Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Помогите

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
scream69
Новичок

Сообщение 22 Апр 2013, 09:56 Ответить с цитатой

Такова проблема:
Объявили торги, во время проведения торгов давали 2 изменения "информация о лотах" предмета закупок, но почему-то изменения были лишь в части ЗДКТ, в итоге сами торги проведены были по новому предмету, протокол раскрытия опубликован с новыми предметами.
Позже пустили акцепт, в акцепте соответственно опубликовалось старое название.
Сейчас сделали исправление в акцепте после публикации.

Такое пройдет в казначействе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 22 Апр 2013, 10:53 Ответить с цитатой

scream69 писал(а):
Такова проблема:
Объявили торги, во время проведения торгов давали 2 изменения "информация о лотах" предмета закупок, но почему-то изменения были лишь в части ЗДКТ, в итоге сами торги проведены были по новому предмету, протокол раскрытия опубликован с новыми предметами.
Позже пустили акцепт, в акцепте соответственно опубликовалось старое название.
Сейчас сделали исправление в акцепте после публикации.

Такое пройдет в казначействе?
Казна проверяет НАЛИЧИЕ объявления о начале/акцепте/объявления о конце и СООТВЕТСТВИЕ заключенного договора отчету по торгам.
В Вашем случае, главное, чтобы при отправки объявления о результатах было указано правильное название предмета закупки (при заполнении объявления, в строке "информация для оператора" укажите, что было сделано исправление: укажите № письма, счета, пр.).
Для казны, при регистрации договора, предоставьте и объявления, и копию протокола, на основании которого были внесены изменения.

scream69
Новичок

Сообщение 23 Апр 2013, 08:41 Ответить с цитатой

Спасибо Вам, буду надеяться на лучшее. Smile
tatyana79
Специалист
Специалист

Сообщение 24 Апр 2013, 11:41 Ответить с цитатой

Поищите журнал "Вестник бюджетной организации" за апрель 2013 года. Там дано подробное разъяснение и написано как подавать доки в казну. В т.ч. написано, что надо информацию о технической ошибке писать в определенных пунктах отчета.
К сожалению нет возможности отсканировать. Если найдете - не пожалете, очень грамотно все написано.
Sekret_ar
Модер
Модер

Сообщение 24 Апр 2013, 11:55 Ответить с цитатой

tatyana79 писал(а):
Поищите журнал "Вестник бюджетной организации" за апрель 2013 года. Там дано подробное разъяснение и написано как подавать доки в казну. В т.ч. написано, что надо информацию о технической ошибке писать в определенных пунктах отчета.
К сожалению нет возможности отсканировать. Если найдете - не пожалете, очень грамотно все написано.

Якщо вже знайдете, то розмістіть, будь ласка, тут на форумі.
chayka95
Что такое тендер ?

Сообщение 30 Апр 2013, 21:57 Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, мы проводим торги по ДК 016-2010 „ Сир сичужний та кисломолочний сир” (10.51.4). В предложении мы указали сыр твердый и сырок кисломолочный. Участник у нас просит разъяснение, почему сырок кисломолочный, а не сыр (такого кода в классификаторе нет). Я объясняю, что назвали ласково "творожок" (сырок), неужели это большая ошибка? И надо ли делать изменения? Как ему ещё ответить?
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 01 Май 2013, 05:30 Ответить с цитатой

chayka95 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, мы проводим торги по ДК 016-2010 „ Сир сичужний та кисломолочний сир” (10.51.4). В предложении мы указали сыр твердый и сырок кисломолочный. Участник у нас просит разъяснение, почему сырок кисломолочный, а не сыр (такого кода в классификаторе нет). Я объясняю, что назвали ласково "творожок" (сырок), неужели это большая ошибка? И надо ли делать изменения? Как ему ещё ответить?
Вы покупаете 2 продукта
10.51.40-30.00 Сир свіжий (без визрівання), зокрема сир альбумінний і кисломолочний 0406 10
10.51.40-50.00 Сир сичужний тертий, у порошку, блакитний та інший неперероблений (крім свіжого сиру)

Ни в классификаторе, ни в стандартах (4554:2006) названия "сырок" нет. Для Вас оптимальный вариант - внести изменения. Для описания продукта можете смело штудировать действующий стандарт. Либо просто написать "згідно ДСТУ .., або еквівалент"

590_dstu_4554_2006_.pdf
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  590_dstu_4554_2006_.pdf
 Размер файла:  1.5 MB
 Скачано:  128 раз(а)

pologicrl
Практик
Практик

Сообщение 09 Июл 2013, 09:36 Ответить с цитатой

Всім доброго дня. Хочу звернутися за вашою допомогою. У нас така ситуація. Кожного року ми проводили відкриті торги на закупівлю вугілля (для лікарні). На наступний рік плануеться, що у нас орендують котельню і будуть нас обігрівати, тобто нам треба буде платити за цю послугу, яка звісно перевищуватиме 100 тис. Чи треба нам прводити тендер і чи можна застосувати закупівлю в одного уасника, як за відсутності конкуренції на даний вид послуг. Дякую!
yulyasha
Специалист
Специалист

Сообщение 09 Июл 2013, 09:43 Ответить с цитатой

pologicrl писал(а):
Всім доброго дня. Хочу звернутися за вашою допомогою. У нас така ситуація. Кожного року ми проводили відкриті торги на закупівлю вугілля (для лікарні). На наступний рік плануеться, що у нас орендують котельню і будуть нас обігрівати, тобто нам треба буде платити за цю послугу, яка звісно перевищуватиме 100 тис. Чи треба нам прводити тендер і чи можна застосувати закупівлю в одного уасника, як за відсутності конкуренції на даний вид послуг. Дякую!

у вас арендуют, а вы будете платить им за услуги отопления?
pologicrl
Практик
Практик

Сообщение 09 Июл 2013, 09:48 Ответить с цитатой

Если точнее,то мы арендовували, а теперь другие возможно будут арендовывать. И соответственно нас отапливать
yulyasha
Специалист
Специалист

Сообщение 09 Июл 2013, 09:55 Ответить с цитатой

pologicrl писал(а):
Если точнее,то мы арендовували, а теперь другие возможно будут арендовывать. И соответственно нас отапливать

если возьмете подтверждение, что конкуренция отсутствует, тогда можете провести ЗОУ
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 09 Июл 2013, 10:59 Ответить с цитатой

yulyasha писал(а):
pologicrl писал(а):
если возьмете подтверждение, что конкуренция отсутствует, тогда можете провести ЗОУ

Э-э-м-м-м Sad
плохая идея...головняк..

и как Вы себе это представляете?

yulyasha
Специалист
Специалист

Сообщение 09 Июл 2013, 11:01 Ответить с цитатой

Sagittarius писал(а):

плохая идея...головняк..

и как Вы себе это представляете?

в смысле? если антимонопольный даст заключение, что нет альтернативы, а обычно они пишут, что монополию по "теплопостачанню" может подтвердить только держатель сетей, тогда можно проводить ЗОУ. Но никто не говорит, что будет легко Smile
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 09 Июл 2013, 12:07 Ответить с цитатой

yulyasha писал(а):
в смысле? если антимонопольный даст заключение, что нет альтернативы, а обычно они пишут, что монополию по "теплопостачанню" может подтвердить только держатель сетей, тогда можно проводить ЗОУ. Но никто не говорит, что будет легко Smile
Я в смысле того, что мое предстовление об аренде несколько.. туманно.
Я понимаю аренду так: арендую помещение - оплачиваю за это арендодателю, в том числе и комуналку.
Есть вариант, когда арендуемый устанавливает счетчики и сам по ним платит, минуя арендодателя.
Поэтому, ситуация которую описал/а pologicrl мне не понятна.Pardon

yulyasha
Специалист
Специалист

Сообщение 09 Июл 2013, 12:12 Ответить с цитатой

Sagittarius писал(а):

Поэтому, ситуация которую описал/а pologicrl мне не понятна.Pardon

как я поняла, раньше организация pologicrl арендовала данную котельную и отапливала сама себя, а теперь появились другие арендаторы и они будут отапливать организацию pologicrl.
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 09 Июл 2013, 12:26 Ответить с цитатой

yulyasha писал(а):
как я поняла, раньше организация pologicrl арендовала данную котельную и отапливала сама себя, а теперь появились другие арендаторы и они будут отапливать организацию pologicrl.
Вот-вот, это мне и непонятно. Sad
Я арендую у кого-то котельню (ура! сама регулирую поступление тепла). Если я оплачиваю помимо аренды еще и комуналку, то есть счетчик, по показателям которого я плачу.
Теперь, получается, что у меня !? хотят арендовать котельню???!
Но она не моя собственность и сдать её аренду.... ???
аренда в аренде ? Confused .... не понимаю...

yulyasha
Специалист
Специалист

Сообщение 09 Июл 2013, 13:13 Ответить с цитатой

Sagittarius писал(а):

аренда в аренде ? Confused .... не понимаю...

Вы арендовали ее у кого-то, например, у организации Пи. Теперь у этой организации будет арендовать дядя Фе. Вот дяде Фе и надо платить за то, что он вам тепло дает
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 09 Июл 2013, 13:18 Ответить с цитатой

yulyasha писал(а):
Вы арендовали ее у кого-то, например, у организации Пи. Теперь у этой организации будет арендовать дядя Фе. Вот дяде Фе и надо платить за то, что он вам тепло дает
В таком случае.. зачем МНЕ с торгами парится???
yulyasha писал(а):
pologicrl писал(а):

Question Question Question

yulyasha
Специалист
Специалист

Сообщение 09 Июл 2013, 13:43 Ответить с цитатой

Sagittarius писал(а):
yulyasha писал(а):
В таком случае.. зачем МНЕ с торгами парится???
yulyasha писал(а):
pologicrl писал(а):

Question Question Question

а как платить за отопление?
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 09 Июл 2013, 14:27 Ответить с цитатой

yulyasha писал(а):
а как платить за отопление?
Question
Как происходит у нас:
Мы заказчики имеющие на своем балансе здания и сооружения.
С нами заключают договор аренды на определенное здание.
1) арендаторы сами платят за арендуемое здание (имеется в виду камуналка). В таком случае между арендаторами и комунальщиками составляется договор.
2) арендаторы возмещают стоимость потребленных услуг (свет/вода/тепло) арендодателю. В таком случае, договора заключаются между нами (арендодателями) и комунальщиками.

В вышеизложенном случае pologicrl выступает в роли арендатора, который раньше платит за услуги непосредственно комунальщикам. Сейчас хотят сделать субаренду (аренда в аренде - я юриста достала).
Вопрос, который возник: как будут распределятся потраченный Гкал.?, их учет?
Владелец выставляет счет арендатору на использованные Гкал. тепла. Арендатор, в свою очередь, делает расчет для субарендатора.
На что наш юрист (и я с ним полностью согласна) заметил: "Бред" Sad
pologicrl писал(а):
Вот и платите по счетам, которые будут Вам выставлять.

З.Ы. проведение какой либо процедуры в этой ситуации можно охарактеризовать одним выражением: "через.. опу" Embarassed

yulyasha
Специалист
Специалист

Сообщение 09 Июл 2013, 14:37 Ответить с цитатой

Sagittarius писал(а):

З.Ы. проведение какой либо процедуры в этой ситуации можно охарактеризовать одним выражением: "через.. опу" Embarassed

мы, наверное, по-разному понимаем ситуацию. я вижу ее так. Есть ООО "Незабудка", у которой на балансе здание котельной. Раньше его арендовал pologicrl, в этому году они уже не арендуют (или не будут арендовать). Появляется ООО "Первомай", которое арендует котельную у "Незабудки", и отапливает pologicrl.
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 09 Июл 2013, 14:50 Ответить с цитатой

yulyasha писал(а):
мы, наверное, по-разному понимаем ситуацию. я вижу ее так. Есть ООО "Незабудка", у которой на балансе здание котельной. Раньше его арендовал pologicrl, в этому году они уже не арендуют (или не будут арендовать). Появляется ООО "Первомай", которое арендует котельную у "Незабудки", и отапливает pologicrl.
У pologicrl 2 варианта:
- или оплачивать счета "Первомай", т.к. заключен ТОЛЬКО договор аренды, в который включается и оплата комуналки.
В таком случае, как Вы представляете себе оплату бюджетника через арендатора? брать справку в АМК на то что участник является монополист...но договор только с "Первомаем", а он ... не комунальщик-монополист.

- или заключить прямой договор с комунальщиками и оплачивать самим, но... в таком случае... при чем тут "Первомай"

yulyasha
Специалист
Специалист

Сообщение 09 Июл 2013, 15:05 Ответить с цитатой

Sagittarius писал(а):
yulyasha писал(а):
У pologicrl 2 варианта:
- или оплачивать счета "Первомай", т.к. заключен ТОЛЬКО договор аренды, в который включается и оплата комуналки.
В таком случае, как Вы представляете себе оплату бюджетника через арендатора? брать справку в АМК на то что участник является монополист...но договор только с "Первомаем", а он ... не комунальщик-монополист.

- или заключить прямой договор с комунальщиками и оплачивать самим, но... в таком случае... при чем тут "Первомай"

тут же котельная. Первомай - поставщик услуг, комунальщиков нет.
На счет монополиста-Первомая - АМК, на сколько я помню, дает инфу, что сказать, кто монополист на данном участке, может только держатель сетей. Вопрос, на чьем балансе сети.
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 09 Июл 2013, 15:48 Ответить с цитатой

yulyasha писал(а):
тут же котельная.
Embarassed
Цитата:
Первомай - поставщик услуг, комунальщиков нет.
На счет монополиста-Первомая - АМК, на сколько я помню, дает инфу, что сказать, кто монополист на данном участке, может только держатель сетей. Вопрос, на чьем балансе сети.
я о таком не слышала..
yulyasha права, сначало нужно раздобыть справку, а потом думать.. Sad

з.ы. Домой-домой-домой....хочу...

yulyasha
Специалист
Специалист

Сообщение 09 Июл 2013, 21:22 Ответить с цитатой

Sagittarius писал(а):

з.ы. Домой-домой-домой....хочу...

от нас и дома никуда не денешься Smile

56591110.png
 Описание:
 Размер файла:  308.57 KB
 Просмотрено:  113 раз(а)

56591110.png

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: