Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Портал Державні закупівлі України tender me gov ua
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 92, 93, 94  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Вестник государственных закупок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wecan
Теоретик
Теоретик

Сообщение 19 Сен 2013, 14:00 Ответить с цитатой

Ув. Форумчане! Не могу поиском найти обсуждение правомерности позиции ДФИ по признанию убытками оплату срочных объявлений в ВДЗ. Дайте ссылку пожалуйста, помню где-то обсуждалось. Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana79
Специалист
Специалист

Сообщение 20 Сен 2013, 08:49 Ответить с цитатой

Khanik писал(а):
tatyana79 писал(а):
Почитала новые расценки на услуги...
Что я могу сказать... Теперь чтобы работать секретарем, помимо вкладываемой зарплаты надо еще и кредит брать.

Особенно порадовало это: "Шановні Замовники!
Звертаємо Вашу увагу на те, що подана для публікації інформація не підлягає додатковій перевірці працівниками редакції ІБ "Вісник державних закупівель".Оголошення буде надруковане й опубліковане у поданому вигляді.Рекомендуємо ще раз перевірити введені дані."

Сами правят, сами делают ошибки, а секретари плати!!!!! Если бы они опубликовывали в том виде, что подано - бабосиков заработать бы не получилдось.

Добрый день, у меня уже несколько раз была такая ситуация когда операторы сами правят, а потом говорят что это я сам так подавал, так я начал делать скриншоты перед отправлением и в информации для оператора пишу что мол перед отправлением я сделал скриншот, знаете больше я ошибок недопускал Smile

К сожалению, скрины не помогают. Каждый раз писала, что делают скрины, каждый раз писала, что по приказу минэкономики идет название по ДК, а в скобках конкретное название закупки. Правят! И говорят, это вы подделали, скрины юридической силы не имеют. Мы подняли свои распечатки - у нас все как мы пустили на публикацию. И ничего-то им не докажешь. Как-то так. А вообще обидно.... Платят-то виноваты ли секретари или Вестник, все равно секретари (это если не хочешь выяснения потом с руководством а может это ты виноват).
Sekret_ar
Модер
Модер

Сообщение 20 Сен 2013, 09:12 Ответить с цитатой

Народ, я хоч ще не відсилав інформації і не стикнувся із свавіллям Порталу, але можливо варто подумати про якісь заходи продидії цьому? Як вважаєте?
teona
Эксперт
Эксперт

Сообщение 20 Сен 2013, 09:15 Ответить с цитатой

щимит нас по-тихоньку вестник...

мало, видать, на нашу голову крушников, прокуратур и подобных...

пропала кнопочка "редагувати оголошення", которой можно было воспользоваться до того, как приняли объявление. теперь у них все шустро Sad
tatyana79
Специалист
Специалист

Сообщение 20 Сен 2013, 09:32 Ответить с цитатой

Сейчас просят заключать договора на год, исходя из ожидаемой суммы подачи срочных объявлений.
Barmaley
Специалист
Специалист

Сообщение 20 Сен 2013, 11:23 Ответить с цитатой

Заключили еще по старым ценам договор.
Выбрали всю сумму и заключили доп. Пока "раскачивались" поднялись цены и теперь я не уверен, что будем пользоваться платными объявлениями - уж сильно кудряво 2200 с учетом банковской комиссии за одно объявление.
Для интереса попробовал посчитать кол-во знаков по следующей методике.
Набрал обычное (не срочное) объявление по поводу закупки мебели на два лота... ну средненькое, скажем так, и нажал на кнопку "Експорт в RTF". Завесило на 3600 символов. Если постарться, можно еще скинуть символов 300, но это, в данном случае, дела не меняет, а цена остается той же.
Принятие объявления и присваивание номера происходит сразу же после нажатия кнопки "Створити".
Т.е., с одной стороны, исключено влияние коряворуких сотрудников ВДЗ, с другой стороны, да простят меня заказчики, но так оно и есть, в полной мере включается криворукость заказчиков.
Но если попытаться подойти объективно к этому вопросу, то причина, имхо, в непрофессионализме сотрудников ВДЗ.

В общем, АМК на них нету...
teona
Эксперт
Эксперт

Сообщение 20 Сен 2013, 12:21 Ответить с цитатой

Barmaley писал(а):
Заключили еще по старым ценам договор.
Выбрали всю сумму и заключили доп. Пока "раскачивались" поднялись цены и теперь я не уверен, что будем пользоваться платными объявлениями - уж сильно кудряво 2200 с учетом банковской комиссии за одно объявление.
Для интереса попробовал посчитать кол-во знаков по следующей методике.
Набрал обычное (не срочное) объявление по поводу закупки мебели на два лота... ну средненькое, скажем так, и нажал на кнопку "Експорт в RTF". Завесило на 3600 символов. Если постарться, можно еще скинуть символов 300, но это, в данном случае, дела не меняет, а цена остается той же.
Принятие объявления и присваивание номера происходит сразу же после нажатия кнопки "Створити".
Т.е., с одной стороны, исключено влияние коряворуких сотрудников ВДЗ, с другой стороны, да простят меня заказчики, но так оно и есть, в полной мере включается криворукость заказчиков.
Но если попытаться подойти объективно к этому вопросу, то причина, имхо, в непрофессионализме сотрудников ВДЗ.

В общем, АМК на них нету...

непрофессионализм????? предпринимательские способности проснулись у них

понимаю, что после драки не машут кулаками, но не подавала я объявление с ожидаемой стоимостью 200 грн. недалю назад. уж эти цифры я всегда перепроверяю после отсылания объявления. и в памяти компа (не знаю я как правильно это назвать) нет у меня такой цифры
Barmaley
Специалист
Специалист

Сообщение 20 Сен 2013, 12:38 Ответить с цитатой

Я имел ввиду причину всех возмущений и конфликтов, возникавших во времена бесплатных исправлений.
А предпринимательская жилка руководства - совсем другое. Возможно, наем бестолковых мальчиков/девочек изначально входило в хитрый и коварный план по зарабатыванию денег...
Bagram
Советчик
Советчик

Сообщение 24 Сен 2013, 16:20 Ответить с цитатой

http://vdz.ua/ua/povniy_perelik_poslug_konsultatsiynogo_tsentru.htm

Особенно удивили п.п. 22, 23. А как же норма ст. 14 Закона "Замовник протягом усього процесу здійснення процедури закупівлі забезпечує конфіденційність інформації, наданої учасниками (учасниками попередньої кваліфікації). Інформація щодо розгляду та оцінки пропозицій конкурсних торгів надається виключно Уповноваженому органу, органам, що здійснюють державне регулювання та контроль у сфері закупівель, органу оскарження та суду".
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 01 Окт 2013, 10:29 Ответить с цитатой

Sagittarius писал(а):
Цитата:
До уваги замовників!
(про внесення змін до графіку подання/прийому інформації для публікації)

З 02.09.2013р. прийом інформації в ІБ «Вісник державних закупівель» буде здійснюватися:
особисто – з понеділка по четвер з 08.30 до 16.00, у п’ятницю з 08.30 до 15.00;
через мережу Інтернет («Кабінет Замовника») – з понеділка по четвер з 08.30 до 16.00, у п’ятницю з 08.30 до 12.00.

Інформація, подана після зазначеного часу, буде опрацьовуватися наступного робочого дня після прийому та публікуватися у наступному номері бюлетеня.
Интересует следующее: если объявление я подам в четверг после 16-00, то объявление выйдет уже в следующем за графиком бюлетни? Sad
Пришло разъяснение

1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  158.86 KB
 Просмотрено:  214 раз(а)

1.JPG

33474160
Что такое тендер ?

Сообщение 08 Окт 2013, 12:09 Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги! нужно внести изменения в уже опубликованном объявлении, читаю инструкцию "У разі необхідності виправлення помилки(-ок) в Інформації для друку
(після публікації) Замовник надає оригінал листа з додатками за зразком (Рис.7), в якому зазначає про допущену(-ні)ним помилку (-и) з оригіналом Інформації для друку у правильній редакці" у меня вопрос - надає листа - это по факсу нужно отправлять или только по почте?
Stysha
Практик
Практик

Сообщение 08 Окт 2013, 12:14 Ответить с цитатой

Только почтой. Без оригинала письма они не работают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
33474160
Что такое тендер ?

Сообщение 08 Окт 2013, 12:35 Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ
Sinichka
Что такое тендер ?

Сообщение 29 Окт 2013, 11:50 Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите пожалуйста что это за кнопка "Створити інше оголошення" в «Кабінеті Замовника» в "Процедурах закупівлі". Если создать такое оголошення, то это будет уже за денежку?
Bagram
Советчик
Советчик

Сообщение 29 Окт 2013, 11:58 Ответить с цитатой

Sinichka писал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста что это за кнопка "Створити інше оголошення" в «Кабінеті Замовника» в "Процедурах закупівлі". Если создать такое оголошення, то это будет уже за денежку?

А яке ще може бути "Інше оголошення"? Також цікаво.
Sinichka
Что такое тендер ?

Сообщение 29 Окт 2013, 13:45 Ответить с цитатой

Bagram писал(а):
Sinichka писал(а):

Якщо я не помиляюсь, то "інше оголошення" стосується закупівель, які проводяться без застосування ЗУ "Про здійснення державних закупівель".

У меня в процедуре ЗЦП под "Документи для публікації в APP" есть "Створити інше оголошення".
P.S. Создала новое "Оголошення про результати торгів", отправила, присвоили новый номер. Вот думаю, заставят за него платить или нет? Embarassed
yulyasha
Специалист
Специалист

Сообщение 31 Окт 2013, 15:54 Ответить с цитатой

Sinichka писал(а):

У меня в процедуре ЗЦП под "Документи для публікації в APP" есть "Створити інше оголошення".
P.S. Создала новое "Оголошення про результати торгів", отправила, присвоили новый номер. Вот думаю, заставят за него платить или нет? Embarassed

а это не может быть для того, чтобы в случае необходимости, к примеру, создать второе объявление об акцепте (если первый победитель отказался подписать договор"?
Sinichka
Что такое тендер ?

Сообщение 31 Окт 2013, 16:05 Ответить с цитатой

yulyasha, там есть раскрывающаяся вкладка и создать можно три документа: повідомлення про акцепт, повідомлення про відміну торгів і оголошення про результати торгів.
yulyasha
Специалист
Специалист

Сообщение 31 Окт 2013, 16:10 Ответить с цитатой

Sinichka писал(а):
yulyasha, там есть раскрывающаяся вкладка и создать можно три документа: повідомлення про акцепт, повідомлення про відміну торгів і оголошення про результати торгів.

а... так, может, у Вас было создано только объявление о проведении торгов, а теперь Вы можете создать объявление об акцепте, отмене и/или результате торгов
Bagram
Советчик
Советчик

Сообщение 31 Окт 2013, 16:14 Ответить с цитатой

Можливо це стосується багатолотової закупівлі, коли буває два і більше акцепти за різними лотами, не одне оголошення про результат і т.п.
Sekret_ar
Модер
Модер

Сообщение 27 Ноя 2013, 16:51 Ответить с цитатой

Народ, дійшла черга у мене до відсилання інформації про застосування по торгах - признатись, після того як побачив розцінки на виправлення помилок прям як в перший раз ))) Але я не про це...
Створив оголошення і там відразу вже статус "Прийняте" і присвоєний номер вхідний - це нормально!?
Виходить, якщо не ставити галочку "Перевірка оператором" то вони автоматично на порталі присвоюють номери вхідні і відразу приймають для публікації?
Stysha
Практик
Практик

Сообщение 27 Ноя 2013, 16:55 Ответить с цитатой

Да - это новая фишка!!!
livadiya
Новичок

Сообщение 27 Ноя 2013, 16:55 Ответить с цитатой

да, именно так! принимают просто моментально.
Bagram
Советчик
Советчик

Сообщение 27 Ноя 2013, 17:05 Ответить с цитатой

Sekret_ar писал(а):
Народ, дійшла черга у мене до відсилання інформації про застосування по торгах - признатись, після того як побачив розцінки на виправлення помилок прям як в перший раз ))) Але я не про це...
Створив оголошення і там відразу вже статус "Прийняте" і присвоєний номер вхідний - це нормально!?
Виходить, якщо не ставити галочку "Перевірка оператором" то вони автоматично на порталі присвоюють номери вхідні і відразу приймають для публікації?

Да, оголошення подається з завмиранням сердця і неймовірним хвилюванням. Що, по суті, не є нормальним. І так ніяких нервів не вистачає при такій відповідальності, так ще і Вісник нам додав адреналіну.
Sekret_ar
Модер
Модер

Сообщение 27 Ноя 2013, 17:05 Ответить с цитатой

Круто!
Тільки от відіслав інформацію, а ОБГ і ОЦЗО не встиг... (((
От блін... Evil or Very Mad
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Вестник государственных закупок Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 92, 93, 94  След.
Страница 54 из 94

Перейти: