Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com
 
    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗОУ_"Коммуналка 2011. Улыбаемся и машем"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 54, 55, 56  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Переговорная процедура закупки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marrgo1966
Репутация: 3 [ ? ]
Советчик
Советчик


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 430
Сообщение 08 Дек 2010, 09:59 Ответить с цитатой

И еще: как думаете может прокатить обоснование ЗОУ согласно ст.39 п.2 двух подпунктов пп.2(відсутність конкуренції з технічних причин) и пп.3 (нагальна потреба)??? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bortniks
Репутация: 24 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 1118
Откуда: Киев
Сообщение 08 Дек 2010, 10:07 Ответить с цитатой

marrgo1966 писал(а):
И еще: как думаете может прокатить обоснование ЗОУ согласно ст.39 п.2 двух подпунктов пп.2(відсутність конкуренції з технічних причин) и пп.3 (нагальна потреба)??? Question

В таком случае подтверждать нужно оба пункта...Обязательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marrgo1966
Репутация: 3 [ ? ]
Советчик
Советчик


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 430
Сообщение 08 Дек 2010, 10:21 Ответить с цитатой

пп.2 понятно, а пп.3 нагальна потреба в послугах теплопостачання, електропостачання- "Учасник працює на підставі нормативно- правових актів (ліцензії, рішення сессії міськради ...), наше підприємство працює з ... багато років та нескладання договору з цим підприємством з 01.01.2011 року може призвести до зупинки функційнування дитсадків та шкіл міста". Crying or Very sad Може так??? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bukinist
Репутация: 2 [ ? ]
Теоретик
Теоретик


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 179
Сообщение 08 Дек 2010, 10:29 Ответить с цитатой

aljona18 писал(а):
скажите пожалуйста вот мы обласной филиал, тоесть мы закупаем услуги для всей области как нам проводить данные закупки если нужно заключать договора в каждом районе отдельно?

Мы сегодня звонили в Минэкономики - закупки надо проводить с лотированием, т.е. на одного монополиста один пакет квалификационных документов и несколько проектов договоров по каждому распорядителю отдельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aljona18
Репутация: 6 [ ? ]
Советчик
Советчик


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 438
Сообщение 08 Дек 2010, 10:40 Ответить с цитатой

bukinist писал(а):
aljona18 писал(а):
скажите пожалуйста вот мы обласной филиал, тоесть мы закупаем услуги для всей области как нам проводить данные закупки если нужно заключать договора в каждом районе отдельно?

Мы сегодня звонили в Минэкономики - закупки надо проводить с лотированием, т.е. на одного монополиста один пакет квалификационных документов и несколько проектов договоров по каждому распорядителю отдельно.


большое спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sagittarius
Репутация: 262 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 4116
Откуда: Харьков
Сообщение 08 Дек 2010, 15:05 Ответить с цитатой

aalinkaS писал(а):
[мы как заказчики , обратились в госадминистрацию с письмом , о подтверждении монополистов в нашем городе . И вот уже есть ответ. Только надо забрать его.

Только на подтверждение монополии, а експертные и пр. документы??, только позвонили из горадминистрации (письмо отправлено 11.11.10) дескать, звиняйте, ми не тутешні, ДОСТАЛИ Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barmaley
Репутация: 92 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 968
Сообщение 08 Дек 2010, 15:10 Ответить с цитатой

Sagittarius писал(а):
aalinkaS писал(а):
[мы как заказчики , обратились в госадминистрацию с письмом , о подтверждении монополистов в нашем городе . И вот уже есть ответ. Только надо забрать его.

Только на подтверждение монополии, а експертные и пр. документы??, только позвонили из горадминистрации (письмо отправлено 11.11.10) дескать, звиняйте, ми не тутешні, ДОСТАЛИ Evil or Very Mad
Вы меня простите, но думаю, что эти чувства у вас с администрацией взаимны (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ihckere
Репутация: 1 [ ? ]
Новичок


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 73
Сообщение 08 Дек 2010, 15:18 Ответить с цитатой

Sagittarius писал(а):
aalinkaS писал(а):
[мы как заказчики , обратились в госадминистрацию с письмом , о подтверждении монополистов в нашем городе . И вот уже есть ответ. Только надо забрать его.

Только на подтверждение монополии, а експертные и пр. документы??, только позвонили из горадминистрации (письмо отправлено 11.11.10) дескать, звиняйте, ми не тутешні, ДОСТАЛИ Evil or Very Mad
А почему в гор. администрацию обращаетесь, а не в Антимонопольный? Мы писали в АМКУ Киэвское территориальное отделение. Там в "курсе дела" и дали нам справку-подтверждение. Более того, и в МЭ мне сказали, что в АМКУ надо эту справку брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rayizm
Репутация: 2 [ ? ]
Теоретик
Теоретик


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 152
Сообщение 08 Дек 2010, 15:21 Ответить с цитатой

Вам хорошо, а Одесское отделение АМКУ отказало в выдаче такой справки, мол не уполномочены Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sagittarius
Репутация: 262 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 4116
Откуда: Харьков
Сообщение 08 Дек 2010, 15:31 Ответить с цитатой

ihckere писал(а):
А почему в гор. администрацию обращаетесь, а не в Антимонопольный?

Справку из Антимонопольного мы уже взяли, но они "подтверждают", но не предоставляют эти .., блин, документы. По мне, так и справки с антимонопольного хватило бы, но "сказано в морг, значит в морг" Sorry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
medtechnik
Репутация: 63 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 889
Откуда: Киев
Сообщение 08 Дек 2010, 15:41 Ответить с цитатой

Sagittarius писал(а):
ihckere писал(а):
А почему в гор. администрацию обращаетесь, а не в Антимонопольный?

Справку из Антимонопольного мы уже взяли, но они "подтверждают", но не предоставляют эти .., блин, документы. По мне, так и справки с антимонопольного хватило бы, но "сказано в морг, значит в морг" Sorry

Не воспринимайте всё так буквально. В вашем случае справка и есть єкспертній документ

_________________
Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты она начинает играть в шахматы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sagittarius
Репутация: 262 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 4116
Откуда: Харьков
Сообщение 08 Дек 2010, 16:26 Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку, пойду с умным видом к начальству, буду настаивать на антимонопольном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marrgo1966
Репутация: 3 [ ? ]
Советчик
Советчик


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 430
Сообщение 08 Дек 2010, 16:51 Ответить с цитатой

Можете дать адрес АМК и на кого писать? Чувствую пока письмо дойдет и там Цушко сидеть будет! Всю Украину перекаламутил!!! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ihckere
Репутация: 1 [ ? ]
Новичок


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 73
Сообщение 08 Дек 2010, 17:37 Ответить с цитатой

rayizm писал(а):
Вам хорошо, а Одесское отделение АМКУ отказало в выдаче такой справки, мол не уполномочены Evil or Very Mad

хм... у нас в ответе АМКУ пишет " Статтею 5 ЗУ "Про природні монополії" визначено обов"язок АМКУ щодо склладання та ведення переліку суб"єктів природних монополій відповідно до його повноважень.
На виконання зазначених положень законодавства..." Делайте выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maladoy
Репутация: 6 [ ? ]
Теоретик
Теоретик


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 181
Откуда: Київська обл.
Сообщение 09 Дек 2010, 12:44 Ответить с цитатой

Виникло таке питання. Намагаємось провести закупівлю енергоносіїв згідно п.3 ч.2 ст.39 (через термінову потребу). Якщо підтвердженням наявності підстав служить лист ОДА, або розпорядника вищого рівня, то кому він повинен бути адресований? Ніби, як нам... Але "підтверджуємо, що у вас дійсно виникла термінова потреба..." звучить якось трохи дивно... Чи Мінекономіки? У кого є які думки? Чи, може, хтось уже проводив процедуру з таких підстав? Дякую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jyrcom
Репутация: 471 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 6535
Откуда: не дом и не улица
Сообщение 09 Дек 2010, 13:47 Ответить с цитатой

"на вимогу" не проходит? Або Голові ККТ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sekret_ar
Репутация: 425 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 6335
Откуда: Україна
Сообщение 10 Дек 2010, 11:32 Ответить с цитатой

Шановні колеги, хто вже дійшов до стадії отримання рішення від МЕ!

Допустимо таке:
01.12.2010 р. - протокол засідання ККТ про внесення змін до РП (де також зазначено про збір документів від монополістів)
03.12.2010 р. - протокол переговорів з монополістом про погодження суми договору.
Який з цих протоколів вважати "моментом прийняття рішення про застосування процедури закупівлі в одного учасника" після якого потрібно відсилати інформацію про застосування ОУ!?
Я щось ніяк не можу себе переконати в чомусь одному! З однієї сторони в протоколі засідання ККТ ми вносимо зміни до РП і приймаємо рішення про вибір процедури ОУ (ніби якраз і той самий "момент"), а з іншої сторони, під час переговорів узгоджується сума договору, яку потрібно вказувати в Інформації...
Я більше схиляюсь до другого варіанту (протокол переговорів), але може насправді я помиляюсь!? Підкажіть, будь ласка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barmaley
Репутация: 92 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 968
Сообщение 10 Дек 2010, 11:56 Ответить с цитатой

А почему нельзя все датировать одним числом и пусть лошадь, у которой, как известно, голова большая, думает что было раньше - яйцо или курица?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sekret_ar
Репутация: 425 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 6335
Откуда: Україна
Сообщение 10 Дек 2010, 12:59 Ответить с цитатой

Barmaley писал(а):
А почему нельзя все датировать одним числом и пусть лошадь, у которой, как известно, голова большая, думает что было раньше - яйцо или курица?

А всетаки!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anetka
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 17
Сообщение 10 Дек 2010, 13:17 Ответить с цитатой

Давайте предположим, что Вам не надо вносить изменения в годовой план. Может вы ещё внесли эти изменения сразу после принятия закона. Значит остаётся второй вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barmaley
Репутация: 92 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 968
Сообщение 10 Дек 2010, 13:24 Ответить с цитатой

Механизм, думаю, такой:
- внесение изменений в годовой план;
- проведение переговоров;
- приятие решения о применении процедуры закупки с конкретизацией необходимых условий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anetka
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 17
Сообщение 10 Дек 2010, 13:24 Ответить с цитатой

tendurion писал(а):
marrgo1966 писал(а):
Подскажите, пожалуйста если на отопление не менялись тарифы после вступления в силу Закона можем ли мы работать по старому договору, а когда поменяется тариф провести ЗОУ?


Без процедуры закупки Вы просто не сможете с 01.01.11 дать договор на оплату Sad

Наше предприятие выступает как участник и как заказчик по ЗОУ. Я немного общалась с организаторами ЗОУ, они утверждают, что консультировались в Минэкономике, и там им чётко сказали, что если к договору не было изменений в части цены, то по этому договору можно работать и дальше. Я очень даже согласна. Закон же не имеет обратной силы на уже действующие договора, а если доовором предусмотрено, что он лонгируется на тех же условиях, то в чём тогда противозаконность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tendurion
Репутация: 327 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 4060
Откуда: Харьков
Сообщение 10 Дек 2010, 13:28 Ответить с цитатой

anetka писал(а):
tendurion писал(а):
marrgo1966 писал(а):
Подскажите, пожалуйста если на отопление не менялись тарифы после вступления в силу Закона можем ли мы работать по старому договору, а когда поменяется тариф провести ЗОУ?


Без процедуры закупки Вы просто не сможете с 01.01.11 дать договор на оплату Sad

Наше предприятие выступает как участник и как заказчик по ЗОУ. Я немного общалась с организаторами ЗОУ, они утверждают, что консультировались в Минэкономике, и там им чётко сказали, что если к договору не было изменений в части цены, то по этому договору можно работать и дальше. Я очень даже согласна. Закон же не имеет обратной силы на уже действующие договора, а если доовором предусмотрено, что он лонгируется на тех же условиях, то в чём тогда противозаконность?


Вы бюджетник?

_________________
За несоблюдение законодательства о гос. закупках получаешь штрафы, а за соблюдение – гемор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anetka
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 17
Сообщение 10 Дек 2010, 13:29 Ответить с цитатой

Barmaley писал(а):
Механизм, думаю, такой:
- внесение изменений в годовой план;
- проведение переговоров;
- приятие решения о применении процедуры закупки с конкретизацией необходимых условий.

согласна. Принятие решения должно идти после переговоров, потому что вдруг переговоры оказались плачебными. Хотя тут можно крутить как угодно. Если логически подумать, то мы должны были бы сразу переговорить с участником и после его согласия вносить изменения и проводить торги. Unknown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anetka
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 17
Сообщение 10 Дек 2010, 13:31 Ответить с цитатой

tendurion писал(а):
anetka писал(а):
tendurion писал(а):
marrgo1966 писал(а):
Подскажите, пожалуйста если на отопление не менялись тарифы после вступления в силу Закона можем ли мы работать по старому договору, а когда поменяется тариф провести ЗОУ?


Без процедуры закупки Вы просто не сможете с 01.01.11 дать договор на оплату Sad

Наше предприятие выступает как участник и как заказчик по ЗОУ. Я немного общалась с организаторами ЗОУ, они утверждают, что консультировались в Минэкономике, и там им чётко сказали, что если к договору не было изменений в части цены, то по этому договору можно работать и дальше. Я очень даже согласна. Закон же не имеет обратной силы на уже действующие договора, а если доовором предусмотрено, что он лонгируется на тех же условиях, то в чём тогда противозаконность?


Вы бюджетник?

Часть финансируется с бюджета, а часть - хоз деятельность. Комуналку платим из хоз д-ти, значит нам можно пока не торопиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Переговорная процедура закупки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 54, 55, 56  След.
Страница 11 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. topic RSS feed 


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen