Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com
 
    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RM: умови ДКТ
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flegmat
Репутация: 340 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 2710
Сообщение 19 Апр 2013, 13:26 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):
1. А просто копии ПКТ (конверты и т.д.) чем -то предусмотрены? Часто даже отклоняют за непредоставление конверта "копии".

Обжаловать такое надо нещадно. Отход от 919. Smile
Jyrcom писал(а):
2. Что нарушаем, прося отсканированный вариант предложения? тем более не отклоняя за непредоставление?

В такой формулировке - все ок. Попросили - дали (или нет). Хотя есть нюанс, глубоко зарытый в ст. 17 ЗУ "Про засади запобігання і протидії корупції" № 3206-VI від 07.04.2011 Smile
Jyrcom писал(а):
3. Доплата - это лихо. но диск со сканом ПКТ - это не для прихоти секретаря и увеличения блага Головы, а для удобства в работе - запросы шлют все кому не лень.

Ну так. Удобнее в работе и с деньгами, чем без них. Можно еще ксерокс-сканер попросить. Для удобства в работе. Smile А "запросчиков" сами знаете куда слать - начиная от ч.2 ст. 14 и далее по профильному законодательству запросчиков.
Jyrcom писал(а):
4. Если сам Заказчик отсканирует и будет вести у себя такую базу - в чём нарушение?

А у Заказчика зарегистрирована база персональных данных "Участники торгов и их контрагенты"? Smile Знаете, какие по тому законодательству штрафы? Wink

_________________
Тяжела и неказиста
Жизнь простого тендериста

Товарищ, знай, пройдет она
Свобода слова и приватность
И вот тогда госбезопасность
Припомнит наши имена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slayder27
Репутация: 3 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 26
Сообщение 19 Апр 2013, 13:41 Ответить с цитатой

cfiflheu писал(а):
Документация сшита плохо сканировать и кто этим будет заниматься ?

Может Вы думаете Заказчику "хорошо" сканировать прошитое предложение ?Smile Участнику проще это сделать, как раз перед тем как сшить документы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jyrcom
Репутация: 471 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 6535
Откуда: не дом и не улица
Сообщение 19 Апр 2013, 13:41 Ответить с цитатой

Flegmat писал(а):
Jyrcom писал(а):
1. А просто копии ПКТ (конверты и т.д.) чем -то предусмотрены? Часто даже отклоняют за непредоставление конверта "копии".

Обжаловать такое надо нещадно. Отход от 919. Smile

Почему же нету шума до сих пор?Wink (я с 2011 года не требую за ненадобностью)
Flegmat писал(а):
Jyrcom писал(а):
2. Что нарушаем, прося отсканированный вариант предложения? тем более не отклоняя за непредоставление?

В такой формулировке - все ок. Попросили - дали (или нет). Хотя есть нюанс, глубоко зарытый в ст. 17 ЗУ "Про засади запобігання і протидії корупції" № 3206-VI від 07.04.2011 Smile

Вот потому и в приоритете фраза:"Обов"язкова наявність електронної копії пропозиці конкурсних торгів у переможця торгів" Smile
Flegmat писал(а):
Jyrcom писал(а):
3. Доплата - это лихо. но диск со сканом ПКТ - это не для прихоти секретаря и увеличения блага Головы, а для удобства в работе - запросы шлют все кому не лень.

Ну так. Удобнее в работе и с деньгами, чем без них. Можно еще ксерокс-сканер попросить. Для удобства в работе. Smile А "запросчиков" сами знаете куда слать - начиная от ч.2 ст. 14 и далее по профильному законодательству запросчиков.
Jyrcom писал(а):
4. Если сам Заказчик отсканирует и будет вести у себя такую базу - в чём нарушение?

А у Заказчика зарегистрирована база персональных данных "Участники торгов и их контрагенты"? Smile Знаете, какие по тому законодательству штрафы? Wink
догадывался что акцентируете внимание на тех фразах Smile смысл в другом. а на счёт послать по направлениям - АМК / МЕРИТ/ДФИ сильно и не пошлёшь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flegmat
Репутация: 340 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 2710
Сообщение 19 Апр 2013, 13:48 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):
Почему же нету шума до сих пор?Wink (я с 2011 года не требую за ненадобностью)

Видимо, не хотят шуметь. Smile А мне такое не попадалось. Smile
Jyrcom писал(а):
Вот потому и в приоритете фраза:"Обов"язкова наявність електронної копії пропозиці конкурсних торгів у переможця торгів" Smile

Вам проще, Вы же ж не ОГВ и не ОМС. Поэтому можете "необязательно просить" Smile
Jyrcom писал(а):
смысл в другом. а на счёт послать по направлениям - АМК / МЕРИТ/ДФИ сильно и не пошлёшь...

Казалось бы - а при чем тут Участник? Это Ваши с АМК / МЕРИТ/ДФИ взаимоотношения, с какой радости Участник должен заранее выполнять обязанности секретаря ККТ? Smile

_________________
Тяжела и неказиста
Жизнь простого тендериста

Товарищ, знай, пройдет она
Свобода слова и приватность
И вот тогда госбезопасность
Припомнит наши имена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jyrcom
Репутация: 471 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 6535
Откуда: не дом и не улица
Сообщение 19 Апр 2013, 13:56 Ответить с цитатой

Flegmat писал(а):

Казалось бы - а при чем тут Участник? Это Ваши с АМК / МЕРИТ/ДФИ взаимоотношения, с какой радости Участник должен заранее выполнять обязанности секретаря ККТ? Smile
как? а разве эти структуры не за экономию коштив борятся? вот предоставление копий и помогает экономить - на времени рабочем, бумаге, оргтехнике и т.д. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flegmat
Репутация: 340 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 2710
Сообщение 19 Апр 2013, 14:02 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):
Flegmat писал(а):

Казалось бы - а при чем тут Участник? Это Ваши с АМК / МЕРИТ/ДФИ взаимоотношения, с какой радости Участник должен заранее выполнять обязанности секретаря ККТ? Smile
как? а разве эти структуры не за экономию коштив борятся? вот предоставление копий и помогает экономить - на времени рабочем, бумаге, оргтехнике и т.д. Smile

Ыщо раз. Каким боком тут Участник? Smile

_________________
Тяжела и неказиста
Жизнь простого тендериста

Товарищ, знай, пройдет она
Свобода слова и приватность
И вот тогда госбезопасность
Припомнит наши имена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ravilmamedov
Репутация: 195 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2060
Откуда: Харків
Сообщение 21 Апр 2013, 10:19 Ответить с цитатой

я в последнее время наблюдаю, что безнаказанность провоцирует моих заказчиков на новые творческие свершения. оказывается, не только моих. у вас, товарищи комитетчики, видимо, в отсутствии изменений в законодательстве, и как следствие, - в отсутствии необходимости думать критически, око замылилось. к тому же какие диски? я вообще забыл когда в последний раз болванку видел. ими уже никто не пользуется. уже и флешки становятся атавизмом. следует вспомнить времена бурной деятельности ТПУ, когда в документации требовалось в составе предложений подавать дискеты с предложением. шо оно дало, кроме головняков и извечных вопросов: отклонять или не отклонять за то, что дискета не открывается?
_________________
В ріднім краї панувати не дамо нікому!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jyrcom
Репутация: 471 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 6535
Откуда: не дом и не улица
Сообщение 21 Апр 2013, 18:12 Ответить с цитатой

ravilmamedov писал(а):
в отсутствии необходимости думать критически, око замылилось.

Практически никогда не требовал копий как в бумажном так и в электронном виде. Но видать не зря многие Заказчики сейчас задумываются над электронной копией ПКТ. С такой лавиной документов по торгам и проверок ни один Заказчик раньше не сталкивался. Учитывая и так неслабую загруженность секретарей (есть отдельная тема) и вырисовывается вариант с диском. Главное условие - НЕ ОТКЛОНЯТЬ. И уже легче будет. Возможно Smile Хотя, если в общей массе торгов глянуть, то львиная доля заказчиков больше 20ти-30ти торгов в год не проводит, соответственно и самим отсканировать не так и сложно... Возможно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cfiflheu
Репутация: 25 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 1060
Откуда: Бердянск
Сообщение 22 Апр 2013, 08:50 Ответить с цитатой

.
Jyrcom писал(а):
Хотя, если в общей массе торгов глянуть, то львиная доля заказчиков больше 20ти-30ти торгов в год не проводит, соответственно и самим отсканировать не так и сложно...
ККТ все общественники ,кто это будет делать ,своей работы валом плюс ещё ОДА и своим Департаментом отчитывайся !
_________________
Научись слушать и ты сможешь извлечь пользу даже из тех кто говорит плохо. Плутарх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
teona
Репутация: 136 [ ? ]
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2365
Сообщение 22 Апр 2013, 14:25 Ответить с цитатой

у нас почти все торги по работам. проверить цену предложения невозможно без эл. варианта смет.
за последние два года ни один из участников не забыл вложить диск с расчетом в АВК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krona
Репутация: 17 [ ? ]
Практик
Практик


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 307
Откуда: Киев
Сообщение 23 Апр 2013, 09:32 Ответить с цитатой

Одно дело сметы, тогда конечно... Но другое дело, как просили однажды Заказчики - скан всего пакета предложения, начиная от конверта с реестром, заканчивая теми же сметами уже подписанными и пропечатанными в пдф или в джпеге.... я эти 850 страниц буду всю жизнь помнить...
В итоге, все равно отклонили - из-за сбоя в нумерации. Я уже жаловалась тут на страницах форума...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valexa
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 23.07.2012
Сообщения: 13
Сообщение 22 Авг 2013, 15:11 Ответить с цитатой

встречаются разные варианты
- страницы ДКТ пронумерованы простым карандашом Surprised
- в таблице пропозиции конкурсных торгов в шапке колонки стоит Цена,номер приказа ( пишут только цену)

Как с такими вариантами поступить? Подскажите Question пожалста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. topic RSS feed 


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen