Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com
 
    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Річний план на 2013
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Годовой план
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svetynshuk
Репутация: 1 [ ? ]
Новичок


Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 70
Сообщение 28 Фев 2013, 15:36 Ответить с цитатой

а які можуть бути підстави для укладання договору до 100 тис. на час проведення закупівлі крім 20%?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulyasha
Репутация: 126 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 2234
Сообщение 28 Фев 2013, 15:43 Ответить с цитатой

svetynshuk писал(а):
а які можуть бути підстави для укладання договору до 100 тис. на час проведення закупівлі крім 20%?


никаких Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stydentka
Репутация: 19 [ ? ]
Теоретик
Теоретик


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 175
Откуда: Симферополь
Сообщение 28 Фев 2013, 15:45 Ответить с цитатой

cfiflheu писал(а):
cfiflheu писал(а):
yulyasha писал(а):
cfiflheu писал(а):

нет. Вы должны провести тендер. Покупать без тендера нельзя
Но до 100 тыс .можно ?

если в ГП стоит у Вас закупка, т.е. Вы о ней знаете уже сейчас, то нет
..... А где это написано !



Это написанно в п.2 ст.4 нашего закона http://www.ua-tenders.com/legislation/laws/law1870/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagram
Репутация: 21 [ ? ]
Советчик
Советчик


Зарегистрирован: 14.06.2013
Сообщения: 495
Сообщение 23 Окт 2013, 10:29 Ответить с цитатой

Доброго дня. Може вже і обговорювалася така ситуація, то будь ласка, дайте посилання на неї.

Відмінили відкриті торги на закупівлю певних послуг (відхилення всіх пропозицій). Стоїть гостра потреба у закупівлі хоча б їх частини до 100 тисяч.

Тобто необхідно внести відповідні зміни до додатку до плану закупівлі. При цьому чи необхідно виключати із плану послуги, торги по яким не відбулися? І, взагалі, чи не є порушенням такі дії, що після відміни торгів закуповуються послуги до 100 тисяч без проведення процедури? Чомусь дуже сумніваюся у правильності таких дій Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cfiflheu
Репутация: 25 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 1060
Откуда: Бердянск
Сообщение 23 Окт 2013, 10:42 Ответить с цитатой

Если эти услуги вначале года не приобретались то можно прямой договор на 99999 гривен.
_________________
Научись слушать и ты сможешь извлечь пользу даже из тех кто говорит плохо. Плутарх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Absurdlana
Репутация: 161 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 1074
Откуда: Киев
Сообщение 23 Окт 2013, 10:49 Ответить с цитатой

Bagram писал(а):
Доброго дня. Може вже і обговорювалася така ситуація, то будь ласка, дайте посилання на неї.

Відмінили відкриті торги на закупівлю певних послуг (відхилення всіх пропозицій). Стоїть гостра потреба у закупівлі хоча б їх частини до 100 тисяч.

Тобто необхідно внести відповідні зміни до додатку до плану закупівлі. При цьому чи необхідно виключати із плану послуги, торги по яким не відбулися? І, взагалі, чи не є порушенням такі дії, що після відміни торгів закуповуються послуги до 100 тисяч без проведення процедури? Чомусь дуже сумніваюся у правильності таких дій Shocked


имхо, я бы в рп внесла изменения "изложила позицию в новой редакции (в примечании написала, что торги отменены)", параллельно уменьшила стоимость на основании обоснования такого уменьшения и новых расчетов (потребность до конца года), включила новую позицию (до 100 тыс.) в додаток к рп. (но я не бюджетник, поэтому мне для уменьшения достаточно данных тех.отделов и экономистов)

_________________
Любопытство убило кошку, но она была так довольна, что воскресла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagram
Репутация: 21 [ ? ]
Советчик
Советчик


Зарегистрирован: 14.06.2013
Сообщения: 495
Сообщение 23 Окт 2013, 10:58 Ответить с цитатой

Ні, не закуповувалися. Але дуже бентежить ст. 2 Цей Закон застосовується до всіх замовників та закупівель товарів, робіт та послуг, які повністю або частково здійснюються за рахунок державних коштів, за умови, що вартість предмета закупівлі товару (товарів), послуги (послуг) дорівнює або перевищує 100 тисяч гривень (у будівництві - 300 тисяч гривень). Очікувана вартість предмету закупівлі згідно річного плану на сьогодні більше 100 тисяч. Чи можна її знизити у РП після проведення торгів? Адже процедура торгів розпочата і завершена (відмінена) і логічно у плані повинна бути відображена? Як можна зменшити суму по процедурі, яка проводилася? Можливо я "дую на холодну воду", але щось неспокійно і маячить посилання із закону "Замовник не має права ділити предмет закупівлі на частини з метою уникнення проведення процедури відкритих торгів або застосування цього Закону".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagram
Репутация: 21 [ ? ]
Советчик
Советчик


Зарегистрирован: 14.06.2013
Сообщения: 495
Сообщение 23 Окт 2013, 10:59 Ответить с цитатой

Absurdlana писал(а):
Bagram писал(а):
Доброго дня. Може вже і обговорювалася така ситуація, то будь ласка, дайте посилання на неї.

Відмінили відкриті торги на закупівлю певних послуг (відхилення всіх пропозицій). Стоїть гостра потреба у закупівлі хоча б їх частини до 100 тисяч.

Тобто необхідно внести відповідні зміни до додатку до плану закупівлі. При цьому чи необхідно виключати із плану послуги, торги по яким не відбулися? І, взагалі, чи не є порушенням такі дії, що після відміни торгів закуповуються послуги до 100 тисяч без проведення процедури? Чомусь дуже сумніваюся у правильності таких дій Shocked


имхо, я бы в рп внесла изменения "изложила позицию в новой редакции (в примечании написала, что торги отменены)", параллельно уменьшила стоимость на основании обоснования такого уменьшения и новых расчетов (потребность до конца года), включила новую позицию (до 100 тыс.) в додаток к рп. (но я не бюджетник, поэтому мне для уменьшения достаточно данных тех.отделов и экономистов)


Дякую!!! Ми також не бюджетна організація. Але, все ж таки, і на мою думку, попередня сума по відміненим торгам повинна залишитись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absurdlana
Репутация: 161 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 1074
Откуда: Киев
Сообщение 23 Окт 2013, 11:14 Ответить с цитатой

Bagram писал(а):

Дякую!!! Ми також не бюджетна організація. Але, все ж таки, і на мою думку, попередня сума по відміненим торгам повинна залишитись.


"попередня сума по відміненим торгам" - так она у вас и останется, только с примечанием, что торги отменены.
а потом вы уменьшаете стоимость закупки в соответствии с новым расчетом потребности (а не делите) и включаете новый предмет закупки в додаток, а разницу перебрасываете на другие потребности (или прочие варианты, в зависимости от того, как у вас ведется планирование на предприятии)

_________________
Любопытство убило кошку, но она была так довольна, что воскресла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagram
Репутация: 21 [ ? ]
Советчик
Советчик


Зарегистрирован: 14.06.2013
Сообщения: 495
Сообщение 23 Окт 2013, 11:16 Ответить с цитатой

Absurdlana писал(а):
Bagram писал(а):

Дякую!!! Ми також не бюджетна організація. Але, все ж таки, і на мою думку, попередня сума по відміненим торгам повинна залишитись.


"попередня сума по відміненим торгам" - так она у вас и останется, только с примечанием, что торги отменены.
а потом вы уменьшаете стоимость закупки в соответствии с новым расчетом потребности (а не делите) и включаете новый предмет закупки в додаток, а разницу перебрасываете на другие потребности (или прочие варианты, в зависимости от того, как у вас ведется планирование на предприятии)


ДУЖЕ-ДУЖЕ ДЯКУЮ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absurdlana
Репутация: 161 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 1074
Откуда: Киев
Сообщение 23 Окт 2013, 11:17 Ответить с цитатой

Bagram, пожалуйста-пожалуйста Embarassed
_________________
Любопытство убило кошку, но она была так довольна, что воскресла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Годовой план Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. topic RSS feed 


TenderGid.UA