Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com
 
    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Подача объявлений в вестник Announcer of the public purchasi

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Вестник государственных закупок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ptu_shpt
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 28
Сообщение 21 Июн 2011, 17:44 Ответить с цитатой

Заранее извиняюсь за возможное повторение темы или вопроса, но столкнулся с ситуацией когда КРУшники зацепились за неподачу объявления по проведению торгов в международный вестник Announcer of the public purchasing. Проведено уже более двадцати тендеров по Закону 2010 года и большинство из них превышало сумму в 200 тыс Евро, но ни один ревизор за это не цеплялся, а тут составили протокол на должностное лицо в соответсвии с ст.164-14 КУоАП. Кто как прокоментирует ситуацию???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flegmat
Репутация: 340 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 2710
Сообщение 21 Июн 2011, 21:59 Ответить с цитатой

Ну, давайте я прокомментирую. Smile
Ну вчитались товарищи наконец-то в нормативку + план по наполнению бюджета давит - нешто на них за это обижаться? Embarassed

_________________
Тяжела и неказиста
Жизнь простого тендериста

Товарищ, знай, пройдет она
Свобода слова и приватность
И вот тогда госбезопасность
Припомнит наши имена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ptu_shpt
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 28
Сообщение 22 Июн 2011, 07:05 Ответить с цитатой

Ну да, только вот в 921 положении та же история была и внимания на это никто не обращал.
Как я понял из Закона и порядка публикации на веб-портале, то в международный вестник объявление подается тоже, что и в обычный ВДЗ только с заявкой по форме додатка???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irka
Репутация: 112 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 1804
Откуда: из провинции
Сообщение 22 Июн 2011, 07:53 Ответить с цитатой

ptu_shpt писал(а):
Ну да, только вот в 921 положении та же история была и внимания на это никто не обращал.
Как я понял из Закона и порядка публикации на веб-портале, то в международный вестник объявление подается тоже, что и в обычный ВДЗ только с заявкой по форме додатка???

Правильно розумієте. Заповнюєте заявку на розміщення оголошення в МВ (форма заявки є на сайті ВДЗ) + оголошення, відправляєте на відповідний факс (він зазначен на сайті ВДЗ у контактах), вам після цього надсилають рахунок на оплату послуг (вони самі перекладають на англійську мову), після оплати ваше оголошення в МВ. От тільки вартість послуг складає близько 900 грн. за одне оголошення.

_________________
Я владею звездами, потому что до меня никто не догадался ими завладеть. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dorvin
Репутация: 32 [ ? ]
Советчик
Советчик


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 482
Откуда: UA
Сообщение 22 Июн 2011, 09:06 Ответить с цитатой

Едрить-колотить, они сами переводят?
Это точно, т.к. я сам парюсь каждый раз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
goryo
Репутация: 14 [ ? ]
Советчик
Советчик


Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 427
Сообщение 22 Июн 2011, 09:10 Ответить с цитатой

dorvin писал(а):
Едрить-колотить, они сами переводят?
Это точно, т.к. я сам парюсь каждый раз?

Точно. Я отправляла по електронке и оголошення и заявку на украинском языке. Тут же присвоили входящий номер и выставили счет (869,87 грн). Когда оголошення опубликовали, мне прислали на електронку весь журнал (оголошення сама искала). Если почтой оригинал - 15,60 грн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dorvin
Репутация: 32 [ ? ]
Советчик
Советчик


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 482
Откуда: UA
Сообщение 22 Июн 2011, 09:12 Ответить с цитатой

Да блин, только-что перечитал регламент, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ptu_shpt
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 28
Сообщение 23 Июн 2011, 08:52 Ответить с цитатой

а как же так!!! В регламенте же четко сказано, что публикация бесплатная!!!!!!!!!или есть еще какой-то нормативный акт, где уже платной стала публикация???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ptu_shpt
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 28
Сообщение 23 Июн 2011, 08:54 Ответить с цитатой

кстати публикация в международном вестнике должна быть тоже не позднее 30 дней до даты раскрытия???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irka
Репутация: 112 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 1804
Откуда: из провинции
Сообщение 23 Июн 2011, 08:57 Ответить с цитатой

ptu_shpt писал(а):
а как же так!!! В регламенте же четко сказано, что публикация бесплатная!!!!!!!!!или есть еще какой-то нормативный акт, где уже платной стала публикация???

А публікація і так безкоштовна, просто ви платите за переклад, але з такою умовою, що якщо у вас є власний переклад, його все одно не приймають (судячі з попереднього посту dorvin)))

_________________
Я владею звездами, потому что до меня никто не догадался ими завладеть. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ptu_shpt
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 28
Сообщение 23 Июн 2011, 09:00 Ответить с цитатой

так по поводу сроков, они и в международном должны соблюдаться???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irka
Репутация: 112 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 1804
Откуда: из провинции
Сообщение 23 Июн 2011, 09:02 Ответить с цитатой

ptu_shpt писал(а):
кстати публикация в международном вестнике должна быть тоже не позднее 30 дней до даты раскрытия???

Про строки публікації оголошень в МВ в Законі нічого не сказано, головне, щоб було опубліковано. У вас все-одно не вийде опублікувати оголошення у МВ разом з оголошенням в ВДЗ, оскільки графіки не співпадають, та це і не потрібно.

_________________
Я владею звездами, потому что до меня никто не догадался ими завладеть. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goryo
Репутация: 14 [ ? ]
Советчик
Советчик


Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 427
Сообщение 23 Июн 2011, 09:03 Ответить с цитатой

irka писал(а):
ptu_shpt писал(а):
а как же так!!! В регламенте же четко сказано, что публикация бесплатная!!!!!!!!!или есть еще какой-то нормативный акт, где уже платной стала публикация???

А публікація і так безкоштовна, просто ви платите за переклад, але з такою умовою, що якщо у вас є власний переклад, його все одно не приймають (судячі з попереднього посту dorvin)))

Да я спрашивала, мол если сами переведем будет ли бесплатно, ответили нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ptu_shpt
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 28
Сообщение 23 Июн 2011, 14:08 Ответить с цитатой

одним словом гады, тянут с еле дышащих организаций деньги непонятно за что. По сути эти публикации в МВ никому не нужны, так как организовать закупку с нерезидентом будет еще проблематичнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Вестник государственных закупок Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. topic RSS feed 


TenderGid.UA