Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗОУ_2013_енергоносії
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 59, 60, 61  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Переговорная процедура закупки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sashkazh
Что такое тендер ?

Сообщение 20 Ноя 2012, 10:54 Ответить с цитатой

Sagittarius писал(а):
posmash писал(а):
А нам всегда говорили, что перераспределение средств между КЕКВ не считается дополнительно выделенными средствами.
Думаю, вам нужно экономию, которая образовалась по отоплению, вернуть в бюджет города, а потом из бюджета вам должны выделить дополнительные средства на оплату электроэнергии.
У нас в прошлом году была такая же ситуация по углю и нам пришлось долго уламывать казначейство, потому что оно считает, что дополнительные средства - это когда городской бюджет получил незапланированные денежки и распределил их на необходимые нужды.

1) Это если КВЕКи разные, например 1160 - оплата коммунальных услуг и электроносителей (сюда относятся комуналка: 1161-тепло; 1162 вода и пр. ) В рамках этого КВЕКа можно перераспределять средства без города, а вот переброска с КВЕК 1130 на 1160 - только через город.
2) У каждой казны своя колокольня. Все что касается перераспределения денежных средств лучше всего согласовывать со своей казной. .... В первую очередь.

"без города " - наверно имелось ввиду без сессии городского совета, а вопрос при проверке не возникнет, что не правильно просчитали лимиты при подачи запита ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kucpmsdamv
Новичок

Сообщение 20 Ноя 2012, 11:20 Ответить с цитатой

Sagittarius писал(а):
Люди! для красивых мы для ЗОУ документы по 17 ст. берем? (кроме док-в подтверждающих правомочность подписания договора) Crying or Very sad
МозГ умер...

я беру и по 16 и по 17, пока не сопративляются
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 20 Ноя 2012, 11:21 Ответить с цитатой

sashkazh писал(а):
"без города " - наверно имелось ввиду без сессии городского совета, а вопрос при проверке не возникнет, что не правильно просчитали лимиты при подачи запита ?
1)да
2)При обосновании этих затрат - нет. Мы ведь не провидцы. Где рванет труба, или сколько эл.энергии будет израсходовано при ремонте, какая температура будет зимою - ни я, ни экономисты/инженера не могут при планировании это предсказать. Pardon

Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 20 Ноя 2012, 11:22 Ответить с цитатой

kucpmsdamv писал(а):
я беру и по 16 и по 17, пока не сопративляются
Sad м-мдя.
kucpmsdamv
Новичок

Сообщение 20 Ноя 2012, 11:34 Ответить с цитатой

Добрый день. Люди-человеки, подскажите, нервничать или нет Embarassed
Начала закупку (газ-свет-тепло) на 2013 год. И уже вот-вот уже акцепт выставлять, а у меня ступор.
Проведу торги, и, в начале года, нам, как всегда "нежданно" дадут временные сметы.
И что мне делать с торгами?
Или, может, просто не ставить дату подписания Договора, а поставить её по уже утверждённым сметам? Shocked
Зараннее спасибо.
sashkazh
Что такое тендер ?

Сообщение 20 Ноя 2012, 11:47 Ответить с цитатой

AlenaSew писал(а):
спасибо за ответ, но не могу сообразить, там везде говорится что если дается доп. финансирование, то заключаем договор без процедуры, нам никто не выделяет деньги, мы хотим с одного кода (отопление) перекинуть на электроенергию в сумме 13000, нужно ли проводить торги?

если перекидка между кодами, то єто выходит как экономия, может это розяснення поможет вам

.TIF
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  .TIF
 Размер файла:  1.39 MB
 Скачано:  361 раз(а)

Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 20 Ноя 2012, 11:48 Ответить с цитатой

kucpmsdamv писал(а):
Начала закупку (газ-свет-тепло) на 2013 год. И уже вот-вот уже акцепт выставлять, а у меня ступор.
Проведу торги, и, в начале года, нам, как всегда "нежданно" дадут временные сметы.
Или, может, просто не ставить дату подписания Договора, а поставить её по уже утверждённым сметам? Shocked
Зараннее спасибо.
Мы в этом году заключали обычный договор, а потом доп.соглашение, в котором указывали что-то вроде этого
Цитата:
« Згідно тимчасового кошторису на І квартал ціна цього Договору на період з 01.01.2012 по 31.03.2012 р. складає ....грн.»

З.Ы. Нам казна подсказала.

kucpmsdamv
Новичок

Сообщение 20 Ноя 2012, 12:09 Ответить с цитатой

Sagittarius писал(а):
kucpmsdamv писал(а):
Зараннее спасибо.
Мы в этом году заключали обычный договор, а потом доп.соглашение, в котором указывали что-то вроде этого
Цитата:
« Згідно тимчасового кошторису на І квартал ціна цього Договору на період з 01.01.2012 по 31.03.2012 р. складає ....грн.»

З.Ы. Нам казна подсказала.

На счёт обычного договора по временным сметам - это понятно, но к 01.01.13 у меня уже будет проведена ЗОУ. Чсто мне с ней то делать?
Логически, временная смета - это и будет нашей сметой на неопределённое время. И, в связи с этим, не прийдётся ли мне договор по ЗОУ уменьшать к этим самим сметам (в связи с уменьшением финансирования), а следом снова проводить ЗОУ, уже на утверждённую сумму? Что-то сама уже запуталась))))
Короче, у меня будет на руках Договор по ЗОУ на предполагаемую сумму, и временная смета на значительно меньшую сумму. Что делать с договором ЗОУ? Surprised
Sekret_ar
Модер
Модер

Сообщение 20 Ноя 2012, 12:11 Ответить с цитатой

Sagittarius писал(а):
Люди! для красивых мы для ЗОУ документы по 17 ст. берем? (кроме док-в подтверждающих правомочность подписания договора) Crying or Very sad
МозГ умер...

А я в запиті вимагаю установчі документи (про них, до речі, згадується навіть в останньому роз'ясненні МЕРТУ по ЗОУ!), а деякі учасники всеодно "штампують" минулорічні пакети документи зі всіма довідками і фінансовими звітами! Very Happy
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 20 Ноя 2012, 12:15 Ответить с цитатой

kucpmsdamv писал(а):
На счёт обычного договора по временным сметам - это понятно, но к 01.01.13 у меня уже будет проведена ЗОУ. Чсто мне с ней то делать?
Логически, временная смета - это и будет нашей сметой на неопределённое время. И, в связи с этим, не прийдётся ли мне договор по ЗОУ уменьшать к этим самим сметам (в связи с уменьшением финансирования), а следом снова проводить ЗОУ, уже на утверждённую сумму? Что-то сама уже запуталась))))
Короче, у меня будет на руках Договор по ЗОУ на предполагаемую сумму, и временная смета на значительно меньшую сумму. Что делать с договором ЗОУ? Surprised
В чем паника?
Вы заключаете договор. Основной. Красивый/полный
Если в январе нам не утверждают бюджет, то мы работаем по временным сметам (1/12 или как казна скажет)
Делаете доп.соглашение - опять-таки проконсультировавшись с казной - где пишите, что на период с..по.. Ваш кошторис = ....грн.
Ждем утверждения бюджета.

Мы так по ЗОУ в этом году делали

Sekret_ar
Модер
Модер

Сообщение 20 Ноя 2012, 12:20 Ответить с цитатой

yulyasha писал(а):
я вообще делаю так:
1. ГП
2. Письмо участнику с просьбой предоставить документы и поучаствовать в перегвоорах
3. Протокол переговоров, в котором сразу же принимается решение о том, чтобы провести закупку
4. Объявление
5. Протокол об акцепте
6. Акцепт
7. Договор
8. Объявление о рез-тах
9. ЗВИТ

Что-то пропустила?

До п. 3: Протокол переговорів само собою, а от рішення про початок процедури приймається "окремим рішенням ККТ".
Цитата:
У протоколі засідання комітету зазначається найменування предмета закупівлі, підстава застосування процедури закупівлі відповідно до частини другої статті 39 Закону, очікувана вартість, найменування учасника, а також посилання на проведення попередніх переговорів з учасником (якщо переговори проведені в цей же день)

Перед акцептом мають бути, по ідеї, остаточні переговори про погодження суми договору!
Цитата:
Таким чином, перші переговори мають характер попередніх та інформативних (проводяться до початку процедури, а не в її рамках), другі переговори проводяться в рамках процедури закупівлі в одного учасника після публікації оголошення.

Цитати - із Листа Мінекономрозвитку щодо надання методологічної допомоги з питань застосування процедури закупівлі в одного учасника товарів, робіт і послуг 3301-04/40987-06 від 31.10.2012
raketik
Новичок

Сообщение 20 Ноя 2012, 12:20 Ответить с цитатой

yulyasha писал(а):
я вообще делаю так:
1. ГП
2. Письмо участнику с просьбой предоставить документы и поучаствовать в перегвоорах
3. Протокол переговоров, в котором сразу же принимается решение о том, чтобы провести закупку
4. Объявление
5. Протокол об акцепте
6. Акцепт
7. Договор
8. Объявление о рез-тах
9. ЗВИТ

Что-то пропустила?

З урахуванням Листа Міністерства економічного розвитку і торгівлі України № 3301-04/40987-06 від 31.10.2012
1) Річний план - якщо необхідно внести зміни;
2) Рішення про застосування процедури закупівлі в одного учасника приймається за наявності документально підтвердженої підстави (як варіант лист - підтвердження Антимонопольного)
3) Лист - запрошення - на власний розсуд (на мій погляд)
Далі за Вашим сценарієм.
Аналізуючи далі лист МЕРІТУ, а саме типовий ПРОТОКОЛ прийшли до висновку, що протокол вибору процедури та протокол переговорів можливо оформити одним документом (протоколом);
з урахуванням витягу з типового протоколу, а саме відповідно до пункту 2 частини 2 статті 39 Закону може бути застосована процедура закупівлі у одного учасника, яка для укладення договору з обраним учасником вимагає попередньо проведення з ним переговорів проведення повторних переговорів без необхідності можна не проводити (з урахуванням викладеного у розділі УХВАЛИЛИ типового протоколу.
Там уже все визначено: і вибір процедури, і учасник - переможець, і сума і т.д. а до цитую: Інші положення договору є стандартними для закупівлі теплової енергії
STANISLAVOVNA
Специалист
Специалист

Сообщение 20 Ноя 2012, 12:38 Ответить с цитатой

sashkazh писал(а):
AlenaSew писал(а):
спасибо за ответ, но не могу сообразить, там везде говорится что если дается доп. финансирование, то заключаем договор без процедуры, нам никто не выделяет деньги, мы хотим с одного кода (отопление) перекинуть на электроенергию в сумме 13000, нужно ли проводить торги?

если перекидка между кодами, то єто выходит как экономия, может это розяснення поможет вам

у меня чот не грузится Pardon

raketik
Новичок

Сообщение 20 Ноя 2012, 12:45 Ответить с цитатой

Питання до всіх? Не до кінця визначились з переліком документів , що вимагаються від учасників призакупівлі водопостачання (водовідведення); електроенергії та теплопостачання.
І окреме питання щодо переліку документів при закупівлі газу.
Особливо звертаюсь дотих - хто завершив процедури - конкретний перелік будь ласка.
sashkazh
Что такое тендер ?

Сообщение 20 Ноя 2012, 12:57 Ответить с цитатой

STANISLAVOVNA писал(а):
sashkazh писал(а):
AlenaSew писал(а):

у меня чот не грузится Pardon

.TIF
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  .TIF
 Размер файла:  1.39 MB
 Скачано:  246 раз(а)

kucpmsdamv
Новичок

Сообщение 20 Ноя 2012, 13:08 Ответить с цитатой

Sagittarius писал(а):
kucpmsdamv писал(а):
В чем паника?
Вы заключаете договор. Основной. Красивый/полный
Если в январе нам не утверждают бюджет, то мы работаем по временным сметам (1/12 или как казна скажет)
Делаете доп.соглашение - опять-таки проконсультировавшись с казной - где пишите, что на период с..по.. Ваш кошторис = ....грн.
Ждем утверждения бюджета.

Мы так по ЗОУ в этом году делали

Спасибо) ехала-ехали и наконец-то въехала)))))
tederenok
Что такое тендер ?

Сообщение 20 Ноя 2012, 13:09 Ответить с цитатой

Sekret_ar писал(а):
yulyasha писал(а):
я вообще делаю так:
1. ГП
4. Объявление
5. Протокол об акцепте
6. Акцепт
7. Договор
8. Объявление о рез-тах
9. ЗВИТ

Что-то пропустила?

До п. 3: Протокол переговорів само собою, а от рішення про початок процедури приймається "окремим рішенням ККТ".
Цитата:
У протоколі засідання комітету зазначається найменування предмета закупівлі, підстава застосування процедури закупівлі відповідно до частини другої статті 39 Закону, очікувана вартість, найменування учасника, а також посилання на проведення попередніх переговорів з учасником (якщо переговори проведені в цей же день)

Перед акцептом мають бути, по ідеї, остаточні переговори про погодження суми договору!
Цитата:
Таким чином, перші переговори мають характер попередніх та інформативних (проводяться до початку процедури, а не в її рамках), другі переговори проводяться в рамках процедури закупівлі в одного учасника після публікації оголошення.

Цитати - із Листа Мінекономрозвитку щодо надання методологічної допомоги з питань застосування процедури закупівлі в одного учасника товарів, робіт і послуг 3301-04/40987-06 від 31.10.2012

Так мають бути остаточні переговори! Та хто їх проводить? І що в протоколі можна написати, якщо все вирішено під час проведення перших переговорів?
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 20 Ноя 2012, 13:10 Ответить с цитатой

raketik писал(а):
Питання до всіх? Не до кінця визначились з переліком документів , що вимагаються від учасників призакупівлі водопостачання (водовідведення); електроенергії та теплопостачання.
І окреме питання щодо переліку документів при закупівлі газу.
Особливо звертаюсь дотих - хто завершив процедури - конкретний перелік будь ласка.

Наше на зукупку воды/света/тепла. То, что удалось отстоять... Sad
Цитата:
Для виконання норм Закону... просить Вас надати:
1. Довідку, складену у довільній формі, яка містить відомості про підприємство:
а) реквізити (адреса, юридична та фактична. телефон. факс, телефон для контактів), повне та скорочене найменування Учасника;
б) керівництво (посада, ім’я, по батькові, телефон для контактів)
в) форма власності та юридичний статус, організаційно-правова форма;

2. Документи, що підтверджують правомочність на укладання договору про закупівлю та провадження господарської діяльності:
- копія Статуту (1,2 та остання сторінки), у разі відсутності – копія засновницького договору (якщо передбачено законодавством), завірена власним підписом та печаткою;
- копія свідоцтва про державну реєстрацію або копія виписки з Єдиного державного реєстру юридичних осіб та фізичних осіб – підприємців, завірена власним підписом та печаткою;
- копію ліцензії на виробництво теплової енергії, транспортування її магістральними та місцевими (розподільчими) тепловими мережами, постачання теплової енергії.

3. Довідка у довільній формі про те, що:
- учасника не було притягнуто згідно із законом до відповідальності за вчинення у сфері державних закупівель корупційного правопорушення;
- службова (посадова) особа учасника, яку уповноважено учасником представляти його інтереси під час проведення процедури закупівлі згідно з інформацією п. 5.3 п. 6 Документації конкурсних торгів, не була засуджена за злочин, пов'язаний з порушенням процедури закупівлі, чи інший злочин, вчинений з корисливих мотивів, судимість з якої не знято або не погашено у встановленому законом порядку.

...просить надати відповідь у скорочений термін в зв’язку з браком часу на проведення процедури закупівлі у одного учасника.
Сподіваємось на порозуміння та подальшу плідну співпрацю у межах чинного законодавства.

yulyasha
Специалист
Специалист

Сообщение 20 Ноя 2012, 13:18 Ответить с цитатой

Sekret_ar писал(а):

Цитата:

Цитата:

письмо-письмом. какое оно имеет силу?
по поводу Ваших корректировок.
1. Обязательно ли решение о проведении процедуры оформлять отдельным протоколом? почему нельзя провести переговоры и сразу решить проводить закупку?
2. Зачем перед акцептом еще одни переговоры? все решили при первых переговорах и определились.
irsk_
Новичок

Сообщение 20 Ноя 2012, 13:26 Ответить с цитатой

А подскажите, а вы договор заключаете этим годом? (ну, на ожидаемую для 2013-го). А потом ЗВІТ делаете уже январем 2013, и сдаете в казну? Мне в казне сказали, что я не могу декабрем заключить договор на 2013-й...
kucpmsdamv
Новичок

Сообщение 20 Ноя 2012, 13:41 Ответить с цитатой

irsk_ писал(а):
А подскажите, а вы договор заключаете этим годом? (ну, на ожидаемую для 2013-го). А потом ЗВІТ делаете уже январем 2013, и сдаете в казну? Мне в казне сказали, что я не могу декабрем заключить договор на 2013-й...

Планирую не ставить конечную дату в ДКТ, а сам Договор заключить уже в 2013году. Конечной же даты заключения вроде нет, лишь бы не раньше 14-ти (5-ти) дней.
tederenok
Что такое тендер ?

Сообщение 20 Ноя 2012, 13:43 Ответить с цитатой

Я планую по електроенергії зробити так:

1. 26.11.2012 Направлення запрошення учаснику на переговори і вимоги надати: копію ліцензії на постачання електричної енергії за регульованим тарифом; копію Свідоцтва про державну реєстрацію юридичної особи або Виписки/Витягу з Єдиного державного реєстру юридичних осіб та фізичних осіб-підприємців;
копію довідки з органів статистики про включення до ЄДРПОУ (перш за все роблю це, щоб надати час для підготовки учаснку. А на практиці разом з запрошенням одразу везу протоколи переговорів без дат, частіше їх відразу підписують або через день-два і ніяких переговорів насправді ми на проводимо)

2. Засідання комітету про затвердження РП. Протокол ККТ. 10.12.2012

3. Попередні переговори. 11.12.2012

4. Подача оголошення до ВДЗ. Оприлюднення обгрунтування. 12.12.2012

5. Публікація оголошення. 24.12.2012

6. Проведення остаточних переговорів 24.12.2012

7. Протокол ККТ. Прийняття рішення про акцепт. Подача акцепту до публікації. 24.12.2012

8. Публікація акцепту 27.12.2012

9. Заключення договору 09.01.2012

10. Оголошення про результати.

11. Звіт. Wink
yulyasha
Специалист
Специалист

Сообщение 20 Ноя 2012, 13:47 Ответить с цитатой

kucpmsdamv писал(а):
irsk_ писал(а):

Планирую не ставить конечную дату в ДКТ, а сам Договор заключить уже в 2013году. Конечной же даты заключения вроде нет, лишь бы не раньше 14-ти (5-ти) дней.

а регистрировать в Казне будете к концу января?
raketik
Новичок

Сообщение 20 Ноя 2012, 14:01 Ответить с цитатой

письмо-письмом. какое оно имеет силу?
по поводу Ваших корректировок.
1. Обязательно ли решение о проведении процедуры оформлять отдельным протоколом? почему нельзя провести переговоры и сразу решить проводить закупку?
2. Зачем перед акцептом еще одни переговоры? все решили при первых переговорах и определились.[/quote]

Я полностью согласен с Вами:
1) В отношении письма - на личное усмотрение (мы лично по телефону пригласили, даже своим транспортом подвезли, как вариант в прошлом году у участника заседание так сказать провели).
2) О количестве протоколов - если за основу брать предложенный МЕРИТУ - то в нем все есть, как вариант - в разделе УХВАЛИЛИ после строк типа цитирую Процедура закупівлі – закупівля в одного учасника.[b] прописать проголосовали: ЗА - ; ПРОТИВ - и так далее;
3) подписывают протокол все члены ККТ и смысл повторного протокола теряется (если нет форс-мажора), тем более что прямо его ни один нормативный акт не требует.
В отношении аб.2 пункта 2. Письма МЕРИТУ цитирую У протоколі засідання комітету зазначається найменування предмета закупівлі, підстава застосування процедури закупівлі відповідно до частини другої статті 39 Закону, очікувана вартість, найменування учасника, а також посилання на проведення попередніх переговорів з учасником (якщо переговори проведені в цей же день). вся указанная информация присутствует в типовом протоколе (додаток до письма), заседание комитета не разбивается на части и соответственно оформляется одним протоколом. А вот если переговоры прошли после принятия решения о проведении ЗЦП, тогда нужен отдельный протокол, так как это будет другое заседание, опять таки цитата из письма Якщо попередні переговори проведені після прийняття рішення про застосування процедури в одного учасника (до публікації інформації про застосування процедури закупівлі в одного учасника), результати попередніх переговорів оформлюються окремим протоколом засідання комітету.
kucpmsdamv
Новичок

Сообщение 20 Ноя 2012, 14:11 Ответить с цитатой

yulyasha писал(а):
kucpmsdamv писал(а):
irsk_ писал(а):

а регистрировать в Казне будете к концу января?

Планировала в середине, там то и останется, что дождаться публикации результата. 02.01.13 скину результат +/- 5 дней - его опубликуют, ещё дней 5 на поиски распечатки с ВДЗ, вот вроде и всё. Комунальщики предоплаты пока не требуют, и на том спасибо.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Переговорная процедура закупки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 59, 60, 61  След.
Страница 2 из 61

Перейти: