Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Допуск к оценке
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 25, 26, 27  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ravilmamedov
Специалист
Специалист

Сообщение 10 Июн 2011, 13:53 Ответить с цитатой

tendermlt писал(а):
ravilmamedov, а как быть с финансированием? пусть в этом году мы ему оплатим часть, а потом он будет выполнять работы по мере поступления денег?

не знаюSmile договаривайтесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 10 Июн 2011, 14:44 Ответить с цитатой

tendermlt писал(а):
так что же все-таки делать??? у учасника нет печати на 1 страничке в его пропоз-ии,
А договорится нельзя? Пусть подъедет, шлепнет.

Цитата:
вобщем я думаю что отклонять...
Цена у него хоть не минимальная?, а то будет потом будете доказывать КРУшникам, что делали все правильно. (они могут не понять из-за одной странички)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZankaJ
Новичок

Сообщение 15 Июн 2011, 22:10 Ответить с цитатой

Цитата:
Хотя именно в суде такое не дОлжно вызвать немедленного расстрела всего ККТ. Smile

Только штраф и куча нервов Sad
sev22a
Что такое тендер ?

Сообщение 23 Июн 2011, 12:54 Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста, разрешить такую ситуацию: есть некая компания, которая вложила деньги в предприятие А (100%) и в предприятие В (49%). В открытых торгах учавствуют предприятия А и В. Являются ли они повъязанными особами?
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 23 Июн 2011, 12:56 Ответить с цитатой

sev22a писал(а):
Помогите, пожалуйста, разрешить такую ситуацию: есть некая компания, которая вложила деньги в предприятие А (100%) и в предприятие В (49%). В открытых торгах учавствуют предприятия А и В. Являются ли они повъязанными особами?

Цитата:
22) пов'язана особа - особа, яка відповідає будь-якій з наведених нижче ознак:

юридична особа, яка здійснює контроль над учасником процедури закупівлі, або контролюється таким учасником процедури закупівлі, або перебуває під спільним контролем з таким учасником процедури закупівлі;

фізична особа або члени її сім'ї, які здійснюють контроль над учасником процедури закупівлі;

службова (посадова) особа учасника процедури закупівлі, уповноважена здійснювати від імені учасника процедури закупівлі юридичні дії, спрямовані на встановлення, зміну або зупинення цивільно-правових відносин, та члени сім'ї такої службової (посадової) особи;

члени сім'ї посадової (службової) особи замовника, які здійснюють контроль над учасниками процедури закупівлі або уповноважені здійснювати від імені учасника процедури закупівлі юридичні дії, спрямовані на встановлення, зміну або зупинення цивільно-правових відносин.

Під здійсненням контролю слід розуміти володіння безпосередньо або через більшу кількість пов'язаних фізичних чи юридичних осіб найбільшою часткою (паєм, пакетом акцій) статутного капіталу учасника процедури закупівлі, або управління найбільшою кількістю голосів у керівному органі такого учасника процедури закупівлі, або володіння часткою (паєм, пакетом акцій), яка становить не менше ніж 25 відсотків статутного капіталу учасника процедури закупівлі.
Stelena
Теоретик
Теоретик

Сообщение 24 Июн 2011, 10:56 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):
Ситуация. Торги по лотам. Участвуют 4 фирмы. У двоих из Участников один учредитель, но оба эти участника подали свои предложения по разным лотам и между собой не пересекаются. считать ли таких участников как повязаных (під спільним контролем)?

Цитата:
частина предмета закупівлі (лот) - визначена замовником частина товарів, робіт чи послуг, на яку в межах єдиної процедури закупівлі учасникам дозволяється подавати пропозиції конкурсних торгів, або цінові пропозиції, або пропозиції на переговорах у разі застосування процедури закупівлі в одного учасника. Для проведення процедури закупівлі на кожну окрему частину предмета закупівлі (лот) має бути не менше двох пропозицій, крім випадків застосування замовником процедури закупівлі в одного учасника.

Каждый лот єто отдельный предмет в 1 процедуре. вся закупка идет по 5 знаку клас-ра а лоты уже по 6 и далее поэтому считаю что в данном случаи все правомерно и змови здесь не может быть по определению. это мое мнение.
Flegmat
Модер
Модер

Сообщение 24 Июн 2011, 11:01 Ответить с цитатой

Stelena писал(а):

Каждый лот єто отдельный предмет в 1 процедуре. вся закупка идет по 5 знаку клас-ра а лоты уже по 6 и далее поэтому считаю что в данном случаи все правомерно и змови здесь не может быть по определению. это мое мнение.

О сговоре и не говорили. Речь была о связанных участниках процедуры закупки. Smile

Товарищ, знай, пройдет она
Свобода слова и приватность
И вот тогда госбезопасность
Припомнит наши имена
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 18 Июл 2011, 16:57 Ответить с цитатой

Требовали от Участников оригинал справок с банкротства и налоговой. На раскрытие (в один день было 3 тендера) участник принёс на одни торги - оригиналы, на другие дубликаты этих справок. Юристы говорят, что дубликаты приравниваются к оригиналам. Допускать ли такого участника к оценке?
Absurdlana
Специалист
Специалист

Сообщение 18 Июл 2011, 18:41 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):
Требовали от Участников оригинал справок с банкротства и налоговой. На раскрытие (в один день было 3 тендера) участник принёс на одни торги - оригиналы, на другие дубликаты этих справок. Юристы говорят, что дубликаты приравниваются к оригиналам. Допускать ли такого участника к оценке?

Была аналогичная ситуация,я в анализе ПКТ и в протоколе по результатам торгов писала, что справки предоставлены и оригиналы находятся в таком-то ПКТ, то есть они есть на предприятии. К оценке допускали. Кру пропустили нормально.

ravilmamedov
Специалист
Специалист

Сообщение 18 Июл 2011, 19:37 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):

первый раз слышу про дубликаты этих справок. если в этот день вам были предоставлены эти справки, то у вас нет оснований считать, что у этого участника есть задолженность по налогам и сборам. с другой стороны, участник не выполнил условий ДКТ. если предложение такого участника дешевле конкурентов - считаю такой аргумент весомым в его пользу. если нет - то нет и смысла отклонять. в общем, считаю надо дополнительно истребовать оригинал.
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 19 Июл 2011, 06:28 Ответить с цитатой

ravilmamedov писал(а):

первый раз слышу про дубликаты этих справок.

ну вот изловчился товарисчSmile
ravilmamedov писал(а):
если в этот день вам были предоставлены эти справки, то у вас нет оснований считать, что у этого участника есть задолженность по налогам и сборам. с другой стороны, участник не выполнил условий ДКТ.
Вот за это "с другой стороны" госаудиторы, а потом и руководство вывернут меня на изнанку Smile
ravilmamedov писал(а):
если предложение такого участника дешевле конкурентов - считаю такой аргумент весомым в его пользу. если нет - то нет и смысла отклонять. в общем, считаю надо дополнительно истребовать оригинал.

Там где его предложение дороже - лежат оригиналы, где его предложение оказалось дешевле - в одном предложении дубликаты, в другом - нотариально заверенные копии. Такое впечатление, что участник решил экзамен у нас принятьSmile
Логика и Ваше с Absurdlana мнение подсказывает, что предложение такого участника нужно допускать к оценке, но я щас ужепредставляю как тов.КРУ спрашивает, мол мы требовали оригинал же, а его нету. "Может из за этого не пришел другой участник с ещё меньшей ценой" Evil or Very Mad
irusik
Советчик
Советчик

Сообщение 19 Июл 2011, 07:03 Ответить с цитатой

С правовой точки зрения, дубликат — документ, идентичный исходному, обладающий такими же юридическими последствиями, что и оригинал, поэтому у Вас нет никаких оснований для отклонения...
Absurdlana
Специалист
Специалист

Сообщение 19 Июл 2011, 07:31 Ответить с цитатой

irusik писал(а):
С правовой точки зрения, дубликат — документ, идентичный исходному, обладающий такими же юридическими последствиями, что и оригинал, поэтому у Вас нет никаких оснований для отклонения...

+1 полностью согласна

Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 19 Июл 2011, 07:34 Ответить с цитатой

irusik писал(а):
Это же говорит и наш юрист. А что делать с нотариально завереной копией?
bortniks
Специалист
Специалист

Сообщение 19 Июл 2011, 07:38 Ответить с цитатой

а я не согласен. Если требовали оригинал, значит должен быть оригинал. В ДКТ написано черным по белому. Выполняйте...Никто не мешал взять сразу несколько справок. Это не невыполнимое требование.
irusik
Советчик
Советчик

Сообщение 19 Июл 2011, 07:47 Ответить с цитатой

bortniks писал(а):
а я не согласен. Если требовали оригинал, значит должен быть оригинал. В ДКТ написано черным по белому. Выполняйте...Никто не мешал взять сразу несколько справок. Это не невыполнимое требование.

Некоторые службы не могут выдавать сразу несколько оригиналов, налоговая в их числе...Так что , если откажите, то нарушите законодательство....
irusik
Советчик
Советчик

Сообщение 19 Июл 2011, 07:51 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):
irusik писал(а):
Это же говорит и наш юрист. А что делать с нотариально завереной копией?

Копия в юриспруденции — точное воспроизведение текста какого-либо документа. Копия, заверенная в нотариальном порядке, имеет такую же юридическую силу, как и подлинник.
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 19 Июл 2011, 07:57 Ответить с цитатой

irusik писал(а):

Копия в юриспруденции — точное воспроизведение текста какого-либо документа. Копия, заверенная в нотариальном порядке, имеет такую же юридическую силу, как и подлинник.
Откуда фразаWink?
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 19 Июл 2011, 08:03 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):
Откуда фразаWink?
Википедия
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F
bortniks
Специалист
Специалист

Сообщение 19 Июл 2011, 08:11 Ответить с цитатой

irusik писал(а):
bortniks писал(а):

Некоторые службы не могут выдавать сразу несколько оригиналов, налоговая в их числе...Так что , если откажите, то нарушите законодательство....

что конкретно я нарушу?
Налоговая выдает и по несколько справок. У меня было несколько торгов в один день, в которых принимал участие один и тот же участник. У него были все справки оригинальные. Все реально.
irusik
Советчик
Советчик

Сообщение 19 Июл 2011, 10:38 Ответить с цитатой

А наша не выдает.
ravilmamedov
Специалист
Специалист

Сообщение 19 Июл 2011, 10:42 Ответить с цитатой

Цитата:
Логика и Ваше с Absurdlana мнение подсказывает, что предложение такого участника нужно допускать к оценке, но я щас ужепредставляю как тов.КРУ спрашивает, мол мы требовали оригинал же, а его нету.

ну так:
Цитата:
2. Замовник може прийняти рішення про відмову учаснику,
учаснику попередньої кваліфікації в участі у процедурі закупівлі,
попередній кваліфікації учасників та може відхилити пропозицію
конкурсних торгів (кваліфікаційну, цінову пропозицію) учасника
(учасника попередньої кваліфікації), у разі якщо:

1) учасник або учасник попередньої кваліфікації має
заборгованість із сплати податків і зборів (обов'язкових
платежів);

как доказать, что у участника есть задолженность? есть ли у нас основания считать, что у участника нет задолженности? имеем ли мы право истребовать от участника оригинал справки, чтобы КРУ не цеплялось?

Цитата:
Если требовали оригинал, значит должен быть оригинал. В ДКТ написано черным по белому. Выполняйте...Никто не мешал взять сразу несколько справок. Это не невыполнимое требование.

для меня ДКТ - как забор. написать можно, что угодно.
irusik
Советчик
Советчик

Сообщение 19 Июл 2011, 10:46 Ответить с цитатой

Sagittarius писал(а):
Jyrcom писал(а):
Откуда фразаWink?
Википедия
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F

Совершенно верно!
http://www.profiz.ru/sr/rubric/2/ А вот еще подробнее...
bortniks
Специалист
Специалист

Сообщение 19 Июл 2011, 11:14 Ответить с цитатой

ravilmamedov писал(а):
Цитата:
Логика и Ваше с Absurdlana мнение подсказывает, что предложение такого участника нужно допускать к оценке, но я щас ужепредставляю как тов.КРУ спрашивает, мол мы требовали оригинал же, а его нету.

ну так:
Цитата:
2. Замовник може прийняти рішення про відмову учаснику,
учаснику попередньої кваліфікації в участі у процедурі закупівлі,
попередній кваліфікації учасників та може відхилити пропозицію
конкурсних торгів (кваліфікаційну, цінову пропозицію) учасника
(учасника попередньої кваліфікації), у разі якщо:

1) учасник або учасник попередньої кваліфікації має
заборгованість із сплати податків і зборів (обов'язкових
платежів);

как доказать, что у участника есть задолженность? есть ли у нас основания считать, что у участника нет задолженности? имеем ли мы право истребовать от участника оригинал справки, чтобы КРУ не цеплялось?
Вы говорите об отказе в участии. А заказчик может просто отклонить по несоответствию с ДКТ. Требовали одно,а вы дали другое..

Цитата:
Если требовали оригинал, значит должен быть оригинал. В ДКТ написано черным по белому. Выполняйте...Никто не мешал взять сразу несколько справок. Это не невыполнимое требование.

для меня ДКТ - как забор. написать можно, что угодно.

тогда зачем вообще читать ДКТ, коли вы такой умный..Состряпал предложение на свое усмотрение и вперед..Но вы же, видимо, так не делаете.
ravilmamedov
Специалист
Специалист

Сообщение 19 Июл 2011, 13:19 Ответить с цитатой

bortniks писал(а):

тогда зачем вообще читать ДКТ, коли вы такой умный..Состряпал предложение на свое усмотрение и вперед..Но вы же, видимо, так не делаете.

вот потому, что я такой умный, я так и делаю. или наоборот: такой умный, потому что не читаю той ереси, какую лепят в ДКТ заказчики.

ни для кого не секрет, что ДКТ до акцепта я не читаю, особенно перед обедом - это вредно для пищеварения. ДКТ я читаю лишь для того, чтобы вывернуть наизнанку красные труселя и продемонстрировать это бесстыдство всем заинтересованным лицам.

недавно очень захотелось легких денег заработать - принял участие в торгах, предложение готовил буковка в буковку с ДКТ, со всеми ее красными труселями. вы даже не представляете, как отвратительно я себя чувствовал после того, как предложение было готово. аж подавать не хотелось, да жадность победила.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 25, 26, 27  След.
Страница 6 из 27

Перейти: