядниками бюджетних коштів відповідним бюджетним асигнуванням, паспорта бюджетної програми (у разі застосування програмно-цільового методу у бюджетному процесі) (пункт 4 частини 1 статті 112 Кодексу).

Контроль за дотриманням бюджетного законодавства стосовно ведення бухгалтерського обліку належить до повноважень органів Державної контрольно-ревізійної служби (пункт 5 частини 1 статті 113 Кодексу).

Порушення розпорядниками бюджетних коштів обліку бюджетних зобов'язань відповідно до пункту 21 частини 1 статті 116 Кодексу є порушенням бюджетного законодавства.

У разі здійснення зазначеного порушення відповідно до пунктів 1, 2 частини 1 статті 117 Кодексу до учасників бюджетного процесу можуть застосовуватися такі заходи впливу:

- попередження про неналежне виконання бюджетного законодавства з вимогою щодо усунення порушення бюджетного законодавства;

- зупинення операцій з бюджетними коштами у порядку, встановленому статтею 120 цього Кодексу.


Заметьте, все случаи описывают нарушение распорядителя ДО МОМЕНТА регистрации и описывают санкции к такому распорядителю. В Вашем случае Казна зарегистрировала обязательство и только потом обнаружило нарушение, т.е. нарушение порядка регистрации имеет место быть со стороны Казны, о чем в ст. 123 БКУ и идет речь.

_________________
За несоблюдение законодательства о гос. закупках получаешь штрафы, а за соблюдение – гемор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cfiflheu
Репутация: 25 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 1060
Откуда: Бердянск
Сообщение 12 Фев 2014, 15:50 Ответить с цитатой

27.12 .2013 г. заключили договор и звит .02,01,2014 понесли документы в казну они топроверяли то не проверяли непонятно работали или нет , а потом говорят поставте дату регистрации 10,01,2014 . мы отказались на том и порешили.
_________________
Научись слушать и ты сможешь извлечь пользу даже из тех кто говорит плохо. Плутарх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tenderlog
Репутация: 3 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 507
Сообщение 14 Мар 2014, 10:51 Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста. Два раза отменили торги по причине отсутствия участников. ОТ проводили на ожидаемое количество. Уже есть годовая смета. Сума на эту закупку утверждена меньше. Можно ли объявлять закупку у одного на меньшее количество, чем было в открытых торгах, что отменены???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana79
Репутация: 73 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 929
Сообщение 14 Мар 2014, 14:29 Ответить с цитатой

tenderlog писал(а):
Подскажите пожалуйста. Два раза отменили торги по причине отсутствия участников. ОТ проводили на ожидаемое количество. Уже есть годовая смета. Сума на эту закупку утверждена меньше. Можно ли объявлять закупку у одного на меньшее количество, чем было в открытых торгах, что отменены???

Да. Законом определено, что 2 раза отменили процедуру по приничне отсутствия участников, значит можете проводить ЗОУ. Привязки к смете нет.

Единственное обратитие внимание, речь идет именно об отмене ПРОЦЕДУРЫ ЗАКУПКИ - не качается отмены лотов, т.е. если Вы один раз отменили полностью процедуру по причине отсутствия участников, а второй раз отменили только лот, то не считается основанием для проведения ЗОУ.

И, ес-но, д.б. отменены 2 процедуры подряд, через одну не считается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Переговорная процедура закупки Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. topic RSS feed 


TenderGid.UA