Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RM: образцы продукции в составе ПКТ
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ravilmamedov
Специалист
Специалист

Сообщение 19 Июл 2013, 18:28 Ответить с цитатой

Цитата:
Когда комитет в больнице начинает работать правильно, люди остаются без лекарств и питания. Яркий пример тендеры МОЗа в прошлом году.

красота! тогда получается делать можно все, что угодно, нарушать закон... ведь сознательное нарушение продиктовано заботой о больных.
Цитата:
Участников на рынке масса, у всех достаточный возможности, на основании чего я применяю этот пункт, и как он мне поможет?

ну вот же:
Цитата:
замовник не може визначити необхідні технічні, якісні характеристики (специфікації) товарів (робіт)

вы же именно по этой причине требуете образцы?
и вот:
Цитата:
Процедура попередньої кваліфікації застосовується у разі необхідності попереднього визначення кваліфікаційної відповідності, фінансово-економічного стану та технічних і організаційних можливостей учасника.

я так понял, что в торгах у вас участвуют отпетые негодяи и подонки. вот такие ограничения тогда будут как нельзя кстати.
Цитата:
А какой запрещено? Давайте различать детальное описание и дискриминацию. В чем дискриминация, если требуются образцы?

а я о дискриминации и не говорил. закон не запрещает, а предписывает. КУАП предусматривает ответственность за несоблюдение порядка, предусмотренного законом. ну и хозяйственно-административные споры не обещают ничего приятного заказчику. законом же не запрещено НЕ публиковать объявления и ДКТ, так чего же вы публикуете?
Цитата:
Не сотвествует условия ДКТ в части ТЗ (никто пока не жаловался, хотя и угрожали это сделать)

отож. повезло вам с участниками.
Цитата:
Только что сами рекомендовали детально описывать технические характеристики.

да, но вот требовать обложки определенного цвета. это как-то немного не то. насколько зеленной должна быть обложка? цвета малазийского водяного каштана? а может она вовсе не коричневая, а цвета жженая сиерра? знаете ли, такие заплеты ведут нас в глухие маразматические дебри.

medtechnik
Модер
Модер

Сообщение 19 Июл 2013, 18:28 Ответить с цитатой

[quote="Flegmat"]
medtechnik писал(а):

Ткните, пожалуйста, в п.3 ст. 22 ЗУ 2269 (или еще где) в право требовать образцы. Помним о ч.2 ст. 19 Конституции... Embarassed
То же самое - о "цветовой дифференциации штанов" какнеобхідні технічні (?), якісні(?) та кількісні характеристики предмета закупівлі

Ну о цветовой дифференциации - если есть цвета традиционно используемый организацией на канцелярских товарах со своим логотипом, то почему я не имею права их прописать? Кстати у медиков обычно белые халаты, но я получается не имею права писать цвет в ДКТ, т.к. это не техническая характеристика, если следовать вашей логике? Представляю врачей в коричневых халатах или черных. Цвет то мы в соответствии с законом не указали.
Ещё раз повторяю, покажите прямой запрет на требование образцов, или хотя бы решение суда, АМКУ, Минэко, что угодно, которое подтверждает, что это незаконно.

Flegmat
Модер
Модер

Сообщение 19 Июл 2013, 18:36 Ответить с цитатой

medtechnik писал(а):
Flegmat писал(а):

Ткните, пожалуйста, в п.3 ст. 22 ЗУ 2269 (или еще где) в право требовать образцы. Помним о ч.2 ст. 19 Конституции... Embarassed
То же самое - о "цветовой дифференциации штанов" какнеобхідні технічні (?), якісні(?) та кількісні характеристики предмета закупівлі

Ну о цветовой дифференциации - если есть цвета традиционно используемый организацией на канцелярских товарах со своим логотипом, то почему я не имею права их прописать? Кстати у медиков обычно белые халаты, но я получается не имею права писать цвет в ДКТ, т.к. это не техническая характеристика, если следовать вашей логике? Представляю врачей в коричневых халатах или черных. Цвет то мы в соответствии с законом не указали.
Ещё раз повторяю, покажите прямой запрет на требование образцов, или хотя бы решение суда, АМКУ, Минэко, что угодно, которое подтверждает, что это незаконно.

1. Необходимость характеристики из Закона = Ваше желание\традиция?
Кстати, а цвет халатов что - ничем не регламентирован? Формы\спецухи всяческих госструктур (в т.ч. и цвет) утверждают приказами, вроде как даже юстируют. Там они именно необходимые характеристики. Нешто в медицине не так?

2. Я понимаю. Это сложно осознать - когнитивный диссонанс, то-се. Но надо. ч.2 ст. 19 Конституции прямо и недвусмысленно отменяет для чиновника "при исполнении" принцип "что не запрещено - разрешено". И предписывает - "разрешено только то, что прямо и трехэтапно установлено Законом".

Товарищ, знай, пройдет она
Свобода слова и приватность
И вот тогда госбезопасность
Припомнит наши имена
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
medtechnik
Модер
Модер

Сообщение 19 Июл 2013, 19:05 Ответить с цитатой

У меня такое ощущение, что я на "Наших грошах".
Трудно общаться, когда ві подходите с предубеждением
Поехал я на дачу, а вам Равиль и Флегмат, искренне желаю стать заказчиками.

Flegmat
Модер
Модер

Сообщение 19 Июл 2013, 19:33 Ответить с цитатой

medtechnik писал(а):
У меня такое ощущение, что я на "Наших грошах".

Коллега, счастливо и удачи на даче Smile . Но вот не разделяю я мнение, что указание на прямую, четкую и справедливую Конституционную норму, которая Вам, видимо, почему-то не нравится - предубеждение. Соответственно, не воспринимаю Ваше ощущение нашегрошистости как упрек. И был я, кстати, заказчиком, секретарствовал, так что Ваше пожелание каримчески сбылось в прошлом.
А Вы, кстати, не задумывались о сладком батоне с икрой магната - Участника? Smile

Товарищ, знай, пройдет она
Свобода слова и приватность
И вот тогда госбезопасность
Припомнит наши имена
ravilmamedov
Специалист
Специалист

Сообщение 20 Июл 2013, 09:43 Ответить с цитатой

medtechnik писал(а):

сначала покажите прямой запрет на непубликацию объявления и ДКТ!
Цитата:

нисколько! общаюсь в присущей мне манере, отстаиваю свою точку зрения, аргументирую ее. в принципах "дослідження доказів" мы с вами расходимся, вот почему наш спор все никак не разрешится.
Цитата:

"распределяющие блага считают, что получающие блага - полные лохи, и не догадываются, что получающим блага хорошо так, как есть" (с) а. шапиро, цикута.

teona
Эксперт
Эксперт

Сообщение 22 Июл 2013, 15:49 Ответить с цитатой

в предложение после его вскрытия нельзя вносить изменения. образцы - часть предложения. ими (образцами) заказчик воспользовался - протестировал))), не внес ли он этим изменения в предложение?
ravilmamedov
Специалист
Специалист

Сообщение 22 Июл 2013, 17:09 Ответить с цитатой

teona писал(а):
в предложение после его вскрытия нельзя вносить изменения. образцы - часть предложения. ими (образцами) заказчик воспользовался - протестировал))), не внес ли он этим изменения в предложение?

тоже верно. как потом в суде доказать, что использованный пакетик чая не отвечал органолептическим требованиям заказчика?
образцы продукции - странный предмет:
в предложении были, а теперь вроде нет Unknown

medtechnik
Модер
Модер

Сообщение 22 Июл 2013, 18:52 Ответить с цитатой

Два дня на воздухе здорово полезны для здоровья.
ravilmamedov, относительно того, что вы искажаете мои слова, то это действительно так. У меня приходило на торги очень много участников и большинство из них очень хорошие люди. Но я страраюсь обосновать, что требование подачи образцов было продиктовано не моей придурью а суровой жизненной необходимостью, на основании опыта проведения аналогичных процедур в предыдущие года, и поэтому вынужден приводить негативные примеры, странно, что вы это не понимаете.
Теперь о сути вопроса. Вы пугали меня возможностью обжалования подачи образцов участником, да и суд, по вашему мнению, мне не сулит ничего хорошего. Но знаете, практика рассмотрения АМКУ жалоб меня настраивает на оптимистический лад, почитайте например решение АМКУ №661-р/ПК-СК, оно очень показательно в этом случае. Да и Постанова окружного адмінсуду м. Києва №2а-11736/12/2670 тоже интересна.

ravilmamedov
Специалист
Специалист

Сообщение 22 Июл 2013, 19:48 Ответить с цитатой

medtechnik писал(а):
ravilmamedov, относительно того, что вы искажаете мои слова, то это действительно так. У меня приходило на торги очень много участников и большинство из них очень хорошие люди. Но я страраюсь обосновать, что требование подачи образцов было продиктовано не моей придурью а суровой жизненной необходимостью, на основании опыта проведения аналогичных процедур в предыдущие года, и поэтому вынужден приводить негативные примеры, странно, что вы это не понимаете.

я все понимаю. благие намерения, забота о ближнем, суровая реальность... законом не предусмотрено, а значит - незаконно. вынужденно, но не законно. насколько вынужденно? эта нужда стоит 17*5=85 тыс. грн. из карманов комитетчиков? тогда вообще вопросов никаких.

Цитата:
Теперь о сути вопроса. Вы пугали меня возможностью обжалования подачи образцов участником, да и суд, по вашему мнению, мне не сулит ничего хорошего.

запугивать - не наши методы. а почему вы так подумали? что страшного в правосудии? справедливость? Smile
Цитата:
Но знаете, практика рассмотрения АМКУ жалоб меня настраивает на оптимистический лад, почитайте например решение АМКУ №661-р/ПК-СК, оно очень показательно в этом случае. Да и Постанова окружного адмінсуду м. Києва №2а-11736/12/2670 тоже интересна.

это прекрасно! это должно было укрепить вашу веру... но решения суда вы не читали, и надеялись, что и мне будет влом читать простыню. напрасно надеялись!!! Smile)) когда прочтете постановление суда, дайте знать. тогда и продолжим, если изволите-с Twisted Evil

medtechnik
Модер
Модер

Сообщение 24 Июл 2013, 19:04 Ответить с цитатой

Как вы догадались? Я просто привел первое попавшееся на глаза решение суда, надеясь, что вы не будете читать эту простыню. Там конечно про образцы вообще ничего нет.
И вообще я перестал в последнее время читать документы, на которые ссылаюсь. А зачем? Оппоненты, если эти документы противоречат ихнему мнению, просто их не признают или идут консультироваться в ближайшую аптеку.
Поэтому, если имеете шо сказать по делу, так говорите, а нет, можете продолжить эту тему, как и соседнюю, в стиле мистера Фикса из австралийского мультика:
- Мистер Фикс, у вас есть план?
- Есть ли у меня план? Да, у меня есть замечательный план!

teona
Эксперт
Эксперт

Сообщение 25 Июл 2013, 13:43 Ответить с цитатой

ravilmamedov писал(а):
medtechnik писал(а):

я все понимаю. благие намерения, забота о ближнем, суровая реальность... законом не предусмотрено, а значит - незаконно. вынужденно, но не законно. насколько вынужденно? эта нужда стоит 17*5=85 тыс. грн. из карманов комитетчиков? тогда вообще вопросов никаких.

Цитата:
Теперь о сути вопроса. Вы пугали меня возможностью обжалования подачи образцов участником, да и суд, по вашему мнению, мне не сулит ничего хорошего.

запугивать - не наши методы. а почему вы так подумали? что страшного в правосудии? справедливость? Smile
Цитата:
Но знаете, практика рассмотрения АМКУ жалоб меня настраивает на оптимистический лад, почитайте например решение АМКУ №661-р/ПК-СК, оно очень показательно в этом случае. Да и Постанова окружного адмінсуду м. Києва №2а-11736/12/2670 тоже интересна.

это прекрасно! это должно было укрепить вашу веру... но решения суда вы не читали, и надеялись, что и мне будет влом читать простыню. напрасно надеялись!!! Smile)) когда прочтете постановление суда, дайте знать. тогда и продолжим, если изволите-с Twisted Evil

medtechnik писал(а):
Как вы догадались? Я просто привел первое попавшееся на глаза решение суда, надеясь, что вы не будете читать эту простыню. Там конечно про образцы вообще ничего нет.
И вообще я перестал в последнее время читать документы, на которые ссылаюсь. А зачем? Оппоненты, если эти документы противоречат ихнему мнению, просто их не признают или идут консультироваться в ближайшую аптеку.
Поэтому, если имеете шо сказать по делу, так говорите, а нет, можете продолжить эту тему, как и соседнюю, в стиле мистера Фикса из австралийского мультика:
- Мистер Фикс, у вас есть план?
- Есть ли у меня план? Да, у меня есть замечательный план!

один - один)))
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: