Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
трудно жить на белом свете
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Другое в "Черном и Белом"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
panda
Админ

Сообщение 20 Янв 2011, 08:13 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):
Sagittarius писал(а):
Jyrcom писал(а):
.. с вытекающими...

Зарплата больше или по шее сильнее?
не... пенсия! Exclamation

если досидят до нее Very Happy Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 20 Янв 2011, 08:54 Ответить с цитатой

panda писал(а):

Laughing РеаЛиСТ Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teona
Эксперт
Эксперт

Сообщение 20 Янв 2011, 09:20 Ответить с цитатой

teona писал(а):
а может когда-нибудь на законодательном уровне подумают о секретарях ТК и установят им зп не ниже, чем ...

Я что, одна из собравшихся госслужащая?
я и так уже подумываю, что никакой мне собственности лудше не надо с такой работой)))
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 20 Янв 2011, 11:16 Ответить с цитатой

panda писал(а):
Jyrcom писал(а):
Sagittarius писал(а):
Jyrcom писал(а):
.. с вытекающими...

Зарплата больше или по шее сильнее?
не... пенсия! Exclamation

а это в уме Smile
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 17 Мар 2011, 12:30 Ответить с цитатой

Матушка моя (от селя и до пенсии) работала на Малышева, работала за станком и по горячей сетке но, как водится, пенсия у неё - "от жилетки рукава". Завод не работает (вернее, работает, но не оплачивает), на пенсию даже просуществовать особо не получиться и посему, попросила меня найти ей работу. Единственная востребованные вакансии тогда, да и сейчас, это дворник и помошник воспитателя. Устроилась она в детский сад помошником на дежурную группу (10 часовую), оклад минимальный + доплата за дежурку в итоге на руки получала около 1000 грн., все вроде устраивало. Сейчас прошел по городу клич "Экономия должна быть .." и сняли со всех доплаты, запретили платить замены, стали выгонять на свои счета (родина сказала "Надо" и мнение остальных не слушала) в общем не додали 15% бюджета и сказали, что их и не будет. Сидит теперь матушка на 700 грн. в месяц и возмущается - доплаты сняли, а работай полностью; замены не платят, а отсутствующих заменяй, на свой счет написать заставляют, а выходи, отпускные скоро, да отпуск не для негров - ремонт сада своими силами и в свой отпуск.
Сижу, ее слушаю, а на душе гресно-грусно, даже пакастно как-то. Азаров из трусов выпрыгивает, кричит, что бюджетникам зарплату повысит, а на сам-то деле не в состоянии выплатить реальную.
Грустно Sad
rayizm
Теоретик
Теоретик

Сообщение 17 Мар 2011, 12:44 Ответить с цитатой

Можно и я пожалеюсь немного. Я бухгалтер в отделе образования со 2 категории, веду "любимій" тендер, в свое время вела спецсчет (для тех кто не в курсе, он включает в себя все (материалі, банк, поставщики), короче весь набор бухгалтерской работі. Сейчас подала (время пришло) на 1 категорию - отказ по причине нехватки денег в бюджете и то, что на 1 категории бухгалтер должен знать все, я то и так знаю, так єкзамен проведите..........И возник у меня еще вопрос, а вісшую категорию (после 1) только гениям дают????? если на 1 должен знать все????????????????????????? (Сори, вроде віговорилась) еще бі и Mad
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 17 Мар 2011, 12:58 Ответить с цитатой

rayizm писал(а):
Можно и я пожалеюсь немного. Я бухгалтер в отделе образования со 2 категории, веду "любимій" тендер, в свое время вела спецсчет (для тех кто не в курсе, он включает в себя все (материалі, банк, поставщики), короче весь набор бухгалтерской работі. Сейчас подала (время пришло) на 1 категорию - отказ по причине нехватки денег в бюджете и то, что на 1 категории бухгалтер должен знать все, я то и так знаю, так єкзамен проведите..........И возник у меня еще вопрос, а вісшую категорию (после 1) только гениям дают????? если на 1 должен знать все????????????????????????? (Сори, вроде віговорилась) еще бі и Mad

Пришла девочка в отд. зарплаты , дали ей 2 кат., заочно закончила институт, заодно и стаж накопила, перевели ее на должность руководителя отдела, да только вот зарплата ее от этого не увеличилась, т.к. неположено по инструкции, что-бы у руководителя отдела зарплата превышала 7 разряд (это как-раз 2 кат.) хоть семь пядей во лбу, хоть одна но посредине. И участок у неё не дай Боже, все от него шарахаються, как от проклятого. Тянет все отчеты и свода, и ходит бешенная. (на той недели лично была свидетелем "разборок" между глав.бухом и девчёнкой - крику было..) Мы ей предлогали поменять работу, на что резонно был дан ответ - "новую найти еще нужно".
Это так к слову.
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 17 Мар 2011, 13:06 Ответить с цитатой

Sagittarius писал(а):
Грустно Sad
Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жoпы, и жoпа с ушами, и голова в жoпе... и ниче, не жалуется Smile
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 17 Мар 2011, 13:13 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):
Sagittarius писал(а):
Грустно Sad
Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жoпы, и жoпа с ушами, и голова в жoпе... и ниче, не жалуется Smile
Very Happy как хорошо, что есть форум, где и поддержут, и помогут, и не дадут особо грустить. Спасибо. Wink
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 17 Мар 2011, 13:18 Ответить с цитатой

Sagittarius писал(а):
Jyrcom писал(а):
Sagittarius писал(а):
Грустно Sad
Very Happy как хорошо, что есть форум, где и поддержут, и помогут, и не дадут особо грустить. Спасибо. Wink

Не нужно грустить! Нужно чаще улібаться - меньше времени для грусти будет... Хотя признаюсь и самого иногда накрывает... Тогда я отвлекаюсь просмотром старых мультфильмов. Типа вот такого:
видео вот тут
rayizm
Теоретик
Теоретик

Сообщение 17 Мар 2011, 15:20 Ответить с цитатой

Спасибо ребята за поддержку, аж улібаться стала Very Happy
tatyana79
Специалист
Специалист

Сообщение 17 Мар 2011, 17:41 Ответить с цитатой

А я сегодня так устала, что не могу ни улыбаться, ни плакать, ни ругаться. В очередной раз умная девочка, которую я заменяю, заболела. А как подумаю, что теперь у нас каждую субботу - субботник. Вообще.
Spets
Советчик
Советчик

Сообщение 17 Мар 2011, 23:12 Ответить с цитатой

скучив я за вами! Crying or Very sad
і, навіть, за торгами Wink
Ваш піонер Пєтя Rolling Eyes

Верьте - мы знаем дорогу к мечте.
Всё будет проделанно быстро и слаженно...
Так, это не трогайте. Это заряжено. (C)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ravilmamedov
Специалист
Специалист

Сообщение 18 Мар 2011, 12:51 Ответить с цитатой

Spets писал(а):

коллега! давненько вас не видно. вы отошли от тендерных дел?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Spets
Советчик
Советчик

Сообщение 18 Мар 2011, 20:44 Ответить с цитатой

ravilmamedov писал(а):
Spets писал(а):

коллега! давненько вас не видно. вы отошли от тендерных дел?

Так, вже 3 місяці, як змінив вид діяльності, але думаю це тимчасово. куда ж я дінуся з підводної лодки, тобто від торгів Smile

Верьте - мы знаем дорогу к мечте.
Всё будет проделанно быстро и слаженно...
Так, это не трогайте. Это заряжено. (C)
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 01 Июн 2011, 13:02 Ответить с цитатой

Для начинающих хозяек
как сварить пол ведра борща за 29 гривен
http://www.ex.ua/view/7268014?r=28727,23777
goryo
Советчик
Советчик

Сообщение 02 Июн 2011, 07:44 Ответить с цитатой

Sagittarius писал(а):
Для начинающих хозяек
как сварить пол ведра борща за 29 гривен
http://www.ex.ua/view/7268014?r=28727,23777

Laughing Laughing Laughing посмеялась
Masich
Специалист
Специалист

Сообщение 02 Июн 2011, 11:32 Ответить с цитатой

В теме "Работі или услуги" форумчанин написал "Мы делаем текущий ремонт некоторых кабинетов и перекрашиваем в другой цвет фасад здания и поэтому ГАСК требует проект."
Прочитал и честно говоря как так грустно стало....ну чё за страна такая в которой нужно проект на перекраску фасада здания!
Не зная всей ситуация могу предположить (всяческую коррупционную составляющую не рассматриваю), что в связи с поизносившемся фасадом, предприятие решило сделать хорошее дело, а именно перекрасить фасад здания. Более того, скорее всего в єтом предприятии работают не готы какие либо или неформалы или гламурные блондинки и цвет здания хоть и будет в некоторой степени отличаться от существующего ныне, но при этом не будет например похоронно черным или веселенько розовым, т.е. не будет выбиваться из общей гаммы.
И тут на тебе....проект!
Ну зачем?

Хотя конечно когда то во Львове около пивзавода, напротив какого то учебного заведения (довольно красивое здание) увидел ярко фиолетовое (в принципе все мужики с названием цветов и оттенков не дружат, я не исключение) здание, помоему прокуратуры.....крайне удивил меня выбор такого цвета.
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 02 Июн 2011, 12:33 Ответить с цитатой

Тоже обратила внимание на это сообщение. Хотела написать что-то в стиле "красные линии зеленым цветом", а потом передумала. Человеку не до этого. Сколько интересных слов он уже высказал по этому поводу.
Наверняка здание находиться в центре, и прикрываясь чем-то вроде "исторической архитектурой города" чиновники хотят подзароботать.
А что, перекраска фасада с некогда грязно-желтого в (допустим) темно-серый - уже повод для раздумий. (а вдруг не впишется в общий вид улицы?).
Прав Masich, действительно, страна ... интересная.
irka
Специалист
Специалист

Сообщение 02 Июн 2011, 12:57 Ответить с цитатой

Ну що я хочу сказати, є ст.28 Закону Про архітектурну діяльність
Цитата:
у разі необхідності внесення змін до об'ємно-просторових,
планувальних та інших рішень об'єкта архітектури розробляти
відповідну проектну документацію згідно з вимогами
архітектурно-технічного паспорта об'єкта, погоджувати,
затверджувати її та проводити будівельні роботи в установленому
законодавством порядку; { Абзац четвертий статті 28 в редакції
Закону N 58-V ( 58-16 ) від 01.08.2006 }

Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 02 Июн 2011, 13:11 Ответить с цитатой

irka писал(а):
Ну що я хочу сказати, є ст.28 Закону Про архітектурну діяльність
На жаль це лише пояснення а не виправдання Surprised Smile
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 03 Июн 2011, 15:23 Ответить с цитатой

Sad Без комментариев

Цитата:
Правительство предлагает украинцам питаться вдвое хуже, чем кормили немецких военнопленных в сталинских лагерях в 1941 году.
Кабмин обнародовал свои предложения по потребительской корзине для украинцев. В нее, по мнению чиновников, должны войти 106 граммов хлеба, 5 граммов сала и 25 граммов колбасы, полтора стакана молока и 250 граммов картофеля в день, пара носков и колготок в год, одна пара белья на 5 лет. Такая корзина оказалась хуже пайка немецких военопленных во Вторую мировую войну.

В мире существует два вида прожиточного минимума: социальный, учитывающий культурные потребности населения, и физиологический, необходимый для физического выживания человека (потребительская корзина). Последний разрабатывали на случай войны из расчета норм продовольствия по продуктовым карточкам.

Получается, Украина до сих пор живет в тяжелые военные годы. Для сравнения, в 1941 году паек для немецкого военнопленного, содержавшегося в сталинских лагерях, был почти вдвое больше — 600 грамм. В пересчете на день, немецких пленных во время войны кормили так, как украинцев хотят кормить в мирное время за 66 лет после войны.

Вместе с тем, в продуктовом минимуме украинцев есть пол-яйца в день и молоко, чем немцев обделили. Также население должно получать, по мнению властей, на 35 грамм больше сладостей, чем немцы в дни войны. Хотя в пайке пленных, в отличие от общеукраинской корзины, присутствовали еще и мука, томат-пюре, а в лучшие времена и горох, фасоль, сухофрукты и кофе.

Наверное, и одевали их не хуже, чем украинцев сегодня, потому что, скажем, мужские зимние ботинки по потребительской корзине можно приобрести раз в 12 лет. На 8 лет нашему человеку должно хватить одного пальто.

Как заявил заместитель министра социальной политики Надрага, государство пошло навстречу гражданам, увеличив нормы потребления по 60 позициям перечня из имеющихся 432. Профсоюзы и представители общественной экспертизы, с которыми согласовывали новый обязательный набор, настаивали на более существенных изменениях, но на эти благие намерения денег в бюджете не хватило.

В странах запада о населении заботятся гораздо лучше. Скажем, в Англии в корзину заложено шампанское и пиво, а еще МР3-плеер с музыкальными записями. Кроме того акустическая гитара и большой перечень товаров для дома, включая дверные ручки и расходы на садовника. Корзина США предусматривает расходы на табачные и алкогольные изделия, затраты на образование, мобильную и компьютерную связь. А французы заложили в свою потребительскую корзину также расходы на посещение парикмахерской, покупку лаков для волос, гелей для душа и других многочисленных косметических средств, без которых современная жизнь невозможна. Кроме этого предусмотрены средства на няню для ребенка, аппараты для исправления зубов, аренду автомобилей, проезд на такси, а также пищу для кошек и собак.

Evil or Very Mad
irka
Специалист
Специалист

Сообщение 04 Июл 2011, 11:28 Ответить с цитатой

Комунальне підприємство, здійснює діяльність по обслуговуваню міста (вивіз та захоронення мусору, ремонти і т.і.). Оголосило торги на бензин. Місто не велике, є тільки дві компанії, які можуть заправляти автомобілі в межах міста. Одне не підходить по тех.параметрам. Інше відмовляється приймати участь у торгах, котегорично... Підприємство скоро стане... "Дякую" Закону України "Про здійснення державних закупівель"... Sad
tatyana79
Специалист
Специалист

Сообщение 04 Июл 2011, 12:41 Ответить с цитатой

Если предприятие, кот. хочет участвовать заплатит тому кот. не хочет, например 1000-1500 грн. и сделает за него всю документация, я думаю не откажется.
А на халяву - кто ж будет?
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 04 Июл 2011, 12:46 Ответить с цитатой

tatyana79 писал(а):
Если предприятие, кот. хочет участвовать заплатит тому кот. не хочет, например 1000-1500 грн. и сделает за него всю документация, я думаю не откажется.
А на халяву - кто ж будет?
А если предприятие (то, которое не хочет) ну, не хочет вообще с этим связываться?

А так да.. ситуация та еще..из серии "Спасибо, избранным "пановам" за нашу счастливую работу"..Ура.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Другое в "Черном и Белом" Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: