Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗОУ_"Коммуналка 2011. Улыбаемся и машем"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 54, 55, 56  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Переговорная процедура закупки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
depository
Новичок

Сообщение 20 Янв 2011, 11:12 Ответить с цитатой

STANISLAVOVNA писал(а):
шото я запуиталасьт вже зловсім.
оцей закон, що має підписати президент , він стосується лише газу і електрики, чи водопостачання, і теплопостачання також???

вот проект http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=39321

Вот какими будут части 3 и 4 статьи 2 Закона в случае подписания Президентом изменений (зеленые буквы - то, чего нет, но добавят; красные - есть в законе, но их удалят Smile ).

статье 2.doc
 Описание:

Скачать
 Имя файла:   статье 2.doc
 Размер файла:  27 KB
 Скачано:  202 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STANISLAVOVNA
Специалист
Специалист

Сообщение 20 Янв 2011, 11:32 Ответить с цитатой

а какой месяц мне в годовом плане писать очикуваний початок процедури,
если лист-звернення и протокол переговорив у меня прошел еще в декабре 2010года, а информацию про застосування в Виснике выйдет только в январе 2011 ну, и лист погодження в Минекономики тоже.
так початок процедуры считается оголошення в Виснике или реальное начало - тоесть дата листа звернення к организации??
кто что думает??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
1982tcmrjdf
Что такое тендер ?

Сообщение 20 Янв 2011, 11:37 Ответить с цитатой

по поводу постановы 668, существует постанова КМУ от 27.12.10 № 1247, которая упрощает пакет документов на погодження, если вы проводите тендер на ел. энегию, воду, газ
andrew1974
Что такое тендер ?

Сообщение 20 Янв 2011, 11:44 Ответить с цитатой

Prid писал(а):
andrew1974 писал(а):
Здраствуйте. Подкажите как мне сейчас правильно поступить.... ЗОУ на тепло и електрику мы остановили на стадии подписания протоколов предварительных переговоров с учасниками.... Информацию о начале процедуры ЗОУ решили ещё не публиковать у ВДЗ и на вебпортале (в течение 3 рабочих дней) так, как протоколом у нас ещё неопределён день начала проведения процедуры... Ждём подписания Призидентом изменений к ЗУ №2289.... Или всё таки начинать её проведение и отсылать на публикация Информацию и опосле подавать документы на согласование в МЕУ... Sad

Вы знаете я им уже не верю Crying or Very sad , сегодня отправляю на погодження в МЕ на свет и газ (повторно) лучше перебдеть чем недобдеть!

Я с Вами соглашусь - нечего ждать ... Сегодня созванивался с специалистом из управления економики ОГА который мне ответил - что в даный момент много есть субъектов заинтерисованых в неподписании изменений в Закон по комуналке так, как они потеряют дополнительный доход (собственики огромного количества консалтинговых фирм - наши НАРОДНЫЕ депутаты ВСЕХ МАСТЕЙ - родители славноизвестной Тендерной палаты Украины)... Не даром и саботируется сейчас работа веб портала что-бы Заказчики обращались к фирмам консультантам за помощью на платной основе.
1982tcmrjdf
Что такое тендер ?

Сообщение 20 Янв 2011, 11:48 Ответить с цитатой

Товарищи, скажите пожалуйста, согласны ли Ваши облэнерго и облгазы подписывать договора, где указана цена, ведь если мы проведем торги, цена имеет право меняться только в меньшую стороны. У нас в Херсонской области эти организации не только отказываются подписывать такие договора, но и не дают никаких документов для проведения торгов. Казначейство соответственно не принимает счета без таких договоров.
andrew1974
Что такое тендер ?

Сообщение 20 Янв 2011, 11:55 Ответить с цитатой

STANISLAVOVNA писал(а):
а какой месяц мне в годовом плане писать очикуваний початок процедури,
если лист-звернення и протокол переговорив у меня прошел еще в декабре 2010года, а информацию про застосування в Виснике выйдет только в январе 2011 ну, и лист погодження в Минекономики тоже.
так початок процедуры считается оголошення в Виснике или реальное начало - тоесть дата листа звернення к организации??
кто что думает??

Здаствуйте. Я думаю, что дата начала ЗОУ это дата протокола заседания ККТ в котором принято решение про пименения процедуры торгов. Выхожу с абзаца 3 п.1 ст. 39 "Замовник протягом трьох робочих днів з моменту прийняття рішення про застосування процедури закупівлі в одного учасника забезпечує публікацію у державному офіційному друкованому виданні з питань державних закупівель та розміщення на веб-порталі Уповноваженого органу відповідно до статті 10 цього Закону інформацію про застосування процедури закупівлі в одного учасника...." Тоесть дата протокола....
depository
Новичок

Сообщение 20 Янв 2011, 11:55 Ответить с цитатой

1982tcmrjdf писал(а):
Товарищи, скажите пожалуйста, согласны ли Ваши облэнерго и облгазы подписывать договора, где указана цена, ведь если мы проведем торги, цена имеет право меняться только в меньшую стороны. У нас в Херсонской области эти организации не только отказываются подписывать такие договора, но и не дают никаких документов для проведения торгов. Казначейство соответственно не принимает счета без таких договоров.

Документы, в теории, можно и не получать, в свете Постановления 1247. Просто отправить требование (для удовлетворения норм Закона, где указано, что "заказчик требует...") их предоставить и получить письменный ответ об отказе.
STANISLAVOVNA
Специалист
Специалист

Сообщение 20 Янв 2011, 11:58 Ответить с цитатой

1982tcmrjdf писал(а):

а мы в листи-зверненни прописали такое:

в розділі "тариф(ціна) електроенергії необхідно передбачити пункт, щодо можливості зміни тарифу у разі прийняття уповноваженими органами відповідних нормативних актів. У разі зміни тарифу на електороенергію , здійснюэться перерахунок вартості за новими тарифами."

не знаю, правильно ли это, но наше обласное обленерго предусмотрело этот пункт таким вот образом.
STANISLAVOVNA
Специалист
Специалист

Сообщение 20 Янв 2011, 12:03 Ответить с цитатой

andrew1974 писал(а):
[Здаствуйте. Я думаю, что дата начала ЗОУ это дата протокола заседания ККТ в котором принято решение про применения процедуры торгов. Выхожу с абзаца 3 п.1 ст. 39 "Замовник протягом трьох робочих днів з моменту прийняття рішення про застосування процедури закупівлі в одного учасника забезпечує публікацію у державному офіційному друкованому виданні з питань державних закупівель та розміщення на веб-порталі Уповноваженого органу відповідно до статті 10 цього Закону інформацію про застосування процедури закупівлі в одного учасника...." Тоесть дата протокола....
вот тут я вроди облажалась... Sad этот протокол у нас получается в январе, за три дня перед подачей на публикацию в Висник. а вот протокол переговоров с обленерго был еще в декабре. ну, когда они мне подготовили все документы я поехапла, забрали их и протокол.
я ж как думала.
собираем документы - потом уже когда есть все готовое публикуемся и шлем письмо в Мынекономики. или не так надо было???
medtechnik
Модер
Модер

Сообщение 20 Янв 2011, 12:07 Ответить с цитатой

STANISLAVOVNA писал(а):
вот тут я вроди облажалась... Sad этот протокол у нас получается в январе, за три дня перед подачей на публикацию в Висник. а вот протокол переговоров с обленерго был еще в декабре. ну, когда они мне подготовили все документы я поехапла, забрали их и протокол.
я ж как думала.
собираем документы - потом уже когда есть все готовое публикуемся и шлем письмо в Мынекономики. или не так надо было???

Все правильно делали, не перживайте

Economi
Новичок

Сообщение 20 Янв 2011, 12:13 Ответить с цитатой

STANISLAVOVNA писал(а):
!Efresha писал(а):
Провели торги в прошлом году ноябрь-декабрь на этот год (по еде) и тендерна пропозиция была 1 200 000 грн. (взяли из расчета, что данная сумма была выделена в 2010 году) но когда пришла смета, то в реальности выделели 900 000 грн. Как я понимаю согласно разъяснениям МЭ від 23.12.2010 (щодо надання методологічної допомоги) договор можно заключить на 900 000 грн., но в нем надо указать, что торги производились по предположительным ассигнованиям.
Просто получается сумма договора меньше чем в тендере.
Единственное может в связи с уменьшение цены уменьшается и объем закупки.
Может кто сталкивался? Или есть предположения? Заранее спасибо.
а почему вопрос в этом разделе?? раздел то о комунальных.

у меня тоже , кстати, такая же ситуация. только по углю.
послушаю и я советов по этому поводу Smile

У нас была аналогичная ситуация по газу, правда мы гос. предприятие, но поставщик отказался подписывать на полную сумму. Звонила в Минэкономики, так как они дали погодження на полную сумму; там сказали, что при уменьшении суммы на это внимание обращать не будут. А дальше жизнь покажет Confused
STANISLAVOVNA
Специалист
Специалист

Сообщение 20 Янв 2011, 12:53 Ответить с цитатой

medtechnik писал(а):
фуух... ой спасибо, утешили Smile
только вот так я и не поняла. Pardon какой очикуваный початок процедуры ставит в ричном плане в моем случае???
andrew1974
Что такое тендер ?

Сообщение 20 Янв 2011, 15:20 Ответить с цитатой

[quote="STANISLAVOVNA"]
andrew1974 писал(а):
[Здаствуйте. Я думаю, что дата начала ЗОУ это дата протокола заседания ККТ в котором принято решение про применения процедуры торгов. Выхожу с абзаца 3 п.1 ст. 39 "Замовник протягом трьох робочих днів з моменту прийняття рішення про застосування процедури закупівлі в одного учасника забезпечує публікацію у державному офіційному друкованому виданні з питань державних закупівель та розміщення на веб-порталі Уповноваженого органу відповідно до статті 10 цього Закону інформацію про застосування процедури закупівлі в одного учасника...." Тоесть дата протокола....
я ж как думала.
собираем документы - потом уже когда есть все готовое публикуемся и шлем письмо в Мынекономики. или не так надо было???[/quote

Я делал так. Первым протоколом ККТ в декабре 2010 мы утвнрдили Годовой план закупок на 2011 (на ожидаемую стоимость закупок), дальше зареестрировались на вебпортале как "Заказчик торгов" , вторым протоколом в январе 2011 определили что нужно провести превый этап переговоров с учасниками для согласования ценового предложения (для того чтобы вписать в Информация дату переговоров и ценовое предложение), дальше провели переговоры 1-й этаптап с учасниками. На этом и остановились... ждём изменений к Закону.... Если изменений не будет, тогда протоколом ККТ утверждаем начало проведения ЗОУ и в течеини 3 раб. дней размещаем и публикуем Информация и ТЕО.. Дальше направляем документы на согласование в МЕУ (Письмо обращение + копия Информации с отпечатком штампа вебпортала и ВДЗ)... По получению письма согласования с МЕУ снова приглашаем учасников для проведения заключительного етапа перговоров и подписания договора и публикуем остальные необходимые документы...
andrew1974
Что такое тендер ?

Сообщение 20 Янв 2011, 15:41 Ответить с цитатой

STANISLAVOVNA писал(а):
medtechnik писал(а):
фуух... ой спасибо, утешили Smile
только вот так я и не поняла. Pardon какой очикуваный початок процедуры ставит в ричном плане в моем случае???

в Вашем случае в Годовом плане ставится начало процедуры закупки - январь 2011 года, так как у Вас протокол ККТ о решении начала проведения торгов был утверждён в январе 2011.... И этот срок проставляется как ориентировочный строк начала проведения закупок...
bortniks
Специалист
Специалист

Сообщение 20 Янв 2011, 15:55 Ответить с цитатой

Я вообще в плане всегда пишу январь-декабрь 2011 года.. И все.
marrgo1966
Советчик
Советчик

Сообщение 20 Янв 2011, 16:01 Ответить с цитатой

Людиии!!! А что с сайтом tender.me.gov.ua случилось??? Shocked Целый день никакая информация не открывается!!! Shocked
irka
Специалист
Специалист

Сообщение 20 Янв 2011, 16:07 Ответить с цитатой

marrgo1966 писал(а):
Людиии!!! А что с сайтом tender.me.gov.ua случилось??? Shocked Целый день никакая информация не открывается!!! Shocked

Не знаю, у мене відкривається.

bormintzeva
Теоретик
Теоретик

Сообщение 20 Янв 2011, 21:44 Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, если документы по процедуре закупки у одного участника (закупаем холодную воду) отправили в МЭ для согласования. Они зарегистрированы в МЭ от 07.12.2010г., но до сих пор ничего нет. Какие предпринимать меры? Звонили в канцелярию в МЭ дали телефон исполнителя, но уже звоним вторую неделю никто
не берет трубку.
Sekret_ar
Модер
Модер

Сообщение 21 Янв 2011, 00:00 Ответить с цитатой

bormintzeva писал(а):
Подскажите, пожалуйста, если документы по процедуре закупки у одного участника (закупаем холодную воду) отправили в МЭ для согласования. Они зарегистрированы в МЭ от 07.12.2010г., но до сих пор ничего нет. Какие предпринимать меры? Звонили в канцелярию в МЭ дали телефон исполнителя, но уже звоним вторую неделю никто не берет трубку.

А Ви не пробували знайти на Порталі рішення - може воно вже є, але його Вам не надіслали (це як варіант!)?
irka
Специалист
Специалист

Сообщение 21 Янв 2011, 07:34 Ответить с цитатой

Sekret_ar писал(а):
bormintzeva писал(а):
Подскажите, пожалуйста, если документы по процедуре закупки у одного участника (закупаем холодную воду) отправили в МЭ для согласования. Они зарегистрированы в МЭ от 07.12.2010г., но до сих пор ничего нет. Какие предпринимать меры? Звонили в канцелярию в МЭ дали телефон исполнителя, но уже звоним вторую неделю никто не берет трубку.

А Ви не пробували знайти на Порталі рішення - може воно вже є, але його Вам не надіслали (це як варіант!)?

Це самий реальний варіант, сама впевнилась в цьому.

Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 21 Янв 2011, 07:49 Ответить с цитатой

Доброе утро всем, Люди, подскажите пожалуйста:
В конце ноября был составлен годовой план по ожидаемым суммам, в т.ч. и по комуналке, в январе распределили бюджет, который оказался меньше ожидаемого (с учетом того, что ожидаемый планировали в сумме 80% от 2009 года). Комунальщики дали свои ценовые предложения на необходимые нам Г/кал., кВт, м3 намного превышаюшие наши суммы. Какую сумму указывать в объявлении - ту, которую дали комунальщики или ту, на которую расчитывали? Shout
bormintzeva
Теоретик
Теоретик

Сообщение 21 Янв 2011, 09:04 Ответить с цитатой

Sekret_ar писал(а):
bormintzeva писал(а):

Уже всё перерыли на портале ничего нет Crying or Very sad !Что нам делать?
irka
Специалист
Специалист

Сообщение 21 Янв 2011, 09:06 Ответить с цитатой

bormintzeva писал(а):

Аналогічна ситуація, телефони мовчать, на порталі нема. Просто слів не хватає.

Prid
Что такое тендер ?

Сообщение 21 Янв 2011, 09:11 Ответить с цитатой

irka писал(а):
bormintzeva писал(а):

Аналогічна ситуація, телефони мовчать, на порталі нема. Просто слів не хватає.

у нас все тоже саме, но я уже думаю начинать опять все сначала, ведь сроки проходят верней уже прошли Crying or Very sad
dorvin
Советчик
Советчик

Сообщение 21 Янв 2011, 09:31 Ответить с цитатой

Коллеги, спрошу вас ещё здесь, МЕ свои решения публикует само ?
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Переговорная процедура закупки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 54, 55, 56  След.
Страница 27 из 56

Перейти: