Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Документация конкурсных торгов_2012
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 33, 34, 35  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
teona
Эксперт
Эксперт

Сообщение 04 Дек 2012, 12:43 Ответить с цитатой

uprek писал(а):
всем здравствуйте! кто работает с АВК или хотя бы знает что это)помогите,как доказать свою правоту! из моих предыдущих вопросов и ваших ответов, я поняла,что машино-часы (в машино-часы входят работа транспорта,ПММ) не могут быть тех.завд. но наш доблестный балансоутримувач, стоит на своем(они дают нам локальный кошторыс, по которому я составляю тех.завдання), дело в том что они непосредственно будут принимать участие в тендере, и кошторыс делают "под себя" я не могу доказать им что маш-часы это нарушение, в кошторысе написано вывоз мусора количество 1760 маш-год или пишут перевоз рабочих и инвентаря 300 маш-год. тендеры на услуги растительности и сан.обробка. просто без их кошторыса я не могу составить тех.завдання, на вопрос почему раньше они не писали эти часы,ответ один, работу транспорта списывали по факту и это они считают не правильно. я понимаю что им удобнее будет так списывать работу транспорта, а мне как быть? боюсь что оставив эти маш-часы я КРУ не смогу объяснить, как я их рассчитала. Razz простите что так много написала,но завтра крайний срок что бы продлить раскрытие и внести изменения. может кто знает к кому можно обратиться за консультацией!

надо обязательно указывать мусор в тоннах, ну или в кубах. в ТЗ надо указывать объем, а никак не время которое будет потрачено на вывоз мусора. Вы правы, а доказать не знаю как))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 04 Дек 2012, 13:24 Ответить с цитатой

teona писал(а):
uprek писал(а):
боюсь что оставив эти маш-часы я КРУ не смогу объяснить, как я их рассчитала. Razz простите что так много написала,но завтра крайний срок что бы продлить раскрытие и внести изменения. может кто знает к кому можно обратиться за консультацией!

надо обязательно указывать мусор в тоннах, ну или в кубах. в ТЗ надо указывать объем, а никак не время которое будет потрачено на вывоз мусора. Вы правы, а доказать не знаю как))
немного офф - а как точно можно посчитать количество мусора в м3 или тоннах? Площадь, обьём, удельный вес - это же всё приблизительно? Embarassed
Sekret_ar
Модер
Модер

Сообщение 04 Дек 2012, 13:34 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):
teona писал(а):
uprek писал(а):
боюсь что оставив эти маш-часы я КРУ не смогу объяснить, как я их рассчитала. Razz простите что так много написала,но завтра крайний срок что бы продлить раскрытие и внести изменения. может кто знает к кому можно обратиться за консультацией!

немного офф - а как точно можно посчитать количество мусора в м3 или тоннах? Площадь, обьём, удельный вес - это же всё приблизительно? Embarassed

... ну і писати в машино-годинах - також не вихід! Для кожного типу вантажівок на вивезення одного і того ж обсягу тих самих гілляк чи листя буде витрачено різну кількість машино-годин (в залежності від об'єму кузова!).
Мені здається, що в цьому випадку (я вже про це писав, коли вперше задавалось питання!) потрібно ці машино-години, які вам пишуть в кошторисі, з допомогою самих кошторисників перевести в кількість ходок. Коли вам буде відомо кількість ходок і об'єм кузова автомобіля, по якому проводився розрахунок, можна буде порахувати приблизний обсяг в м. куб.... Ну а в ТЗ потрібно напевно вказувати буде поряд з цими м. куб ще і відстань, на яку потрібно вивозити гілля і листя...
Якось так... Pardon
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 04 Дек 2012, 13:36 Ответить с цитатой

Sekret_ar писал(а):

... ну і писати в машино-годинах - також не вихід! Для кожного типу вантажівок на вивезення одного і того ж обсягу тих самих гілляк чи листя буде витрачено різну кількість машино-годин (в залежності від об'єму кузова!).
а тн/км?
Sekret_ar
Модер
Модер

Сообщение 04 Дек 2012, 13:43 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):
Sekret_ar писал(а):

а тн/км?

Мені взагалі ще не доводилось стикатись із закупівлею таких специфічних послуг, а тому повідомлення вище - це спроба логічного мислення (не знаю наскільки вдала - судити вже не мені!).
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 04 Дек 2012, 13:52 Ответить с цитатой

К теме
Есть такой приказ
http://document.ua/pro-zatverdzhennja-rekomendovanih-norm-nadannja-poslug-z-viv-doc20542.html
Приведены там всякие таблички/расчеты. В свое время весь интернет перерыла, в поисках чего-то похожего. Теперь наши экономисты плановый вывоз мусора рассчитывают по этим данным.

З.Ы. Мы и бытовой (в контейнерах) и твердогаборитный (листья/ветки) рассчитываем в метрах кубических.. Embarassed

Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 04 Дек 2012, 13:59 Ответить с цитатой

Sagittarius писал(а):
К теме
Есть такой приказ
...Приведены там всякие таблички/расчеты.

Может пригодится: "Методичні вказівки з організації самостійної роботи з дисципліни «Основи санітарії міст» Smile

_городов_Самостоятельные.rar
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  _городов_Самостоятельные.rar
 Размер файла:  57.14 KB
 Скачано:  84 раз(а)

uprek
Теоретик
Теоретик

Сообщение 04 Дек 2012, 16:35 Ответить с цитатой

всем спасибо за ответы, с помощью ваших комментариев и советов эксперта ua-tenders,мы с коллегами пришли к выводу, не хотят менять кошторыс (да и как сказал эксперт мы можем не привязываться к кошторысу) уберем вообще работу автотранспорта (те самые позиции где стоят машинно-часы), ведь наше задание назначить что нужно делать,а как они это будут делать решать им, главное что бы законно и без лишних пререканий! надеюсь я правильно поступаю Surprised
uprek
Теоретик
Теоретик

Сообщение 05 Дек 2012, 12:19 Ответить с цитатой

это кошмар не работает портал,а сегодня нужно ДКТ разместить? кому не трудно проверьте пожалуйста может это только у меня не заходит на портал!!!!!!!! Crying or Very sad Surprised
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 05 Дек 2012, 12:35 Ответить с цитатой

uprek писал(а):
это кошмар не работает портал,а сегодня нужно ДКТ разместить? кому не трудно проверьте пожалуйста может это только у меня не заходит на портал!!!!!!!! Crying or Very sad Surprised
Какая проблема? отправьте ДКТ почтой по адресу [email protected] и будет Вам счастье.
Разленились...однако Rolling Eyes

uprek
Теоретик
Теоретик

Сообщение 05 Дек 2012, 14:13 Ответить с цитатой

Sagittarius писал(а):
uprek писал(а):
Какая проблема? отправьте ДКТ почтой по адресу [email protected] и будет Вам счастье.
Разленились...однако Rolling Eyes

спасибо! дело не в лени, просто я даже не знала что можно почтой отправлять Shocked.
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 05 Дек 2012, 14:17 Ответить с цитатой

uprek писал(а):
спасибо! дело не в лени, просто я даже не знала что можно почтой отправлять Shocked.

Електронні поштові адреси:

ДКТ: [email protected];
ЗДКТ: [email protected];
РДКТ: [email protected];
ОБГ: [email protected];
ЗЦП: [email protected];
ПР: [email protected];
ІВ: [email protected];
ЗВІТ: [email protected];
ОЦЗО: [email protected];
АЦЗО: [email protected];
ЦЗОД: [email protected].

Мдя

uprek
Теоретик
Теоретик

Сообщение 05 Дек 2012, 14:19 Ответить с цитатой

Sagittarius писал(а):
uprek писал(а):

Електронні поштові адреси:

ДКТ: [email protected];
ЗДКТ: [email protected];
РДКТ: [email protected];
ОБГ: [email protected];
ЗЦП: [email protected];
ПР: [email protected];
ІВ: [email protected];
ЗВІТ: [email protected];
ОЦЗО: [email protected];
АЦЗО: [email protected];
ЦЗОД: [email protected].

Мдя

ещё раз спасибо,уже нашла. первый тендер))) так что уж простите за незнание)))
yulyasha
Специалист
Специалист

Сообщение 05 Дек 2012, 15:40 Ответить с цитатой

Привет. Голова уже совсем не варит. Где в Законе написано, что надо придерживаться стандартной ДКТ?
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 05 Дек 2012, 15:59 Ответить с цитатой

yulyasha писал(а):
Привет. Голова уже совсем не варит. Где в Законе написано, что надо придерживаться стандартной ДКТ?

відповідно до абзацу 19 ч. 1 ст.8 Закону
yulyasha
Специалист
Специалист

Сообщение 05 Дек 2012, 16:04 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):
yulyasha писал(а):

відповідно до абзацу 19 ч. 1 ст.8 Закону

сенкс. будем знать, где искать, но в тоже время "абзац 19 ч. 1 ст.8 Закону" обязывает не заказчика еею руководствоваться, а МЭ разработать ДКТ
tendurion
Модер
Модер

Сообщение 05 Дек 2012, 17:00 Ответить с цитатой

yulyasha писал(а):

но в тоже время "абзац 19 ч. 1 ст.8 Закону" обязывает не заказчика еею руководствоваться, а МЭ разработать ДКТ

Стремно мыслите. Следуя Вашей логике обязанности у заказчика применять стандартную ДКТ, просто нет Cool Правильно?

Если да, не забудьте только об этом.
Цитата:
Стаття 164-14. Порушення законодавства про здійснення закупівлі товарів, робіт і послуг за державні кошти

Здійснення закупівлі товарів, робіт і послуг за державні кошти без застосування визначених законом процедур; застосування процедур закупівлі з порушенням законодавства про здійснення закупівлі товарів, робіт і послуг за державні кошти, в тому числі оформлення документації конкурсних торгів (кваліфікаційної документації) з порушенням законодавства про здійснення закупівлі товарів, робіт і послуг за державні кошти, ...

тягне за собою накладення штрафу на посадових осіб від семисот до тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

yulyasha
Специалист
Специалист

Сообщение 05 Дек 2012, 19:48 Ответить с цитатой

tendurion писал(а):

Стремно мыслите. Следуя Вашей логике обязанности у заказчика применять стандартную ДКТ, просто нет Cool Правильно?

нет. в том-то и дело, что не так мыслю. я именно спрашиваю, какая норма з-на нарушается при несоблюдении стандартной ДКТ, а не предполагаю, что не стоит придерживаться ее
dobrota13
Новичок

Сообщение 13 Дек 2012, 11:06 Ответить с цитатой

Звернувся учасник ,щоб ми внесли роз'яснення...
На скільки днів в такому випадку переноситься дата розкриття ,якщо наприклад була 03.01.2013 ?
чи можна в документації вносити зміни щодо кількості товару( і в подальшому зменшення ціни)??
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 13 Дек 2012, 11:17 Ответить с цитатой

dobrota13 писал(а):
Звернувся учасник ,щоб ми внесли роз'яснення...
На скільки днів в такому випадку переноситься дата розкриття ,якщо наприклад була 03.01.2013 ?
чи можна в документації вносити зміни щодо кількості товару( і в подальшому зменшення ціни)??
Вы вносите изменения, согласно запросу, в том числе и по количеству товара. (Потом, в акцепте/объявлении о результате, когда будете указывать новые данные, в информации для оператора нужно будет расписать, что были внесены изменения).
Меняете и дату раскрытия. Должна быть продлена на срок не меньше, чем 7 дней, в вашем случае "раскрывается" можно с 11.01. Конечный срок отправки изменений - 26.12 (праздники, как-ни-как). Wink

dobrota13
Новичок

Сообщение 13 Дек 2012, 11:20 Ответить с цитатой

дякую за вичерпну відповідь)
uprek
Теоретик
Теоретик

Сообщение 13 Дек 2012, 14:53 Ответить с цитатой

здравствуйте, я уже задавала подобный вопрос, но сегодня снова столкнулась с проблемой. 21.12 у нас планируется раскрытие, в предложении должен быть локальный кошторыс (сегодня мне заявили, что это не обязательно и участник может не подавать в предложении лок.кошторыс Question Razz ) ну и так как у нас нету сметчика мы хотим привлечь независимого эксперта, что бы он сделал для нас заключение соответствует ли кошторыс нашему тех.завданню. вопрос,можем ли мы привлечь эксперта и на каком этапе? на раскрытие или на определение победителя?
teona
Эксперт
Эксперт

Сообщение 13 Дек 2012, 15:00 Ответить с цитатой

uprek писал(а):
здравствуйте, я уже задавала подобный вопрос, но сегодня снова столкнулась с проблемой. 21.12 у нас планируется раскрытие, в предложении должен быть локальный кошторыс (сегодня мне заявили, что это не обязательно и участник может не подавать в предложении лок.кошторыс Question Razz ) ну и так как у нас нету сметчика мы хотим привлечь независимого эксперта, что бы он сделал для нас заключение соответствует ли кошторыс нашему тех.завданню. вопрос,можем ли мы привлечь эксперта и на каком этапе? на раскрытие или на определение победителя?

если Вы его запросили в ДКТ, то он должен быть. если не будет, то должны отклонить. или вносите изменения в ДКТ.

знатоков можно привлечь после раскрытия, если останется смысл привлекать
uprek
Теоретик
Теоретик

Сообщение 13 Дек 2012, 15:37 Ответить с цитатой

teona писал(а):
uprek писал(а):

если Вы его запросили в ДКТ, то он должен быть. если не будет, то должны отклонить. или вносите изменения в ДКТ.

знатоков можно привлечь после раскрытия, если останется смысл привлекать

благодарю за ответ!
198219dn
Специалист
Специалист

Сообщение 14 Дек 2012, 12:02 Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги интересует Ваше мнение:
Участник пересылает запрос на разъяснение: просим дать разъяснение о возможности предоставления копии справки с налоговой в связи с задержкой выдачи таких справок, на основании этого просят внести изменения в ДКТ и перенести дату раскрытия.

Требовал оригинал справки с налоговой действительную на дату раскрытия.

Как можно правильно отказать в разъяснении - ведь такой запрос это не разъяснение (это бред участника, что тут ему не ясно? что ему разъяснять?)
Перенос даты раскрытия нежелателен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 33, 34, 35  След.
Страница 21 из 35

Перейти: