Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Очень прошу помочь!!!! остаёмся без тепла

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yurru
Что такое тендер ?

Сообщение 18 Дек 2012, 15:14 Ответить с цитатой

Мы самая обычная больница. в 2011 году нам на баланс с комунальной власности "КП Теплосеть" передали котельни. что получилось. Котельни наши, газ наш, теплотрасы наши. Людей в штат добавить отказались. Стали проводить тендер на техническое обслуживание, получился пфук. во всей округе НЕТ не одной организации ВООБЩЕ, которая может таким заниматься (типа допусков в оборудованию, под высоким давлением и т.п.). Но есть с лицензиями производство тепла. Решили делать открытые торги на производство тепла, но в технической документации указали, что победитель должен полностю содержать и обслуживать котельню (всё, что кроме росходных материалов) лежит на них. А мы оплачиваем за запчасти и газ. Денег не хватило, проводим ещё один тендер тоже открытые торги, и тут казначейство нам отказывает, мотивируя, что у меня нет единици измерения и стоимости этой единыци. (в т.ч. нет Гкал - как они говорят) а зачем она мне? фактически я нанял работника, который подбрасывает уголь и мне всёравно в какой единице он это делает. и К какой единице прировнять? метрах, сантиметрах, человекочасах, в метрах химводоочистки или штуках по количеству котлов. И главное показал с десяток ссылок с весника, где у людей тоже не стоит единица измерения и ничего. Что делать? как правильно? как кому и что доказать. И главное фирма, которую мы наняли грозится всё выключить и пойти домой и что тогда? Пожалуста подскажите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurru
Что такое тендер ?

Сообщение 18 Дек 2012, 16:21 Ответить с цитатой

45 человек прочитали, неужели не у кого нет мыслей по этому поводу
Sekret_ar
Модер
Модер

Сообщение 18 Дек 2012, 16:40 Ответить с цитатой

yurru писал(а):
Мы самая обычная больница. в 2011 году нам на баланс с комунальной власности "КП Теплосеть" передали котельни. что получилось. Котельни наши, газ наш, теплотрасы наши. Людей в штат добавить отказались. Стали проводить тендер на техническое обслуживание, получился пфук. во всей округе НЕТ не одной организации ВООБЩЕ, которая может таким заниматься (типа допусков в оборудованию, под высоким давлением и т.п.). Но есть с лицензиями производство тепла. Решили делать открытые торги на производство тепла, но в технической документации указали, что победитель должен полностю содержать и обслуживать котельню (всё, что кроме росходных материалов) лежит на них. А мы оплачиваем за запчасти и газ. Денег не хватило, проводим ещё один тендер тоже открытые торги, и тут казначейство нам отказывает, мотивируя, что у меня нет единици измерения и стоимости этой единыци. (в т.ч. нет Гкал - как они говорят) а зачем она мне? фактически я нанял работника, который подбрасывает уголь и мне всёравно в какой единице он это делает. и К какой единице прировнять? метрах, сантиметрах, человекочасах, в метрах химводоочистки или штуках по количеству котлов. И главное показал с десяток ссылок с весника, где у людей тоже не стоит единица измерения и ничего. Что делать? как правильно? как кому и что доказать. И главное фирма, которую мы наняли грозится всё выключить и пойти домой и что тогда? Пожалуста подскажите.

Якщо у Вас тендер на виробництво тепла то дивними будуть виглядати інші фізичні обсяги крім Гкал! Можливо поставте в договорі якусь кількість тих Гкал щоб тільки казна відчепилась! Ну, наприклад, скільки за час дії договору буде вироблено Гкал - може їх і поставити (виключно для казни!)!
До кінця року Вам не вистачить суми до 100 тис.? Можливо вистачить прямого договору?
tatyana79
Специалист
Специалист

Сообщение 18 Дек 2012, 16:52 Ответить с цитатой

Казну в сад! У них теперь нет полномочий указывать. Они теперь только сверяют формы звита с утвержденными. По-моему пункт 4 - полномочия казны. Нет закона под рукой.
yurru
Что такое тендер ?

Сообщение 18 Дек 2012, 16:54 Ответить с цитатой

До кінця року нам потрібно 120,5тис.грн.
Поставить для казни - можна, однак вони "хочуть" щоб ми у віснику виправили ВСІ оголошення. Якщо ми вкажемо в договорі Гкал. це відразу зменшує відповідальність, виконавець автоматично перестає нести відповідальність за технічний стан і нам "запросто відключать газ, мотивуючи, що в нас нема відповідальних осіб. Воно якби зрозуміло, що раз вони вигобляють Гкал., то вони якби повинні забезпечувати належний стан обладнання. Однак, знову, обладнання наше і тому ця фраза "якби повинні" ми не можем без неї. А недай боже вона взорветься, хто відповідатиме?????
tatyana79
Специалист
Специалист

Сообщение 18 Дек 2012, 17:50 Ответить с цитатой

Не понимаю. Если услуга обсяг указывать в объявлении не обязательно, хоть там и есть.

Я делаю тендеры на услуги - не пишу какой обся, а потом в договоре прописываем - перечень то может быть очень большим, как и в Вашем случае.
Они просто зациклились, что тепло значит Гкал.

Неуказание обсяга - не является нарушением. А в своих доках (ОГОЛОШЕННЯ О НАЧАЛЕ) напишите - обсяг согласно техническому заданию. Потом скажете Вестник сократил. Они такое сокращают или убирают - площадь экономят.
yurru
Что такое тендер ?

Сообщение 19 Дек 2012, 08:11 Ответить с цитатой

а сидит в казначействе такая вот пипис.....ка, и если дословно: А я консультувалася і мені сказали, що це є порушення закону (не указако количество и единица измерения) і документи я ваші не прийму. Ну вот что с ней делать????????
yurru
Что такое тендер ?

Сообщение 19 Дек 2012, 08:19 Ответить с цитатой

tatyana79 писал(а):
Казну в сад! У них теперь нет полномочий указывать. Они теперь только сверяют формы звита с утвержденными. По-моему пункт 4 - полномочия казны. Нет закона под рукой.
наша казна требует ВСЕ документы от обьявления, выписки из весника и заканчивая конкурсными предложениями участников. а что не нравится - вон там двери и пшёл
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 19 Дек 2012, 08:30 Ответить с цитатой

yurru писал(а):
tatyana79 писал(а):
наша казна требует ВСЕ документы от обьявления, выписки из весника и заканчивая конкурсными предложениями участников. а что не нравится - вон там двери и пшёл
Официальный запрос - на каком основании. Пусть "пальцем ткнут" где это написано.
tatyana79
Специалист
Специалист

Сообщение 19 Дек 2012, 09:32 Ответить с цитатой

yurru писал(а):
а сидит в казначействе такая вот пипис.....ка, и если дословно: А я консультувалася і мені сказали, що це є порушення закону (не указако количество и единица измерения) і документи я ваші не прийму. Ну вот что с ней делать????????

Вы не исполком? Пусть Ваш начальник подъедет к Вам в исполком. Такие вопросы решаются на раз-два.
Кроме того, они дали официальный отказ? Пусть пишут. Скажите пишите: а мы в прокуратуру суд, министерство и т.д.
Вы закон читате? Прочтите статью о недействительности договора.
Они так ведут себя только тогда, когда чувствуют себя большими проффессионалами, чем Вы.
yurru
Что такое тендер ?

Сообщение 19 Дек 2012, 09:35 Ответить с цитатой

Спасибо за совет, пойду отбиваться Evil or Very Mad
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: