Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь 2010 - Закон_2010
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 35, 36, 37  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> ЗУ Об осуществлении ГЗ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irka
Специалист
Специалист

Сообщение 22 Сен 2010, 08:18 Ответить с цитатой

Зустрічне питання по предоплатах. При здійснені закупівлі за державні (бюджетні) кошти якими НПА керуватись при здійсненні предоплати? Я знайшла ПКМУ №1404 від 09.10.2006р., там вказано, що предоплата передбачається на капітальні вкладення, але не передбачен відсоток цієї предоплати. Питання: який саме відсоток можно передбачати здійснюючи закупівлю за бюджетні кошти? І ще ПКМУ №1764 від 27.12.2001р. передплата на капітальне будівництво у сумі 30%. Чи є ще якісь НПА які регулюють це питання?
medtechnik
Модер
Модер

Сообщение 22 Сен 2010, 08:22 Ответить с цитатой

irka писал(а):
Зустрічне питання по предоплатах. При здійснені закупівлі за державні (бюджетні) кошти якими НПА керуватись при здійсненні предоплати? Я знайшла ПКМУ №1404 від 09.10.2006р., там вказано, що предоплата передбачається на капітальні вкладення, але не передбачен відсоток цієї предоплати. Питання: який саме відсоток можно передбачати здійснюючи закупівлю за бюджетні кошти? І ще ПКМУ №1764 від 27.12.2001р. передплата на капітальне будівництво у сумі 30%. Чи є ще якісь НПА які регулюють це питання?

ПКМУ 1404 , но со всеми ли изменениями вы её читали? Посмотрите на rada.gov.ua

irka
Специалист
Специалист

Сообщение 22 Сен 2010, 08:46 Ответить с цитатой

medtechnik писал(а):

ПКМУ 1404 , но со всеми ли изменениями вы её читали? Посмотрите на rada.gov.ua

Тобто, наприклад при закупівлі товарів, якщо термін поставки не буде перевищувати трьох місяців, що підтвердиться відповідними документами, можно передбачити 100% передплати?

wdarw
Теоретик
Теоретик

Сообщение 22 Сен 2010, 08:51 Ответить с цитатой

Если вы хотите предусмотреть предоплату по капитальному строительству тогда - ПКМУ №1764 від 27.12.2001р. (казна считает что этот документ стоит выше), а если это работы капитального характера (или другие работы, услуги) тогда - ПКМУ №1404 від 09.10.2006р., и вы имеете право предусмотреть сами любой процент предоплаты. Это нам разъяснял представитель Казны на семинаре.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irka
Специалист
Специалист

Сообщение 22 Сен 2010, 08:58 Ответить с цитатой

wdarw писал(а):
Если вы хотите предусмотреть предоплату по капитальному строительству тогда - ПКМУ №1764 від 27.12.2001р. (казна считает что этот документ стоит выше), а если это работы капитального характера (или другие работы, услуги) тогда - ПКМУ №1404 від 09.10.2006р., и вы имеете право предусмотреть сами любой процент предоплаты. Это нам разъяснял представитель Казны на семинаре.

Дуже вам дякую!

wdarw
Теоретик
Теоретик

Сообщение 22 Сен 2010, 09:00 Ответить с цитатой

В Бюджетном Кодексе, если я не ошибаюсь есть какие-то ограничения относительно размера предоплаты. Сейчас уже не помню статью, но по памяти вроде устанавливать 100 % предоплату вы не можете.
irka
Специалист
Специалист

Сообщение 22 Сен 2010, 09:06 Ответить с цитатой

wdarw писал(а):
В Бюджетном Кодексе, если я не ошибаюсь есть какие-то ограничения относительно размера предоплаты. Сейчас уже не помню статью, но по памяти вроде устанавливать 100 % предоплату вы не можете.

Отже для мене питання залишилось відкритим. Який всеж таки відсоток може встановлювати замовник?

wdarw
Теоретик
Теоретик

Сообщение 22 Сен 2010, 09:14 Ответить с цитатой

Просто мы устанавливаем 30 % (нам хватает), я просмотрю сейчас Бюджетный Кодекс, и попробую вам найти то о чем писала раньше (насчет ограничений) но пока обещать не могу. Эта информация у меня всплыла из памяти когда я его читала, сейчас даже не помню в каком разделе.
Masich
Специалист
Специалист

Сообщение 22 Сен 2010, 09:16 Ответить с цитатой

wdarw писал(а):
Просто мы устанавливаем 30 % (нам хватает), я просмотрю сейчас Бюджетный Кодекс, и попробую вам найти то о чем писала раньше (насчет ограничений) но пока обещать не могу. Эта информация у меня всплыла из памяти когда я его читала, сейчас даже не помню в каком разделе.

скорее всего 51 статья БКУ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
poster
Специалист
Специалист

Сообщение 22 Сен 2010, 10:40 Ответить с цитатой

Masich писал(а):

скорее всего 51 статья БКУ

іншої з цього питання статті там і нема Wink
wdarw
Теоретик
Теоретик

Сообщение 22 Сен 2010, 11:55 Ответить с цитатой

Пересмотрела кучу документов на предмет ограничения % ставки предоплаты и ничего существенного не нашла. Хотя точно помню где-то читала ,но возможно это и не касается закупки товаров. По работам раньше был приказ Минфина. Приношу свои извинения за сумбурность внесенную мной в данный вопрос.
zodiac23
Что такое тендер ?

Сообщение 22 Сен 2010, 15:18 Ответить с цитатой

Шановні учасники Форуму! Будь ласка, допоможіть визначитися, у якому документі і яким чином при процедурі ЗЦП Замовник вказує перелік документів для Учасника, які підтверджують його відповідність кваліфікаційним критеріям (за ст. 16 Закону2289)? Та які документи витребувати для підтвердження цих критеріїв, якщо я проводжу ЗЦП на продукти харчування?
bortniks
Специалист
Специалист

Сообщение 22 Сен 2010, 15:40 Ответить с цитатой

Планируется закупка 3 единиц оборудования,котрое попадает под один код классификатора. Одна единица тянет на международные торги, две остальные нет. Хочу провести 3 отдельных процедуры открытых торгов. Будет ли это считаться делением предмета закупки?
Как по мне, то нет. Торги я все равно провожу, только вот на международный уровень по двум позициям не выхожу..Кто как считает?
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 22 Сен 2010, 16:03 Ответить с цитатой

bortniks писал(а):
Планируется закупка 3 единиц оборудования,котрое попадает под один код классификатора. Одна единица тянет на международные торги, две остальные нет. Хочу провести 3 отдельных процедуры открытых торгов. Будет ли это считаться делением предмета закупки?

мыслите правильно коллегаWink потому как:
bortniks писал(а):
Торги я все равно провожу, только вот на международный уровень по двум позициям не выхожу..
panda
Админ

Сообщение 22 Сен 2010, 19:01 Ответить с цитатой

bortniks писал(а):
Как по мне, то нет. Торги я все равно провожу, только вот на международный уровень по двум позициям не выхожу..Кто как считает?

Опубликуйте в международном издании все три процедуры и претензий к вам не будет. Вариант более дешевый - три лота - одна процедура.

В противном случае КРУ может инкриминировать Вам деление предмета закупки с целью ухода от проведения международных торгов.

А может и не инкриминирует Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Barmaley
Специалист
Специалист

Сообщение 22 Сен 2010, 23:28 Ответить с цитатой

Интересно, скоро ли появятся межпланетные торги...?
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 23 Сен 2010, 05:28 Ответить с цитатой

panda писал(а):

В противном случае КРУ может инкриминировать Вам деление предмета закупки с целью ухода от проведения международных торгов.
И такое бывает??? Три товара - три предмета закупки. Какая разница как его Заказчик распределил - по лотам или по отдельным тендерам? Чем то они же отличаются между собой...Cool
medtechnik
Модер
Модер

Сообщение 23 Сен 2010, 08:53 Ответить с цитатой

panda писал(а):

Опубликуйте в международном издании все три процедуры и претензий к вам не будет. Вариант более дешевый - три лота - одна процедура.

А может и не инкриминирует Wink

На основании чего инкриминируетShocked Насколько мне помнится есть ответственность за неприменение соответствующих процедур закупок, но процедуры закупки международные торги в законе нет, есть открытые торги а я их в таком случае провожу, да и в порядке определения предмета закупки ничего не сказано о делении с целью избежать международных торгов (три года уже делаю такую схему и две проверки пока никаких замечаний не выставляли).

bortniks
Специалист
Специалист

Сообщение 23 Сен 2010, 08:54 Ответить с цитатой

Значит буду проводить три процедуры. Спасибо!
198219dn
Специалист
Специалист

Сообщение 23 Сен 2010, 09:20 Ответить с цитатой

Добрый день подскажите пожалуйста какой срок действительности справки Департамента по вопросам банкротства об отсутствии предприятия Учасника в единой базе данных.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marrgo1966
Советчик
Советчик

Сообщение 23 Сен 2010, 09:45 Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, где взять такую справку???? Shocked
Sekret_ar
Модер
Модер

Сообщение 23 Сен 2010, 09:49 Ответить с цитатой

marrgo1966 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, где взять такую справку???? Shocked

Може в Департаменті з питань банкрутства!? Smile Ну або в його територіальному відділенні!
marrgo1966
Советчик
Советчик

Сообщение 23 Сен 2010, 09:56 Ответить с цитатой

В маленькому місті немає департаменту або навіть філіалу з питань банкрутства. Раніше учасник надавав довідку про відсутність заборгованості з налогової, цього було достатньо. Зараз ще треба довідку з банку, що в нього немає заборгованості по кредитам!? Але ж банків сотні!!! Де гарантія, що в учасника немає заборгованості по кредитам в інших банках??? Razz
medtechnik
Модер
Модер

Сообщение 23 Сен 2010, 10:35 Ответить с цитатой

marrgo1966 писал(а):
В маленькому місті немає департаменту або навіть філіалу з питань банкрутства. Раніше учасник надавав довідку про відсутність заборгованості з налогової, цього було достатньо. Зараз ще треба довідку з банку, що в нього немає заборгованості по кредитам!? Але ж банків сотні!!! Де гарантія, що в учасника немає заборгованості по кредитам в інших банках??? Razz

Не просто з банку, а з обслуговуючого банку - дивіться реквізити участника. Заборгованність в інших банках вас не повинна хвилювати (пояснюю - перерахували авансом кошти в обслуговуючий банк і якщо там є заборгованність то він їх списав на погашення кредиту, і виконання угоди неможливо)

bortniks
Специалист
Специалист

Сообщение 23 Сен 2010, 10:54 Ответить с цитатой

А как быть в такой ситуации. Один учасник нерезидент поставил цену без ПДВ, митних витрат и т.д. Второй резидент поставил полную стоимость с ПДВ. Как их оценивать?Без учета доп. расходов на растоможку?
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> ЗУ Об осуществлении ГЗ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 35, 36, 37  След.
Страница 6 из 37

Перейти: