Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗОУ_"Коммуналка 2011. Улыбаемся и машем"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 54, 55, 56  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Переговорная процедура закупки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marinaosvita
Новичок

Сообщение 16 Фев 2011, 21:47 Ответить с цитатой

Я делала так: 1) Протокол ККТ об отмене; 2) Повідомлення про отмену на номер ВДЗ - (044)486-39-39; 3) Объявление о результатах- размещала на веб-портале в "Управлении закупками"....Подколоть и забыть!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bormintzeva
Теоретик
Теоретик

Сообщение 16 Фев 2011, 21:53 Ответить с цитатой

marinaosvita писал(а):
Я делала так: 1) Протокол ККТ об отмене; 2) Повідомлення про отмену на номер ВДЗ - (044)486-39-39; 3) Объявление о результатах- размещала на веб-портале в "Управлении закупками"....Подколоть и забыть!
Самое главное когда я заполняю Объявление о результатах в управлении закупками, когда нажимаю кнопку СТВОРИТИ, он пишет напишите дату акцепта, какую дату акцепта? если его не было! Ещё вопрос Вы Отчет делали?
marinaosvita
Новичок

Сообщение 16 Фев 2011, 22:03 Ответить с цитатой

bormintzeva писал(а):
marinaosvita писал(а):
Самое главное когда я заполняю Объявление о результатах в управлении закупками, когда нажимаю кнопку СТВОРИТИ, он пишет напишите дату акцепта, какую дату акцепта? если его не было! Ещё вопрос Вы Отчет делали?

Да, отчет обязательно. У меня не просили дату акцепта. У меня настойчиво просили операторы номер Решения Уполномоченного органа! Раза три ставила в очередь и писала, что его НЕТ!
SvetaDem
Что такое тендер ?

Сообщение 17 Фев 2011, 10:46 Ответить с цитатой

Добрый день , запуталась совсем , прошу помочь разобраться . У нас обьявления про торги на водопостачання и электроэнергию опубликовались 10.01 . потом начался весь ажиотаж с заканом про отмену , мы ждали. 10.02. протоколом заседания ККТ принято решение про отмену торгов . 11.02 подано "Повідомлення про відміну торгів" у ВДЗ , 14.02 отправила в вестник . теперь осталось подождать когда его опубликуют ( предположительно это 21.02) ? и сделать "Звіт про результати" . Вопрос : все правильно я делаю ? и что потом делать с этим "Звіт...." т.е нужно ли его куда либо отправлять или отсылать и т.д.
marinaosvita
Новичок

Сообщение 17 Фев 2011, 12:44 Ответить с цитатой

[quote="SvetaDem"]Добрый день , запуталась совсем , прошу помочь разобраться . У нас обьявления про торги на водопостачання и электроэнергию опубликовались 10.01 . потом начался весь ажиотаж с заканом про отмену , мы ждали. 10.02. протоколом заседания ККТ принято решение про отмену торгов . 11.02 подано "Повідомлення про відміну торгів" у ВДЗ , 14.02 отправила в вестник . теперь осталось подождать когда его опубликуют ( предположительно это 21.02) ? и сделать "Звіт про результати" . Вопрос : все правильно я делаю ? и что потом делать с этим "Звіт...." т.е нужно ли его куда либо отправлять или отсылать и т.д.[/quote

По-моему вы припоздали с объявлением про результаты...ЗУ: оголошення про результати процедури закупівлі - після публікації в державному офіційному друкованому виданні з питань державних закупівель, але не пізніш як через сім днів з дня укладення договору про закупівлю або прийняття рішення про відміну торгів чи визнання їх такими, що не відбулися;
А звит нужно отправлять на [email protected]
SvetaDem
Что такое тендер ?

Сообщение 17 Фев 2011, 13:04 Ответить с цитатой

спасибо за инфо про звит . а по поводу оголошення то чтож мне теперь делать ? я до размещения нигде не нашла инфо как посчитать когда его напечатают .... чтоже теперь делать Sad Sad Sad Sad Sad Sad
bormintzeva
Теоретик
Теоретик

Сообщение 17 Фев 2011, 22:17 Ответить с цитатой

marinaosvita писал(а):
bormintzeva писал(а):
marinaosvita писал(а):

Да, отчет обязательно. У меня не просили дату акцепта. У меня настойчиво просили операторы номер Решения Уполномоченного органа! Раза три ставила в очередь и писала, что его НЕТ!

Добрый день! Спасибо Вам за ответы. Подскажите пожалуйста про форму повідомлення, если мы пишем в протоколе несостоявшимися по коммуналке. Какая должна быть форма 1 или 2?: 1.Форма сообщения об отмене торгов или признания их несостоявшимися 2. Форма сообщения об отмене процедуры закупки у одного участника.?
Что мы делаем первое: 1. Форма сообщения про отмену;2. Объявление о результатах; 3. Отчет. А если мы договора уже давно заключили, так мы всё неправильно делаем?
irka
Специалист
Специалист

Сообщение 18 Фев 2011, 07:10 Ответить с цитатой

bormintzeva писал(а):
Спасибо Вам за ответы. Подскажите пожалуйста про форму повідомлення, если мы пишем в протоколе несостоявшимися по коммуналке. Какая должна быть форма 1 или 2?: 1.Форма сообщения об отмене торгов или признания их несостоявшимися 2. Форма сообщения об отмене процедуры закупки у одного участника.?
Что мы делаем первое: 1. Форма сообщения про отмену;2. Объявление о результатах; 3. Отчет. А если мы договора уже давно заключили, так мы всё неправильно делаем?

Я робила повідомлення про відміну або визнання такими, що не відбулися, тому що причиною було "настання непереборної сили". Перше я відправляла повідомлення на факс, тому що не знала, скільки часу у мене займе його відправка (вдалося додзвонитись на другий день після прийняття рішення), а потім вже створювала оголошення про результат, через "Управління закупівлями". Наразі чекаю Вісник, щоб були надруковані вищезазначені документи, а потім Звіт.

bormintzeva
Теоретик
Теоретик

Сообщение 18 Фев 2011, 08:04 Ответить с цитатой

irka писал(а):
bormintzeva писал(а):
Спасибо Вам за ответы. Подскажите пожалуйста про форму повідомлення, если мы пишем в протоколе несостоявшимися по коммуналке. Какая должна быть форма 1 или 2?: 1.Форма сообщения об отмене торгов или признания их несостоявшимися 2. Форма сообщения об отмене процедуры закупки у одного участника.?

Я робила повідомлення про відміну або визнання такими, що не відбулися, тому що причиною було "настання непереборної сили". Перше я відправляла повідомлення на факс, тому що не знала, скільки часу у мене займе його відправка (вдалося додзвонитись на другий день після прийняття рішення), а потім вже створювала оголошення про результат, через "Управління закупівлями". Наразі чекаю Вісник, щоб були надруковані вищезазначені документи, а потім Звіт.

Доброе утро! Так у нас уже сроки нарушены приняли решение 10.02.2011г. ,а дозвониться до сих пор не можем, чтоб отправить повідомлення. Что теперь можно сделать? подскажите плиз.
irka
Специалист
Специалист

Сообщение 18 Фев 2011, 08:07 Ответить с цитатой

bormintzeva писал(а):

Доброе утро! Так у нас уже сроки нарушены приняли решение 10.02.2011г. ,а дозвониться до сих пор не можем, чтоб отправить повідомлення. Что теперь можно сделать? подскажите плиз.

Якщо оголошення, через Управління закупівлями ви ще не відправляли, тоді рекомендую переробити Протокол та повідомлення. Протокол не підписуйте, поки повідомлення ве відправите. І робіть так до тих пір, поки не вдасться відправити повідомлення. Міняйте дату прийняття рішення і все. Потім підпишите протокл тим числом, яким вдалось відправити повідомлення. Я робила саме так.

Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 18 Фев 2011, 08:21 Ответить с цитатой

[quote="irka"]
bormintzeva писал(а):
Я робила саме так.

Good +1
bormintzeva
Теоретик
Теоретик

Сообщение 18 Фев 2011, 10:26 Ответить с цитатой

irka писал(а):
bormintzeva писал(а):

Якщо оголошення, через Управління закупівлями ви ще не відправляли, тоді рекомендую переробити Протокол та повідомлення. Протокол не підписуйте, поки повідомлення ве відправите. І робіть так до тих пір, поки не вдасться відправити повідомлення. Міняйте дату прийняття рішення і все. Потім підпишите протокл тим числом, яким вдалось відправити повідомлення. Я робила саме так.

Спасибо Вам большое за ответы. Только вот одна проблема. Вот в этом протоколе мы и годовой план изменяли и на годовом плане уже поставили число и номер протокола от 10.02.2011 №4 и отправили в Казну г.Киева и Мин. эконом. г.Киев. Так, что теперь делать?
irka
Специалист
Специалист

Сообщение 18 Фев 2011, 11:06 Ответить с цитатой

bormintzeva писал(а):

Спасибо Вам большое за ответы. Только вот одна проблема. Вот в этом протоколе мы и годовой план изменяли и на годовом плане уже поставили число и номер протокола от 10.02.2011 №4 и отправили в Казну г.Киева и Мин. эконом. г.Киев. Так, что теперь делать?

Але ж ви сам Протокол не відправляли. Переробіть протокол, розбивши його на два, той, що зі змінами РП у вас так і залишиться №10 від 10.02, а про прийняття рішення про відміну або визнання такими, що не відбулись буде інший. Протокол про зміни до РП у вас буде на підставі Закону 2900, рішення про відміну також буде на підставі Закону, просто ви приймаєте рішення про відміну конкретно процедури з дотриманням усіх вимог Закону. Іншого виходу не бачу.

Последний раз редактировалось: irka (18 Фев 2011, 12:52), всего редактировалось 1 раз
bormintzeva
Теоретик
Теоретик

Сообщение 18 Фев 2011, 12:26 Ответить с цитатой

irka писал(а):
bormintzeva писал(а):

Але ж ви сам Протокол не відправляли. Переробіть протокол, розбивши його на два, той, що зі змінами РП у вас так і залишиться №10 від 10.02, а про прийняття рішення про відміну або визнання такими, що не відбулись буде інший. Протокол про зміни до РП у вас буде на підставі Закону 2289, рішення про відміну також буде на підставі Закону, просто ви приймаєте рішення про відміну конкретно процедури з дотриманням усіх вимог Закону. Іншого виходу не бачу.

Спасибо огромное, но чёт не поняла почему протокол с изменениями в ГП на основании Закона 2289? ,если мы из годового плана убираем коммуналку на основании,что внесли изменения в Закон 2900-VI від 11.01.2011. Уже все перемешалось в голове. Что,куда,зачем!!!!Подскажите, а что Вы писали в протоколе. 1.Повестка дня?2.Слушали?Решили? Спасибо
irka
Специалист
Специалист

Сообщение 18 Фев 2011, 13:03 Ответить с цитатой

bormintzeva писал(а):

Спасибо огромное, но чёт не поняла почему протокол с изменениями в ГП на основании Закона 2289? ,если мы из годового плана убираем коммуналку на основании,что внесли изменения в Закон 2900-VI від 11.01.2011. Уже все перемешалось в голове. Что,куда,зачем!!!!Подскажите, а что Вы писали в протоколе. 1.Повестка дня?2.Слушали?Решили? Спасибо

Пробачте, вже виправила своє попереднє повідомлення. Пишете в протоколі, що у зв?язку з прийняттям Закону 2900 дія Закону 2289 не поширюється на закупівлю послуг ..., тому пропонується виключити з РП послуги на закупівлю ... Вирішили: виключити з РП позицію на закупівлю ..., як таку, що більше не потребує застосування Закону 2289 та включити її до додатку до РП. Потім готуєте протокол про визнання процедури закупівлі токою, що не відбулась. У протоколі пишите, що визнати торги на закупівлю ..., такими, що не відбулись, тому що здійснення закупівлі стало неможливим внаслідок непереборної сили, набрання чинності Закону 2900.

bormintzeva
Теоретик
Теоретик

Сообщение 18 Фев 2011, 13:38 Ответить с цитатой

irka писал(а):
bormintzeva писал(а):

Пробачте, вже виправила своє попереднє повідомлення. Пишете в протоколі, що у зв?язку з прийняттям Закону 2900 дія Закону 2289 не поширюється на закупівлю послуг ..., тому пропонується виключити з РП послуги на закупівлю ... Вирішили: виключити з РП позицію на закупівлю ..., як таку, що більше не потребує застосування Закону 2289 та включити її до додатку до РП. Потім готуєте протокол про визнання процедури закупівлі токою, що не відбулась. У протоколі пишите, що визнати торги на закупівлю ..., такими, що не відбулись, тому що здійснення закупівлі стало неможливим внаслідок непереборної сили, набрання чинності Закону 2900.

Спасибо за ответ. Включить ее в приложении к ГП- это, что значит за до додаток до ГП?
irka
Специалист
Специалист

Сообщение 18 Фев 2011, 14:47 Ответить с цитатой

bormintzeva писал(а):

Спасибо за ответ. Включить ее в приложении к ГП- это, что значит за до додаток до ГП?

Приложение - це додаток до РП закупівель у який ви включаєте всі закупівлі які не перевищують граничні суми відопвідно до ст.2 Закону, та включаєте туди позиції, на які не поширюється дія Закону.

bormintzeva
Теоретик
Теоретик

Сообщение 19 Фев 2011, 18:08 Ответить с цитатой

irka писал(а):
bormintzeva писал(а):

Приложение - це додаток до РП закупівель у який ви включаєте всі закупівлі які не перевищують граничні суми відопвідно до ст.2 Закону, та включаєте туди позиції, на які не поширюється дія Закону.

Добрый вечер! Спасибо Вам огромное за ответы. Вроде всё понятно. только в протоколе который: повестка дня: признать торги несостоявшиеся по закупке....... В решили пишем: Отменить торги по закупке услуг водян.........и централиз.....воде на основании вступления в силу 28.01.2011 Закона Украины 2900-VI "О внесении изменений в Закон Украины" Об осуществлении государственных закупок"? Или решили: признать торги несостоявшимися?
bormintzeva
Теоретик
Теоретик

Сообщение 19 Фев 2011, 19:38 Ответить с цитатой

bormintzeva писал(а):
irka писал(а):
bormintzeva писал(а):

Добрый вечер! Спасибо Вам огромное за ответы. Вроде всё понятно. только в протоколе который: повестка дня: признать торги несостоявшиеся по закупке....... В решили пишем: Отменить торги по закупке услуг водян.........и централиз.....воде на основании вступления в силу 28.01.2011 Закона Украины 2900-VI "О внесении изменений в Закон Украины" Об осуществлении государственных закупок"? Или решили: признать торги несостоявшимися?

Вот ещё, что нам написало Министерство на наш вопрос по коммунал.
Доброго дня!
Процедура закупівлі в одного учасника завершується або укладенням договору або відміною процедури. Укладення договору відбувається після погодження, погодження - немає, Висновок - у замовника немає правових підстав для укладення договору. Відміна відбувається на умовах визначених частиною 5 ст.39 Закону у випадку порушення строків публікації. Порушували строки? Ні. Висновок - -замовник не має правових підстав для відміни процедури закупівлі. Для погодження чи відмови МЕ відводиться 15 роб.днів. Замрвник у своєму протоколі повинен констатувати викладене вище і прийняти рішення про завершення процедури закупівлі безрезультативно. Чинне законодавство не передбачає складення звітних документів (оголошень, повідомлень, звітів) для описаної ситуації. Процедура завершена. Якщо не уклали, то укладайте прямі договори, керуючись Законом №2900.
bormintzeva
Теоретик
Теоретик

Сообщение 19 Фев 2011, 19:39 Ответить с цитатой

sekretar1010
Что такое тендер ?

Сообщение 21 Фев 2011, 12:34 Ответить с цитатой

[/quote]
Доброго дня!
Процедура закупівлі в одного учасника завершується або укладенням договору або відміною процедури. Укладення договору відбувається після погодження, погодження - немає, Висновок - у замовника немає правових підстав для укладення договору. Відміна відбувається на умовах визначених частиною 5 ст.39 Закону у випадку порушення строків публікації. Порушували строки? Ні. Висновок - -замовник не має правових підстав для відміни процедури закупівлі. Для погодження чи відмови МЕ відводиться 15 роб.днів. Замрвник у своєму протоколі повинен констатувати викладене вище і прийняти рішення про завершення процедури закупівлі безрезультативно. Чинне законодавство не передбачає складення звітних документів (оголошень, повідомлень, звітів) для описаної ситуації. Процедура завершена. Якщо не уклали, то укладайте прямі договори, керуючись Законом №2900.[/quote]
Выложите, пожалуйста, ответ МЕ. Думаю, многим из нас пригодится.
bormintzeva
Теоретик
Теоретик

Сообщение 21 Фев 2011, 19:58 Ответить с цитатой

sekretar1010 писал(а):

Доброго дня!
Процедура закупівлі в одного учасника завершується або укладенням договору або відміною процедури. Укладення договору відбувається після погодження, погодження - немає, Висновок - у замовника немає правових підстав для укладення договору. Відміна відбувається на умовах визначених частиною 5 ст.39 Закону у випадку порушення строків публікації. Порушували строки? Ні. Висновок - -замовник не має правових підстав для відміни процедури закупівлі. Для погодження чи відмови МЕ відводиться 15 роб.днів. Замрвник у своєму протоколі повинен констатувати викладене вище і прийняти рішення про завершення процедури закупівлі безрезультативно. Чинне законодавство не передбачає складення звітних документів (оголошень, повідомлень, звітів) для описаної ситуації. Процедура завершена. Якщо не уклали, то укладайте прямі договори, керуючись Законом №2900.[/quote]
Выложите, пожалуйста, ответ МЕ. Думаю, многим из нас пригодится.[/quote] Письмо было написано на электрон. и ответ тоже по электрон.
STANISLAVOVNA
Специалист
Специалист

Сообщение 22 Фев 2011, 10:18 Ответить с цитатой

bormintzeva писал(а):
Доброго дня!
Процедура закупівлі в одного учасника завершується або укладенням договору або відміною процедури. Укладення договору відбувається після погодження, погодження - немає, Висновок - у замовника немає правових підстав для укладення договору. Відміна відбувається на умовах визначених частиною 5 ст.39 Закону у випадку порушення строків публікації. Порушували строки? Ні. Висновок - -замовник не має правових підстав для відміни процедури закупівлі. Для погодження чи відмови МЕ відводиться 15 роб.днів. Замрвник у своєму протоколі повинен констатувати викладене вище і прийняти рішення про завершення процедури закупівлі безрезультативно. Чинне законодавство не передбачає складення звітних документів (оголошень, повідомлень, звітів) для описаної ситуації. Процедура завершена. Якщо не уклали, то укладайте прямі договори, керуючись Законом №2900.
шо це значить - поясніть мені будь ласка?? шось я не зрозуміла. виходить, можна залишати все без "завершення" процедури чи як? Unknown
ми, наприклад лист в МІН.ЕК. відіслали ще в січні до змін в Законі , але відповіді небуло. договори уклали після змін в Законі. а та процедура, яку ми розпочали раніше , так і "зависла"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sergiy.77
Новичок

Сообщение 22 Фев 2011, 11:02 Ответить с цитатой

Щодо закупівлі електричної енергії, її постачання, передачі та розподілу, природного і нафтового газу та послуг з його транспортування, розподілу та постачання, теплової енергії, її постачання та транспортування, послуг з централізованого опалення, водопостачання та водовідведення

21.02.2011
Департамент державних закупівель та державного замовлення

Органам державної влади, органам
влади АР Крим, органам місцевого
самоврядування, іншим органам,
установам, організаціям, підприємствам

Щодо оприлюднення інформації про застосування
процедури закупівлі в одного учасника товарів
та послуг у сфері природних монополій та
суміжних ринків

У зв’язку з набранням чинності Закону України “Про внесення змін до статті 2 Закону України “Про здійснення державних закупівель” щодо закупівель товарів та послуг у сфері природних монополій та суміжних ринків” № 2900–VІ (далі – Закон), Мінекономіки повідомляє.
Згідно з внесеними Законом до статті 2 Закону України “Про здійснення державних закупівель” змін дія Закону України “Про здійснення державних закупівель” не поширюється на випадки, якщо предметом закупівлі є, зокрема:
- електрична енергія, її постачання, передача та розподіл;
- природний і нафтовий газ та послуги з його транспортування, розподілу та постачання;
- теплова енергія, її постачання та транспортування;
- послуги з централізованого опалення, водопостачання та водовідведення (далі – товари та послуги у сфері природних монополій та суміжних ринків).
Таким чином, у разі якщо замовником передбачена закупівля електричної енергії, її постачання, передача та розподіл; природного і нафтового газу та послуги з його транспортування, розподілу та постачання; теплової енергії, її постачання та транспортування; послуг з централізованого опалення, водопостачання та водовідведення, то така закупівля здійснюється без урахування вимог Закону України “Про здійснення державних закупівель”, у тому числі статті 10 цього Закону щодо оприлюднення інформації про закупівлю зазначених товарів та послуг.

Заступник Міністра О. А. Сухомлин
STANISLAVOVNA
Специалист
Специалист

Сообщение 23 Фев 2011, 10:43 Ответить с цитатой

так это получается, процедуры по комуналке автоматически отменяются?? Rolling Eyes
или я не так поняла?? Unknown
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Переговорная процедура закупки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 54, 55, 56  След.
Страница 45 из 56

Перейти: