Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Алгоритм проведення вiдкритих торгiв
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 57, 58, 59  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
birka
Новичок

Сообщение 29 Авг 2012, 14:50 Ответить с цитатой

e.kesiora писал(а):
Добрый день, уважаемые коллеги. Только сегодня зарегистрировался. Подскажите, пожалуйста, в каком разделе форума можно детально ознакомиться с процедурой организации и проведения торгов? Заранее спасибо. Извините, может не в той теме пишу вопрос, но все же..

Сначала читайте Закон. Потом снова читаете и проходите ваш вид процедуры пошагово "в уме". Потом приходите в нужную ветку форума, и там задаете вопросы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ravilmamedov
Специалист
Специалист

Сообщение 29 Авг 2012, 18:16 Ответить с цитатой

e.kesiora писал(а):
Добрый день, уважаемые коллеги. Только сегодня зарегистрировался. Подскажите, пожалуйста, в каком разделе форума можно детально ознакомиться с процедурой организации и проведения торгов? Заранее спасибо. Извините, может не в той теме пишу вопрос, но все же..

можете начинать читать эту тему с первой страницы, с первого сообщения.

Ishtar
Что такое тендер ?

Сообщение 31 Авг 2012, 12:09 Ответить с цитатой

Здравствуйте, буду благодарна за Ваше мнение по следующему вопросу: предприятие, до принятия изменений законодательства о возможности закупки без процедуры за собственные средства, закупило по определенному коду товар на сумму 99 тыс. из общего фонда бюджета, сейчас же возникла потребность еще раз закупить этот же товар по этому же коду, но уже за собственные средства и соответственно без проведения тендера. можно ли так поступить и не будет ли это дроблением предмета закупки, поскольку за год по этому коду будет закуплено товара больше нежели на 100 тыс. и часть из них - с общего фонда?или стоит искать другой код?
julia7p
Новичок

Сообщение 24 Сен 2012, 10:50 Ответить с цитатой

tatyana79 писал(а):
Все равно вывесят в нужно номере на портале. Просто у Вас для поверяющих не будет скринов (некоторые просят), скажите удалили электронную переписку.

А у нас объявления не поданные в срок на портал не приняли. Sorry
tendurion
Модер
Модер

Сообщение 24 Сен 2012, 10:57 Ответить с цитатой

Ishtar писал(а):
Здравствуйте, буду благодарна за Ваше мнение по следующему вопросу: предприятие, до принятия изменений законодательства о возможности закупки без процедуры за собственные средства, закупило по определенному коду товар на сумму 99 тыс. из общего фонда бюджета, сейчас же возникла потребность еще раз закупить этот же товар по этому же коду, но уже за собственные средства и соответственно без проведения тендера. можно ли так поступить и не будет ли это дроблением предмета закупки, поскольку за год по этому коду будет закуплено товара больше нежели на 100 тыс. и часть из них - с общего фонда?или стоит искать другой код?

С 05.08.2012 г. вступил в силу новый закон меняющий правила проведения закупок для предприятий. Новые правила - новый алгоритм действий.

julia7p
Новичок

Сообщение 24 Сен 2012, 11:06 Ответить с цитатой

e.kesiora писал(а):

1.Читайте Закон и всю нормативку по торгам.
2. Зарегистрируйтесь на портарле tender.me.gov.ua
3. Очень полезная информация в сообщении sekretar1010 (алгоритм проведения торгов) на стр. 13, этой темы.
4. Посещайте сайт Минэкономразвития.
И читайте эту тему с 1 страницы Wink
Stydentka
Теоретик
Теоретик

Сообщение 24 Сен 2012, 14:14 Ответить с цитатой

Добрый день!Подскажите пожалуйста какую процедуру выбрать ВТ или ЗЦП.
В течении этого года была проведенная процедура закупки ВТ,но получилось так. что остались сэкономленные средства в размере 40 тысяч. какую будет правильно выбрать процедуру, если нигде не указано, что при проведении 2 процедуры по одному и тому же коду суммы необходимо складывать при определении наиболее подходящей процедуры?
TkachenkoIgor
Советчик
Советчик

Сообщение 24 Сен 2012, 14:24 Ответить с цитатой

Stydentka писал(а):
В течении этого года была проведенная процедура закупки ВТ,но получилось так. что остались сэкономленные средства в размере 40 тысяч. какую будет правильно выбрать процедуру, если нигде не указано, что при проведении 2 процедуры по одному и тому же коду суммы необходимо складывать при определении наиболее подходящей процедуры?

Вообще когда я с таким сталкивался, то у нас первоначально были ЗЦП. Потом остались деньги и Заказчик опять проводил ЗЦП (хотя если сложить две этих закупки, то получается больше 200 тис. В Минэк АРК сказали, что в этом случае во второй раз надо было проводить ВТ т.к. выходят за 200 тыс.
Лично мое мнение, что они поступили правильно т.к. изначально у них на год было предусмотрено 160 тыс. и хоть проведите 10 ЗЦП сумма не увеличится.
В Вашем случае (лично мое мнение) надо проводить ВТ.
Нигде четко по поводу всего этого не написано.
Но в принципе главное, что Вы не уклоняетесь от процедуры торгов в принципе.
Stydentka
Теоретик
Теоретик

Сообщение 24 Сен 2012, 14:44 Ответить с цитатой

TkachenkoIgor писал(а):
Stydentka писал(а):

Вообще когда я с таким сталкивался, то у нас первоначально были ЗЦП. Потом остались деньги и Заказчик опять проводил ЗЦП (хотя если сложить две этих закупки, то получается больше 200 тис. В Минэк АРК сказали, что в этом случае во второй раз надо было проводить ВТ т.к. выходят за 200 тыс.
Лично мое мнение, что они поступили правильно т.к. изначально у них на год было предусмотрено 160 тыс. и хоть проведите 10 ЗЦП сумма не увеличится.
В Вашем случае (лично мое мнение) надо проводить ВТ.
Нигде четко по поводу всего этого не написано.
Но в принципе главное, что Вы не уклоняетесь от процедуры торгов в принципе.

а как на счет п.24 ст1 Закона предмет закупівлі - товари, роботи чи послуги, які закуповуються замовником у межах єдиної процедури закупівлі, на участь в якій учасниками подаються пропозиції конкурсних торгів (кваліфікаційні, цінові пропозиції) або пропозиції на переговорах (у разі застосування процедури закупівлі в одного учасника), або заявки (у разі застосування процедури електронного реверсивного аукціону). Предмет закупівлі визначається замовником у порядку, встановленому Уповноваженим органом. Для проведення процедури закупівлі має бути не менше двох пропозицій/заявок, крім випадків застосування замовником процедури закупівлі в одного учасника; { Пункт 24 частини першої статті 1 в редакції Закону N 4917-VI від 07.06.2012 }
Ещё только что позвонили в МЭТРУ, там вообще ответили что на "заощаджені кошти" не нужно вообще проводить торги...
Я Думаю нужно проводить торги только выбрать процедуру можно ЗЦП..... или нет?
Pardon шо то я разгубилась......
TkachenkoIgor
Советчик
Советчик

Сообщение 24 Сен 2012, 14:46 Ответить с цитатой

Stydentka писал(а):
Ещё только что позвонили в МЭТРУ, там вообще ответили что на "заощаджені кошти" не нужно вообще проводить торги...

Я же Вам говорю нигде это четко не прописано))))ну и привел пример из жизни)))как по мне лучше продолжать по той же процедуре, что и начали.
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 24 Сен 2012, 15:54 Ответить с цитатой

TkachenkoIgor писал(а):
Stydentka писал(а):

Я же Вам говорю нигде это четко не прописано))))ну и привел пример из жизни)))как по мне лучше продолжать по той же процедуре, что и начали.
Сегодня получили журнал, статья относится к ЗОУ, но думаю, и сюда выложить не помешает

1 001.jpg
 Описание:
 Размер файла:  345.35 KB
 Просмотрено:  896 раз(а)

1 001.jpg

2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  339.37 KB
 Просмотрено:  398 раз(а)

2.jpg

STANISLAVOVNA
Специалист
Специалист

Сообщение 08 Окт 2012, 10:13 Ответить с цитатой

Sagittarius писал(а):
Сегодня получили журнал, статья относится к ЗОУ, но думаю, и сюда выложить не помешает

Shocked и шо это значит?? на любую сумму, которую добавят надо проводить торги???? и если мне несколько раз будут добавлять например по 50, 99 , 70 тысяч каждый раз "тендерить"???? Shocked Surprised

Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 08 Окт 2012, 10:51 Ответить с цитатой

STANISLAVOVNA писал(а):
Sagittarius писал(а):

у меня приблизительна ситуция Shocked и шо это значит?? на любую сумму, которую добавят надо проводить торги???? и если мне несколько раз будут добавлять например по 50, 99 , 70 тысяч каждый раз "тендерить"???? Shocked Surprised

Если у Вас описанная ситуация, т.е. Вы планировали на одну сумму, но выделили средств меньше, а потом в течении года бюджетные средства "добавляли", то да, со слов КРУшника, "тендерить" необходимо. Sad

STANISLAVOVNA
Специалист
Специалист

Сообщение 08 Окт 2012, 11:06 Ответить с цитатой

мдаааа... сказать, что я в шоке - ничего не сказать Surprised
STANISLAVOVNA
Специалист
Специалист

Сообщение 08 Окт 2012, 11:13 Ответить с цитатой

показывать мне это разьяснение своей казне, или нет? она мне давеча доказывала, что если до 100 тыс. то торгов не надо. я спорить не стала, хоть сомнения были.
STANISLAVOVNA
Специалист
Специалист

Сообщение 08 Окт 2012, 11:15 Ответить с цитатой

может как-то можна ситуацию разрулить?? мож поменять текст. дод.угоды, шоб не звучало: "зменшити обсяги і суму договору відповідно до реал.фінансування", но КАК???
tendurion
Модер
Модер

Сообщение 08 Окт 2012, 11:58 Ответить с цитатой

STANISLAVOVNA писал(а):
Sagittarius писал(а):

Shocked и шо это значит?? на любую сумму, которую добавят надо проводить торги???? и если мне несколько раз будут добавлять например по 50, 99 , 70 тысяч каждый раз "тендерить"???? Shocked Surprised

Так, а в чем вопрос? Консультация полностью отвечает позиции УО, в т.ч. его ранее изданным разъяснениям . Ничего нового.

А с чего Вы взяли, что на любую сумму надо торги проводить? В консультации специально акцентировано, что дополнительные средства выделены в размере 135 тыс., т.е. превышающие порог в 100 тыс. установленный Законом. Если бы досредства выделились бы в меньшей сумме, торги проводить не надо было бы, т.к. порог в 100 тыс. не превышен.

tendurion
Модер
Модер

Сообщение 08 Окт 2012, 12:04 Ответить с цитатой

STANISLAVOVNA писал(а):
может как-то можна ситуацию разрулить?? мож поменять текст. дод.угоды, шоб не звучало: "зменшити обсяги і суму договору відповідно до реал.фінансування", но КАК???

Если Вы планировали на большую сумму, а по смете Вам дали меньше, Вы обязаны зарегистрировать договор на эту меньшую сумму, иначе эта разница будет внебюджетной, а это уже совсем другие последствия и ответственность.

Делать надо все правильно:
- дали меньше чем планировали - соизвольте уменьшить суму по договору;
- выделили допсредства до 100 тыс. - сделайте обычную допугоду и живите счастливо;
- выделили больше чем 100 тыс тыс. - проведите доп.закупку и также живите счастливо.

STANISLAVOVNA
Специалист
Специалист

Сообщение 08 Окт 2012, 12:31 Ответить с цитатой

tendurion писал(а):
А с чего Вы взяли, что на любую сумму надо торги проводить? В консультации специально акцентировано, что дополнительные средства выделены в размере 135 тыс., т.е. превышающие порог в 100 тыс. установленный Законом. Если бы досредства выделились бы в меньшей сумме, торги проводить не надо было бы, т.к. порог в 100 тыс. не превышен.

ну, с того, что там акцент в разьяснении стоит на том, что средства обєктивно не могли бути передбаченими замовником. а в мое случае я же их предвидела, по идее. и знала что они поступят.

правда не предвидела какими именно частями они будут поступать (так что есть надежда, да ? Very Happy )

STANISLAVOVNA
Специалист
Специалист

Сообщение 08 Окт 2012, 12:54 Ответить с цитатой

tendurion писал(а):
Делать надо все правильно:
- дали меньше чем планировали - соизвольте уменьшить суму по договору;
- выделили допсредства до 100 тыс. - сделайте обычную допугоду и живите счастливо;
- выделили больше чем 100 тыс тыс. - проведите доп.закупку и также живите счастливо.
точно доп.угоду??? а не отдельный договор??? Unknown
uprek
Теоретик
Теоретик

Сообщение 11 Окт 2012, 10:21 Ответить с цитатой

хм...к примеру,у нас был договор на закупку бензина на 99 тыс. (не тендерная сума), но нам бенза не хватило и нам добавили средства в суме 40 тыс., казна говорит что нужно теперь тендер проводить, так как эти день прибавляются к 99 тыс. и превращаются в тендерную суму Smile , значит теперь нужно было бы проводить тендер на 40 тыс. грн.? к счастью выкрутились и без тендера, но а если бы не выкрутились... Confused
STANISLAVOVNA
Специалист
Специалист

Сообщение 11 Окт 2012, 11:05 Ответить с цитатой

uprek писал(а):
хм...к примеру,у нас был договор на закупку бензина на 99 тыс. (не тендерная сума), но нам бенза не хватило и нам добавили средства в суме 40 тыс., казна говорит что нужно теперь тендер проводить, так как эти день прибавляются к 99 тыс. и превращаются в тендерную суму Smile , значит теперь нужно было бы проводить тендер на 40 тыс. грн.? к счастью выкрутились и без тендера, но а если бы не выкрутились... Confused

ооочень "компетентные" казначеи Very Happy

uprek
Теоретик
Теоретик

Сообщение 16 Окт 2012, 14:06 Ответить с цитатой

подскажите как составить запрос на разъяснение в Министерство экономики? спасибо)
irka
Специалист
Специалист

Сообщение 16 Окт 2012, 15:06 Ответить с цитатой

uprek писал(а):
подскажите как составить запрос на разъяснение в Министерство экономики? спасибо)

У зв?язку з прийняттям нового Закону писали, може допоможе.

.doc
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  .doc
 Размер файла:  45 KB
 Скачано:  286 раз(а)

uprek
Теоретик
Теоретик

Сообщение 24 Окт 2012, 09:58 Ответить с цитатой

Здравствуйте,а какие объявления должны быть опубликованы в ВДЗ ?вопрос тупой, но так как я новичок, боюсь что-то пропустить Embarassed
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 57, 58, 59  След.
Страница 39 из 59

Перейти: