Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь 2011 - Закон
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 22, 23, 24  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> ЗУ Об осуществлении ГЗ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatyana79
Специалист
Специалист

Сообщение 15 Июл 2011, 11:12 Ответить с цитатой

Вы проводили договоры через казначейство? Я имею ввиду казначейство у ВАс пропустило, замечани й, если в международном меньше 30 дней не было?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teona
Эксперт
Эксперт

Сообщение 15 Июл 2011, 11:27 Ответить с цитатой

tatyana79 писал(а):
Вы проводили договоры через казначейство? Я имею ввиду казначейство у ВАс пропустило, замечани й, если в международном меньше 30 дней не было?

після публікації в державному офіційному друкованому виданні (вестник)з питань державних закупівель, але не пізніш як за 30 днів до дня розкриття пропозицій
irka
Специалист
Специалист

Сообщение 15 Июл 2011, 11:38 Ответить с цитатой

teona писал(а):
tatyana79 писал(а):

після публікації в державному офіційному друкованому виданні (вестник)з питань державних закупівель, але не пізніш як за 30 днів до дня розкриття пропозицій

teona, це ви про що? Для розміщення у МВ оголошення про проведення та оголошення про результат строків не передбачено ст.10 ч.4, тому з казною проблем виникнути не повинно, головне, щоб оголошення були опубліковані в МВ і на день подачі у казну договору у вас на руках були друковані копії.

teona
Эксперт
Эксперт

Сообщение 15 Июл 2011, 11:41 Ответить с цитатой

irka писал(а):
teona писал(а):
tatyana79 писал(а):

teona, це ви про що? Для розміщення у МВ оголошення про проведення та оголошення про результат строків не передбачено ст.10 ч.4, тому з казною проблем виникнути не повинно, головне, щоб оголошення були опубліковані в МВ і на день подачі у казну договору у вас на руках були друковані копії.

так я ж про то же)))
tatyana79
Специалист
Специалист

Сообщение 15 Июл 2011, 11:42 Ответить с цитатой

Я почему задала такой вопрос. Сроков-то, конечно, не указано, но не подадут ли потом участники из др. стран в суд, ссылаясь на то, что была дискриминация - у местных было 30 дней, а у них меньше?
irka
Специалист
Специалист

Сообщение 15 Июл 2011, 11:43 Ответить с цитатой

teona писал(а):
так я ж про то же)))
Friends
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 15 Июл 2011, 12:03 Ответить с цитатой

tatyana79 писал(а):
Я почему задала такой вопрос. Сроков-то, конечно, не указано, но не подадут ли потом участники из др. стран в суд, ссылаясь на то, что была дискриминация - у местных было 30 дней, а у них меньше?
подадут.Cool если захотят. и в МЄ обжалуют... если найдут 5,0 тыщ.грн Laughing
tendermlt
Новичок

Сообщение 22 Июл 2011, 09:06 Ответить с цитатой

Підкажіть будь-ласка, така умова Замовника в ДКТ: досвід виконання аналогічних робіт у великих та середніх містах - є дискримінація учасників чи ні?
davydov_a
Что такое тендер ?

Сообщение 22 Июл 2011, 09:17 Ответить с цитатой

А у меня коллеги возник вопрос в том , что вначале года были освоены по текущему ремонту 99900 и другой вид услуг замена стояков отопления тоже 99900 затем обьявляю ЗЦП по текущему ремонту 99950 и замена стояков 99950 получается по текущему ремонту потрачено 199850 и замена стояков 199850 . Вопрос необходимо делать крыши на 45000 и заканчивать стояки плюс текущий ремонт комнат и сумма набегает порядка 99900 тысыч ! Вопрос что делать ? Проводить ОТ на 99900 разделив на лоты или замена стояков ОТ, Крыши без процедур и текущий ремонт комнат ОТ на 20000? У кого какое мнение ?
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 22 Июл 2011, 10:17 Ответить с цитатой

Люди, подскажите
действует ли сейчас разъяснение МЭ № 3303-25/2973-07 від 14.04.2010 року по поводу справок о средне рыночных ценах?
Цитата:
2. 3 метою уникнення фактів закупівель товарів, робіт i послуг за завищеними цінами та запобігання перевитрачанню державних коштів замовникам у тендерній документації передбачати вимогу щодо надання учасником — переможцем процедури закупiвлi доводки щодо вiдповiдностi ціни тендерної пропозиції учасника — переможця процедури закупiвлi товари, роботи i послуги, видано центральним апаратом державної iнспекцiї з контролю за цінами (далi — доводка щодо вiдповiдностi ціни) та вимагати від учасника — переможця процедури закупiвлi надання довідки щодо вiдповiдностi ціни.

Или мы требуем это у участников "по привычке?"
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 22 Июл 2011, 10:25 Ответить с цитатой

Sagittarius писал(а):
Люди, подскажите
действует ли сейчас разъяснение МЭ № 3303-25/2973-07 від 14.04.2010 року по поводу справок о средне рыночных ценах?...
Или мы требуем это у участников "по привычке?"

"По привычке" Wink http://www.ua-tenders.com/legislation/explanations/210119/

Цитата:
Роз'яснення Мінекономіки від 14.04.2010 N 3303-25/2973-07 та лист Мінекономіки від 21.04.2010 N 3303-25/3461-08 вважати такими, що є відкликаними.
irusik
Советчик
Советчик

Сообщение 22 Июл 2011, 10:27 Ответить с цитатой

tendermlt писал(а):
Підкажіть будь-ласка, така умова Замовника в ДКТ: досвід виконання аналогічних робіт у великих та середніх містах - є дискримінація учасників чи ні?

Вважаю, що це не є дискримінацією, а Замовник уточнює які саме договори він буде розцінювати як аналогічні .
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 22 Июл 2011, 10:36 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):
"По привычке" Wink

Значит, на заявление КРУшников по поводу средних цен, я со спокойной совестью могу .. дать это разъяснение.
Спасибо Smile
tendermlt
Новичок

Сообщение 22 Июл 2011, 10:37 Ответить с цитатой

дякую
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 22 Июл 2011, 10:51 Ответить с цитатой

Sagittarius писал(а):
Jyrcom писал(а):
"По привычке" Wink

Значит, на заявление КРУшников по поводу средних цен, я со спокойной совестью могу .. дать это разъяснение.
Спасибо Smile

На счёт средних цен не знаю, а на счёт "доводкиLaughing щодо вiдповiдностi ціни тендерної пропозиції учасника — переможця процедури закупiвлi товари, роботи i послуги, видано центральним апаратом державної iнспекцiї з контролю за цінами (далi — доводка Laughing Laughing щодо вiдповiдностi ціни)" однозначно!
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 22 Июл 2011, 10:52 Ответить с цитатой

irusik писал(а):
tendermlt писал(а):

Вважаю, що це не є дискримінацією, а Замовник уточнює які саме договори він буде розцінювати як аналогічні .
не уверен - нужно знать предмет закупки...
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 22 Июл 2011, 11:10 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):
доводка Laughing Laughing щодо вiдповiдностi ціни - однозначно!

КРУ - забодало - "Вы должны требовать у победителей справки о соответствии средне рыночным ценам"..и пр. в том же направлении.
Должны.
А на каком основании ?? Так, требуем "по инерции". Спасибо, хоть несут, а не посылают. Sad
tatyana79
Специалист
Специалист

Сообщение 22 Июл 2011, 15:15 Ответить с цитатой

Помогите.
Как Вы прописываете фразу, что работы должны выполняться с учетом экологических ,,,,бла бла.

Не могу сформулировать.
Срочно надо!
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 22 Июл 2011, 15:29 Ответить с цитатой

tatyana79 писал(а):
Помогите.
Как Вы прописываете фразу, что работы должны выполняться с учетом экологических ,,,,бла бла.

Не могу сформулировать.
Срочно надо!

Наши участники пишут
"Заходи щодо захисту довкілля.
Продукти, що запропановані до постачання відповідає усім санітарним вимогам діючого сінітарного законодавства України та ЗУ "Про якість та безпечність харч.продуктів ..", тара в яку вони за фасоване також відповідає санітарним вимогам. Транспортування продуктів буде здійснюватись в спеціалізованим автотранспортом."
Ничего более умного мы придумать не смогли Embarassed
tatyana79
Специалист
Специалист

Сообщение 22 Июл 2011, 16:09 Ответить с цитатой

Эх. По товарам у меня есть хотела умное по работам. Ну ладно какую-то лабуду уже вставила и направила для размешения на портал. Спасибо.
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 27 Июл 2011, 08:07 Ответить с цитатой

Sagittarius писал(а):
ситуация еще одна. (извиняюсь, если не в той ветке)
Прошли торги, заключили один договор (сыр сычужный и кисломолочный - 2 позиции). При анализе выполнения договора за пол года выяснили, что сыра съели мало, а творога много. Можно ли в пределах ЦЕНЫ этого договора изменить кол-во продукта? Увеличить творог и уменьшить сыр?? Shout Shout Shout

tatyana79 писал(а):
Понимаю, что хочется - творог увеличиваться нельзя.
Доверяй, но проверяй!
11.07.11 дала запрос на "горячую линию, сегодня пришел ответ:
Цитата:
Вопрос...просить Вас надати роз'яснення щодо можливості зміни обсягів продуктів харчування за взаємозгодою сторін без збільшення ціни договору про закупівлю (Ціна договору залишиться не змінною або зменьшиться).
Ответ Доброго дня,
Частиною 5 статті 40 Закону України «Про здійснення державних закупівель» визначено, що умови договору про закупівлю не повинні відрізнятися від змісту пропозиції конкурсних торгів або цінової пропозиції (у тому числі ціни за одиницю продукції) переможця процедури закупівлі та не повинні змінюватися після підписання договору про закупівлю до повного виконання зобов'язань сторонами, крім випадків зменшення обсягів закупівлі залежно від реального фінансування видатків та узгодженого зменшення сторонами договору ціни договору про закупівлю.
Таким чином, замовник керуючись нормою ч.5 ст. 40 може змінювати обсяги предмету закупівлі у договорі лише в частині їх зменшення.

Sad Так-то.
tan
Активист
Активист

Сообщение 27 Июл 2011, 14:50 Ответить с цитатой

Скажите, пож-та, запрос Вы отправляете на адрес [email protected] ?

И ещё, можно ли считать эти разъяснения официальным мнением МЕ?
tatyana79
Специалист
Специалист

Сообщение 27 Июл 2011, 15:08 Ответить с цитатой

На сайте в разделе "вопросы-ответы" официальным разъяснением не считатеся. Более того, иногда дают разъяснени я идущие в разрез с мнением министерства. Писали, что по ЗЦП надо брать доки по ст.16, а министерство Украины и Крымское сказали, что не надо.

Особенно поражают воображение разъяснения молодого человека, который даже не собирается подумать, что людям нужна срочная помощь, а не его тупые подколки. Правда не знаю, дает ли он сейчас разъяснения. Но после его опусов перестала читать, а тем более обращаться туда.

Последний раз редактировалось: tatyana79 (28 Июл 2011, 08:06), всего редактировалось 1 раз
Absurdlana
Специалист
Специалист

Сообщение 27 Июл 2011, 15:11 Ответить с цитатой

tan писал(а):

думаю, что в данном случае вопрос задавался на сайт минєкономики

З метою покращення взаємодії Уповноваженого органу у сфері державних закупівель з громадськістю на офіційному веб-сайті Мінекономіки у рубриці «Державні закупівлі» запроваджується нова підрубрика «Діалог з громадськістю».

Ця рубрика впроваджується з метою надання Уповноваженим органом методологічної допомоги суб’єктам сфери державних закупівель. Впровадження рубрики спрямоване на оперативне та професійне вирішення проблемних питань, які виникають під час проведення закупівель за державні кошти.

Інформацію щодо проблемних питань та пропозиції щодо удосконалення роботи Уповноваженого органу у сфері державних закупівель надсилати на е-mail: [email protected], [email protected]

а вот можно ли считать ответ официальным, особенно если он пришел по мылу, хороший вопрос... Sad

Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 27 Июл 2011, 15:13 Ответить с цитатой

tan писал(а):

Я отсылала на адрес [email protected]
http://www.me.gov.ua/control/publish/article/main?art_id=160640&cat_id=160639

Хотя эти адреса и являются официальными МЕ, разъяснения, пришедшие по ел.почты не считаю официальным
Цитата:
Ця рубрика впроваджується з метою надання Уповноваженим органом методологічної допомоги
. Они предоставляют "оперативную" помощь, но не официальное разъяснение.
Я одновременно направляла письма и обычным и электронным способами.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> ЗУ Об осуществлении ГЗ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 22, 23, 24  След.
Страница 13 из 24

Перейти: