Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
прокуратура
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Конфликтные ситуации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
teona
Эксперт
Эксперт

Сообщение 17 Июн 2013, 22:45 Ответить с цитатой

Flegmat писал(а):

нарушают беспорядки Smile

Гы гы))

не получается так легко от них отписаться-отделаться, а может некоторые просто не хотят (я о нас), но все всегда проходит по одному и тому же сценарию((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barmaley
Специалист
Специалист

Сообщение 18 Июн 2013, 10:18 Ответить с цитатой

Был.
Говорил.
Действительно, вызывала девушка сотрудников для составления протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 1858.
Вполне себе так вежливо общались и, можно даже сказать, дискутировали на тему положений законодательства.
Но тут я допустил ошибку и сказал, что кагбэ функции общего надзора у прокуратуры уже нет, после чего у девушки упало забрало и она сделалась настроенной крайне воинственно.
Короче, договорились встретиться в суде.

И да, главным аргументом было: да что вы такое говорите? Это что значит, у нас нужно уволить 14 человек, а в областной сократить весь отдел общего надзора?!
Ну как-то так. Пойду докладывать керивництву.
Flegmat
Модер
Модер

Сообщение 18 Июн 2013, 11:21 Ответить с цитатой

Barmaley, По Вам протокол составляли? В протоколе заперечення указали - нет врученной керивныку копии крайне мотивированной постановы с пидставами которые свидчать о можлывых парушеннях законности и абгрунтаванием ниабходнасти вчинения дий - нет и того, законных вымог пракурватора? Smile

ЗЫ. Дайте деффачке опосля суда почитать вышеприведенную историю вопроса в изложении Дроботенко aka Nikvlad. Пущай когнитивно подиссонирует. Wink

Товарищ, знай, пройдет она
Свобода слова и приватность
И вот тогда госбезопасность
Припомнит наши имена
Barmaley
Специалист
Специалист

Сообщение 18 Июн 2013, 11:56 Ответить с цитатой

По долгу службы мне приходилось несколько раз общаться по конфликтным вопросам с рядовыми сотрудниками прокуратуры на тему существования общего надзора, как такового.
Некоторых мне даже удалось поколебать в их упрямой вере.

Впервые столкнулся с девушкой, которая, во-первых, относиться к руководящему составу, во-вторых, работает там сколько-нибудь длительное время (ни много ни мало, но, по ее словам, 10 лет).
Так к чему это я?
Вера в общий надзор сродни религиозной.
Flegmat
Модер
Модер

Сообщение 18 Июн 2013, 12:05 Ответить с цитатой

Barmaley писал(а):
Вера в общий надзор сродни религиозной.

Скрытый текст: 

Цитата:
Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых ,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых.

Я верю в то, что снизят цены,
Что развивается страна,
Что мне с соседом не изменит
Моя любимая жена.

Гадалке верю, что на картах
За деньги нагадает мне,
Что скоро стану жить богато,
И буду счастлив я вдвойне.

Я верю что учитель в школе
Совсем не хочет взятки брать,
Что он детей по доброй воле
На совесть будет обучать.

Я верю страховой конторе,
В которой клерки говорят
Что если вдруг случится горе,
Мне все убытки возместят.

Конечно, верю депутатам,
И всем политикам, ага,
Премьеру и его ребятам,
Страну раздевшим донага.

Я верю в то, что все уколы
И те таблетки, что дают,
Лишь закаляют силу воли
И только пользу принесут.

Я свято верю этим людям,
Что поселили меня здесь,
Что лишь у них я счастлив буду.
Как где??? В палате №6. )))))

Я это к чему. У нас - свобода совести. Каждый верит во что хочет. И пущай отправляет желаемые обряды - у себя дома и в культовых сооружениях. Но - церковь у нас как бы отделена от государства. Что и требуется постоянно напоминать истово верующим ксивоносцам.
Потому как иначе выходит - что ты исповедуешь те же воззрения. Со всеми вытекающими обязанностями прозелита. Wink

Припомнит наши имена
Barmaley
Специалист
Специалист

Сообщение 19 Июн 2013, 15:49 Ответить с цитатой

Письмо подписал первый зам. Шеф был в это время в отпуске.
Сходил он сегодня к этой даме и написал пояснения из которых, по его словам, следует, что он подписал то, что ему подготовил юрист-исполнитель. Мол, если бы вам нужно было бы рассказать что-то о заборе, то я бы да, а тут... это все они, в общем.
Исполнитель - моя подчиненная. Выйдет из больничного, тогда посмотрим. Судя по всему, будет еще одно письмо на наше вышестоящее руководство... вышестоящее с ними не намерено ругаться.
Короче, все как всегда. Спасения утопающих... и далее по тексту.
В общем, думаю, еще не все пропало. Повоюем.
Смотрите продолжение увлекательнейшего сериала в следующих сериях.
Flegmat
Модер
Модер

Сообщение 20 Июн 2013, 14:00 Ответить с цитатой

Barmaley писал(а):
...Короче, все как всегда. Спасения утопающих... и далее по тексту....

Так вымога-то хоть издалека законную напоминала?
Или стандартное 8, 20, а 5 и 21 мы в упор не видим и вообще не про нас писано?

Припомнит наши имена
Barmaley
Специалист
Специалист

Сообщение 20 Июн 2013, 14:58 Ответить с цитатой

Второе.

На фоне этого начитался всякой ерунды в виде приказов ГПУ и проч.
У них есть там два таких интересных.
Приказ ГПУ от 12.11.2012 N 111 "Про затвердження Положення про порядок проведення органами прокуратури перевірок при здійсненні нагляду за додержанням і застосуванням законів".
Пункт 1.4. в сравнении со ст. 19 выгляди очень интригующе.
Очень интересен пункт 3.2.:
Цитата:
3. Підготовка до проведення перевірки
3.2. У разі необхідності від органів державної влади, органів місцевого самоврядування, військових частин, державних підприємств, установ та організацій витребовуються рішення, розпорядження, інструкції, накази, інші акти і документи, опрацьовуються відповідні інформаційні бази даних державних органів.
Приказ ГПУ от 07.11.2012 року N 3гн "Про організацію прокурорського нагляду за додержанням і застосуванням законів".
Пункт 9 говорит, что
Цитата:
9. До початку перевірки витребовувати від органів державної влади, органів місцевого самоврядування, військових частин, державних підприємств, установ та організацій рішення, розпорядження, інструкції, накази, інші документи, одержувати інформації про стан законності та заходи щодо її забезпечення.
Это все, по их мнению, корреспондируется с п. 2 ч. 1 ст. 20, согласно которой
Цитата:
При здійсненні прокурорського нагляду за додержанням і застосуванням законів прокурор має право: 2) витребовувати від органів державної влади, органів місцевого самоврядування, військових частин, державних підприємств, установ та організацій рішення, розпорядження, інструкції, накази та інші акти і документи, одержувати інформацію про стан законності і заходи щодо її забезпечення, мати доступ до відповідних інформаційних баз даних державних органів
При всем при этом как-то игнорируется положение ч. 2 ст. 19 профильного закона.
Ах да! Сюда же нужно добавить п. 9 переходных положений Конституции Украины об общем надзоре.

Кажется мне, что примерно так выглядит цепочка их рассуждений.

зы. Мне понравилось особое мнение к решению КСУ от 12.10.2011 г. № 11-рп/2011 по делу № 1-20/2011. Рекомендую.
И кстати, сотрудница прокуратуры в качестве аргумента в свою пользу приводила именно это решение. Ну да это такое дело... Во-первых, толкуемые положения утратили силу в связи с их изложением в другой редакции, а во-вторых, к предмету обсуждения оно, ИМХО, не относилось. Однако, очевидно, нравилось ей и ГПУ потому, что там была ссылка на переходные положения КУ.
Flegmat
Модер
Модер

Сообщение 20 Июн 2013, 15:53 Ответить с цитатой

Barmaley писал(а):

На фоне этого начитался всякой ерунды в виде приказов ГПУ и проч.

Вообще-то это глубоко внутренние акты, незаюстированные и неопрылюдненные. Вам ими керуваться как-то не с руки. Вы ж не прокурор... Smile

Barmaley писал(а):
.... Это все, по их мнению, корреспондируется с п. 2 ч. 1 ст. 20..

Единственной формой надзора Закон устанавливает проверку. Ни (до-), ни (пре-) проверочных мероприятий, в обход ч.1 и ч.3 ст. 21 Закон не устанавливает. Это из цикла "мы сами допишем, а никто и не заметит..."
Barmaley писал(а):
Ах да! Сюда же нужно добавить п. 9 переходных положений Конституции Украины об общем надзоре.

Конечно, нужно! Органы госконтроля в сфере ГЗ есть, и даже много, Законы о них в действие введены, из чего следует... Smile

Barmaley писал(а):
зы. Мне понравилось особое мнение к решению КСУ от 12.10.2011 г. № 11-рп/2011 по делу № 1-20/2011. ...
Однако, очевидно, нравилось ей и ГПУ потому, что там была ссылка на переходные положения КУ.

п.9 вообще ломает прокурорским малину в ГЗ. ст. 7 ЗУ 2289 и профильные о ДФК, о АМК, о СП итд яно указывают на состоявшийся прискорбный факт
Цитата:
введення в дію законів, що регулюють діяльність державних органів щодо контролю за додержанням законів
Smile

Припомнит наши имена
Barmaley
Специалист
Специалист

Сообщение 20 Июн 2013, 16:30 Ответить с цитатой

Как приятно видеть единомышленника! Good
Flegmat
Модер
Модер

Сообщение 04 Июл 2013, 17:51 Ответить с цитатой

Barmaley, наши ряды пополнились судьей аппелинстанции... Хоть и не смогли она остановится вовремя и налила кучу ненужной воды. )))
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/32007899

Припомнит наши имена
Barmaley
Специалист
Специалист

Сообщение 04 Июл 2013, 19:55 Ответить с цитатой

И еще одно в кпилку:
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/30744067
torgiosv1
Специалист
Специалист

Сообщение 07 Апр 2015, 11:42 Ответить с цитатой

пришел запрос прокуратуры по предоставлению тендерных документов. процедура проведена, но документы еще в казне на регистрации. как можно красиво отказать прокуратуре в сиюминутном предоставлении документов?
cfiflheu
Специалист
Специалист

Сообщение 07 Апр 2015, 13:20 Ответить с цитатой

Стаття 7. Державне регулювання та контроль у сфері закупівель

1. Державне регулювання та контроль у сфері закупівель здійснюють Уповноважений орган та інші органи відповідно до їх компетенції.

Органи, які уповноважені на здійснення контролю у сфері закупівель, не мають права втручатися у проведення процедур закупівель...........http://blog.liga.net/user/drobotenko/article/1043.aspx

Flegmat
Модер
Модер

Сообщение 07 Апр 2015, 15:02 Ответить с цитатой

torgiosv1 писал(а):
пришел запрос прокуратуры по предоставлению тендерных документов. процедура проведена, но документы еще в казне на регистрации. как можно красиво отказать прокуратуре в сиюминутном предоставлении документов?

"Красиво" - це казати правду. У Вас документів немає. Вони в Казні. З 25 ж квітня підстави для таких листів щастя практично не буде. Smile

Припомнит наши имена
torgiosv1
Специалист
Специалист

Сообщение 07 Апр 2015, 15:18 Ответить с цитатой

Flegmat писал(а):
torgiosv1 писал(а):

"Красиво" - це казати правду. У Вас документів немає. Вони в Казні. З 25 ж квітня підстави для таких листів щастя практично не буде. Smile

так они хотят предложения участников, а они-то у нас. вот и стараюсь дотянуть до 25 числа, для начала отправив им ссылку на ст.14 закона.
Sekret_ar
Модер
Модер

Сообщение 07 Апр 2015, 15:29 Ответить с цитатой

Flegmat писал(а):
torgiosv1 писал(а):

Ем-м-м.. А можна поцікавитись що то за такий час "Ч" - 25.04.2015 р!? Напевно, я щось пропустив... Embarassed
torgiosv1
Специалист
Специалист

Сообщение 07 Апр 2015, 15:43 Ответить с цитатой

Sekret_ar писал(а):
Flegmat писал(а):
torgiosv1 писал(а):

Ем-м-м.. А можна поцікавитись що то за такий час "Ч" - 25.04.2015 р!? Напевно, я щось пропустив... Embarassed

ну если в двух словах, с 25 числа прокуратура теряет право на затребование документов.
Sekret_ar
Модер
Модер

Сообщение 07 Апр 2015, 15:51 Ответить с цитатой

torgiosv1 писал(а):
Sekret_ar писал(а):
Flegmat писал(а):
torgiosv1 писал(а):

ну если в двух словах, с 25 числа прокуратура теряет право на затребование документов.

Дякую за політінформацію!

З.І. Сумніваюсь, що вдасться відтягнути це все аж до 25.04 - на такі листи, здається, не більше як протягом десяти днів потрібно відповідати. І це якщо граничної дати в самому листі немає, що було б не дивно, враховуючи їхні "останні дні"... Smile
Nadiya.
Специалист
Специалист

Сообщение 08 Апр 2015, 08:34 Ответить с цитатой

torgiosv1 писал(а):

А можна поподробнее, пожалуйста Rolling Eyes
torgiosv1
Специалист
Специалист

Сообщение 08 Апр 2015, 09:05 Ответить с цитатой

Nadiya. писал(а):
torgiosv1 писал(а):

А можна поподробнее, пожалуйста Rolling Eyes

http://www.telegraf.in.ua/topnews/2014/11/29/prokuratura-bez-naglyadu_10041082.html
STANISLAVOVNA
Специалист
Специалист

Сообщение 24 Апр 2015, 13:40 Ответить с цитатой

Цитата:
З.І. Сумніваюсь, що вдасться відтягнути це все аж до 25.04 - на такі листи, здається, не більше як протягом десяти днів потрібно відповідати. І це якщо граничної дати в самому листі немає, що було б не дивно, враховуючи їхні "останні дні"..

а нам ось запит прийшов від 24.04.2015 з проханням (на підставі п.2 ч.1 ст.20 ЗУ Про прокуратуру) надати інформацію про проведені торги в 2014-15 рр + копії планів, протоколів, платіжок, договорів. і т.п....
ін-фу просять надати до 28 числа.
і як мені на те реагувати? Confused
що, справді з заврташнього дня вони на мають повноважень перевіряти ДЗ? Чи це я неправильно зрозуміла?

Последний раз редактировалось: STANISLAVOVNA (24 Апр 2015, 13:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alena_zaiceva
Практик
Практик

Сообщение 24 Апр 2015, 13:49 Ответить с цитатой

Дело в том, что 23 апреля призедент подписал Закон, которым перенес дату вступления в силу нового Закона о прокуратуре на з 15 июля 2015 года.

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=54824
badman2
Специалист
Специалист

Сообщение 24 Апр 2015, 16:30 Ответить с цитатой

Закону України "Про прокуратуру" від 14 жовтня 2014 року № 1697-VII мав набрати чинності не 24.04.2015, а 25.04.2015, оскільки оприлюднений в газеті Голос України від 25.10.2014 № 206). І 25.04.2015 р. мав піти у небуття загальний нагляд прокуратури, передбачений Закону України "Про прокуратуру"  5 листопада 1991 року № 1789-XII

Однак, нажаль, загальний нагляд продовжено до 15 липня 2015 року
Сьогодні опубліковано (Голос України від 24.04.2015 № 74) Закон України "Про внесення зміни до Закону України "Про прокуратуру" щодо відтермінування набрання чинності" від 21 квітня 2015 року № 335-VIII
Цитата:
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про внесення зміни до Закону України "Про прокуратуру" щодо відтермінування набрання чинності
Верховна Рада України постановляє:
1. У пункті 1 розділу XII "Прикінцеві положення" Закону України "Про прокуратуру" (Відомості Верховної Ради України, 2015 р., № 2-3, ст. 12) слова "через шість місяців з дня його опублікування" замінити словами і цифрами "з 15 липня 2015 року".
2. Цей Закон набирає чинності з дня, наступного за днем його опублікування.

Президент України П.ПОРОШЕНКО
м. Київ
21 квітня 2015 року
№ 335-VIII

Набрання чинності цим Законом відбудеться 25.04.2015 р.

Тепер п. 1 розділу XII Закону України "Про прокуратуру" від 14 жовтня 2014 року № 1697-VII виглядатиме так
Цитата:
1. Цей Закон набирає чинності з 15 липня 2015 року, крім пункту 5 розділу XII (крім підпунктів 3, 5, 8, 9, 12, 20, 42, 49, 63, 67), розділу XIII цього Закону, які набирають чинності з дня, наступного за днем його опублікування.

Отже загальний нагляд прокуратури і прокурорски домашки перевірки будуть тривати до 15 липня 2015 року, якщо хтось знову не "парешаєт" ще щось "відтермінувати". Адже є думака, що "ціна" загального нагляду в масштабах країни вимірюється мільонами грн. в день!!!
Так що треба готуватися, що наступні 3 місяці прокурорські будуть "рвать и метать" Sad

irusik
Советчик
Советчик

Сообщение 04 Фев 2016, 14:56 Ответить с цитатой

Добрый день, пришел запрос прокуратуры на основании 23 статьи ЗУ "О прокуратуре" просят предоставить документы для проверки и возможно дальнейшего обращения в суд в интересах государства, кто-то уже красиво отписывался, поделитесь опытом общения с прокуратурой по новому закону...)Зараннее благодарна!
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Конфликтные ситуации Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: