Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Термін дії пропозиції
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Комитет по конкурсным торгам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
teona
Эксперт
Эксперт

Сообщение 18 Май 2012, 10:06 Ответить с цитатой

re1224 писал(а):
теона, не понял)))

я в курсе только одной темы:
22-2-10: строк, протягом якого пропозиції конкурсних торгів вважаються дійсними, але не менше ніж 90 днів з дати розкриття пропозицій конкурсних торгів;

я что то пропустил? почему "до заключения договора по торгам"???

90 дней дается на определение победителя, рассмотрение жалоб и т.д. до даты заключения договора
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
re1224
Практик
Практик

Сообщение 18 Май 2012, 10:14 Ответить с цитатой

теона! вы меня пугаете??? какие 90 дней "на определение победителя, рассмотрение жалоб и т.д. до даты заключения договора"??? я начинаю подозревать, что мы живем в параллельных реальностях))) в моей, например, "загальний строк розгляду, оцінки та визначення переможця процедури закупівлі не повинен перевищувати 20 робочих днів з дня розкриття пропозицій конкурсних торгів.".... я в ужасе)
yulyasha
Специалист
Специалист

Сообщение 18 Май 2012, 10:30 Ответить с цитатой

re1224 писал(а):
теона! вы меня пугаете??? какие 90 дней "на определение победителя, рассмотрение жалоб и т.д. до даты заключения договора"??? я начинаю подозревать, что мы живем в параллельных реальностях))) в моей, например, "загальний строк розгляду, оцінки та визначення переможця процедури закупівлі не повинен перевищувати 20 робочих днів з дня розкриття пропозицій конкурсних торгів.".... я в ужасе)

90 дней, но до заключения договора.
90 - на случай обжалования (тогда, когда торги "призупиняються"), плюс участник может подать ПКТ на след. день после выхода объявления, плюс на оценку 20 раб. дней (30 календарных почти выходит). вот 90 дней и собираются...
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 18 Май 2012, 10:59 Ответить с цитатой

yulyasha! Всё время тянется спор по этому вопросу. Большинство считает, что срок действия предложения заканчивается заключением договора, но есть Заказчики, которые считают срок действия ПКТ и после заключения договора. Да и Участники к нам приходили ещё по Положенню - "это ж 90 дней цену нельзя менять!" Shocked Я и обьяснял, что это разные вещи....
teona
Эксперт
Эксперт

Сообщение 18 Май 2012, 11:02 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):
yulyasha! Всё время тянется спор по этому вопросу. Большинство считает, что срок действия предложения заканчивается заключением договора, но есть Заказчики, которые считают срок действия ПКТ и после заключения договора. Да и Участники к нам приходили ещё по Положенню - "это ж 90 дней цену нельзя менять!" Shocked Я и обьяснял, что это разные вещи....

когда так участники думают, то всегда пожалуйста)).

строк, протягом якого пропозиції конкурсних торгів вважаються дійсними, але не менше ніж 90 днів з дати розкриття пропозицій конкурсних торгів - заключили договор, а предложения других участников остаются все-еще действительными? зачем
Absurdlana
Специалист
Специалист

Сообщение 17 Сен 2012, 18:27 Ответить с цитатой

TkachenkoIgor писал(а):
ravilmamedov писал(а):
TkachenkoIgor писал(а):
ravilmamedov писал(а):
Цитата:
ну в основном на ЗЦП у клиентов наших конкурентов.

а в открытых торгах почему не делаете?

Потому)))))есть свои нюансы

вот такие?
Цитата:
10) строк, протягом якого пропозиції конкурсних торгів вважаються дійсними, але не менше ніж 90 днів з дати розкриття пропозицій конкурсних торгів;

Ну я согласен, что это риск с ценой.....но кто не рискует.....

а для зцп этот срок установлен законом не меньше 120 дней. но это срок действия ценового предложения, когда-то велся спор здесь на форуме - выдерживается ли этот срок для цены договора? кажется, пришли ко мнению, что цена договора не должна увеличиваться в течении этого срока Embarassed

Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 18 Сен 2012, 07:13 Ответить с цитатой

Absurdlana писал(а):

а для зцп этот срок установлен законом не меньше 120 дней. но это срок действия ценового предложения, когда-то велся спор здесь на форуме - выдерживается ли этот срок для цены договора? кажется, пришли ко мнению, что цена договора не должна увеличиваться в течении этого срока Embarassed
Smile а я из той дискуссии сделал вывод, что 120 дней - это лишь до заключения договора, а потом действуют другие правила ...
Absurdlana
Специалист
Специалист

Сообщение 18 Сен 2012, 07:24 Ответить с цитатой

ravilmamedov писал(а):
шо-то не могу я въехать в суть этой глубокой комбинации...

если это ко мне, то постараюсь выразиться яснее
Цитата:
ravilmamedov писал(а):
супер, то есть на холливарных торгах, можно сразу лупить цену на 10% ниже? или можно так: все состязаются по чесноку, а интерес 10% прикрепляется при подписании договора?

Цитата:
ravilmamedov писал(а):
Потому)))))есть свои нюансы
вот такие?
Цитата:
10) строк, протягом якого пропозиції конкурсних торгів вважаються дійсними, але не менше ніж 90 днів з дати розкриття пропозицій конкурсних торгів;

так вот, эти нюансы вполне применимы к зцп, так как согласно статье 35 закона, срок действия ценового предложения должен быть не менее 120 дней.
ну а, касательно
Цитата:
когда-то велся спор здесь на форуме - выдерживается ли этот срок для цены договора? кажется, пришли ко мнению, что цена договора не должна увеличиваться в течении этого срока
это лирическое отступление по поводу трактовки закона, тут кто как понимает окончание срока действия ценового предложения - заключение договора или истечение этих 120 дней
Absurdlana
Специалист
Специалист

Сообщение 18 Сен 2012, 07:25 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):
Absurdlana писал(а):

Smile а я из той дискуссии сделал вывод, что 120 дней - это лишь до заключения договора, а потом действуют другие правила ...

вы перечитали быстрее, чем я все расписала Very Happy

TkachenkoIgor
Советчик
Советчик

Сообщение 18 Сен 2012, 07:31 Ответить с цитатой

Как по мне срок действия предложения исчисляется после заключения договора иначе зачем ставить 120 дней до его заключения если срок заключения договора может быть максимум 30 дней с дня публикации акцепта.
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 18 Сен 2012, 07:42 Ответить с цитатой

TkachenkoIgor писал(а):
Как по мне срок действия предложения исчисляется после заключения договора иначе зачем ставить 120 дней до его заключения если срок заключения договора может быть максимум 30 дней с дня публикации акцепта.
Во первых 120 дней с даты раскрытия. Во вторых при некоторых обстоятельствах процедура может растянуться на более длительный срок. Оскарження, например.
TkachenkoIgor
Советчик
Советчик

Сообщение 18 Сен 2012, 07:46 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):
TkachenkoIgor писал(а):
Во первых 120 дней с даты раскрытия. Во вторых при некоторых обстоятельствах процедура может растянуться на более длительный срок. Оскарження, например.

Соглашусь с даты раскрытия.
А во по "когда" конкретно нигде не прописано.
Absurdlana
Специалист
Специалист

Сообщение 18 Сен 2012, 08:01 Ответить с цитатой

TkachenkoIgor писал(а):

а если победитель отказался подписать договор, и надо акцептировать следующего участника
но ваша точка зрения мне нравится - хорошо, когда участник готов отвечать за свою цену

Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 18 Сен 2012, 08:06 Ответить с цитатой

Absurdlana писал(а):

но ваша точка зрения мне нравится - хорошо, когда участник готов отвечать за свою цену
Ога Smile особенно ГСМщик. У них видать один консультант/юрист Smile
TkachenkoIgor
Советчик
Советчик

Сообщение 18 Сен 2012, 08:09 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):
Absurdlana писал(а):

Ога Smile особенно ГСМщик. У них видать один консультант/юрист Smile

МЫ ГСМщики)))и как бы всегда пытаемся прийти к взаимопониманию Wink
teona
Эксперт
Эксперт

Сообщение 18 Сен 2012, 12:25 Ответить с цитатой

мне кажется, что в пользу того, что срок действия предложения заканчивается в день заключения договора, свидетельствует вот эта фраза)))

Строк дії цінової пропозиції встановлюється замовником, але не може становити менше ніж 120 днів та повинен бути достатнім для визначення найбільш економічно вигідної пропозиції та укладення договору про закупівлю з учасником-переможцем.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Комитет по конкурсным торгам Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: