Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Навчання та підвищення кваліфікацї
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Комитет по конкурсным торгам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
poster
Специалист
Специалист

Сообщение 19 Авг 2011, 10:45 Ответить с цитатой

Не плутайте дистанційне навчання і очне. Cool Я найкращий по дистанційному! Very Happy
zse05
Практик
Практик

Сообщение 19 Авг 2011, 10:48 Ответить с цитатой

poster писал(а):
маячня!

конечно, учится надо на практике!!!! и секретаря наше предприятие обучает не дистанционно)))

а про свои бизнес Вы хорошо придумали, так гляди, и наберете группу для телепатии во сне))) (а может что серьезней)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sstk1
Практик
Практик

Сообщение 19 Авг 2011, 11:04 Ответить с цитатой

poster писал(а):
Не плутайте дистанційне навчання і очне. Cool Я найкращий по дистанційному! Very Happy

за дистанционное не скажу- не пробовала, а вот очное проходила в 2007г. и чёй-то оно меня не очень впечатлило. Просто перечитывал нам Закон в течении недели и все, на многие "каверзные" вопросы ответов конкретных так и не получили, так что к практике очное обучение тоже не имеет ни какого отношения, так что....... (ну это моё сугубо личноЁ мнениЁ Embarassed)
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 19 Авг 2011, 11:05 Ответить с цитатой

poster писал(а):

Страшная сила - реклама.
poster я уже всерьез начинаю задумываться над Вашим предложением, но меня смущает "два дня телепатии" ибо дар чтения мысли на расстоянии у меня развит весьма слабо Embarassed .
К тому же, (не хочу Вас расстраивать) но мне кажется, что у Вас есть конкуренты, в смысле бесплатного обучения. Правда они корочки не выдают, но ведь это не беда (не установлены ведь - если что, нарисуем).
В том что Вы один из лучших я нисколько не сомневаюсь. И, хоть зная, что нет такой купюры, но ... огромное Спасибо за обучение Very Happy
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 19 Авг 2011, 11:12 Ответить с цитатой

sstk1 писал(а):
за дистанционное не скажу- не пробовала, а вот очное проходила в 2007г. и чёй-то оно меня не очень впечатлило. Просто перечитывал нам Закон в течении недели и все, на многие "каверзные" вопросы ответов конкретных так и не получили, так что к практике очное обучение тоже не имеет ни какого отношения, так что....... (ну это моё сугубо личноЁ мнениЁ Embarassed)
Боюсь, что не только Ваше. Нам тоже закон почитали (основные моменты: ЗЦП, ОТ, ЗОУ(вскользь)), книжечку дали со словами. "..ты если что.., звони.." и все, корочки на руки и вперед на баррикады. И сидели мы потом на торгах как те совята - глаза круглые, в голове каша.
Спасибо форуму, Помог разобраться.
zse05
Практик
Практик

Сообщение 19 Авг 2011, 11:12 Ответить с цитатой

poster писал(а):
Від себе гарантую:
- сертифікат встановленого зразка!
- ціну за послугу як мінімум на 10% дешевше від найдешевшої!

Sagittarius писал(а):
Страшная сила - реклама.
poster я уже всерьез начинаю задумываться над Вашим предложением, но меня смущает "два дня телепатии" ибо дар чтения мысли на расстоянии у меня развит весьма слабо Embarassed .
К тому же, (не хочу Вас расстраивать) но мне кажется, что у Вас есть конкуренты, в смысле бесплатного обучения. Правда они корочки не выдают, но ведь это не беда (не установлены ведь - если что, нарисуем).
В том что Вы один из лучших я нисколько не сомневаюсь. И, хоть зная, что нет такой купюры, но ... огромное Спасибо за обучение Very Happy

даже тут не бесплатно!!!
sstk1
Практик
Практик

Сообщение 19 Авг 2011, 11:19 Ответить с цитатой

Sagittarius писал(а):
sstk1 писал(а):
Боюсь, что не только Ваше. Нам тоже закон почитали (основные моменты: ЗЦП, ОТ, ЗОУ(вскользь)), книжечку дали со словами. "..ты если что.., звони.." и все, корочки на руки и вперед на баррикады. И сидели мы потом на торгах как те совята - глаза круглые, в голове каша.
Спасибо форуму, Помог разобраться.

Во-во-во, вот все так и было, точнисенько как под копирку !)))Friends
Clapping форуму, выручает!
poster
Специалист
Специалист

Сообщение 19 Авг 2011, 12:28 Ответить с цитатой

Sagittarius писал(а):
Страшная сила - реклама.
З почином мене - вже є перший абітурієнт! Very Happy
"Подбєгай! Налєтай! АпЄлсіны! Вітаміны!"
Спішіть! Кількість місць необмежена! Very Happy

poster
Специалист
Специалист

Сообщение 19 Авг 2011, 15:36 Ответить с цитатой

Більш за все мене радує коли приходять листи від якихось центрів, інститутів, форумів, єдиною адресою яких є або абонентська скринька, або імейл Wink) потім виставляють рахунки від СПДешників)))

Моя пропозиція в силі - пройдіть навчання дистанційно в ІНСТИТУТІ ЕКОНОМІЧНИХ ДОСЛІДЖЕНЬ poster'a!

Ціну, як і обіцяв, знижено на 10% - економія наліцо! - всього 890-89=801 гривня, але для вас у яблучний спас це буде коштувати всього 799!

Laughing Роздруківку закону з наказами, чи то у журнальному переплеті гарантую!
Ну я вже навіть не знаю чим вас звабити, з усіх сторін моя пропозиція найкраща! Very Happy
Подумайте про економію державних коштів! Laughing

poster
Специалист
Специалист

Сообщение 19 Авг 2011, 15:46 Ответить с цитатой

Svetulay писал(а):
Інститутом щотижнево проводяться ЗАНЯТТЯ ЗА ДИСТАНЦІЙНОЮ ФОРМОЮ. Це зручно для осіб, які не мають можливості відвідувати заняття. Натомість їм пропонується самостійно ознайомитися з навчальними матеріалами, які пересилаються слухачам.
В мене ще зручніше - не треба взагалі ніяких зусиль прикладати. За ваші або державні гроші без прив"язки до тижнів я вишлю вам усю цю літературу (яку ви все одно навіть відкривати не будете, а поставите на полицу) та телепатично проведу вам курс всього за одну ніч уві сні!

Самі розумієте, що усваяіваяіваімасть матеріалу залежить від сприйняття кожним особисто - але сертифікат буде!))

Доречі без жартів - все законно)

poster
Специалист
Специалист

Сообщение 19 Авг 2011, 15:50 Ответить с цитатой

доречі цікаво чим відрізняється усе це так зване дистанційне навчання від прочитування цього http://forum.ua-tenders.com/viewtopic.php?t=2940 ? Напевно що лише відсутністю сертифікату!

Пропоную розглянути можливість до збірника прикладати бланк сертифіката довострєбованія! Так би мовити - прочитав і вписав своє ім"я!
А що? Дешево та сердито і все по закону - і всього 249 гривень http://www.ua-tenders.com/rubrics/books/
Very Happy

teona
Эксперт
Эксперт

Сообщение 19 Авг 2011, 20:25 Ответить с цитатой

ну и настырный преподаватель...)))
а Вы предложите еще и срок прохождения учебы вписывать от руки - кому - када надо, тада и вписал)))
irusik
Советчик
Советчик

Сообщение 05 Сен 2011, 07:57 Ответить с цитатой

По новому закону, который вступит с 02.10.11. необходимо обязательно обучить только председателя и секретаря?
dek
Теоретик
Теоретик

Сообщение 05 Сен 2011, 08:09 Ответить с цитатой

irusik писал(а):
По новому закону, который вступит с 02.10.11. необходимо обязательно обучить только председателя и секретаря?

Так!, по бажанню Замовника, можна всіх членів к.к.т.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fine
Теоретик
Теоретик

Сообщение 05 Сен 2011, 16:10 Ответить с цитатой

Маю відповідь МЕ на запит щодо навчання в сфері держзакупівель (не можу відсканувать, канцелярія не видає)

короче, скажу що там основне станом на дату відповіді (19.08.11), на документі підпис директора департаменту дер. закупівель та держ. замовлення О.В. Аніпко:

Спочатку мантри про право МЕ давати такі роз"яснення...
потімцитування ст.11 ЗУ про ДЗ...

ось по сраві:

"На сьогодні Мінекономрозвитку опрацьовується ПРОЕКТ наказу "Про затвердження порядку проходження навчання спеціалістів у сфері здійснення закупівель та підвищення квалліфікації", яким буде затверджено порядок проходження членами комітетів з конкурсних торгів навчання (підвищення кваліфікації) у сфері держ. закупівель і встановлено строк, протягом якого члени комітету з КТ повинні будуть пройти таке навчання (підвищення кваліфікації).

З метою запобігання виникнення правопорушень у сфері ДЗ під час організації та проведення процедур закупівель, до набрання чинності вищезазначеного наказу навчання (підвищення кв.) спеціалістів у сфері здійсненя ДЗ може здійснюватись з урахуванням норм чинного законодавства.

Водночас зазначаємо, що Законом не передбачено встановлення відповідного зразка сертифікату (документу) про проходження навчання у сфері ДЗ"

оце "не передбачено" я буду хранити для КРУ, бо їхня методичка вимагає такі свідоцтва...
tendurion
Модер
Модер

Сообщение 07 Окт 2011, 14:41 Ответить с цитатой

Нынешняя позиция МЕ относительно обучения
http://forum.ua-tenders.com/viewtopic.php?t=2993

rayizm
Теоретик
Теоретик

Сообщение 30 Ноя 2011, 12:20 Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые помощники, посоветуйте как быть. Наш ККТ прошел обучение в 2007 и 2008 году, в этом году было запланировано обучение, но в связи в Разъяснением МЕ ( о том, что не обязаны до разработки программы обучения), начальство сказало, что раз так, то учиться не будем до момента выхода в свет данной программы, так как если обучимся сейчас, КРУ прилепят не целевое использование гос средств. А прокуратура настаивает на том, что бы мы прошли обучение. А я осталась крайняя. Как быть??? Помогите Razz Razz Razz
zelentrest
Теоретик
Теоретик

Сообщение 30 Ноя 2011, 12:36 Ответить с цитатой

Статья 11 пункт 2 гласит : глава и секретарь должны пройти обучение.
Другое дело , что сроки когда именно (должны) пройти не определены.....
А вообще , по хорошему , в вашей ситуации, я бы написал служебку на имя вашего директора с сылкой на закон и пусть принимает решение .... проходить вам обучение или нет . в случае выявления нарушения КРУ( не прошли обучение) , а решение Кру будет расматривать суд то с бумагой в которой сказано , что вы предупредили руководство о последствиях , я уверен, вам лично ничего не будет, вся ответственность ляжет на вашего директора.
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 30 Ноя 2011, 12:46 Ответить с цитатой

zelentrest писал(а):
... я бы написал служебку на имя вашего директора с сылкой на закон и пусть принимает решение .... .
Very Happy
Вам хорошо, у нас такие шаги не прокатывают.

zelentrest
Теоретик
Теоретик

Сообщение 30 Ноя 2011, 13:06 Ответить с цитатой

Sagittarius писал(а):
zelentrest писал(а):
... я бы написал служебку на имя вашего директора с сылкой на закон и пусть принимает решение .... .
Very Happy
Вам хорошо, у нас такие шаги не прокатывают.

Хорошо там где нас нет Very Happy

Последний раз редактировалось: zelentrest (30 Ноя 2011, 13:08), всего редактировалось 2 раз(а)
goryo
Советчик
Советчик

Сообщение 30 Ноя 2011, 13:07 Ответить с цитатой

rayizm писал(а):
Здравствуйте уважаемые помощники, посоветуйте как быть. Наш ККТ прошел обучение в 2007 и 2008 году, в этом году было запланировано обучение, но в связи в Разъяснением МЕ ( о том, что не обязаны до разработки программы обучения), начальство сказало, что раз так, то учиться не будем до момента выхода в свет данной программы, так как если обучимся сейчас, КРУ прилепят не целевое использование гос средств. А прокуратура настаивает на том, что бы мы прошли обучение. А я осталась крайняя. Как быть??? Помогите Razz Razz Razz

И нас сейчас проверяет Прокуратура, цепляются за обучение...
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 30 Ноя 2011, 13:37 Ответить с цитатой

goryo писал(а):
По поводу обучения - не помню на какой ветке, но писали примерно следующее: согласно ч.3 п.2 ст. 11 Все члены ККТ должны пройти обучение в сфере гос.закупок в Порядке, установленном Уполномоченным органом....Т.к. на данный момент порядок не установлен, то проводить обучение было бы не целесообразно... и т.д.
По сути, хороший юрист этот пункт отобьет на раз.
(Была проверка и сами КРУшники признавали, что да, хорошо когда есть сертификат о прохождении обучения, но если его нет - это не является нарушением.).

goryo
Советчик
Советчик

Сообщение 30 Ноя 2011, 13:47 Ответить с цитатой

Sagittarius писал(а):
goryo писал(а):
По поводу обучения - не помню на какой ветке, но писали примерно следующее: согласно ч.3 п.2 ст. 11 Все члены ККТ должны пройти обучение в сфере гос.закупок в Порядке, установленном Уполномоченным органом....Т.к. на данный момент порядок не установлен, то проводить обучение было бы не целесообразно... и т.д.
По сути, хороший юрист этот пункт отобьет на раз.
(Была проверка и сами КРУшники признавали, что да, хорошо когда есть сертификат о прохождении обучения, но если его нет - это не является нарушением.).

Да мы в курсе, на это и указали+ розъяс. МЭ. Но девчушка на меня долго и томно смотрела, и я поняла, что она ничего не поняла Very Happy . Проверка КРУ тоже прошла успешно, когда читали акт аж всплакнуть захотелось Very Happy тьфу-тьфу
yulyasha
Специалист
Специалист

Сообщение 30 Ноя 2011, 14:08 Ответить с цитатой

Здравствуйте. Не знаю, сюда или нет правильно отправить сообщение.
Кто-нибудь в курсе, намечаются ли в начале следующего года или в конце этого какие-нибуд семинары/конференции? Знаю, что недавно были, но я как-то их профукала, да и желания не было. Но почитала на форуме, что, оказывается, на них очень даже интресно. Вот теперь интересуюсь Smile
rayizm
Теоретик
Теоретик

Сообщение 30 Ноя 2011, 14:39 Ответить с цитатой

Служебка у нас не покатит, а КРУ не засчитает не целевім использованием денег на обучение, если не принята программа?
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Комитет по конкурсным торгам Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

Перейти: