Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Замечание по работе сайта
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Замечания по работе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Админ

Сообщение 13 Июл 2010, 16:34 Ответить с цитатой

Итого

1 Архивируем темы
2 Заводим новые
3 Выбираем модеров

От себя скажу что слишком сложная структура тоже не всем удобна (особенно новичкам), можно сделать энциклопедию править которую будут ответственные лица те же модераторы, и там соскладировать все нужное.

Что то в таком в формате - http://wiki.ua-tenders.com

Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 14 Июл 2010, 07:19 Ответить с цитатой

Кстати вот от сюда http://forum.tendery.ru/index.php4 можно полезного подчерпнуть для новой структуры сайта Wink:
Новости закупок
Постатейное обсуждение
Предложения по совершенствованию законодательства Smile
Сообщество поставщиков
и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sekret_ar
Модер
Модер

Сообщение 14 Июл 2010, 08:56 Ответить с цитатой

admin писал(а):
От себя скажу что слишком сложная структура тоже не всем удобна (особенно новичкам),

А мені здається навпаки - всі хаотично створені теми, які дублюють одна одну кілька разів створюються якраз тому, що розділи форуму мають дуже загальну форму. А коли той самий новачок клікне мишкою зайвих два рази (розділ - підрозділ - тема - і навіть підтема) то набагато більша ймовірність того, що він знайде вже існуючу тему, яка найбільше підходить для його запитання, а не буде створювати нову!
Особисто для мене (якби я був новачком) було б так зручніше. Unknown
admin писал(а):
можно сделать энциклопедию править которую будут ответственные лица те же модераторы, и там соскладировать все нужное.
Что то в таком в формате - http://wiki.ua-tenders.com[/b]

Я щось не зовсім зрозумів - створити енциклопедію окремо від форуму чи замість форуму? (може трохи "немудре" запитання, але я ніколи не стикався з ВІКІ!) Pardon
Masich
Специалист
Специалист

Сообщение 14 Июл 2010, 09:24 Ответить с цитатой

ИМХО в ЛЮБОМ форуме новички создают темы со своими вопросами в первом же разделе форума (обычно это главный), при этом поиском редко кто пользуется (тут две причины или просто Своя тема кажется до такой степени важной и первостепенной, что даже при наличии подобных тем хочется написать большими буквами "ПОМОГИТЕ" или "СРОЧНО" с энным количеством восклицательных знаков или из за боязни, что вопрос заданный в "некротеме" будет не рассмотрен участниками)...более того поиск порой довольно неудобный (камнями не кидайте, но на этом форуме, я никак не могу к нему привыкнуть)...разноской (удалением) созданных тем обычно занимаются модераторы ...это просто такая данность с которой приходится мириться и все тут...можно конечно давать предупреждения и банить за такие действия (пример Харьковфорум), но от этого "чище" на форуме станет не намного...старожилы форума (или просто ответственные люди Very Happy ) обычно перед созданием темы думают в какой раздел ее поместить и ошибки в выборе редки... структурой этого форума лично я удовлетворен..не так что бы на все сто (не хватает "нормального" поиска и личных сообщений), но в целом все логично...правда не понимаю зачем раздел "участие в тендере" и не понимаю зачем существует ДВА раздела "конфликтные ситуации" и "черное и белое", ИМХО их можно спокойно объединить в один, также как "обжалование тендеров" и "судебные споры"... не вызывает никаких вопросов "тендерные процедуры", "нормативная база", "договор про закупку" и "юмор"
Конечно было бы крайне неплохо пересортировать темы и в архив закинуть все то, что сейчас уже не актуально или малоактуально, темы без ответов вообще удалить, но для этого нужно приложить определенные усилия.
Еще было бы неплохо, что бы повысилась культура цитирования, т.к. порой в довольно интересной теме какой либо из участников цитирует длинный предлинный текст, а потом пишет нечто "полностью с Вами согласен", ну зачем это? тема пухнет страницами, а не смыслом, работать с такой темой становится не удобно...кстати возможность личных сообщений как в самой теме (Лига форум), так и в отдельно (Харьковфорум) возможно бы решила проблему флуда в важных темах.
Зачем я это все написал?
Да как то и незнаю, просто собираюсь на пару недель в ДОЛГОЖДАННЫЙ Crazy Crazy Crazy ДОЛГОЖДАННЕЙЩИЙ отпуск с завтра и решил написать свое мнение в этом обсуждении.
все строго ИМХО
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 14 Июл 2010, 10:17 Ответить с цитатой

Masich писал(а):
Еще было бы неплохо, что бы повысилась культура цитирования, т.к. порой в довольно интересной теме какой либо из участников цитирует длинный предлинный текст, а потом пишет нечто "полностью с Вами согласен", ну зачем это?
Это тоже к обязанностям модератора Wink и как раз за это можно и предупреждать...
admin
Админ

Сообщение 14 Июл 2010, 17:06 Ответить с цитатой

"Вики" это когда создавать и править страницы может любой пользователь у которого есть на это права. Права будем раздавать ответственным форумчанам.

В таком месте можно соскладировать конкретную информацию. Все таки в форуме это немного не удобно.

Пример forum.mozilla-russia.org/doku.php

admin
Админ

Сообщение 15 Июл 2010, 13:07 Ответить с цитатой

Переделали "Юмор" в предложеном стиле, ознакамливаемся тут
http://forum.ua-tenders.com/index.php

Masich
Специалист
Специалист

Сообщение 15 Июл 2010, 13:39 Ответить с цитатой

admin писал(а):
Переделали "Юмор" в предложеном стиле, ознакамливаемся тут
http://forum.ua-tenders.com/index.php

Уж переделали, так переделали! Very Happy
там была только одна тема? видно юмора в тендерах не так уж и много
результат впечатляет Very Happy

то medtechnik - вот если бы я был бы модератором, такая картина как сейчас в юморе, была бы везде Very Happy
шучу

то алл - сорри за этот пост, просто настроение очень отпускное ("торжественный" обед по поводу моего отбытия уже прошел) и на лице бродит глупая улыбка

упс, сорри еще раз, я оказывается "не туда смотрел" и на форуме есть два "юмор в тендерах"...мне (строго ИМХО) новая структура не нравится, лучше просто написать юмор (без "в тендерах") и писать туда все гамузом, для снятия напряжения, конечно на первом месте закрепить тему именно про тендеры, но допускать и другие темы, так будет проще и легче - вот зашел на сайт по работе, отписался в теме, помог кому либо или наоборот получил помощь, а потом не уходя с этого форума, чуть чуть улыбнулся чему то веселому и дальше в бой (а если это веселое еще и со спецификой форума связано, так вообще ощутил себя причастным к какому то элитарному юмору... на возможное замечание, что разде юмор постепенно будет самым посещаемым и прочие разделы умрут, отвечу так - ИМХО ОООООЧЕНЬ врядли такое произойдет на этом форуме.

Последний раз редактировалось: Masich (15 Июл 2010, 13:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
admin
Админ

Сообщение 15 Июл 2010, 13:42 Ответить с цитатой

Это вы смотрите на старую тему. Ее совсем удалим.

А я говорю про новый раздел он чуть ниже !

Sekret_ar
Модер
Модер

Сообщение 09 Сен 2010, 09:34 Ответить с цитатой

Адмін, вважаю за доцільно обдумати питання про оптимізацію наповнення темами розділу "Тендерні процедури". В цьому розділі задається найбільше питань і і дуже часто новачки для кожного питання створюють нову тему і так ті теми постійно множаться, дублюються. Їх, звичайно, можна закривати, але питання в тому чи не простіше буде створити з десяток визначених загальних тем щоб там обговорювались всі питання. Я раніше пропонував схему оптимізації форуму, але її Ви використали тільки по деяких розділах. Хотілося б почути Вашу думку з цього приводу.

З.І. Питання такого роду, як на мене, зручніше було б задавати через особисті повідомлення! Wink
Shabo
Новичок

Сообщение 09 Сен 2010, 09:49 Ответить с цитатой

Новички из-за неопытности а многие опытные из-за лени будут плодить и темы и посты с бешеными цитатами... для этой чистки модеры и нужны...
admin
Админ

Сообщение 09 Сен 2010, 11:06 Ответить с цитатой

Sekret_ar писал(а):
Адмін, вважаю за доцільно обдумати питання про оптимізацію наповнення темами розділу "Тендерні процедури". В цьому розділі задається найбільше питань і і дуже часто новачки для кожного питання створюють нову тему і так ті теми постійно множаться, дублюються. Їх, звичайно, можна закривати, але питання в тому чи не простіше буде створити з десяток визначених загальних тем щоб там обговорювались всі питання. Я раніше пропонував схему оптимізації форуму, але її Ви використали тільки по деяких розділах. Хотілося б почути Вашу думку з цього приводу.

З.І. Питання такого роду, як на мене, зручніше було б задавати через особисті повідомлення! Wink

1 ) Раздел "Тендерные процедуры" сегодня переделаем по предложенному плану.

2) Личная почта уже включена с небольшим ограничением для новичков.

admin
Админ

Сообщение 09 Сен 2010, 13:42 Ответить с цитатой

См новый список тем !

http://forum.ua-tenders.com/index.php?c=2

tendurion
Модер
Модер

Сообщение 29 Ноя 2010, 22:49 Ответить с цитатой

Админ, а можно сделать восходящую нумерацию сообщений в каждой отдельной теме. Думаю удобно было бы и для модераторов и для пользователей Cool

А так сейчас зачастую пишем:
Цитата:
Посмотрите в этой теме третью страничку, там пользователь ХХХ писал ...

panda
Админ

Сообщение 29 Ноя 2010, 22:57 Ответить с цитатой

tendurion писал(а):
Админ, а можно сделать восходящую нумерацию сообщений в каждой отдельной теме. Думаю удобно было бы и для модераторов и для пользователей Cool

Цитата:

Альтернатива нумерации - присвоение отдельной ссылки отдельному сообщению-чтобы можно было сослаться на конкретику. В теме prosilver это реализовано.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tendurion
Модер
Модер

Сообщение 29 Ноя 2010, 22:59 Ответить с цитатой

panda писал(а):
tendurion писал(а):

Цитата:

Альтернатива нумерации - присвоение отдельной ссылки отдельному сообщению-чтобы можно было сослаться на конкретику. В теме prosilver это реализовано.

Так это, по моему, только для модеров. Или я ошибаюсь?

panda
Админ

Сообщение 29 Ноя 2010, 23:01 Ответить с цитатой

Нет - это просто требует программной доработки. Думаю Админ - admin все понял Wink
Взгляните на пустое место чуть выше этого сообщения в строчке: "Заголовок сообщения:" - тут теоретически может быть название темы прошитое отдельной ссылкой на сообщение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tendurion
Модер
Модер

Сообщение 29 Ноя 2010, 23:03 Ответить с цитатой

panda писал(а):
Нет - это просто требует программной доработки. Думаю Админ - admin все понял Wink
Взгляните на пустое место чуть выше этого сообщения в строчке: "Заголовок сообщения:" - тут теоретически может быть название темы прошитое отдельной ссылкой на сообщение.

Понятно. Спасибо за расширение кругозора Smile

tendurion
Модер
Модер

Сообщение 31 Янв 2011, 11:32 Ответить с цитатой

panda писал(а):

admin вопрос до сих пор актуальный. Сложности в реализации?

admin
Админ

Сообщение 31 Янв 2011, 13:03 Ответить с цитатой

tendurion писал(а):
panda писал(а):

А апчем речь ? Я непонял из вашей переписки... давайте на пальцах...
или пример...

tendurion
Модер
Модер

Сообщение 31 Янв 2011, 14:41 Ответить с цитатой

admin писал(а):
tendurion писал(а):
panda писал(а):

или пример...

Как я понимаю каждое сообщение имеет свой индивидуальный номер. Было б очень удобно чтобы ссылку на это КОНКРЕТНОЕ сообщение можно было видеть и пользоваться.

Вот например, как я это делал (через архив своих сообщений)
http://forum.ua-tenders.com/viewtopic.php?p=37869&highlight=#37869

admin
Админ

Сообщение 01 Фев 2011, 20:43 Ответить с цитатой

tendurion писал(а):
admin писал(а):
tendurion писал(а):
panda писал(а):

или пример...

Как я понимаю каждое сообщение имеет свой индивидуальный номер. Было б очень удобно чтобы ссылку на это КОНКРЕТНОЕ сообщение можно было видеть и пользоваться.

Вот например, как я это делал (через архив своих сообщений)
http://forum.ua-tenders.com/viewtopic.php?p=37869&highlight=#37869

Все верно каждое сообщение имеет свой урл (фигзаметиш эту фишку)

Раньше было:
Наведите на листик слева от "Добавлено: 28 Янв 2011, 13:14 Заголовок сообщения:" и получите на него линк )))

Сейчас сделал время и дату явным линком что бы виднее было )))

tendurion
Модер
Модер

Сообщение 01 Фев 2011, 22:34 Ответить с цитатой

admin писал(а):

Все верно каждое сообщение имеет свой урл (фигзаметиш эту фишку)

Раньше было:
Наведите на листик слева от "Добавлено: 28 Янв 2011, 13:14 Заголовок сообщения:" и получите на него линк )))

Сейчас сделал время и дату явным линком что бы виднее было )))

Так тестируем.
1. Копирую адрес ссылки на дату и время сообщения
2. Вставляю ссылку http://forum.ua-tenders.com/viewtopic.php?p=37989#37989

Получилось Smile
Админу очередной респект Clapping

tendurion
Модер
Модер

Сообщение 16 Мар 2011, 13:00 Ответить с цитатой

Не могу добавить сообщение в рубрику "Обсуждение законопроекта по госзакупкам !!!". Править могу, а только пытаюсь добавить сообщение меня выбрасывает на первую страницу форума Sad
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 19 Окт 2011, 15:15 Ответить с цитатой

Написал Админу и выношу на обсуждение:
Может стоит отредактировать название ветки "Двухступенчатые торги" в "Двухступенчатые и другие торги" для "Рамочных договоров" и дргуих, менее популярных, видов торгов?
И ещё ветки "Определение предмета закупки" и "Государственный классификатор продукции и услуг" может в одну обьеденить? Вопросы переплетаются и разбрасывать (редактировать) приходиться часто...
Ваши вариантыWink
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Замечания по работе Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 8 из 12

Перейти: