Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Проведение торгов по работам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 16 Сен 2011, 13:57 Ответить с цитатой

teona писал(а):
текущий ремонт - услуга, капитальный ремонт - работа, зачем нам объединять работы и услуги?
Тоже верно. Спасибо

З.Ы. Честно, попыталась прочесть и разобраться в ДБН Д.1.1-1-200. Понятно, что ничего не понятно. Surprised
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absurdlana
Специалист
Специалист

Сообщение 16 Сен 2011, 14:04 Ответить с цитатой

Sagittarius писал(а):
teona писал(а):
текущий ремонт - услуга, капитальный ремонт - работа, зачем нам объединять работы и услуги?
Тоже верно. Спасибо

З.Ы. Честно, попыталась прочесть и разобраться в ДБН Д.1.1-1-200. Понятно, что ничего не понятно. Surprised

извините, но действительно проглядела "текущий" ремонт, подумала, что ремонтные работы и капремонт.
согласна с teona, а то что текущий ремонт (просто обсчитывается он по ДБН) - это услуга смотрите подпункт 23 ст. 1 Закона определение "услуги" и кажется в приказе минэкономики кас. определения предмета закупки.

irka
Специалист
Специалист

Сообщение 16 Сен 2011, 14:07 Ответить с цитатой

Sagittarius писал(а):
teona писал(а):
Тоже верно. Спасибо

А що там розуміти. Відповідно до ДБН Д.1.1-1-200 об?єктом будівництва є кожна відокремлена будівля. Відповідно до Порядку визначення предмету закупівлі і поточний і капітальний ремонт визначаються за об?єктами будівництва. Тому я не так впевненна як teona у тому, що ми не повинні плюсувати суми по одному об?єкту і немає значення чи капітальний це ремонт, чи поточний.

Absurdlana
Специалист
Специалист

Сообщение 16 Сен 2011, 14:13 Ответить с цитатой

irka писал(а):
Sagittarius писал(а):
teona писал(а):
Тоже верно. Спасибо

А що там розуміти. Відповідно до ДБН Д.1.1-1-200 об?єктом будівництва є кожна відокремлена будівля. Відповідно до Порядку визначення предмету закупівлі і поточний і капітальний ремонт визначаються за об?єктами будівництва. Тому я не так впевненна як teona у тому, що ми не повинні плюсувати суми по одному об?єкту і немає значення чи капітальний це ремонт, чи поточний.

но можно обосновать как разные заккупки, если на текущий ремонт есть смета, а на капремонт - проект

irka
Специалист
Специалист

Сообщение 16 Сен 2011, 14:21 Ответить с цитатой

Absurdlana писал(а):
но можно обосновать как разные заккупки, если на текущий ремонт есть смета, а на капремонт - проект

Але будівля то одна, тобто один предмет закупівлі.

Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 16 Сен 2011, 14:35 Ответить с цитатой

Absurdlana писал(а):
..но можно обосновать как разные заккупки, если на текущий ремонт есть смета, а на капремонт - проект

Surprised Confused .
В том то и дело - тоже склоняюсь к мнению irka.
irka писал(а):
А що там розуміти. ..
Да нет, в общем понятно.. но неплохо было бы пройти хоть 4-х дневные курсы, задать пару "умных вопросов", провести хоть одни торги..с составлением кошториса (по сути.. тот же бизнес-план) и прочего великолепия, а так...Surprised
А с другой стороны можно и "отморозится" .. я (по инструкции) за кап.ремонты не отвечаю Crazy
ZankaJ
Новичок

Сообщение 18 Сен 2011, 09:44 Ответить с цитатой

[/quote]Да нет, в общем понятно.. но неплохо было бы пройти хоть 4-х дневные курсы, задать пару "умных вопросов"[/quote]
По поводу умных вопросов на курсах: я пробовала задавать вопросы именно из практики и по ремонту тоже (т.к. тоже дуб-дерево в этом) - ничего конкретного мне не ответили, уходят от ответа и тупо читает мне статью из Закона (что я и сама могу сделать). Вообщем ничего нового для себя на курсах не узнаешь. Единственное - лекция КРУшницы обл. управления была более интересной (если можно так сказать). Извините, что не в той теме.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: