Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь 2010 - Закон_2010
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 35, 36, 37  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> ЗУ Об осуществлении ГЗ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
raketik
Новичок

Сообщение 26 Окт 2010, 13:10 Ответить с цитатой

[quote="wdarw"][quote="raketik"]
wdarw писал(а):

Если Вы Заказчик и зарегестрированы на веб-портале как Заказчик, у Вас появляется возможность отправлять объявления о проведении процедуры и о их результатах, а также создавать уведомления об акцепте через сеть Интернета.
А вот о каком процессе правки оператором идет речь - уточните.

Да, я заказчик, зареген на Веб портале/, уточняю суть вопроса:
1) объявление для ВДЗ подаэтся через заполнение спец. формы в разделе управление закупівлями (розпочати нову закупівлю), оператор при приеме указывает на неточности, я редактирую - и так , пока не получу входящий. Тут все ясно и понятно.
2) А как отправлять объявление об акцепте и о результатах, електронным письмом с вложенным файлом?, и если есть неточности как происходит правка, при отправке факсом, исправления вносились в процессе приема.
P/S Строка "повідомлення про акцепт" в разделе "управління закупівлями" у меня появилась в последнем объявлении ВДЗ от 25.10, тоесть теоретически я возможность електронной отправки вижу, а вот практически
Rolling Eyes Question
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flegmat
Модер
Модер

Сообщение 26 Окт 2010, 13:13 Ответить с цитатой

bortniks писал(а):
Flegmat писал(а):
bortniks писал(а):
Только что раскрыл ценовые предложения по программному обеспечению (лицензии). В запите было 5 позиций. Учасник подал предложение,а в нем 7 позиций. Две лишние позиции - это диски какие-то. Интуитивно понимаю,что эти диски - это физические носители какого-то ПО. Но! в запите я их не просил.
Вопрос: соответсвует ли предложение запиту? Спасибо!

О. У Вас пространство для маневра. Повезло. Smile

Какой маневр? Три учасника. Один 100% отклоняется, второй все ок, а вот третий все решает. Не допускаем - отмена торгов.

Допускайте. Wink

Товарищ, знай, пройдет она
Свобода слова и приватность
И вот тогда госбезопасность
Припомнит наши имена
raketik
Новичок

Сообщение 26 Окт 2010, 13:22 Ответить с цитатой

bortniks писал(а):
Только что раскрыл ценовые предложения по программному обеспечению (лицензии). В запите было 5 позиций. Учасник подал предложение,а в нем 7 позиций. Две лишние позиции - это диски какие-то. Интуитивно понимаю,что эти диски - это физические носители какого-то ПО. Но! в запите я их не просил.

Позиции случайно не лоты? Если закупка по лотам - то каждый лот имеет цену, проблем никаких, на лишние лоты не обращаеш внимания. Если закупка одним лотом, тогда должна быть указана цена каждой позиции, если же указана общая цена предложения - то тут варианты:
1) стоимость ее будет выше, чем стоимость остальных учасников, учитывая сумму лищних позиций, пусть участвует - все равно проиграет
2) если же предложение заманчивое тогда согласно Стаття 28. Розгляд та оцінка пропозицій конкурсних торгів

1. Замовник має право звернутися до учасників за
роз'ясненнями змісту їх пропозицій конкурсних торгів з метою
спрощення розгляду та оцінки пропозицій.

уточняеш стоимость нужных позиций, (и запрос м ответ обязательно в письменном варианте) и при оценке используеш уточненные данные.
bortniks
Специалист
Специалист

Сообщение 26 Окт 2010, 13:26 Ответить с цитатой

Я считаю,что допускать нельзя. Если бы эти лишние позиции имели нулевую стоимость, как бесплатное приложение, то еще ладно. А так получается,что предложение не соответствует запросу. Это все равно что в документации просили бы 1000 гвоздей,а вы еще и пару молоточков докинули в преложении,мол пригодиться...ИМХО
Flegmat
Модер
Модер

Сообщение 26 Окт 2010, 13:36 Ответить с цитатой

raketik писал(а):

2) если же предложение заманчивое тогда согласно Стаття 28. Розгляд та оцінка пропозицій конкурсних торгів

1. Замовник має право звернутися до учасників за
роз'ясненнями змісту їх пропозицій конкурсних торгів з метою
спрощення розгляду та оцінки пропозицій.

уточняеш стоимость нужных позиций, (и запрос м ответ обязательно в письменном варианте) и при оценке используеш уточненные данные.

28 не по делу. Она об ОТ.

Припомнит наши имена
Flegmat
Модер
Модер

Сообщение 26 Окт 2010, 13:39 Ответить с цитатой

bortniks писал(а):
Я считаю,что допускать нельзя. Если бы эти лишние позиции имели нулевую стоимость, как бесплатное приложение, то еще ладно. А так получается,что предложение не соответствует запросу. Это все равно что в документации просили бы 1000 гвоздей,а вы еще и пару молоточков докинули в преложении,мол пригодиться...ИМХО

6. Замовник відхиляє цінові пропозиції, у разі якщо вони не відповідають вимогам замовника, зазначеним у запиті, або з підстав, зазначених у статті 17 цього Закону.
Ви в Запиті зазначали, що кількість позицій категорично і однозначно має відповідати зазначеним в Запиті? Smile

Припомнит наши имена
bortniks
Специалист
Специалист

Сообщение 26 Окт 2010, 13:43 Ответить с цитатой

Flegmat писал(а):
bortniks писал(а):

6. Замовник відхиляє цінові пропозиції, у разі якщо вони не відповідають вимогам замовника, зазначеним у запиті, або з підстав, зазначених у статті 17 цього Закону.
Ви в Запиті зазначали, що кількість позицій категорично і однозначно має відповідати зазначеним в Запиті? Smile

А как по другому?? Это само собой подрозумевается по-моему. у меня в запите написано Кількість: 5 позицій, 262 найменування згідно Таблиці 1. И дальше идет таблица с перечнем всего закупаемого товара. У учасника получается 7 позиций, 264 наименования.
Flegmat
Модер
Модер

Сообщение 26 Окт 2010, 13:54 Ответить с цитатой

bortniks писал(а):

А как по другому?? Это само собой подрозумевается по-моему. у меня в запите написано Кількість: 5 позицій, 262 найменування згідно Таблиці 1. И дальше идет таблица с перечнем всего закупаемого товара. У учасника получается 7 позиций, 264 наименования.

Наверное же ж у Вас в запросе было что-то о том, что "цена включает в себя все сопутствующие расходы....".
Вот и сделайте в графе "примітки" для подстраховки запись о том, что "Участником предоставлена информация о цене средств доставки, не влияющая на итоговую цену пропозиции" - это если надо по-любому допускать Smile .

Припомнит наши имена
maks7
Специалист
Специалист

Сообщение 26 Окт 2010, 14:06 Ответить с цитатой

та о чем вы тут все говорите??? это же ЗЦП. я сомниваюсь, что вы открыли "жёлтые страницы" и на угад выбрали три поставщика. "подкорректируйте" ЦП неправильному участнику и не выносите себе мозг...
bortniks
Специалист
Специалист

Сообщение 26 Окт 2010, 14:18 Ответить с цитатой

maks7 писал(а):
та о чем вы тут все говорите??? это же ЗЦП. я сомниваюсь, что вы открыли "жёлтые страницы" и на угад выбрали три поставщика. "подкорректируйте" ЦП неправильному участнику и не выносите себе мозг...

Вообще-то подавать предложения сейчас могут все, кому не лень. И ЗЦП это или ОТ роли не играет. И учасник этот как раз не из списка тех,кому мы отсылали запрос изначально.
bortniks
Специалист
Специалист

Сообщение 26 Окт 2010, 14:19 Ответить с цитатой

Flegmat писал(а):
bortniks писал(а):

Наверное же ж у Вас в запросе было что-то о том, что "цена включает в себя все сопутствующие расходы....".
Вот и сделайте в графе "примітки" для подстраховки запись о том, что "Участником предоставлена информация о цене средств доставки, не влияющая на итоговую цену пропозиции" - это если надо по-любому допускать Smile .

Так эти две позиции таки влияют на общую цену.
wdarw
Теоретик
Теоретик

Сообщение 26 Окт 2010, 14:23 Ответить с цитатой

[quote="raketik"][quote="wdarw"]
raketik писал(а):
wdarw писал(а):

Если Вы Заказчик и зарегестрированы на веб-портале как Заказчик, у Вас появляется возможность отправлять объявления о проведении процедуры и о их результатах, а также создавать уведомления об акцепте через сеть Интернета.
А вот о каком процессе правки оператором идет речь - уточните.

Да, я заказчик, зареген на Веб портале/, уточняю суть вопроса:
1) объявление для ВДЗ подаэтся через заполнение спец. формы в разделе управление закупівлями (розпочати нову закупівлю), оператор при приеме указывает на неточности, я редактирую - и так , пока не получу входящий. Тут все ясно и понятно.
2) А как отправлять объявление об акцепте и о результатах, електронным письмом с вложенным файлом?, и если есть неточности как происходит правка, при отправке факсом, исправления вносились в процессе приема.
P/S Строка "повідомлення про акцепт" в разделе "управління закупівлями" у меня появилась в последнем объявлении ВДЗ от 25.10, тоесть теоретически я возможность електронной отправки вижу, а вот практически
Rolling Eyes Question

Уведомления об акцепте (по крайней мере у меня) не содержат ни каких вложений, просто заполняете на веб-портале форму, как и при подаче объявления, и корректировка оператором тоже происходит также как и при подаче объявлений, исправляете неточности (если таковые имеются и вперед). У меня с первого раза приняли.
А уведомление о результатах в ВДЗ неразмещается, только направляется, согласно Порядка на соответствующий электронный адрес. Удачи.
raketik
Новичок

Сообщение 26 Окт 2010, 14:30 Ответить с цитатой

bortniks писал(а):

Очень много зависит от того как четко были сформулированы необходимые технические, качественные, количественные показатели, в том числе соответствуюшая техническая спецификация, это к тому что если эти диски входят в вариант поставки, но вам такой вариант не подходит, и это четко сформулировано в вашей ТД - то это является основанием для отвода предложения, а то получится что вы купите не подходящий вариант, в этом случае предложение не соответствует требованиям ТД.
raketik
Новичок

Сообщение 26 Окт 2010, 14:39 Ответить с цитатой

[quote="wdarw"][quote="raketik"][quote="wdarw"][quote="raketik"]
wdarw писал(а):

Уведомления об акцепте (по крайней мере у меня) не содержат ни каких вложений, просто заполняете на веб-портале форму, как и при подаче объявления, и корректировка оператором тоже происходит также как и при подаче объявлений, исправляете неточности (если таковые имеются и вперед). У меня с первого раза приняли.
А уведомление о результатах в ВДЗ неразмещается, только направляется, согласно Порядка на соответствующий электронный адрес. Удачи.

Форму для отправки повідомлення про акцепт буду искать. Спасибо за подсказку.
А вотношении уведомления о результатах, я имел в виду оголошення про результати процедури закупівлі оно тоже печатается в ВДЗ, как его отправлять електронкой.
maks7
Специалист
Специалист

Сообщение 26 Окт 2010, 14:47 Ответить с цитатой

bortniks писал(а):
maks7 писал(а):

Вообще-то подавать предложения сейчас могут все, кому не лень. И ЗЦП это или ОТ роли не играет. И учасник этот как раз не из списка тех,кому мы отсылали запрос изначально.

bortniks я не поверю, что ты на раскрытии дал ознакомится всем участникам с ценовыми предложениями!!! кто там знает - сколько там позиций. и не мне те говорить как протащить своего участника или как сделать так, что бы торги состоялись...
а если "по-чесноку" то надо отклонять такое ЦП, как несоответствующеее требованиям, прописаным в запросе.... Cool

raketik
Новичок

Сообщение 26 Окт 2010, 14:50 Ответить с цитатой

maks7
все верно, главное не затягивать
bortniks
Специалист
Специалист

Сообщение 26 Окт 2010, 14:53 Ответить с цитатой

maks7 писал(а):
bortniks писал(а):
maks7 писал(а):

bortniks я не поверю, что ты на раскрытии дал ознакомится всем участникам с ценовыми предложениями!!! кто там знает - сколько там позиций. и не мне те говорить как протащить своего участника или как сделать так, что бы торги состоялись...
а если "по-чесноку" то надо отклонять такое ЦП, как несоответствующеее требованиям, прописаным в запросе.... Cool

в руки они его не брали,конечно. Но вопрос озвучивался. В этом случае меня интересует именно предельно корректное проведение процедуры.
raketik
Новичок

Сообщение 26 Окт 2010, 14:54 Ответить с цитатой

Подскажите слепому как пройти на веб-портале к форме, чтобы заполнить повідомлення про акцепт (сроки жмкт, а отправлять факсом - смерти подобно)
raketik
Новичок

Сообщение 26 Окт 2010, 15:06 Ответить с цитатой

Коллеги - услыште крик утопающего, распишите как отправить електронкой повідомлення про акцепт пропозиції конкурсних торгів або цінової пропозиції, оголошення про результати процедури закупівлі
перелопатил весь портал - кроме формы отправки объявления о проведении процедуры больше ничего не нашел.

Последний раз редактировалось: raketik (26 Окт 2010, 15:08), всего редактировалось 1 раз
wdarw
Теоретик
Теоретик

Сообщение 26 Окт 2010, 15:06 Ответить с цитатой

raketik писал(а):
Подскажите слепому как пройти на веб-портале к форме, чтобы заполнить повідомлення про акцепт (сроки жмкт, а отправлять факсом - смерти подобно)

"Управление закупками" напротив нужной закупки в самой крайней правой колонке есть значок с возможностью "Редагувати" жмите туда, а там уже все легко появляется кнопка "Створити повідомлення про акцепт". Удачи.
raketik
Новичок

Сообщение 26 Окт 2010, 15:40 Ответить с цитатой

wdarw
Все нашел +1
raketik
Новичок

Сообщение 26 Окт 2010, 15:46 Ответить с цитатой

Еще нужна помощь.
ВДЗ № 40 от 4.10 у кого есть или может подскажете, у кого есть (особенно в Хмельницком регионе)
В редакции ВДЗ этого номера уже нет.
tatyana79
Специалист
Специалист

Сообщение 27 Окт 2010, 08:46 Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста. Как вы думаете, можно ли вносить изменения в запрос ценовых предложений? Не объем закупки, а например. если покупаешь обогреватели и ставишь нижнюю граничную температуру в комнате - 15 градусов, а потом надо поменять на 16 градусов. Как думаете, можно? Не будет считаться нарушением? Говорят в Законе это не прописано, значит нельзя. Но в Законе много чего не прописано.
wdarw
Теоретик
Теоретик

Сообщение 27 Окт 2010, 09:52 Ответить с цитатой

tatyana79 писал(а):
Помогите, пожалуйста. Как вы думаете, можно ли вносить изменения в запрос ценовых предложений? Не объем закупки, а например. если покупаешь обогреватели и ставишь нижнюю граничную температуру в комнате - 15 градусов, а потом надо поменять на 16 градусов. Как думаете, можно? Не будет считаться нарушением? Говорят в Законе это не прописано, значит нельзя. Но в Законе много чего не прописано.

Вы случайно не Заказчик с Феодосии Wink
Я считаю, что если Вы вложились в сроки указанные в ст. 10 Закона и все изменения вовремя разместили это не будет нарушение. Пусть Законом ине предусмотрено внесение изменений в ЗЦП и продление сроков раскрытия, но по моему мнению если вложиться в сроки ст. 10, внести изменения и разместить их на веб-портале, уведомить минимум 3-х учасников, которым вы направляли запросы, можно будет утверждать что все нормы закона (так как возникла необходимость во внесении изменений в ЗЦП) Вы выполнили.
Flegmat
Модер
Модер

Сообщение 27 Окт 2010, 10:02 Ответить с цитатой

bortniks писал(а):
Flegmat писал(а):
bortniks писал(а):

Так эти две позиции таки влияют на общую цену.

"Чище", конечно, было бы отклонять, но, ежели надо допускать, тогда логика где-то такая: 1. У Вас же шло не по лотам? 2. Вы оцениваете все-таки сумму пропозиции? Тады воспринимайте доппозицию как расшифровку статей расходов Участника - материальный носитель информации. Smile

Припомнит наши имена
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> ЗУ Об осуществлении ГЗ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 35, 36, 37  След.
Страница 15 из 37

Перейти: