Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь 2011 - Закон
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22, 23, 24  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> ЗУ Об осуществлении ГЗ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irka
Специалист
Специалист

Сообщение 03 Мар 2011, 15:48 Ответить с цитатой

medtechnik писал(а):

Видно я не чётко задал вопрос. Спасибо за ответ, но то что Вы написали я знаю. Тут превышение 200 тысяч Евро связано не с изменением курса а со значительным превышением фактической суммы над запланированной. Казна считает, что в данном случае мы умышленно избегали международных торгов занижая сумму закупки (хотя на самом деле сыграли свою роль неопределённость с вопросом ПДВ на эти товары и не возможностью изменять цены до конца года)

Цікаво, на підставі чого вони так вважають. У вас була запланована сума з якої ви розраховували міжнародні торги чи ні. Також у вас є право прийняти пропозицію з сумою, яка перевищує передбачену на фінансування закупівлі. Мабуть вони не мають ніяких підстав не приймати ваш договір. В законі ніде не передбачено "ухиляння замовника від процедури міжнародних торгів".

medtechnik
Модер
Модер

Сообщение 03 Мар 2011, 16:03 Ответить с цитатой

irka писал(а):

Цікаво, на підставі чого вони так вважають. У вас була запланована сума з якої ви розраховували міжнародні торги чи ні. Також у вас є право прийняти пропозицію з сумою, яка перевищує передбачену на фінансування закупівлі. Мабуть вони не мають ніяких підстав не приймати ваш договір. В законі ніде не передбачено "ухиляння замовника від процедури міжнародних торгів".

мне тоже кажется, что казна перегибает палку но статья 10 написана, как и весь Закон, не чётко и там действительно возможно двоякое чтение, а именно:
когда акцептировали предложение, внесли изменение в план и ориентировочная сумма закупки превысила 200 тысяч Евро а значит надо печатать объявление о результатах в международном издании (именно такая логика у Казны)

qwerty7
Новичок

Сообщение 04 Мар 2011, 13:32 Ответить с цитатой

Может быть глупый вопрос, но спросить больше не у кого. Если отменяется процедура открытых торгов (подано меньше 2 пропозиций), то могу я каким-то образом закупить товар на время проведения вновь объявленой процедуры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masich
Специалист
Специалист

Сообщение 04 Мар 2011, 16:57 Ответить с цитатой

qwerty7 писал(а):
Может быть глупый вопрос, но спросить больше не у кого. Если отменяется процедура открытых торгов (подано меньше 2 пропозиций), то могу я каким-то образом закупить товар на время проведения вновь объявленой процедуры.

ИМХО ни каким образом на время проведения вновь объявленной процедуры.
Вот если и второй раз участников будет "меньше 2" .... Very Happy уж так бы и написали, что подано 1 предложение...так вот...если и второй раз такая же петрушка будет, то тогда придется вляпаться в ЗОУ....радовать Вас в этом случае будет только то, что у Вас есть железное основание в виде п.4 ч.2 ст.39 Закона
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bukinist
Теоретик
Теоретик

Сообщение 09 Мар 2011, 14:10 Ответить с цитатой

Коллеги, пожалуйста, окажите посильную помощь.
В 2008 году были проведены ОТ и заключен договор на выполнение строительных работ на общую сумму проекта 9 млн.грн. Из них было освоено в 2009 году 6,5 млн.грн. Осталось - 2,5 млн.грн.
В 2010 году меняют проект, и увеличивают общую сумму до 99 млн грн., при этом весь остаток объема на 2,5 млн.грн. по старому договору не изменился. Вопрос: возможно ли продолжить работы по старому договору на 2,5 млн.грн., а затем объявлять торги по измененному проекту?
Деньги госбюджета Shout
kvitochka_6
Что такое тендер ?

Сообщение 09 Мар 2011, 19:48 Ответить с цитатой

добрый вечер!! может быть я не в той теме пишу...подскажите, если у меня в конце года дополнительное финансирование приходи, то я его отдельно рассматриваю! то есть у меня вначале года была процедура ЗЦП, а потом по конец года, как правило, приходит доп. финансирование и так как не хватает времени для открытых торгов могу ли я провести ЗЦП еще раз по тому же предмету закупки??
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 10 Мар 2011, 08:31 Ответить с цитатой

kvitochka_6 писал(а):
добрый вечер!! может быть я не в той теме пишу...подскажите, если у меня в конце года дополнительное финансирование приходи, то я его отдельно рассматриваю! то есть у меня вначале года была процедура ЗЦП, а потом по конец года, как правило, приходит доп. финансирование и так как не хватает времени для открытых торгов могу ли я провести ЗЦП еще раз по тому же предмету закупки??
Если годовая сумма не привышает 200 тыс. грн., то да, можете, а если превышает (что скорее всего) то необходимо проводить ОТ. (тут будет действовать ст. 35 Закона).
Marks21
Новичок

Сообщение 10 Мар 2011, 09:40 Ответить с цитатой

Коллеги, кто сталкивался с орендой земли заключенных з міскькими (селищними) радами. У нас таких договоров большое количество, орендная плата в среднем где-то 150-200 грн. в год по каждому, но в совокупности идет превышение 100 тис. Можно ли по оренде именно земли сумировать суму по объекту? исходя из того что под кодом 70.20.1 оренды земли нет.
irka
Специалист
Специалист

Сообщение 10 Мар 2011, 09:47 Ответить с цитатой

Marks21 писал(а):
Коллеги, кто сталкивался с орендой земли заключенных з міскькими (селищними) радами. У нас таких договоров большое количество, орендная плата в среднем где-то 150-200 грн. в год по каждому, но в совокупности идет превышение 100 тис. Можно ли по оренде именно земли сумировать суму по объекту? исходя из того что под кодом 70.20.1 оренды земли нет.

Ні, не можна. А хіба такі договори не укладаються на багато років? Якщо у вас довгострокові договори укладені до вступу в дію Закону, змін істотних умов договору не було, тоді працюйте по цих договорах. Принаймі ми так робимо по земельному сервітуту. Договір укладено на 49 років та посвідчений нотаріально.

Marks21
Новичок

Сообщение 10 Мар 2011, 10:01 Ответить с цитатой

В том то и дело у нас большое количество договоров истекло в конце 2010 (помещений и земли). Кроме того заключаем много новых договоров в начале 2011. И если оренду помещений + оренда земли по коду 70.20.1. просумировать сумма ого-го
marrgo1966
Советчик
Советчик

Сообщение 10 Мар 2011, 11:42 Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста имеет ли право Заказчик указывать в документации в какой упаковке должен поставляться товар или это будет дискриминация Учасников? (предмет закупки - молоко).
medtechnik
Модер
Модер

Сообщение 10 Мар 2011, 12:55 Ответить с цитатой

marrgo1966 писал(а):
Подскажите, пожалуйста имеет ли право Заказчик указывать в документации в какой упаковке должен поставляться товар или это будет дискриминация Учасников? (предмет закупки - молоко).

В чем вы видите дискриминацию? Нет, ну если вы напишете "поставка в упаковке фирмы "Рога и копыта" и забудете указать "или эквивалент" тогда конечно Smile

irka
Специалист
Специалист

Сообщение 10 Мар 2011, 13:28 Ответить с цитатой

medtechnik писал(а):
marrgo1966 писал(а):

В чем вы видите дискриминацию? Нет, ну если вы напишете "поставка в упаковке фирмы "Рога и копыта" и забудете указать "или эквивалент" тогда конечно Smile

Можете це також зазначити в істотних умовах договору та запросити від учасників письмове підтвердження, що вони ознайомлені з істотними умовами договору та погоджуються на їх виконання.

marrgo1966
Советчик
Советчик

Сообщение 10 Мар 2011, 16:07 Ответить с цитатой

Торги прошли, договор подписан, а после Учасник сказал, что будет поставлять в пакетах по 1 литру, а у нас до договору идет молоко разливное... Sad Как быть в такой ситуации?
wdarw
Теоретик
Теоретик

Сообщение 10 Мар 2011, 16:12 Ответить с цитатой

marrgo1966 писал(а):
Торги прошли, договор подписан, а после Учасник сказал, что будет поставлять в пакетах по 1 литру, а у нас до договору идет молоко разливное... Sad Как быть в такой ситуации?

Привлекать юристов в части наказаний за неисполнения условий договора.
aljona18
Советчик
Советчик

Сообщение 10 Мар 2011, 16:46 Ответить с цитатой

marrgo1966 писал(а):

если в договоре чётко прописано какое молоко и условия его доставки, а Ваш поставщик меняет эти условия (это кстати не то что ещё сразу Вам сказал, что молоко будет в пакетах?), то тогда wdarw прав, выставляейте Вашему поставщику штраф за нарушение условий договора
Masich
Специалист
Специалист

Сообщение 10 Мар 2011, 16:54 Ответить с цитатой

marrgo1966 писал(а):

Тут множество вариантов:
1. Привлекать юристов и наказывать (как подсказал wdarw)
2. Радоваться удобно упакованному молоку
3. Переливать пакеты в большую емкость, а упаковку из под молока мыть/сушить и хранить там сберкнижки и прочие "важные" документы
4. Поменять упакованное молоко на разливное с плюсом для себя
5. Заставить поставщика при вас перелить молоко в любезно предоставленные вами емкости, а упаковки прилюдно съесть или утилизировать с помощью специальных организаций по утилизации за шалені кошти

Сорри за такой не серьезный тон ... просто сейчас нужна была какая то разрядка.

Что пишет поставщик в накладных в разделе единица измерения товара?
marrgo1966
Советчик
Советчик

Сообщение 11 Мар 2011, 08:52 Ответить с цитатой

Единица измерения товара - 1 литр
marrgo1966
Советчик
Советчик

Сообщение 11 Мар 2011, 08:54 Ответить с цитатой

А если выставить штраф поставщику за нарушение условий договора, он его заплатит, а дальше?
Masich
Специалист
Специалист

Сообщение 11 Мар 2011, 09:18 Ответить с цитатой

Вы просто не хотите, что бы Вам вместо разливного поставляли пакетированное или переживаете, что бы потом не было каких либо гипотетических проблем?
Если первый вариант, то требуете штраф/настаивайте на поставке именно разливного/разрывайте договор.
Если второй, то я бы не сильно переживал, т.к. по документам то поставляются литры.
marrgo1966
Советчик
Советчик

Сообщение 11 Мар 2011, 09:33 Ответить с цитатой

Переживаю, чтобы сады не начали возмущаться, что вместо разливного свежего молока - пакетированное... и скорее всего пастеризованное... Sad
Stydentka
Теоретик
Теоретик

Сообщение 11 Мар 2011, 11:10 Ответить с цитатой

Добрый день! Вопрос из категории"объясните откуда ноги растут2 Smile
с первого апреля бюджетные организации не смогут работать с ФОп? и должны работать только с теми кто на НДС?Спасибо большое за помощь.... Embarassed
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 11 Мар 2011, 11:10 Ответить с цитатой

Ткань с маркировкай "саржа С 33-ЮД" - это общее название или нужно дописывать "або эквивалент"?
medtechnik
Модер
Модер

Сообщение 11 Мар 2011, 11:39 Ответить с цитатой

Stydentka писал(а):
Добрый день! Вопрос из категории"объясните откуда ноги растут2 Smile
с первого апреля бюджетные организации не смогут работать с ФОп? и должны работать только с теми кто на НДС?Спасибо большое за помощь.... Embarassed

Ноги растут из нового налогового кодекса. Но, насколько я понял, как раз бюджетные организации, которые не являются плательщиками налога на прибыль на общих основаниях и могут работать с ФОП. Всем остальным это не выгодно, т.к. в этом случае у них при работе с ФОП деньги будут относиться не на валовые расходы а на прибыль

irka
Специалист
Специалист

Сообщение 11 Мар 2011, 11:57 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):
Ткань с маркировкай "саржа С 33-ЮД" - это общее название или нужно дописывать "або эквивалент"?

Ви знаєте я знайшла єдиного виробника цієї ткані Родники-Текстиль ОАО Ивановская обл., Родники, РОССИЯ І ще знайшла цю інформацію http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:w5F09iaMSHcJ:kamfac.narod.ru/33.html+%D0%A2%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%8C+%22%D1%81%D0%B0%D1%80%D0%B6%D0%B0+%D0%A133-%D0%AE%D0%94%22&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ua&source=www.google.com.ua, тому є велика верогідність того, що це маркіровка конкретного заводу, отже не неї може бути еквівалент.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> ЗУ Об осуществлении ГЗ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22, 23, 24  След.
Страница 4 из 24

Перейти: