Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗОУ_2011_после 02.10.2011
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 44, 45, 46  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Переговорная процедура закупки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
loriz
Новичок

Сообщение 22 Дек 2011, 15:16 Ответить с цитатой

и я о том же!!! Что-то закрадываются смутные сомнения,что они специльно разработали этот регламент чтоб не работать "в холостую"!!! Зарабытавь надо же на ком-нибудь,не зря же они придумали срочные объявления!!!!Звонила спросить,смогут ли в срочном порядке опубликовать 23.12.2011,так они сказали хоть и 22.12.2011 и 21.12.2011 и когда хотите!!!))) Так что вот так ,за скромную материальную помощь готовы пойти на любые жертвы!)))) И это как сказать скромную-460 грн. один выпуск,а нам нужно 2 объявления печатать!!!((((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
loriz
Новичок

Сообщение 22 Дек 2011, 15:20 Ответить с цитатой

poster писал(а):
cheromdc писал(а):
loriz писал(а):
в том-то все и дело,что я успела бы в срок ,если бы меня включили в выпуск 23.12.2011 года, а у них там графики какие-то свои не понятные,на основании чего они их делают и почему не могут включить меня в выпуск от 23.12.2011 года,они обрабатывают информацию получается 3 дня это без дня подачи и выхода объявления,а так вообще получается 5!!!

вот черти Very Happy , извините.
у них регламент, к сожалению Sad
Якщо не жлобитись та якщо дуже треба то можна попасти у найближчий спецвипуск. Cool

так о жлобстве никто и не говорит,но мы государственное учебное заведение,которое вообще первый раз проводим торги на коммуналку в т.ч. так что нам их регламент как бы боком и выходит, а казна естественно не пропустит такую оплату!!!
poster
Специалист
Специалист

Сообщение 22 Дек 2011, 15:22 Ответить с цитатой

loriz писал(а):
... а казна естественно не пропустит такую оплату!!!
с чого це ви взяли що "естественно" - як раз буде нєєстествєнно якщо не пропустить Wink
[email protected]
Что такое тендер ?

Сообщение 22 Дек 2011, 15:30 Ответить с цитатой

А кто нибудь уже вносил такие изменения в договор? согласна ли вторая сторона?
inga1983
Что такое тендер ?

Сообщение 22 Дек 2011, 15:43 Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста, кто-то уже проводил торги по закупке газа. Что по поводу договора. Наши газовщики категорически отказываются подписывать договор согласно типовому.Заранее спасибо.
Maladoy
Теоретик
Теоретик

Сообщение 22 Дек 2011, 15:55 Ответить с цитатой

А наші газовщики сказали, що узагалі ще не знають, який будуть підписувати... Обіцяли завтра зв'язатися з Київськими юристами. Ждем-с...
goryo
Советчик
Советчик

Сообщение 22 Дек 2011, 15:56 Ответить с цитатой

inga1983 писал(а):
подскажите пожалуйста, кто-то уже проводил торги по закупке газа. Что по поводу договора. Наши газовщики категорически отказываются подписывать договор согласно типовому.Заранее спасибо.

У нас отказывался горгаз. Мы написали сопровдительное письмо ссылаясь на Закон и розъяснение МЭ от 17.11.2011 и написали-не подпишите обратимся к мэру. Подписали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maladoy
Теоретик
Теоретик

Сообщение 22 Дек 2011, 16:00 Ответить с цитатой

Я оце подумую, може, на НКРЕ написати, щоб тарифи на електрику і газ не підвищували, бо це суперечить ст.40 Закону? Razz
198219dn
Специалист
Специалист

Сообщение 22 Дек 2011, 16:04 Ответить с цитатой

Maladoy писал(а):
Я оце подумую, може, на НКРЕ написати, щоб тарифи на електрику і газ не підвищували, бо це суперечить ст.40 Закону? Razz

Повесилили, очень хотелось бы посмотреть на проект такого письма, а потом и на ответ))). Улыбнуло)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ksenyra
Теоретик
Теоретик

Сообщение 22 Дек 2011, 22:43 Ответить с цитатой

poster писал(а):
loriz писал(а):
с чого це ви взяли що "естественно" - як раз буде нєєстествєнно якщо не пропустить Wink

У нас казна не пропускает такие оплаты (не целевое использование бюджетных средств)
cheromdc
Новичок

Сообщение 23 Дек 2011, 08:31 Ответить с цитатой

poster писал(а):
loriz писал(а):

Согласен с Постером, вы зря нервничаете. Все пропустят. Это же торги - святое!
cdtnfc
Теоретик
Теоретик

Сообщение 23 Дек 2011, 08:34 Ответить с цитатой

Пдскажите список документов для казначейства при регистрации договоров по закупкам или тему где это обсуждается
posmash
Теоретик
Теоретик

Сообщение 23 Дек 2011, 08:57 Ответить с цитатой

Люди, а как вы провели торги на газ и электроэнергию?
нам наши коммунальщики не могут ещё сказать какой будет тариф на следующий год.
yulyasha
Специалист
Специалист

Сообщение 23 Дек 2011, 09:32 Ответить с цитатой

cdtnfc писал(а):
Пдскажите список документов для казначейства при регистрации договоров по закупкам или тему где это обсуждается

могу только своими словами:
1. Годовой план
2. Копиявсех объявлений по процедуре (у нас принимают только копии из журнала, из инета не идут)
3. Договор
4. Звит
5. Реестр юридических обязательств
Svetulya
Специалист
Специалист

Сообщение 23 Дек 2011, 10:08 Ответить с цитатой

cdtnfc писал(а):

див.
наказ держказначейства № 330 від 14.09.10 р. - це щодо документів, які подаються замовником
наказ № 136 від 09.08.2004 (зі змінами) - щодо порядку обліку зобовязань
cheromdc
Новичок

Сообщение 23 Дек 2011, 11:54 Ответить с цитатой

yulyasha писал(а):
cdtnfc писал(а):

могу только своими словами:
1. Годовой план
2. Копиявсех объявлений по процедуре (у нас принимают только копии из журнала, из инета не идут)
3. Договор
4. Звит
5. Реестр юридических обязательств

1. Річний план (або зміни до нього) - копія
2. Копія інформації про оголошення процедури
3. Копія акцепта
4. Копія інформації про результати
5. Договір і копія договору.
6. Звіт - копія.

на 2-4 пункти потрібно підтвердження від ВДЗ.
або скріни екрану або копія з журналу. у мене приймають скріни.
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 23 Дек 2011, 17:19 Ответить с цитатой

Человеки! подскажите следующее: в понедельник 26.12 у нас выходит объявление о начале торгов, можем ли мы в этот же день определить победителя и отправить акцепт?

В законе сказано с том, что срок рассмотрения не должен превышать 5 дней со дня выхода объявления. Юрист настаивает на том, что акцепт должен быть на следующий день после торгов.

Правильно ли это Shout

tatyana79
Специалист
Специалист

Сообщение 23 Дек 2011, 17:57 Ответить с цитатой

Не могу начать торги с Укртелекомом.

Для начала торгов мне необходимо получение письма от украинского научно-исследовательского института связи, а они хотят 8 тыс.

является ли нарушением то, что я начинаю торги, а заключение где-нибудь получу в другом месте в период когда уже послала запрос в Укртелеком, но еще не составлен протокол переговоров, т.е. в период, когда они еще готовят мне информацию?
Svetulya
Специалист
Специалист

Сообщение 23 Дек 2011, 18:49 Ответить с цитатой

Sagittarius писал(а):
Человеки! подскажите следующее: в понедельник 26.12 у нас выходит объявление о начале торгов, можем ли мы в этот же день определить победителя и отправить акцепт?

В законе сказано с том, что срок рассмотрения не должен превышать 5 дней со дня выхода объявления. Юрист настаивает на том, что акцепт должен быть на следующий день после торгов.

Правильно ли это Shout

На курсах нам говорили, что можно в день выхода объявления принять решение об акцепте.
Svetulya
Специалист
Специалист

Сообщение 23 Дек 2011, 18:53 Ответить с цитатой

tatyana79 писал(а):

Для начала торгов мне необходимо получение письма от украинского научно-исследовательского института связи, а они хотят 8 тыс.

является ли нарушением то, что я начинаю торги, а заключение где-нибудь получу в другом месте в период когда уже послала запрос в Укртелеком, но еще не составлен протокол переговоров, т.е. в период, когда они еще готовят мне информацию?

Как Вы можете начать подавать объявление если не проведены переговоры. В процессе переговоров Вы согласовываете сумму договора - цену предложения и должны прописать её в объявлении. Или я не о том? В общем не совсем поняла, что Вы спрашивали. Embarassed
tendurion
Модер
Модер

Сообщение 24 Дек 2011, 16:48 Ответить с цитатой

tatyana79 писал(а):

А откуда вообще этот институт нарисовался? Он дает заключение о монопольном положении на рынке? Или допустим заключение о том, что могут возникнуть проблемы технического характера, связанные с эксплуатацией и обслуживанием? Так, а почему там?

panda
Админ

Сообщение 25 Дек 2011, 12:03 Ответить с цитатой

tendurion писал(а):
tatyana79 писал(а):

А откуда вообще этот институт нарисовался? Он дает заключение о монопольном положении на рынке? Или допустим заключение о том, что могут возникнуть проблемы технического характера, связанные с эксплуатацией и обслуживанием? Так, а почему там?
Резонный вопрос - почему? )))
poster
Специалист
Специалист

Сообщение 26 Дек 2011, 08:59 Ответить с цитатой

Sagittarius писал(а):

Правильно ли это Shout
Ви для себе повинні прийняти рішення чим керуватись: або нормами закону, тоді день у день можна приймати рішення, або приймати кожне рішення наступного дня як то рекомендує уповноважений орган по цивільному кодексу. І так і так буде правильно, навіть по закону я би сказав що правильніше Wink) але приймати рішення вам і відстоювати свою позицію також вам - якщо ви один раз робите так а потім інакше - то до вас буде більше питань аніж якщо ви б ви робили все однаково. Будьте послідовними !)
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 26 Дек 2011, 10:33 Ответить с цитатой

KZ_MCML писал(а):
Подскажите, пожалуйста, если наше предприятие (бюджет) заключило договор на поставку тепловой энергии до конца 2011 года и допсоглашение было подписано до вступления в действие изменений к Закону от 02.10.2011, а сейчас в декабре нам выделяются дополнительные средства превышающие 100 тыс. грн. - должны ли мы проводить тендерную закупку? И если да, то каким образом мы можем этого избежать? Просто уже не хватает времени для проведения самой закупки.
Пожалуйста, очень срочно нужен ответ! Спасибо!

Sagittarius писал(а):
KZ_MCML писал(а):
Lihtina
Lihtina писал(а):
Не должны! У нас есть письмо-разъяснение от Минэкономики. Могу скинуть факсом. К сожалению сканера нет Sad

номер факса сейчас сброшу в личку, спасибо большое!
А пот выложите и нам Embarassed

Shocked Surprised Surprised Surprised
Звезда в шоке.
Подходи сейчас ко мне зам.гл.бухгалтера:
- казна отказывается пропускать счета по оплате комуналки.
- почему7
- Не знаю, но они сказали, что-бы ты написала справку о том, что у нас не тендерная процедура.
- Shocked в смысле? о чем идет речь?
- ну.., нам на конец этого месяца немного не хватило средств и мы сделали передвижку кредитов.
- Question и.., что именно?
- уменьшили тепло и увеличили воду
- на сколько
- ну.. по отдельным договорам не превышает и 100 тыс...
Surprised

В итоге выясняю, что была сделана передвижка в общей сумме 150 тыс.грн (за счет экономии уменьшена теплоэнергия и увеличено водоснабжение). Казначеи считают, что необходимо проведение ЗОУ (по правде говоря я тоже так считаю), провести ЗОУ физически нет времени (экономить, тоже не получиться).
возникает дуратский вопрос: Что делать?

Lihtina писала, что у нее есть разъяснение по этому вопросу. Поделитесь пожалуйста!
KZ_MCML, Вы дозвонились в МЕ? Очень хотелось, бы услышать ответы Sad

poster
Специалист
Специалист

Сообщение 26 Дек 2011, 10:53 Ответить с цитатой

Розпочинайте процедуру, на кінець січня укладете договір і в ньому передбачите ч.3 ст.631 ЦКУ.

Нічого іншого у вашій ситуації нема. Поки що працюєте у борг на листах-гарантіях оплати.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Переговорная процедура закупки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 44, 45, 46  След.
Страница 20 из 46

Перейти: