Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Подскажите пожалуйста, как быть если участника зарегистриров

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natal05
Что такое тендер ?

Сообщение 02 Фев 2012, 15:13 Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, как быть если участника зарегистрировали не в том реестре (реєстр отриманих пропозицій конкурсних торгів)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulyasha
Специалист
Специалист

Сообщение 02 Фев 2012, 18:08 Ответить с цитатой

Natal05 писал(а):
Подскажите пожалуйста, как быть если участника зарегистрировали не в том реестре (реєстр отриманих пропозицій конкурсних торгів)?

1. попросить участника приехать и переписаться
2. зачеркнуть неверные данные, исправить (желательно, даже голова), поставить печать

Думаю, так можно
Natal05
Что такое тендер ?

Сообщение 03 Фев 2012, 08:51 Ответить с цитатой

yulyasha писал(а):
Natal05 писал(а):

2. зачеркнуть неверные данные, исправить (желательно, даже голова), поставить печать

Думаю, так можно

Дело еще в том,что раскрытие состоялось и в нужное время эти ПКТ не попали на раскрытие,но были присутствующие их конкуренты.
yulyasha
Специалист
Специалист

Сообщение 03 Фев 2012, 09:36 Ответить с цитатой

Natal05 писал(а):
yulyasha писал(а):
Natal05 писал(а):

Думаю, так можно

Дело еще в том,что раскрытие состоялось и в нужное время эти ПКТ не попали на раскрытие,но были присутствующие их конкуренты.

Простите, но мне ничего не понятно. В каком реестре они были? Предложения принесли позже? Или как, я запутана
tendurion
Модер
Модер

Сообщение 03 Фев 2012, 09:41 Ответить с цитатой

Наверное было несколько раскрытий в один день, ПКт по одним торгам зарегистрировали в реестре по другим торгам, соответственно на "правильное" раскрытие ПКТ не попало. Так?
Natal05
Что такое тендер ?

Сообщение 03 Фев 2012, 10:54 Ответить с цитатой

tendurion писал(а):
Наверное было несколько раскрытий в один день, ПКт по одним торгам зарегистрировали в реестре по другим торгам, соответственно на "правильное" раскрытие ПКТ не попало. Так?

Да именно,в этот день было много раскрытий!Вот и участник попал не в тот реестр ..Теперь дело в том,что никакие торги нельзя отменять!!

П.С. На раскрытии присутствовал конкурент не попавшего в реестр участника........
Как быть дальше,жить то хочется!)
Morozov_Andrey
Советчик
Советчик

Сообщение 03 Фев 2012, 16:05 Ответить с цитатой

Natal05 писал(а):
tendurion писал(а):

Да именно,в этот день было много раскрытий!Вот и участник попал не в тот реестр ..Теперь дело в том,что никакие торги нельзя отменять!!

П.С. На раскрытии присутствовал конкурент не попавшего в реестр участника........

Думаю что в такой ситуаии только попробовать договорится (что маловероятно)...

Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 03 Фев 2012, 16:13 Ответить с цитатой

Natal05 писал(а):
tendurion писал(а):

судя по всему и раскрытие было уже, и участника "правильного" раскрыли и жалоб небыло?
ravilmamedov
Специалист
Специалист

Сообщение 03 Фев 2012, 17:26 Ответить с цитатой

Natal05 писал(а):

вроде бы о чем еще говорить на этом форуме? уже весь закон и подзаконки пережевали и выплюнули... так, нет: богата земля украинская на таланты, создающие неординарные осложнения себе. утешает лишь то, что его величество случай стал преградой очередной договарняку. лишь по этой причине дам совет. не лекарство - обезболивающее. заявляйте: товарищ, никаких предложений мы от вас не получали и вообще в первый раз видим. стираете все следы, и дело - в шляпе. другого выхода нет.

з.ы. почему, по какой причине вас комиссовали?

teona
Эксперт
Эксперт

Сообщение 03 Фев 2012, 19:47 Ответить с цитатой

ravilmamedov писал(а):
Natal05 писал(а):

вроде бы о чем еще говорить на этом форуме? уже весь закон и подзаконки пережевали и выплюнули... так, нет: богата земля украинская на таланты, создающие неординарные осложнения себе. утешает лишь то, что его величество случай стал преградой очередной договарняку. лишь по этой причине дам совет. не лекарство - обезболивающее. заявляйте: товарищ, никаких предложений мы от вас не получали и вообще в первый раз видим. стираете все следы, и дело - в шляпе. другого выхода нет.

з.ы. почему, по какой причине вас комиссовали?

Вы знаете, мы когда-то (мы - я конечно подразумеваю себя, и виновата в этом была только я) открыли конверт по торгам, которые были перенесены на неделю. было два торга и предметы были подобны. Выкрутилась следующим образом, 250 раз просила прощения, проверила все документы участника, дала клятву, что не посмотрела и не запомнила цену. Это вот к чему я веду, не стоит все-таки всех под одну гребенку, разные ситуации бывают, а после Ваших постов и работать не хочется. Я прошу не обсуждать, мои действия и как вообще я могла до такого докатиться))))) - самой было дюже стыдно)))
ravilmamedov
Специалист
Специалист

Сообщение 03 Фев 2012, 23:01 Ответить с цитатой

teona писал(а):
Вы знаете, мы когда-то (мы - я конечно подразумеваю себя, и виновата в этом была только я) открыли конверт по торгам, которые были перенесены на неделю. было два торга и предметы были подобны. Выкрутилась следующим образом, 250 раз просила прощения, проверила все документы участника, дала клятву, что не посмотрела и не запомнила цену. Это вот к чему я веду, не стоит все-таки всех под одну гребенку, разные ситуации бывают, а после Ваших постов и работать не хочется. Я прошу не обсуждать, мои действия и как вообще я могла до такого докатиться))))) - самой было дюже стыдно)))

с кем не бывает. подобное со мной, как с участником, случалось не единожды. вот только представьте, что участник попадет в аналогичную ситуацию (не пронумерует страницу, не поставит печать, не вложит какой-то документ и т.п.)? последствия не столь драматичные, но однозначно более печальные - отклонение предложения и потеря выгодного контракта (других в госзакупках не бывает). если это сделал наемный работник, ответственный за подачу предложения, то здесь извинения не помогут, согласны. такого работника ждет увольнение без выплаты выходного пособия, с занесением в трудовую книжку всякого разного.

и, как вы утверждаете, после моих постов, вам работать не хочется. допустим, однажды вы решите распрощаться с казенной службой (она порой приедается) и будете искать работу в частном секторе. в своем резюме вы всенепременно укажите место своей предыдущей работы и позиционировать будете себя не иначе, как специалиста в госзакупках. и ваше резюме попадет на глаза руководителю, который давно подумывает над расширением рынков сбыта за счет государственного сектора. вас берут на работу и в первом же тендере вы забываете что-то вложить в предложение... крест на карьере.

знаете ли вы (медтехник, поправьте, если ошибаюсь), что в медицинских ВУЗах тройки не ставят. не бывает врачей троешников. в госзакупках точно также. нельзя налажать, ошибиться чуть-чуть.

panda
Админ

Сообщение 04 Фев 2012, 19:27 Ответить с цитатой

ravilmamedov писал(а):
знаете ли вы (медтехник, поправьте, если ошибаюсь), что в медицинских ВУЗах тройки не ставят. не бывает врачей троешников. в госзакупках точно также. нельзя налажать, ошибиться чуть-чуть.
Добро пожаловать в клуб сапёров! Wink)
medtechnik
Модер
Модер

Сообщение 06 Фев 2012, 19:56 Ответить с цитатой

panda писал(а):
ravilmamedov писал(а):
Добро пожаловать в клуб сапёров! Wink)

Я медицинский не заканчивал, так что вопрос немного не ко мне. Но думаю, что если бы ravilmamedov закончил медицинский, то мы бы получили не ravilmamedovа а доктора Хауса и доктора Быкова в одном человеке Smile
P.s. При всем моём уважении, ravilmamedov, зачем так наезжать на заказчиков? Лажи бывают и у нас и у вас. Или "Наші гроші" на Вас так влияют? Так некомпетентность этого сайта вообще зашкаливает - зато эмоций действительно там много.

ravilmamedov
Специалист
Специалист

Сообщение 08 Фев 2012, 00:02 Ответить с цитатой

medtechnik писал(а):
P.s. При всем моём уважении, ravilmamedov, зачем так наезжать на заказчиков? Лажи бывают и у нас и у вас. Или "Наші гроші" на Вас так влияют? Так некомпетентность этого сайта вообще зашкаливает - зато эмоций действительно там много.

я, коллега, противостою не заказчикам, как классу, и даже не конкретным представителям класса, а вселенских масштабов глупости, давно перешагнувшей в госзакупках границы приличия и здравого смысла. за всех участников я ответ не держу, но знаю, что и среди них попадаются "крепкие хозяйственники". но в отличии от заказчиков на участниках не лежит ответственность (в том числе и моральная) за проведение торгов. гипертрофированное чувство справедливости не дает спокойно смотреть на разруху в парадных.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: