Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
грустновато
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Другое в разном
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Masich
Специалист
Специалист

Сообщение 02 Авг 2010, 08:49 Ответить с цитатой

Закончился отпуск
Как был он не долог

И снова работать

Crying or Very sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krona
Практик
Практик

Сообщение 02 Авг 2010, 14:08 Ответить с цитатой

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer держитесь! прорвемся Rolling Eyes Smile
Masich
Специалист
Специалист

Сообщение 02 Авг 2010, 15:34 Ответить с цитатой

Krona писал(а):
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer держитесь! прорвемся Rolling Eyes Smile

Держусь и рвусь Very Happy

Но как вспомню про отпуск, Крым (Судак), море (теплое, чистое и ласковое), солнце (можно было бы и поменьше его, но тут уж грех жаловаться, главное что не дождь со снегом), пляж (не судакский - ибо многолюдно там)...ну и прочие прелести отпуска, то ...рвусь как то совсем не на работу, а опять в отпуск. Very Happy
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 02 Авг 2010, 15:48 Ответить с цитатой

Без отпуска ещё грустнее Wink Особенно щас, когда одни уходят с путёвками в отпуск, а другие приезжают полные впечатлений и эмоций Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flegmat
Модер
Модер

Сообщение 03 Авг 2010, 10:17 Ответить с цитатой

Всем снова здрасте. Smile После недель напряга отпуск тоже куда-то незаметно улетучился, так что возвращаюсь в наше интересное время.

Товарищ, знай, пройдет она
Свобода слова и приватность
И вот тогда госбезопасность
Припомнит наши имена
ravilmamedov
Специалист
Специалист

Сообщение 21 Апр 2011, 17:19 Ответить с цитатой

вот такое грустное кино
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bortniks
Специалист
Специалист

Сообщение 22 Апр 2011, 07:51 Ответить с цитатой

ravilmamedov писал(а):
вот такое грустное кино

спс за ссылку. надо посмотреть полностью
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 22 Апр 2011, 14:06 Ответить с цитатой

Сижу на работе, замерзла, как суслик - отопление отключено, на улице и то теплее. Напротив сидят "дошкольные" методисты и безуспешно пытаются вспомнить детские стихи о Ленине (ай-йа-я-яй!??) Тоже замерзшие и наверное по этому выдающие:

Когда был Ленин маленький, с кудрявой головой,
Он тоже бегал в валенках по гулкой мостовойе

Насколько помню, в оригинале начало стихотворения звучит так:

Когда был Ленин маленький, похож он был на нас
Зимой носил он валенки, и шарф носил и варежки
И падал в снег не раз.

Они-бы еще приплели что-то типа: ...он тоже бегал в валенках на рынок за травой..", Laughing , методисты.

Настанет эра коммунизма, придет желанная пора,
Пора надежды и веселья, Ура, товарищи, ура! Laughing
tendurion
Модер
Модер

Сообщение 22 Апр 2011, 14:39 Ответить с цитатой

Sagittarius писал(а):
Сижу на работе, замерзла, как суслик - отопление отключено, на улице и то теплее. Напротив сидят "дошкольные" методисты и безуспешно пытаются вспомнить детские стихи о Ленине (ай-йа-я-яй!??) Тоже замерзшие и наверное по этому выдающие:

Когда был Ленин маленький, с кудрявой головой,
Он тоже бегал в валенках по гулкой мостовойе

Насколько помню, в оригинале начало стихотворения звучит так:

Когда был Ленин маленький, похож он был на нас
Зимой носил он валенки, и шарф носил и варежки
И падал в снег не раз.

Они-бы еще приплели что-то типа: ...он тоже бегал в валенках на рынок за травой..", Laughing , методисты.

Настанет эра коммунизма, придет желанная пора,
Пора надежды и веселья, Ура, товарищи, ура! Laughing

Я так понимаю, на рынок уже сбегали? Very Happy

Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 22 Апр 2011, 14:56 Ответить с цитатой

tendurion писал(а):
Я так понимаю, на рынок уже сбегали? Very Happy
Embarassed
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 16 Янв 2012, 20:39 Ответить с цитатой

Грустно.
Вечер. Все давно ушли по домам, "один я такой красивый"
В Харькове наконец-то выпал снег. Вчера, где-то около 16.00 первые снежинки начали свой робкий танец. Не-снег, не-дождь - промелькнет и не заметишь. Но постепенно, набирая силу, они заискрились, засверкали, в свете вечерних фонарей. И к 9-ти вечера покрыли землю тонким, с малыми "проплешинами", покрывалом. И пусть оно было не ровным, но все равно, от него веяло ЗИМОЙ, той, снежной, давно забытой. Детвора, хохоча во все горло носилась по улицам, пытаясь играть в "снежки", взрослые, выходя из подъездов домов, удивленно останавливались, восклицая: "О! ЗИМА!!!" .
И как было приятно идти сегодня на работу. Вдыхать морозный воздух, ощущать легкое поскрипывание под ногами, не видеть грязно-серые улицы, и не перескакивать через земляное месиво.
А сейчас идет снег. Настоящий. Хлопьями. То степенно и медленно падая на землю, то кружа в задорном вихре.

Sad абы не растаяло...

иду домой

Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 17 Янв 2012, 12:59 Ответить с цитатой

Sagittarius писал(а):
Грустно.
...

иду домой
Зато потом, чуть позже, лет так через надцать Very Happy , Когда станешь бабушкой,
"Седой и корявой старушкой,
В засаленном старом фартушке,
С привязанной к попе подушкой..."

буш вспоминать и внукам расказывать:

"И как-то снежной зимою,
Свой коньячок попивая,
Устало глаза прикрою,
Скажу: "Кайфово жила я!"
Smile Friends
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 28 Май 2012, 09:12 Ответить с цитатой

Цитата:
Січень січе, лютий лютує,
Березень плаче,
квітень квітує,
Травень під ноги стеле травицю,
Червень збирає сіно в копиці...
Липень медовий бджілок чарує....

К чему это я?..
У нас липа цветет.. Sad , честно. Не вся, но уже, гуляя по скверам и паркам, начинаешь ощущать легкий и такой тягучий аромат свежего меда...
Были вчера в парке: просто гуляли, ходили, отдыхали. Моя кума - человек "занятой" и "мелочи" не обращающий ни малейшего внимания. Поэтому, на мое удивленно-недоуменное: "Липа..." просто пожала плечами: "Ну и что? все ведь цветет...- Весна"..
Да уж, весна...

skubaval
Теоретик
Теоретик

Сообщение 28 Май 2012, 10:21 Ответить с цитатой

Будь ласка, віршик до кінця року Smile !!!!!!
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 28 Май 2012, 10:24 Ответить с цитатой

skubaval писал(а):
Будь ласка, віршик до кінця року Smile !!!!!!

Прошу, пані

Цитата:
Січень січе, лютий лютує,
Березень плаче,
квітень квітує,
Травень під ноги стеле травицю,
Червень збирає сіно в копиці...
Липень медовий бджілок чарує,
Серпень чудовий булки дарує.
Вересень трусить груші в садочку,
Жовтень гаптує клену сорочку.
Йде листопад, застеля килими.
Грудень надходить – початок зими.
/Ф. Петрова/
Very Happy
Ergiy
Практик
Практик

Сообщение 28 Май 2012, 10:43 Ответить с цитатой

Я дуже люблю цей вірш, памятаю ще з дитинства, в читанці вчили його. Тепер внукам розповідаю його.
skubaval
Теоретик
Теоретик

Сообщение 29 Май 2012, 11:36 Ответить с цитатой

Sagittarius, дякую!
Дуже гарний віршик. Я читала російську читанку в свій час, тому може і не памятаю його. Smile
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 25 Июн 2012, 07:17 Ответить с цитатой

Печально.

Вечером, проходя мимо магазина обратила внимание на его вывеску. Видимо, те кто ее повесил, руководствовались фразой из фильма "Доживем до понедельника" "Счастье, когда тебя понимают".
Не спорю, понять фразу на вывески можно... но как нелепо она звучит.

Я русскоязычная. Думаю и общаюсь на русском. Но это не значит, что украинский язык я не понимаю. Печально слышать, как два, без сомненья родных, но насколько разных языка смешивают, создавая нечто уродское.

0123.jpg
 Описание:
 Размер файла:  379.65 KB
 Просмотрено:  212 раз(а)

0123.jpg

irka
Специалист
Специалист

Сообщение 25 Июн 2012, 08:07 Ответить с цитатой

Прям: "Підпис здесь і підпис здесь" Very Happy
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 27 Дек 2012, 17:45 Ответить с цитатой

М-м-дяяяя!
Иногда мне кажется, что наш город попал в какую-то странную, бредовую сказку. Только представьте, 12 братьев месяцев с хорошего бодуна никак не могут поделить свой посох: то Ноябрь жлобился и не отдавал его, то Декабрь, совместно с Январем друг у друга его забирали. Теперь вот Февраль "не в удел" оказался - посох братец Март отнял и теперь льет дождик на дорожки....Скоро подснежники собирать будем. Sad
Воды по колено, сапоги мокрые...Скоро скоро Новый год. Crying or Very sad

Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 27 Дек 2012, 18:07 Ответить с цитатой

Sagittarius писал(а):

Воды по колено, сапоги мокрые...
Чур не плакать Smile Март заскочил на 2 дня всего Smile Правда успел свой след оставить, изгадив всё творчество и старания декабря/февраля, но завтра, и до Нового Года, будет их кум, Морозко, исправлять ситуацию. Сапоги точно мокрыми не будут, но шанс нарисовать синие разной формы украшения на попе увеличится Smile Но плакать вредно будет - слёзки при минус 16 (в воскресенье) и - 10 (в новогоднюю ночь) могут стать драгоценными камушками, звонко ударяющимися об лёд Razz
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 27 Дек 2012, 19:02 Ответить с цитатой

ну и к слову. Сказка о капле:
Скрытый текст: 
Весной капля воды вместе с другими своими подругами образовала ручей, и, подгоняемая течением, бодро отправилась в неизвестном направлении. Но случайно получилось так, что в ручье она оказалась наверху. Это ее чрезвычайно обрадовало, и она даже немного возгордилась. Припекало мартовское солнце, которое как бы подсказывало капле: “Ты теперь заняла видное место, попробуй перебраться ко мне поближе”. Капля была довольно легкомысленной и раздумывала недолго. Подогретая почудившимся ей советом солнца, она вскоре испарилась, а ручей преспокойно потек себе дальше. Испарившаяся капля тем временем поднималась все выше и выше, ей открывались все новые горизонты. “Вот это жизнь! - в восторге захлебывалась она. - Вот это простор!” Капля поднялась до самого неба и примкнула снизу к облаку, состоявшему из таких же вознесшихся капель. Капли ссорились и переругивались между собой за место под солнцем, и, воспользовавшись этим, она потихоньку пробралась наверх. Сверху земли уже не было видно - весь обзор закрывало облако снизу, и высоко забравшаяся капля вообразила себя неземным созданием.
А облако, гонимое ветром, находилось в постоянном движении, и ветер понес его куда-то на север. Но капля этого не замечала: “Какие передо мной открываются перспективы!» - денно и нощно восхищалась она. Упоенная своим головокружительным взлетом, она даже не замечала, куда ветер дует. Неожиданно для себя она вдруг открыла, что другие капли стали съеживаться и со слезами падать на землю. Над землей пронесся дождь. Каплю ужасно напугали молнии и раскаты грома. Но вместе с другими, правда, очень немногими, она все-таки удержалась наверху, перебираясь с одного облака на другое. Однако стоило ей только перебраться с одного облака на другое, как оно снова становилось черным, превращаясь в тучу, и начиналась опять все та же история. Так, скитаясь по небу, она научилась уже не просто витать в облаках, а еще и держать нос по ветру. Впрочем, когда наступила зима и ударили морозы, эти ее благоприобретенные навыки не помогли. Стало холодно. Капли воды, не в силах побороть оцепенение, вызванное морозом, превращались в снежинки и тихо опускались на землю. Наконец, превратившись в снежинку, стала падать и эта капля. Она нелепо растопырила руки и ноги, и ей стало совершенно безразлично, где она ляжет и что с ней будет потом. Но когда она мягко опускалась на землю и испачкала об нее свой белоснежный наряд, прирожденная кокетливость взяла свое. “Не вбивайте меня в землю! - крикнула она опускавшимся вслед за ней снежинкам. - Я хочу снова подняться! Все равно я выше вас всех!” Ее было чуть приподнял легкий зимний ветерок ... но тут же подмял каблук случайного прохожего. Раздавленная снежинка погрузилась в зимний сон.
Весной капля воды снова заняла место в ручье, но она больше не стремилась быть на поверхности - возможно, что капля все забыла, а может быть, у нее просто появилось отвращение к путешествиям. Кто знает?
STANISLAVOVNA
Специалист
Специалист

Сообщение 28 Дек 2012, 09:56 Ответить с цитатой

Sagittarius писал(а):
Грустно.
В Харькове наконец-то выпал снег. Вчера, где-то около 16.00 первые снежинки начали свой робкий танец. Не-снег, не-дождь - промелькнет и не заметишь. Но постепенно, набирая силу, они заискрились, засверкали, в свете вечерних фонарей. И к 9-ти вечера покрыли землю тонким, с малыми "проплешинами", покрывалом. И пусть оно было не ровным, но все равно, от него веяло ЗИМОЙ, той, снежной, давно забытой. Детвора, хохоча во все горло носилась по улицам, пытаясь играть в "снежки", взрослые, выходя из подъездов домов, удивленно останавливались, восклицая: "О! ЗИМА!!!" .
И как было приятно идти сегодня на работу. Вдыхать морозный воздух, ощущать легкое поскрипывание под ногами, не видеть грязно-серые улицы, и не перескакивать через земляное месиво.
А сейчас идет снег. Настоящий. Хлопьями. То степенно и медленно падая на землю, то кружа в задорном вихре.

Sad абы не растаяло...

иду домой

красиво как написано Rolling Eyes вот честно! Smile у Вас талант Wink

Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 29 Дек 2012, 06:23 Ответить с цитатой

Вже хай би цей сніжок не танув,
Коли в нас свято на порі!
Без нього казки менше стане
І менше втіхи дітворі…
А хочеться таку забаву,
Як у дитинстві… сніг та сніг,
Щоб жодні невідкладні справи
Не потрапляли на поріг!
Ми, оббігаючи калюжі,
Тихенько віримо в дива –
І цим бажанням нині дружні,
Щоб казка почалась нова…
Смак шоколадки й мандаринки
Хай налаштує серце знов,
Що світ достойний добрих вчинків
І віри світлої в любов!
Rose
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 26 Апр 2013, 11:43 Ответить с цитатой

На улице солнце, а в помещении холодно - на одном месте долго не посидишь. Вот и приходится "курировать", по отделам. Зашла к "родителям" (отд. родительской оплаты) погреться - сижу возле окна (у них окна от селя-до-селя), мордочку солнышку подставила - хо-ро-о-шо.
Заходит одна из "сотрудниц" - девчонке лет 20, работает недавно. В руках держит какое-то документы. С растерянностью в голосе спрашивает: "А может ли 2-х летний ребенок быть "Постраждалим від ЧАЄС" ?"
На мое короткое - "Да" следует обиженное восклицание: "А чё? это ж когда было.". .

Было..
Моему младшему брату было тогда 6 лет. В конце апреля, начале мая родители всегда нас отвозили в деревню. В тот год апрель был теплым. В 20-х числах детвора уже носились по дворам в майках да шортах. Приближались майские праздники: с парадом, плясками и .. не поверите.. салютом. Взрослые убирали Центральный Сквер, он же Парк, перед единственным в селе Клубом, белили бордюры и стволы деревьев. А мы носились по улицам вдыхая пьянящий аромат цветущих абрикос.
Единственное, что запомнилось - приезд родителей, угрюмых, нервных. Молчаливого отца, обеспокоенную мать. И козье молоко .. во всех блюдах и напитках (окромя сока). Потом в новостях показывали взорванный реактор. Все это сохранилось в памяти отрывками и неясными образами.
Позже, мама рассказала, что папин одноклассник был вызван для ликвидации. Домой он не вернулся.
А потом в селе начали появляться "новенькие". Семьи как семьи... для нас, для взрослых - еще один повод тревоги: "Вы опять ходили к этим..нет мы не против... но играйте на улице, а не у них во дворе.." и так далее и в том духе.
В таком возрасте легко находить новых друзей и как потом.. нет, не больно, а непонятно их терять..

Я смотрела на нее, вспоминая как-то виденный фильм. Рассказ о двух братьях, которые были одними из первых. В конце фильма одному из них задали вопрос - было ли тому страшно. Ответ (может не дословно) - мне не было страшно тогда, но я ужасаюсь будущего.
Мы все являемся пострадавшими, но кто-то пострадал больше нас... намного больше

.jpg
 Описание:
 Размер файла:  20.51 KB
 Просмотрено:  174 раз(а)

.jpg

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Другое в разном Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: