Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Запрос ценовых предложений
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 54, 55, 56  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Запрос ценовых предложений
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alenishe
Что такое тендер ?

Сообщение 20 Мар 2013, 15:48 Ответить с цитатой

Реестр полученых ЗЦП я заполняла, но на портале не обнародывала, протокол оценки - после раскрытия ЗЦП оцениваем в течение 5 кал.дн., составляем протокол, и в течение 3х дн. размещаем на портале. Еще я розмещала информацию об отклонении ЦП ( ну это так на всякий случай, может у вас такого и не будет).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
loriz
Новичок

Сообщение 20 Мар 2013, 15:54 Ответить с цитатой

спасибо большое за ответы, а могу я сделать и протокол раскрытия и протокол оценки одним днем, а потом на следующий день акцепт? Или нужно хотя бы через день, после протокола раскрытия протокол оценки?
Просто если не успею до 30.04.провести торги,то не укладусь в сроки заключения договора, ведь с 01.05 по 07.05 выходные будут и не знаю,будет ли работать Веб-портал, а сроки для заключения договора не более 14 дней со дня определения победителя!
yulyasha
Специалист
Специалист

Сообщение 20 Мар 2013, 15:59 Ответить с цитатой

loriz писал(а):
спасибо большое за ответы, а могу я сделать и протокол раскрытия и протокол оценки одним днем, а потом на следующий день акцепт? Или нужно хотя бы через день, после протокола раскрытия протокол оценки?
Просто если не успею до 30.04.провести торги,то не укладусь в сроки заключения договора, ведь с 01.05 по 07.05 выходные будут и не знаю,будет ли работать Веб-портал, а сроки для заключения договора не более 14 дней со дня определения победителя!

можно. но лучше все же на след день сделать акецпт.
причем, как может быть протокол оценки в один день, а оценка - в другой? на основании протокола оценки делается объявление об акцепте.
Alenishe
Что такое тендер ?

Сообщение 20 Мар 2013, 16:02 Ответить с цитатой

loriz писал(а):

Протокол оценки типовой формы, в нем есть фраза и об акцепте, т.е. акцепт в один день с оценкой. Вы можете сделать все в один день и раскрытие и оценку
loriz
Новичок

Сообщение 20 Мар 2013, 16:03 Ответить с цитатой

что-то сижу в кабинете заказчика и не могу найти под каким сокращением находится протокол оценки? ПР-протокол розкриття, а протокол оценки?
yulyasha
Специалист
Специалист

Сообщение 20 Мар 2013, 16:05 Ответить с цитатой

loriz писал(а):
что-то сижу в кабинете заказчика и не могу найти под каким сокращением находится протокол оценки? ПР-протокол розкриття, а протокол оценки?

я Вам уже писала. протокол оценки не публикуется. публикуется объявление об акцепте.
Alenishe
Что такое тендер ?

Сообщение 20 Мар 2013, 16:06 Ответить с цитатой

Наказ про типовые формы, я брала с сайта Вестника.
loriz
Новичок

Сообщение 20 Мар 2013, 16:07 Ответить с цитатой

спасибо, вроде разобралась, сделаю протокол розкриття одним числом, а на следующий день протокол оценки и акцепт! Спасибо большое!!! Rose Rose Rose Rose
Alenishe
Что такое тендер ?

Сообщение 20 Мар 2013, 16:12 Ответить с цитатой

Протокол оценки не публикуется, а обнародуется. я прикрепляла в сопроводительных документах. Возможно это непринципиально. Дело в том, что это мой первый тендер и за консультацией где, какие документы правильно прикреплять я звонила в вестник
loriz
Новичок

Сообщение 20 Мар 2013, 16:18 Ответить с цитатой

да уж, и мой тоже первый опыт проведения ЗЦП. Только начала хоть что-то понимать по закупке у одного участника, как директор прибавил работы!!!! Surprised Так что, только с помощью этого форума и не безразличных людей на нем, начинаю разбираться что к чему! Еще раз, спасибо большое!!!
yulyasha
Специалист
Специалист

Сообщение 20 Мар 2013, 16:19 Ответить с цитатой

Alenishe писал(а):
Протокол оценки не публикуется, а обнародуется. я прикрепляла в сопроводительных документах. Возможно это непринципиально. Дело в том, что это мой первый тендер и за консультацией где, какие документы правильно прикреплять я звонила в вестник

с чего вы взяли, что протокол оценки публикуется?
Alenishe
Что такое тендер ?

Сообщение 20 Мар 2013, 16:24 Ответить с цитатой

loriz писал(а):
да уж, и мой тоже первый опыт проведения ЗЦП. Только начала хоть что-то понимать по закупке у одного участника, как директор прибавил работы!!!! Surprised Так что, только с помощью этого форума и не безразличных людей на нем, начинаю разбираться что к чему! Еще раз, спасибо большое!!!

Наверное, многие так! Тоже сижу вычитываю, звоню на разные предприятия. Провела по одному тендеру ЗОУ и ЗЦП, а скоро будут открытые торги. настраиваюсь!
Alenishe
Что такое тендер ?

Сообщение 20 Мар 2013, 16:28 Ответить с цитатой

yulyasha писал(а):
Alenishe писал(а):

Звонила в вестник: сказали, что обнародуется
yulyasha
Специалист
Специалист

Сообщение 20 Мар 2013, 16:31 Ответить с цитатой

Alenishe писал(а):
yulyasha писал(а):
Alenishe писал(а):

не стоит всем верить. ст.10 Закона определяется, какие документы публикуются и какие обнародуются. протокола акцепта в этом перечне нет
Sekret_ar
Модер
Модер

Сообщение 20 Мар 2013, 16:50 Ответить с цитатой

yulyasha писал(а):
Alenishe писал(а):
yulyasha писал(а):

не стоит всем верить. ст.10 Закона определяется, какие документы публикуются и какие обнародуются. протокола акцепта в этом перечне нет

yulyasha, протокол оцінки і протокол акцепту - це, взагалі-то, різні документи! Wink Щоправда, ні один із них не оприлюднюється!

З.І. Це я так написав, щоб не заплутались наші новачки! Smile
[email protected]
Новичок

Сообщение 20 Мар 2013, 17:01 Ответить с цитатой

Подскажите, при запросе ценовых предложений я отсылаю приглашения трем фирмам. И все три мне должны дать пакеты документов? Или достаточно двух фирм для того что б процедура состоялась?
loriz
Новичок

Сообщение 20 Мар 2013, 17:01 Ответить с цитатой

так а если есть протокол оценки в котором определяется победитель, то все равно нужно еще и протокол об акцепте делать?
sstk1
Практик
Практик

Сообщение 20 Мар 2013, 18:14 Ответить с цитатой

[email protected] писал(а):
Подскажите, при запросе ценовых предложений я отсылаю приглашения трем фирмам. И все три мне должны дать пакеты документов? Или достаточно двух фирм для того что б процедура состоялась?

двух. и даже не обязательно тех, кого приглашали...
ст.36 п 7. "Замовник відміняє процедуру запиту цінових пропозицій та має право визнати її такою, що не відбулася, у випадках, визначених статтею 30 цього Закону."
ст.30 1. Замовник відміняє торги у разі:......якщо до оцінки допущено пропозиції менше ніж двох учасників."

sstk1
Практик
Практик

Сообщение 20 Мар 2013, 18:18 Ответить с цитатой

loriz писал(а):
так а если есть протокол оценки в котором определяется победитель, то все равно нужно еще и протокол об акцепте делать?

я делаю. хотя там и дублируется информация из протокола оценки, но, как говорится " хай буде"

hospital57
Активист
Активист

Сообщение 20 Мар 2013, 18:19 Ответить с цитатой

[email protected] писал(а):

Для отримання цінових пропозицій замовник надсилає запит не менше ніж трьом учасникам та в день надсилання запиту передає його для публікації в державному офіційному друкованому виданні з питань державних закупівель. Під час проведення процедури запиту цінових пропозицій цінові пропозиції мають право подавати всі зацікавлені особи - і не обов*язково з числа тих, кому ви надіслали запит на початку процедури. Для того, щоб процедура відбулась, достатньо двох пропозицій учасників, оформлених належним чином відповідно до ваших вимог. Замовник відміняє процедуру запиту цінових пропозицій та має право визнати її такою, що не відбулася, у випадках, визначених статтею 30 Закону "Про здійснення державних закупівель"
hospital57
Активист
Активист

Сообщение 20 Мар 2013, 18:44 Ответить с цитатой

loriz писал(а):

У формі повідомлення про акцепт пропозиції конкурсних торгів,або цінової пропозиції, або пропозиціїза результатами застосування процедури закупівлі в одного учасника п.7 - дата прийняття рішення про акцепт пропозиції конкурсних торгів (цінової пропозиції, пропозиції за результатами застосування процедури закупівлі в одного учасника). п.1.ч.5.ст.11 Закону - рішення комітету з конкурсних торгів оформляється протоколом.
yulyasha
Специалист
Специалист

Сообщение 20 Мар 2013, 20:07 Ответить с цитатой

loriz писал(а):

нет. это бессмысленно
yulyasha
Специалист
Специалист

Сообщение 20 Мар 2013, 20:18 Ответить с цитатой

Sekret_ar писал(а):

yulyasha, протокол оцінки і протокол акцепту - це, взагалі-то, різні документи! Wink Щоправда, ні один із них не оприлюднюється!

я даже не заметила Embarassed
loriz
Новичок

Сообщение 20 Мар 2013, 20:32 Ответить с цитатой

поняла, значит буду все протоколы делать, лучше перебдеть, чем недобдеть!) А еще вопрос, запрос ценовых предложений для Веб-портала и для участников отличается? То есть для участников он более подробный,что-ли? И нужно ли для участников в запросе ценовых предложений делать приложения с подробным описанием требований для участников относительно предмета закупки его характеристик, условий договора и т.д. Или можно прям в запросе сделать подробное описание, что требуется от участников, в каждом пункте запроса делать еще подпункты?
loriz
Новичок

Сообщение 20 Мар 2013, 20:56 Ответить с цитатой

я бы хотела разместить здесь план действий по ЗЦП, если можно. А специалисты пусть меня исправят.
1. Размещение Запроса ценовых предложений на Веб портале его прикрепление в кабинете заказчика. Направление ЗЦП со всеми приложениями не менее 3 участникам.Отправка оригиналов ЗЦП в редакцию бюллетеня ВДЗ. Оформляется протоколом решение о начале проведения торгов путем ЗЦП.
2. Раскрытие ценовых предложений. Оформляется протоколом, размещается и прикрепляется на Веб портале. Отправка оригинала протокола раскрытия ценовых предложений в редакцию бюллетеня ВДЗ.(дата раскрытия определяется заказчиком,но не менее 10р.д. со дня публикации самого запроса в печатном издании)
3.Оценка ценовых предложений. Оформляется протоколом.(в течении 5 дней после раскрытия).
4. Определение победителя торгов. Оформляется протоколом. Акцепт размещается на Веб портале. Оригинал акцепта направляется в редакцию бюллетеня ВДЗ. Отправка победителю акцепта, участникам- информацию о результатах проведения торгов с указанием победителя.(в течении 5 дней после раскрытия, определяется победитель и в течении 1 р.д. направляется акцепт победителю, а участникам- информацию о результатах проведения ЗЦП)
5.Заключение договора с победителем.(не ранее 5 р.д. со дня публикации акцепта в печатном издании,но не позднее 14 дней с момента определения победителя )
6. Размещение Информации о результатах ЗЦП на Веб портале. Отправка оригинала информации о результатах ЗЦП в редакцию бюллетеня ВДЗ.(не позднее 7 дней с момента заключения договора)
7. Размещение отчета о результатах проведения торгов.Направление оригиналов отчета в редакцию ВДЗ.(в теч.3 р.д. с момента утверждения).
Может что-то не правильно, прошу меня исправить
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Запрос ценовых предложений Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 54, 55, 56  След.
Страница 44 из 56

Перейти: