Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗОУ_Закон_2010
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 17, 18, 19  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Переговорная процедура закупки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Barmaley
Специалист
Специалист

Сообщение 15 Дек 2010, 13:51 Ответить с цитатой

В лучшем случае...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barmaley
Специалист
Специалист

Сообщение 15 Дек 2010, 17:52 Ответить с цитатой

Коллеги, подскажите, как толково обосновать отмену процедуры закупки у одного участника?
Смотрю закон и вижу два основания... оба какие-то корявые:
ч. 5 ст. 39 Закона:
Цитата:
Процедура закупівлі в одного учасника відміняється у разі, якщо замовником допущені порушення порядку публікації інформації про застосування процедури закупівлі в одного учасника, визначеного цим Законом, та порушення, які вплинули на об'єктивність визначення переможця процедури закупівлі.
Вот думаю... как теперь это отписать.
Тема - строительство.
Причина отмены - не успеваем построить даже в случае согласования по "ускоренной" процедуре.
Oleg_S
Советчик
Советчик

Сообщение 16 Дек 2010, 12:23 Ответить с цитатой

ihckere писал(а):
teona писал(а):
почитайте - посмейтесь)))

Скоро толпа секретарей ККТ захватит печатный станок ВДЗ с требованиями срочно опубликовать объявления ЗОУ.

А если серьезно, то лично я хочу, чтоб эти маразматики горели в аду Smile

+1 Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Barmaley
Специалист
Специалист

Сообщение 16 Дек 2010, 13:24 Ответить с цитатой

Barmaley писал(а):
Коллеги, подскажите, как толково обосновать отмену процедуры закупки у одного участника?
Смотрю закон и вижу два основания... оба какие-то корявые:
ч. 5 ст. 39 Закона:
Цитата:
Процедура закупівлі в одного учасника відміняється у разі, якщо замовником допущені порушення порядку публікації інформації про застосування процедури закупівлі в одного учасника, визначеного цим Законом, та порушення, які вплинули на об'єктивність визначення переможця процедури закупівлі.
Вот думаю... как теперь это отписать.
Тема - строительство.
Причина отмены - не успеваем построить даже в случае согласования по "ускоренной" процедуре.
Нашел ответ на свой вопрос. Может кому еще пригодится.
Ответ кроется в п. 6 инструкции по заполнению формы уведомления об отмене торгов:
Цитата:
6. Щодо пункту 5 повідомлення (причини).
Причини відміни процедури закупівлі в одного учасника
зазначаються відповідно до статей 30 та 39 Закону
Таким образом, подходит абз. 2 ч. 1 ст. 30 Закона - відсутності подальшої потреби у закупівлі товарів, робіт.
Barmaley
Специалист
Специалист

Сообщение 23 Дек 2010, 01:15 Ответить с цитатой

Коллеги, доброй ночи!
Скажите пожалуйста, кто-то имел когда-то дело с Национальной программой информатизации, а, точнее, с региональными программами информатизации?
Часом, не пытались провести ЗОУ по этому поводу?
panda
Админ

Сообщение 23 Дек 2010, 08:29 Ответить с цитатой

Barmaley писал(а):
Коллеги, доброй ночи!
Скажите пожалуйста, кто-то имел когда-то дело с Национальной программой информатизации, а, точнее, с региональными программами информатизации?
Часом, не пытались провести ЗОУ по этому поводу?

Вы перешли работать в КРУ и ищете себе работу?))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Barmaley
Специалист
Специалист

Сообщение 23 Дек 2010, 08:49 Ответить с цитатой

К сожалению.... НЕТ! Скорее, к счастью, не перешел.
Вопрос в том, что, возможно, необходимо будет осуществлять закупки для этой программы.
Местное самоуправление.
Но, судя по вопросу, Вы знаете что это такое (:
Barmaley
Специалист
Специалист

Сообщение 04 Янв 2011, 11:08 Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, прежде чем задать вопрос, позвольте поздравить вас с наступившим новым годом и пожелать всего самого-самого. Пусть дома ваши наполнит и не покидает уют и любовь.

А теперь к делу.
Возможно уже обсуждался такой вопрос. Правда я не нашел когда и где.
Итак.
Объявлена процедура ЗОУ.
Принято решение о ее отмене в связи с отсутствием необходимости в закупке работ.
А теперь, знатоки, внимание вопрос.

В форме отчета о закупках есть замечательный пункт: 4.5. Дата оприлюднення і номер обґрунтування застосування процедури закупівлі в одного учасника, розміщеного на веб-порталі Міністерства економіки України.
Как определить дату публикации и ее номер на портале МЭ?
Это номер объявления о проведении /1?
Stydentka
Теоретик
Теоретик

Сообщение 04 Янв 2011, 11:39 Ответить с цитатой

[quote="Barmaley"]Уважаемые коллеги, прежде чем задать вопрос, позвольте поздравить вас с наступившим новым годом и пожелать всего самого-самого. Пусть дома ваши наполнит и не покидает уют и любовь.

А теперь к делу.
Возможно уже обсуждался такой вопрос. Правда я не нашел когда и где.
Итак.
Объявлена процедура ЗОУ.
Принято решение о ее отмене в связи с отсутствием необходимости в закупке работ.
А теперь, знатоки, внимание вопрос.

В форме отчета о закупках есть замечательный пункт: 4.5. Дата оприлюднення і номер обґрунтування застосування процедури закупівлі в одного учасника, розміщеного на веб-порталі Міністерства економіки України.
Как определить дату публикации и ее номер на портале МЭ?
Это номер объявления о проведении /1?[/q

1.оприлюдненною важається інформація, після публікації в ВДЗ
2. Там вимагаеться вказати номер обгрунтування , який ви можете отримати тільки після подачі документу на публікацію в ВДЗ.
3. Автентичною вважається інформація яка публікуеться в ВДЗ, та інформація яка розміщується на порталі МЕ повинна відповідати інформації,яку було опублікованно.
4. Інформація оприлюднюється на порталі у день виходу ВДЗ з Вашим обгрунтуванням .
Таким чином,я вважаю, можно зробити висновок що дата публикации и номер обгрунтування яке було опублікованно в ВДЗ і є датою розміщення на веб-портале УО.
Barmaley
Специалист
Специалист

Сообщение 04 Янв 2011, 12:40 Ответить с цитатой

Спасибо большое.
Хочу уточнить, правильно ли я Вас понял.
В данной графе отчета указывается входящий номер из штампа ВДЗ на обгрунтуванні, а датой публикации - дата публикации объявления в газете?
Stydentka
Теоретик
Теоретик

Сообщение 04 Янв 2011, 12:44 Ответить с цитатой

не за чтоSmile
да все правильно.
Sekret_ar
Модер
Модер

Сообщение 04 Янв 2011, 13:05 Ответить с цитатой

Barmaley писал(а):
Спасибо большое.
В данной графе отчета указывается входящий номер из штампа ВДЗ на обгрунтуванні, а датой публикации - дата публикации объявления в газете?

Не зовсім так! А точніше - зовсім не так!
Обгрунтування процедури закупівлі ОУ тільки оприлюднюється на Порталі, а тому прив'язуватись до ВДЗ якого Ви будете?
Barmaley, Ви спочатку в правильному напрямку мислили! З номером обгрунтування зрозуміло - "номер інформації про застосування процедури закупівлі в ОУ/1", а от з датою не так все просто! В мене є три варіанти:
1) Дата, коли Ви відіслали обгрунтування на Портал.
2) Дата отримання підтвердження з Порталу.
3) Дата створення цього підтвердження (в мене в листах-підтвердження, які приходять видно цю дату).
А от який з них вибрати....
moren
Что такое тендер ?

Сообщение 04 Янв 2011, 13:25 Ответить с цитатой

провели процедуру закупівлі в одного учасника газу. Коли дійшла справа до підписання договору ціна на газ підвищилась і виникла потреба в проведенні нової закупівлі. Підкажіть що саме писати у інформації про результати проведення закупівлі в одного учасника та у звіті? Торги вважаються такими що не відбулися чи вони мають бути відмінені? Яку причину для цього вказувати? Як на мене причини вказані в ст. 30 та 39 не підходять. ????
Stydentka
Теоретик
Теоретик

Сообщение 04 Янв 2011, 13:42 Ответить с цитатой

Sekret_ar писал(а):
Barmaley писал(а):
Спасибо большое.

Обгрунтування процедури закупівлі ОУ тільки оприлюднюється на Порталі, а тому прив'язуватись до ВДЗ якого Ви будете?
Barmaley, Ви спочатку в правильному напрямку мислили! З номером обгрунтування зрозуміло - "номер інформації про застосування процедури закупівлі в ОУ/1", а от з датою не так все просто! В мене є три варіанти:
3) Дата створення цього підтвердження (в мене в листах-підтвердження, які приходять видно цю дату).

щось не так ....
- обгрунтування публікуеться відповідно до ст.10 разом з оголошенням про проведення процедури,яке у свій чергу публікуеться у державному офіційному друкованному виданні з питань державних закупівель-ВДЗ та на порталі УО..... тому можно (я думаю потрібно)"прив` язатись " до номеру ВДЗ в якому вийде оголошення разом з обгрунтуванням.
-дата.. дата коли ви надіслали обгрунтування на Портал,це ще не підтвердить що воно туди дійшло....
дата отримання підтвердження з Порталу.не підтвердить що вона там вказанная саме та,яка була на момент отримання
тому думаю треба вказувати дату створення цього підтвердження.
teona
Эксперт
Эксперт

Сообщение 04 Янв 2011, 13:44 Ответить с цитатой

Sekret_ar писал(а):
Barmaley писал(а):
Спасибо большое.

дата опрылюднення обгрунтування совпадает с датой публикации информации в Вестнике
Barmaley
Специалист
Специалист

Сообщение 04 Янв 2011, 15:26 Ответить с цитатой

Варианты за и против:
За: входящий номер на обгрунтуванні все таки есть и этот номер уникальный.
Против: Этот номер известен только мне и вестнику и без доступа к управлению закупками через портал даже зная номер идентифицировать такое обгрунтування с его номером не представляется возможным.

За: исходя из текста письма: Інформацію отримано (Письмо.html, вх. номер объявления о проведении.doc, Часть.txt). Вона буде оприлюднена на сайті в розділі "Новини" під номерами, що відповідають номерам оголошень у "Віснику державних закупівель" у форматі '[№оголошення у "ВДЗ"]/1'.
Принимая во внимание положения абз. 3 ч. 1 ст. 10 Закона(обґрунтування застосування процедури закупівлі в одного учасника - одночасно з оголошенням про проведення процедури закупівлі), а так же дату направления в электронном виде и получения ответа о размещении информации, можно предположить, что дата совпадает с датой публикации информации в печатном издании.

Против: Ни дата получения письма-ответа ни входящий номер на бумажном носителе не гарантирует наличие на сайте обгрунтування.
Я, например, не могу его найти.

Вывод: Думаю, что необходимо все таки указывать номер объявления/1, а в скобочках входящий номер обгрунтування и дату публикации объявления в бюллетене.
Stydentka
Теоретик
Теоретик

Сообщение 04 Янв 2011, 15:34 Ответить с цитатой

moren писал(а):
провели процедуру закупівлі в одного учасника газу. Коли дійшла справа до підписання договору ціна на газ підвищилась і виникла потреба в проведенні нової закупівлі. Підкажіть що саме писати у інформації про результати проведення закупівлі в одного учасника та у звіті? Торги вважаються такими що не відбулися чи вони мають бути відмінені? Яку причину для цього вказувати? Як на мене причини вказані в ст. 30 та 39 не підходять. ????

Чи є в Вас можливість отримати пояснювальний лист від Учасника?,чому самє вони відмовились укладати договір,в якому вони повинні розписати усі причини відмови підписання договору(у Вашому випадку документальне обгрунтування фінансових змін, з наданням повної калькуляції расходів)......
мені здаеться ви маєте право віднести цю сітуацію до "наслідків непереборної сили" не зважаючи на те що вони не мають природного характеру...можно зператись на фінансово-єкономічні обставини,які ви не могли не яким чином передбачити при узгодження ціни та поданні документів до УО.При обранні цієї причини,логічно буде обрати статус торгів ,як таких "що не відбулись"(ч.2ст.30).
panda
Админ

Сообщение 05 Янв 2011, 01:06 Ответить с цитатой

Stydentka писал(а):
moren писал(а):

Чи є в Вас можливість отримати пояснювальний лист від Учасника?,чому самє вони відмовились укладати договір,в якому вони повинні розписати усі причини відмови підписання договору(у Вашому випадку документальне обгрунтування фінансових змін, з наданням повної калькуляції расходів)......
мені здаеться ви маєте право віднести цю сітуацію до "наслідків непереборної сили" не зважаючи на те що вони не мають природного характеру...можно зператись на фінансово-єкономічні обставини,які ви не могли не яким чином передбачити при узгодження ціни та поданні документів до УО.При обранні цієї причини,логічно буде обрати статус торгів ,як таких "що не відбулись"(ч.2ст.30).

Процедура ЗОУ не є ТОРГАМИ тому стаття 30 на ЗОУ НЕ РОЗПОВСЮДЖУЄТЬСЯ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stydentka
Теоретик
Теоретик

Сообщение 05 Янв 2011, 08:44 Ответить с цитатой

......Процедура ЗОУ не є ТОРГАМИ тому стаття 30 на ЗОУ НЕ РОЗПОВСЮДЖУЄТЬСЯ![/quote]

откройте инструкцию к заполнению "Інформації про результати проведення процедури закупівлі в одного учасника" и ві все увидите что касается пунктап 7.3 .
Barmaley
Специалист
Специалист

Сообщение 05 Янв 2011, 08:57 Ответить с цитатой

panda писал(а):
Stydentka писал(а):
moren писал(а):

Процедура ЗОУ не є ТОРГАМИ тому стаття 30 на ЗОУ НЕ РОЗПОВСЮДЖУЄТЬСЯ!
Я тоже так думал, но инструкция меня просветила (:
poster
Специалист
Специалист

Сообщение 05 Янв 2011, 09:23 Ответить с цитатой

Цікаво що сильніше:
пункт 31 частини першої статті 1 ЗАКОНУ
Цитата:
31) торги (конкурсні торги) - здійснення конкурентного відбору учасників з метою визначення переможця торгів (конкурсних торгів) згідно з процедурами, встановленими цим Законом (крім процедури закупівлі в одного учасника);

чи Інструкція, яку на колінці писали? Very Happy

Stydentka
Теоретик
Теоретик

Сообщение 05 Янв 2011, 10:58 Ответить с цитатой

[quote="poster"]Цікаво що сильніше:
Цитата:
31) торги (конкурсні торги) - здійснення конкурентного відбору учасників з метою визначення переможця торгів (конкурсних торгів) згідно з процедурами, встановленими цим Законом (крім процедури закупівлі в одного учасника);

Сочувствую, если вы знаете такое как "Инструкция на коленке"....ладно это все лирика.
Логично ,не спорю,но тогда у меня возникает вопрос: ПОЧЕМУ форми которые конкретно разработаны под ту или иную процедуру согласно инструкций которые так же были разработаны и утверждени под конкретно выбранную процедуру,дают нам право при отмене торгов операться на пункты которые их не касаются,пример тому инструкции по заполнению:
информации о проведении ЗОУ
уведомление про отмену процедури ЗОУ....
и там и там идет ссылка на ст.30
????????
poster
Специалист
Специалист

Сообщение 05 Янв 2011, 12:30 Ответить с цитатой

[quote="Stydentka"]
poster писал(а):
Цікаво що сильніше:
Цитата:

Сочувствую, если вы знаете такое как "Инструкция на коленке"....ладно это все лирика.
Логично ,не спорю,но тогда у меня возникает вопрос: ПОЧЕМУ форми которые конкретно разработаны под ту или иную процедуру согласно инструкций которые так же были разработаны и утверждени под конкретно выбранную процедуру,дают нам право при отмене торгов операться на пункты которые их не касаются,пример тому инструкции по заполнению:
информации о проведении ЗОУ
уведомление про отмену процедури ЗОУ....
и там и там идет ссылка на ст.30
????????

А чому у формах немає форми звіту по процедурі! попередньої кваліфікації - як її завершити?

Як підписувати договір по типовій формі якщо для закупівлі енергоносіїв є свій окремий типовий договір який не співпадає з типовим МЕ і енергопостачальники не сприймають договір МЕ як нормальний?

А як завершити процедуру закупівлі в одного учасника якщо учасник відмовляється від підписання договору коли немає можливості підписати договір і немає підстав для відмін и адже підстави визначені частиною 5 статті 39?

І ще багато-багато-багато ЯК ЯК ЯК...

БО ТАК!

Ylibka
Что такое тендер ?

Сообщение 06 Янв 2011, 09:15 Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, кто знает: ведь нет утвержденной формы "відомостей щодо рішення Міністерства економіки України про погодження або відмову у погодженні застосування процедури закупівлі"? Так как ее на сайт подавать правильно: просто переслать им факсом письмо МЭУ ("відмова", которую они дали очень отдаленно похожа на форму, которая содержится в Порядке погодження) или тогда переделывать как раз под форму в Порядке?...сроки пожимают, а я что-то не могу включиться... Помогите пожалуйста!
Agent_Z
Что такое тендер ?

Сообщение 06 Янв 2011, 09:59 Ответить с цитатой

Ylibka писал(а):
Добрый день! Подскажите, кто знает: ведь нет утвержденной формы "відомостей щодо рішення Міністерства економіки України про погодження або відмову у погодженні застосування процедури закупівлі"? Так как ее на сайт подавать правильно: просто переслать им факсом письмо МЭУ ("відмова", которую они дали очень отдаленно похожа на форму, которая содержится в Порядке погодження) или тогда переделывать как раз под форму в Порядке?...сроки пожимают, а я что-то не могу включиться... Помогите пожалуйста!

просто переслать им факсом письмо МЭУ или привозить его лично !
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Переговорная процедура закупки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 17, 18, 19  След.
Страница 12 из 19

Перейти: