Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Запрос ценовых предложений
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 54, 55, 56  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Запрос ценовых предложений
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ravilmamedov
Специалист
Специалист

Сообщение 09 Фев 2011, 19:18 Ответить с цитатой

[quote="aljona18"]
ravilmamedov писал(а):

я так понимаю вы учасник? но ведь мы тоже работаем по Закону который не мы придумали и нам нужно его соблюдать!!!! У меня например проверяющие поддержали решение об отклонении, в виду того, что у учасника была не прошита его пропозиция и отсутствовали "основни умовы договору"

значит оно того стоит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
aljona18
Советчик
Советчик

Сообщение 09 Фев 2011, 20:18 Ответить с цитатой

[quote="ravilmamedov"]
aljona18 писал(а):
ravilmamedov писал(а):

я так понимаю вы учасник? но ведь мы тоже работаем по Закону который не мы придумали и нам нужно его соблюдать!!!! У меня например проверяющие поддержали решение об отклонении, в виду того, что у учасника была не прошита его пропозиция и отсутствовали "основни умовы договору"

значит оно того стоит.

в каком смысле "оно того стоит"? это значит мы правильно оцениваем ситуации!!! Вы думаете нам легко работается? Мне каждые торги стоят колосальных нервов!!!! И самое обидное когда ты знаешь, что ничего плохого не сделал, а тебя проверка в чём-то обвиняет!!!! И кстати к слову сказать если у девушки которая писала до этого не подложат "основни умови договору" или другие какие-то документы то от проверки влетит ей, а не учасникам!!!!!!!!!!!! И штрафы платить будет она и её организация за неправильный допуск и оценку и т.д. и т.п.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А Вам учасникам ТРУДНО сделать всё так как от Вас требуется!!!!!!!!!!!! Балованые ёлки-палки!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ravilmamedov
Специалист
Специалист

Сообщение 10 Фев 2011, 08:43 Ответить с цитатой

Цитата:
в каком смысле "оно того стоит"? это значит мы правильно оцениваем ситуации!!!

может конечно и правильно... но я хотел сказать о том, что основная цель всех этих процедур давным-давно не просматривается. кто-то мутит воду ради отката; кто-то лепит ДКТ с такими требованиями, что на голову не натянешь, ради того, чтоб ублажить проверяющих и т.д. и т.п.
Цитата:
И самое обидное когда ты знаешь, что ничего плохого не сделал, а тебя проверка в чём-то обвиняет!!!!

вы обижаетесь???? по-моему так и должно быть: тендерные кошки-мышки. как минимум проверяющие должны доказать нарушение. и если оно доказано, то вы делаете что-то не так.
Цитата:
И кстати к слову сказать если у девушки которая писала до этого не подложат "основни умови договору" или другие какие-то документы то от проверки влетит ей, а не учасникам!!!!!!!!!!!!

пардон, а за что ей влетит???? т.е. на каком основании, что она нарушила?
Цитата:
А Вам учасникам ТРУДНО сделать всё так как от Вас требуется!!!!!!!!!!!!

давайте так, вы согласны, что ДКТ (запыт) должны соответствовать утвержденным МЭ формам, а их требования как минимум должны быть предусмотрены законом?
Цитата:
Балованые ёлки-палки!!!!!!!!!!!!!!!!!!

балованные участники на этом форуме редкость. балованным участникам некогда отвлекаться на дискуссии о хитросплетении законодательства - они получают удовольствие от жизни.
STANISLAVOVNA
Специалист
Специалист

Сообщение 10 Фев 2011, 11:15 Ответить с цитатой

ravilmamedov писал(а):
на том, что я приняла их пропозицию, без всех документов, которые должны быть в наличии.
а по идее - должна отклонить. и торги отменить.
и вы,детки-школьники, извините, , ходите в школу в другое село за 15км пешком! так как мы не можем обеспечить вам автобус.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ravilmamedov
Специалист
Специалист

Сообщение 10 Фев 2011, 11:24 Ответить с цитатой

STANISLAVOVNA писал(а):
ravilmamedov писал(а):
на том, что я приняла их пропозицию, без всех документов, которые должны быть в наличии.
а по идее - должна отклонить. и торги отменить.
и вы,детки-школьники, извините, , ходите в школу в другое село за 15км пешком! так как мы не можем обеспечить вам автобус.

да, дети - это святое!
позвольте вопрос не в тему, а как же программа "детский автобус"? вашей райдержадминистрации не досталось автобусов?
STANISLAVOVNA
Специалист
Специалист

Сообщение 10 Фев 2011, 11:27 Ответить с цитатой

ravilmamedov писал(а):
может конечно и правильно... но я хотел сказать о том, что основная цель всех этих процедур давным-давно не просматривается. .

ой. ну Вы прям нам Америку открыли Cool можно подумать это Заказчики (особенно бюджет) придумали всю эту тягомотину No
ravilmamedov писал(а):
кто-то мутит воду ради отката;.

ой. не смешите меня... какие откаты у бюджетников?? хотя... хз. может шеф и мутит по-тихоньку... а я тут парюсь одна из 6 членов комитета. Sad
ravilmamedov писал(а):
кто-то лепит ДКТ с такими требованиями, что на голову не натянешь, ради того, чтоб ублажить проверяющих и т.д. и т.п.

ну да. конечно. все только ради ублажения проверяющих. Cool а Вас, они видать ни разу еще не тревожили.
STANISLAVOVNA
Специалист
Специалист

Сообщение 10 Фев 2011, 11:32 Ответить с цитатой

ravilmamedov писал(а):
позвольте вопрос не в тему, а как же программа "детский автобус"? вашей райдержадминистрации не досталось автобусов?
тех 3 автобусов, которые нам достались не достаточно. и для обеспеченя других сельских школ мы задействуем перевозчиков, и платим им за услуги.

да и для обеспечения тех же автобусов , которые есть, надо проводить ЗЦП на бензин и диз.топливо. а это тоже - мрак. (при теперишних ценах и раскладах)

эээх... кто бы там наверху поднял вопрос о повышении порогов? хотябы в два раза? Rolling Eyes
teona
Эксперт
Эксперт

Сообщение 10 Фев 2011, 11:32 Ответить с цитатой

товарищ ravilmamedov
а как Вы считаете, в каком виде должен участник подавать расчет цены предложения? или он его и не должен подавать? В каком документе участник должен написать, за какую цену он готов выполнить работы, услиги, поставить товар?
STANISLAVOVNA
Специалист
Специалист

Сообщение 10 Фев 2011, 11:36 Ответить с цитатой

ravilmamedov писал(а):
значит оно того стоит.
это Вы о чем, простите?? что Вы имеете в виду??
ravilmamedov
Специалист
Специалист

Сообщение 10 Фев 2011, 11:39 Ответить с цитатой

teona писал(а):
товарищ ravilmamedov
а как Вы считаете, в каком виде должен участник подавать расчет цены предложения? или он его и не должен подавать? В каком документе участник должен написать, за какую цену он готов выполнить работы, услиги, поставить товар?

(цінова) Пропозиція!!!
ravilmamedov
Специалист
Специалист

Сообщение 10 Фев 2011, 11:44 Ответить с цитатой

STANISLAVOVNA писал(а):
ravilmamedov писал(а):
значит оно того стоит.
это Вы о чем, простите?? что Вы имеете в виду??

это я о том, что если торги "для проверяющих", то, конечно, нужно делать так, как хотят они.
Цитата:
ой. не смешите меня... какие откаты у бюджетников?? хотя... хз. может шеф и мутит по-тихоньку... а я тут парюсь одна из 6 членов комитета.

Laughing порадывали меня таким ответом. если бы у бюджетников не было бы откатов, то не было бы и ЗУ №2289.
Цитата:
да и для обеспечения тех же автобусов , которые есть, надо проводить ЗЦП на бензин и диз.топливо. а это тоже - мрак. (при теперишних ценах и раскладах)

а на газ поставить автобусы не дешевле будет?
STANISLAVOVNA
Специалист
Специалист

Сообщение 10 Фев 2011, 11:57 Ответить с цитатой

ravilmamedov писал(а):
Laughing порадывали меня таким ответом. если бы у бюджетников не было бы откатов, то не было бы и ЗУ №2289. ?
Very Happy я рада, что Вас порадовала. но лично меня откаты обходят стороной Sad Crying or Very sad .... Very Happy а "страдаю" я одна. пока морально. и еще надеюсь, что б только этими страданьями и обошлось.
ravilmamedov писал(а):
а на газ поставить автобусы не дешевле будет?
может и дешевле. нол это уже не моя компетенция. да и не все так просто. тем более что автобусы , не первой свежести, так сказать.
Oleg_S
Советчик
Советчик

Сообщение 10 Фев 2011, 12:01 Ответить с цитатой

STANISLAVOVNA писал(а):
ravilmamedov писал(а):
Laughing порадывали меня таким ответом. если бы у бюджетников не было бы откатов, то не было бы и ЗУ №2289. ?
Very Happy я рада, что Вас порадовала. но лично меня откаты обходят стороной Sad Crying or Very sad .... Very Happy а "страдаю" я одна. пока морально. и еще надеюсь, что б только этими страданьями и обошлось.

как я вас понимаю Smile
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 10 Фев 2011, 13:43 Ответить с цитатой

teona писал(а):
товарищ ravilmamedov

Very Happy я помню, КАК должно быть оформлено ЦП по мнению РавильМамедова
ravilmamedov писал(а):
мое мнение таково: участник должен подать по умолчанию в составе своего предложения: спецификацию и 4 документа предусмотренные ст. 16.

Боюсь, не все участники столь грамотны.
aalinkaS
Специалист
Специалист

Сообщение 15 Фев 2011, 16:01 Ответить с цитатой

Участники обращаются факсом и просят запит цинових выслать эл. почтой , я отослала а потом мне пришлось внести небольшие поправки. Я опять отправила эл. почтой в этот же день всем участникам с отметкой "С ИЗМЕНЕНИЯМИ" и попросила написать получили или нет,но ответа не было.. Завтра отправлю инструкцию почтой обычной.
Вопрос: если участник возьмет инструкцию без изменений и подготовит свое предложение и естественно не будет соответствовать при расскрытии. Законным документом является ведь оригинал отправленный по почте обычной?? ТАК?
Sekret_ar
Модер
Модер

Сообщение 15 Фев 2011, 16:05 Ответить с цитатой

aalinkaS писал(а):
Участники обращаются факсом и просят запит цинових выслать эл. почтой , я отослала а потом мне пришлось внести небольшие поправки. Я опять отправила эл. почтой в этот же день всем участникам с отметкой "С ИЗМЕНЕНИЯМИ" и попросила написать получили или нет,но ответа не было.. Завтра отправлю инструкцию почтой обычной.
Вопрос: если участник возьмет инструкцию без изменений и подготовит свое предложение и естественно не будет соответствовать при расскрытии. Законным документом является ведь оригинал отправленный по почте обычной?? ТАК?

Звичайно! А у Вас з'явиться ще один привід для "відсіювання" учасників. Правда, якщо у Вас був вказаний спосіб отримання запитів в т. ч. і електронною поштою то деякі учасники можуть за це вчепитись!
ravilmamedov
Специалист
Специалист

Сообщение 15 Фев 2011, 16:18 Ответить с цитатой

aalinkaS писал(а):

1. никакой инструкции к ЗЦП быть не может.
2. изменения в ЗЦП не предусмотрены.
aalinkaS
Специалист
Специалист

Сообщение 15 Фев 2011, 16:22 Ответить с цитатой

Sekret_ar писал(а):
aalinkaS писал(а):

Звичайно! А у Вас з'явиться ще один привід для "відсіювання" учасників. Правда, якщо у Вас був вказаний спосіб отримання запитів в т. ч. і електронною поштою то деякі учасники можуть за це вчепитись!

указано так : особисто або поштою!!!
а вообще интересно , вот если участник обратился к заказчику с тем что немного неточно указаны наименования товара , ну например инструментарий медицинский (там ведь много заморочек) и если заказчику не уточнить, то получится что один дал цену на один вид а другой на другой. Как вообще быть??? Все оставлять как есть или все -таки вносить изменения.!!!А другие скажут :Амы уже приготовили и ничего менять не будем!!!
maks7
Специалист
Специалист

Сообщение 15 Фев 2011, 16:23 Ответить с цитатой

ravilmamedov писал(а):
aalinkaS писал(а):

1. а где запрещено делать инструкцию по подготовке и подаче ЦП? Shocked
2. согласен с Вами Smile

aalinkaS
Специалист
Специалист

Сообщение 15 Фев 2011, 16:24 Ответить с цитатой

ravilmamedov писал(а):
aalinkaS писал(а):

Я имела ввиду Запит. А как же тогда быть???
Все штампуют инструкцию подготовки предложения в запросе ценновых предложений!!!!
ravilmamedov
Специалист
Специалист

Сообщение 15 Фев 2011, 17:00 Ответить с цитатой

maks7 писал(а):
2. согласен с Вами Smile

1. а смысл этой инструкции, если она не влечет ровным счетом ничего?
2. Drinks or Beer
maks7
Специалист
Специалист

Сообщение 15 Фев 2011, 17:02 Ответить с цитатой

ravilmamedov писал(а):
maks7 писал(а):
2. согласен с Вами Smile

2. Drinks or Beer

так если ЦП будет сделано не по инструкции - то это будет основанием для отклонения такого ЦП (ч.6 ст.36) Smile

ravilmamedov
Специалист
Специалист

Сообщение 15 Фев 2011, 17:03 Ответить с цитатой

Цитата:
Все штампуют инструкцию подготовки предложения в запросе ценновых предложений!!!!

ааааааа... ну если так, тогда конечно!!!
ravilmamedov
Специалист
Специалист

Сообщение 15 Фев 2011, 17:07 Ответить с цитатой

maks7 писал(а):
ravilmamedov писал(а):
maks7 писал(а):
2. согласен с Вами Smile

2. Drinks or Beer

так если ЦП будет сделано не по инструкции - то это будет основанием для отклонения такого ЦП (ч.6 ст.36) Smile

коллега, в ч.6 ст. 36 сказано:
Цитата:
Замовник відхиляє цінові пропозиції, у разі якщо вони не
відповідають вимогам замовника, зазначеним у запиті, або з
підстав, зазначених у статті 17 цього Закону.

инструкция к ЗЦП в законе вообще не упоминается.
maks7
Специалист
Специалист

Сообщение 15 Фев 2011, 17:24 Ответить с цитатой

ravilmamedov писал(а):
maks7 писал(а):
ravilmamedov писал(а):
maks7 писал(а):
2. согласен с Вами Smile

2. Drinks or Beer

коллега, в ч.6 ст. 36 сказано:
Цитата:
Замовник відхиляє цінові пропозиції, у разі якщо вони не
відповідають вимогам замовника, зазначеним у запиті, або з
підстав, зазначених у статті 17 цього Закону.

инструкция к ЗЦП в законе вообще не упоминается.

Цитата:
ФОРМА ЗАПИТУ
цінових пропозицій
1. Замовник:
1.1. Найменування.
1.2. Ідентифікаційний код за ЄДРПОУ.
1.3. Місцезнаходження.
1.4. Реєстраційний рахунок замовника.
1.5. Посадові особи замовника, уповноважені здійснювати зв'язок з учасниками (прізвище, ім'я, по батькові, посада та адреса, номер телефону та телефаксу із зазначенням коду міжміського телефонного зв'язку, e-mail).
1.6. Головний розпорядник коштів (повне найменування та ідентифікаційний код за ЄДРПОУ).
2. Джерело фінансування закупівлі.
3. Адреса веб-порталу Уповноваженого органу, на якому розміщується інформація про закупівлю: www.tender.me.gov.ua.
4. Адреса веб-сайту, на якому замовником додатково розміщується інформація про закупівлю (у разі наявності).
5. Інформація про предмет закупівлі:
5.1. Найменування предмета закупівлі.
5.2. Опис предмета закупівлі чи його частин (якщо замовник передбачає подання цінових пропозицій за частинами), в тому числі їх необхідні технічні та інші параметри.
5.3. Строк поставки товарів або надання послуг.
6. Основні умови договору.
7. Строк дії цінових пропозицій.
8. Подання цінових пропозицій:
8.1. Місце.
8.2. Строк.
9. Розкриття цінових пропозицій:
9.1. Місце.
9.2. Дата.
9.3. Час.
10. Додаткова інформація.

Что Заказчику мишает в додатковій інформації пописать требования к оформлению и подачи ЦП и обозвать эти требования "інструкцією"? Cool

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Запрос ценовых предложений Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 54, 55, 56  След.
Страница 14 из 56

Перейти: