Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com
 
    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Дата раскрытия и оценки могут совпадать?

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
npo_selta
Репутация: 0 [ ? ]
Новичок


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 91
Откуда: Симферополь
Сообщение 16 Ноя 2012, 09:58 Ответить с цитатой

Можно ли в один и тот же день делать раскрытие предложений и оценку? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sekret_ar
Репутация: 425 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 6335
Откуда: Україна
Сообщение 16 Ноя 2012, 10:22 Ответить с цитатой

npo_selta писал(а):
Можно ли в один и тот же день делать раскрытие предложений и оценку? Спасибо!

Якщо дотримуватись букви Закону, то потрібно оцінку робити на слідуючий день після розкриття, але багато хто практикує це в один день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
npo_selta
Репутация: 0 [ ? ]
Новичок


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 91
Откуда: Симферополь
Сообщение 16 Ноя 2012, 10:27 Ответить с цитатой

Sekret_ar писал(а):
npo_selta писал(а):
Можно ли в один и тот же день делать раскрытие предложений и оценку? Спасибо!

Якщо дотримуватись букви Закону, то потрібно оцінку робити на слідуючий день після розкриття, але багато хто практикує це в один день.

А ткните носом на эту букву Закона Embarassed Embarassed
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bilmed
Репутация: 3 [ ? ]
Практик
Практик


Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 270
Сообщение 16 Ноя 2012, 10:33 Ответить с цитатой

Ст.29. п. 9. Загальний строк розгляду, оцінки та визначення переможця процедури закупівлі НЕ ПОВИНЕН ПЕРЕВИЩУВАТИ 20 робочих днів З ДНЯ розкриття пропозицій конкурсних торгів.
Перебіг подій рзпочинається з наступного дня, тому відлік 20 робочих днів починаеться з наступного, з дня акцепту дня.
Але з іншого богу акцептувати в день розкриття не забороненно, адже ми не перевищуєм 20 днів як сказано в Законі.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
re1224
Репутация: 48 [ ? ]
Практик
Практик


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 348
Сообщение 16 Ноя 2012, 10:36 Ответить с цитатой

Sekret_ar писал(а):
Якщо дотримуватись букви Закону, то потрібно оцінку робити на слідуючий день після розкриття...
Question Question Question
_________________
вам помочь провести тендер?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
npo_selta
Репутация: 0 [ ? ]
Новичок


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 91
Откуда: Симферополь
Сообщение 16 Ноя 2012, 10:37 Ответить с цитатой

bilmed писал(а):
Ст.29. п. 9. Загальний строк розгляду, оцінки та визначення переможця процедури закупівлі НЕ ПОВИНЕН ПЕРЕВИЩУВАТИ 20 робочих днів З ДНЯ розкриття пропозицій конкурсних торгів.
Перебіг подій рзпочинається з наступного дня, тому відлік 20 робочих днів починаеться з наступного, з дня акцепту дня.
Але з іншого богу акцептувати в день розкриття не забороненно, адже ми не перевищуєм 20 днів як сказано в Законі.

Большое спасибо, Вы однозначно правы, да бы не создавать себе проблемы и не оспаривать формулировки, лучше сделать на следующий день!!! Просто для себя не сделала такого акцента на формулировку "З ДНЯ розкриття пропозицій конкурсних торгів".....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sekret_ar
Репутация: 425 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 6335
Откуда: Україна
Сообщение 16 Ноя 2012, 11:05 Ответить с цитатой

npo_selta писал(а):
А ткните носом на эту букву Закона Embarassed Embarassed
Спасибо!

re1224 писал(а):
Question Question Question

Відповідь вже дали вище. Плюс було ще роз'яснення МЕ по строках....
От і саме роз'яснення: http://www.ua-tenders.com/legislation/explanations/228834/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
re1224
Репутация: 48 [ ? ]
Практик
Практик


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 348
Сообщение 16 Ноя 2012, 11:33 Ответить с цитатой

Sekret_ar писал(а):
Відповідь вже дали вище. Плюс було ще роз'яснення МЕ по строках....От і саме роз'яснення: http://www.ua-tenders.com/legislation/explanations/228834/
- абсолютно НИЧЕГО по вашему заявлению "Якщо дотримуватись букви Закону, то потрібно оцінку робити на слідуючий день після розкриття..." ни в разъяснении ни в ответах нету. НИЧЕГО в законе и т.д. НЕ ЗАПРЕЩАЕТ сделать акцепт в ту же минуту, что и раскрытие.
_________________
вам помочь провести тендер?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sekret_ar
Репутация: 425 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 6335
Откуда: Україна
Сообщение 16 Ноя 2012, 11:53 Ответить с цитатой

re1224 писал(а):
Sekret_ar писал(а):
Відповідь вже дали вище. Плюс було ще роз'яснення МЕ по строках....От і саме роз'яснення: http://www.ua-tenders.com/legislation/explanations/228834/
- абсолютно НИЧЕГО по вашему заявлению "Якщо дотримуватись букви Закону, то потрібно оцінку робити на слідуючий день після розкриття..." ни в разъяснении ни в ответах нету. НИЧЕГО в законе и т.д. НЕ ЗАПРЕЩАЕТ сделать акцепт в ту же минуту, что и раскрытие.

По-перше, хочу уточнити, що ми відносимось до тих замовників, які проводять оцінку в тому числі і в день розкриття! Але.... Якщо читати Закон і роз'яснення, то правильно буде робити оцінку якраз починаючи із наступного дня після розкриття (хоча й прямої заборони також немає!).
Читаємо нормативні акти:
Закон:
Цитата:
Стаття 28. Розгляд та оцінка пропозицій конкурсних торгів
....
9. Загальний строк розгляду, оцінки та визначення переможця процедури закупівлі не повинен перевищувати 20 робочих днів з дня
розкриття пропозицій конкурсних торгів
.

Роз'яснення:
Цитата:
Щодо початку перебігу строків
...
Таким чином, для обчислення перебігу строків необхідно керуватися Цивільним кодексом України, який закріплює загальні положення щодо правильного обчислення строків та визначення початку перебігу строку, а також Законом, в якому визначаються строки, перебіг яких починається після настання певної події, з якою пов'язаний її початок. У такому разі перебіг строку починається з наступного дня після відповідної календарної дати або настання події, з якою пов'язаний її початок, та вважається першим днем для вчинення певної дії, яка має юридичне значення.

Як ще має бути написано, щоб Вас переконати!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jyrcom
Репутация: 471 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 6535
Откуда: не дом и не улица
Сообщение 16 Ноя 2012, 11:59 Ответить с цитатой

Sekret_ar писал(а):
Як ще має бути написано, щоб Вас переконати!?
А чому ви не переконали себе Very Happy ?
Sekret_ar писал(а):
По-перше, хочу уточнити, що ми відносимось до тих замовників, які проводять оцінку в тому числі і в день розкриття
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sekret_ar
Репутация: 425 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 6335
Откуда: Україна
Сообщение 16 Ноя 2012, 12:11 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):
Sekret_ar писал(а):
Як ще має бути написано, щоб Вас переконати!?
А чому ви не переконали себе Very Happy ?
Sekret_ar писал(а):
По-перше, хочу уточнити, що ми відносимось до тих замовників, які проводять оцінку в тому числі і в день розкриття

Ну так форумчанам я підказую як правильно! Smile
Деколи потрібно якомога швидше закінчити процедуру і кожний день на рахунку - от і доводиться.... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
npo_selta
Репутация: 0 [ ? ]
Новичок


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 91
Откуда: Симферополь
Сообщение 16 Ноя 2012, 12:15 Ответить с цитатой

C одной стороны есть ограничения по конечному сроку, но нет ограничений по начальному... Чтобы не создавать проблемы СЕБЕ будем делать на следующий день. )))
Еще раз СПАСИБО за внимание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
re1224
Репутация: 48 [ ? ]
Практик
Практик


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 348
Сообщение 16 Ноя 2012, 12:38 Ответить с цитатой

Sekret_ar писал(а):
Як ще має бути написано, щоб Вас переконати!?
- мне не нужно повторять два раз нормы закона, я же секретарь, а не голова)))))) а вот вам, извините, повторю: в приведенных вами документах НИЧЕГО, подтверждающего ваше мнение нет. тем более, что существует огромная практика, доказывающая, что вы не правы. в том числе, и ваша же практика! да и проверяется это ревизорами постоянно... впрочем, если вы желаете быть "святее папы римского" - дело ваше.
_________________
вам помочь провести тендер?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teona
Репутация: 136 [ ? ]
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2365
Сообщение 16 Ноя 2012, 14:48 Ответить с цитатой

re1224 писал(а):
Sekret_ar писал(а):
Як ще має бути написано, щоб Вас переконати!?
- мне не нужно повторять два раз нормы закона, я же секретарь, а не голова)))))) а вот вам, извините, повторю: в приведенных вами документах НИЧЕГО, подтверждающего ваше мнение нет. тем более, что существует огромная практика, доказывающая, что вы не правы. в том числе, и ваша же практика! да и проверяется это ревизорами постоянно... впрочем, если вы желаете быть "святее папы римского" - дело ваше.


чёт Вы уж слишком агрессивно реагируете. По мнению некоторых товарищей, и меня в том числе, для оценки у нас отведено 20 дней, которые начинаются со следующего дня после раскрытия. Дабы не давать повода к себе лишний раз прицепиться, то делаю акцепт на след день. если, кровь из носу, надо срочно-срочно-срочно, то делаю день в день.

а на счет прицепиться след пример: просим копию устава. будет ли считаться копией устава документ, который откопирован на каждой странице, а информация в оригинале размещена на каждом листе? в оригинале 17 листов, а, делая копию на каждой странице, участник нам предоставляет 9 листов. с паспортом та же история. как правило, предоставляют нам копию паспорта в виде откопированых страничек, на которых есть информация. будет ли это считаться копией паспорта, или это таки копия страниц из паспорта.

простите за отступление от темы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
re1224
Репутация: 48 [ ? ]
Практик
Практик


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 348
Сообщение 16 Ноя 2012, 15:27 Ответить с цитатой

извиняюсь, если показался агрессивным, вовсе не хотел такого впечатления создать. но, если честно, то меня просто потрясают такие советы и такая логика "блюстителей святости" (убрал воду из вашей рецы):
teona писал(а):
...По мнению ...меня в том числе, ...20 дней...начинаются со следующего дня...если...надо...то....день в день.
давайте уж определимся: нарушаем или нет?)))
teona писал(а):
а на счет прицепиться след пример:...
я никогда не задумывался над подобным, потому что и в страшном сне не буду никого отклонять на основании такой фигни.
_________________
вам помочь провести тендер?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. topic RSS feed 


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen