Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 50, 51, 52  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Архив Тендерные процедуры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shabo
Новичок

Сообщение 18 Авг 2009, 21:41 Ответить с цитатой

но почему же зря? Взять банковскую гарантию не проблема! при желании! говорю же - беру за два дня! и беру перед раскрытием! что я теряю???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
panda
Админ

Сообщение 18 Авг 2009, 21:42 Ответить с цитатой

Дело в том, что вы берете не банковскую а тендерную гарантию - а это две разные вещи... Это так, чтобы вы понимали о чем говорите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shabo
Новичок

Сообщение 18 Авг 2009, 21:43 Ответить с цитатой

panda писал(а):
некрасиво, но по количеству швей и мотористок к которой сложно подготовится вы хоть время сэкономите. А по гарантие - лишь деньги почем зря истратите.

И хватит про швей - это противоречит с вашей иронией Jyrcomу
Shabo
Новичок

Сообщение 18 Авг 2009, 21:46 Ответить с цитатой

panda писал(а):
Дело в том, что вы берете не банковскую а тендерную гарантию - а это две разные вещи... Это так, чтобы вы понимали о чем говорите.
ликбез хотите провести ? Cool ну ну. читать умею если что. "тендерное обеспечение в виде банковской гарантии" вас устроит такая фраза? Я давно в закупках. поверте. И по моему вы сами запутались зхаказчик вы или участник. изучили подноготную каждой из сторон и вскипает мозг у вас при виде ВОЗМОЖНОГО негатива, при этом скрыто рекламируя "количество швей". Evil or Very Mad

Последний раз редактировалось: Shabo (18 Авг 2009, 21:50), всего редактировалось 1 раз
panda
Админ

Сообщение 18 Авг 2009, 21:49 Ответить с цитатой

Заказчики всегда будут хотеть чтобы победили "свои", ну а поставщики всегда будут хотеть расширить поле сбыта продукции.

И у одной и у второй стороны есть инструменты для достижения желаемого.

Когда вопрос поступил от заказчика - я посоветовал ему действия характерные для достижения цели заказчика, Вы же не спрашивали совета - вы возмущались если я не ошибаюсь Wink
Shabo
Новичок

Сообщение 18 Авг 2009, 21:56 Ответить с цитатой

panda писал(а):
Заказчики всегда будут хотеть чтобы победили "свои",

Вы в чём то обвиняете Jyrcoma? Человек пытается ужесточить законным способом требования к Участникам. не швеями, тобишь хитростью. а вполне приемлимым способом. и не меняет условия ТД за 3 дня до раскрытия! а делает это сразу же после выхода обьявления ! то есть всех ставит в равные условия! где же тут хитрость?
panda писал(а):
ну а поставщики всегда будут хотеть расширить поле сбыта продукции.

И у одной и у второй стороны есть инструменты для достижения желаемого.

Согласен. особенно если Участник уверен в своих силах а не демпинге.

panda писал(а):
Когда вопрос поступил от заказчика - я посоветовал ему действия характерные для достижения цели заказчика, Вы же не спрашивали совета - вы возмущались если я не ошибаюсь Wink
потому и возмущался, что сами себе противоречите.

Последний раз редактировалось: Shabo (18 Авг 2009, 22:01), всего редактировалось 1 раз
panda
Админ

Сообщение 18 Авг 2009, 22:01 Ответить с цитатой

Не путайте божий дар с иишницей.

Когда необходима продукция - выставляют требования к предмету закупки, а к участнику вообще минимум чисто для галочки. И выбирают из предложений поданных, причем заинтересованы в большем количестве предложений!

А теперь вы мне ответьте на вопрос в каких случаях усложняют условия участия? Wink
Shabo
Новичок

Сообщение 18 Авг 2009, 22:11 Ответить с цитатой

panda писал(а):
Когда необходима продукция - выставляют требования к предмету закупки, а к участнику вообще минимум чисто для галочки. И выбирают из предложений поданных, причем заинтересованы в большем количестве предложений!
ну не лукавьте. после "Проминя" многие Заказчики напуганы. А в кризис и при условии халявной ТД так лезут все напролом! при чём хитростей научил их сам кризис или выходцы из "Проминя". образно.

panda писал(а):
А теперь вы мне ответьте на вопрос в каких случаях усложняют условия участия? Wink

я знаю как усложняют - прописыват "швей", меняют условия ТД за три дня до раскрытия и при этом подготавливают нужные фирмы и т.д. а в каких случаях - да просто, ради задора и развлечся Very Happy
Shabo
Новичок

Сообщение 18 Авг 2009, 22:14 Ответить с цитатой

panda писал(а):

Когда необходима продукция
нужны и гарантии в возможности поставщика реализовать договор
panda
Админ

Сообщение 18 Авг 2009, 22:15 Ответить с цитатой

Я и не лукавлю. Между прочим это один из основных принципов госзакупок - тендеров. Максимальная открытость и непредвзятость - а все ваши напуганные - это люди, а должны быть госслужащими зачастую, машинами, исходя из требований законов.
panda
Админ

Сообщение 18 Авг 2009, 22:16 Ответить с цитатой

Shabo писал(а):
panda писал(а):

Непонимаю зачем вы усложняете - это вы наверное уже "под себя" условия затачиваете)))))
Shabo
Новичок

Сообщение 18 Авг 2009, 22:17 Ответить с цитатой

panda писал(а):
Максимальная открытость и непредвзятость
ну и чем тут не открытость - вставленное ТО в самом начале выдачи ТД? а в чём открытость вами советуемых способов?
Shabo
Новичок

Сообщение 18 Авг 2009, 22:19 Ответить с цитатой

panda писал(а):
Shabo писал(а):
panda писал(а):

Непонимаю зачем вы усложняете - это вы наверное уже "под себя" условия затачиваете)))))

я извиняюс но у вас параноя. Crying or Very sad я просто рассуждаю обьективно. неужели вам не попадались жалобы Заказчика по поводу некорректных участников?
panda
Админ

Сообщение 18 Авг 2009, 22:21 Ответить с цитатой

Вы хотите меня убедить в том, что заказчик, когда увидел что у него будет столь широкий выбор среди предложений и будет реальная возможность сэкономить госсредства, вдруг с какой то стати берет и ужесточает условия участия, тем самым уже, априори, увеличивая стоимость закупки (гарантия тоже стоит средств!), и уменьшая количество участников, когда некоторые из них могут поставить реально по наименьшей цене???

Вы на чьей стороне? Question
panda
Админ

Сообщение 18 Авг 2009, 22:25 Ответить с цитатой

Shabo писал(а):
panda писал(а):
Shabo писал(а):
panda писал(а):

я извиняюс но у вас параноя. Crying or Very sad я просто рассуждаю обьективно. неужели вам не попадались жалобы Заказчика по поводу некорректных участников?

В Положении про госзакупки нет понятия корректные или некорректные поставщики - вы исходите с точки зрения практики, а практика не всегда идет в одну ногу с нормами закона.

По сути либо мы с вами покупаем продукцию либо выбираем поставщика, если и то и другое то в тендер где вас не ждут вам соваться экономически нецелесообразно - и в качестве красного семафора вполне может служить ужесточение условий участия.
Shabo
Новичок

Сообщение 19 Авг 2009, 05:22 Ответить с цитатой

panda писал(а):
Вы хотите меня убедить в том, что заказчик, когда увидел что у него будет столь широкий выбор среди предложений и будет реальная возможность сэкономить госсредства,

Не смешите! При большом количестве участников (больше пяти-это из практики) и при условии отсутствия демпенгирующих фирм, разница в цене между участниками составляет не больше пяти процентов. при этом все находятся в ОДИНАКОВЫХ условиях (то есть с ТО и другими квалиф.требованиями). А убедить я хочу в том что Заказчик не испугался выбора,а зная реальную ситуацию на рынке, видит "мусор" в виде фирм, которые могут сорвать торги или поставки.
panda писал(а):
вдруг с какой то стати берет и ужесточает условия участия
ага. а зачем тогда вообще квалификационные требования? пусть все участвуют! а то, опять же вспоминаю ваших "швей", понапридумывают на три странички требований со всякими справками (которые стоят деняг между прочим), "тем самым уже, априори, увеличивая стоимость закупки",
panda писал(а):
уменьшая количество участников, когда некоторые из них могут поставить реально по наименьшей цене???
ну далеко не факт! Наименьшая цена не значит факт поставки!

panda писал(а):
Вы на чьей стороне? Question
на стороне справедливости. обьективно я рассуждаю. Cool а Вы на чьей? Вы так рьяно тянете к букве закона, а он то не идеален. По этому искать нужно "наиболее экономически выгодное предложение но только из реальных!
Shabo
Новичок

Сообщение 19 Авг 2009, 05:46 Ответить с цитатой

Опять же ваша фраза:
panda писал(а):
Как работает схема Проминь?
Подают предложение - демпингуют, если их отклоняют или есть риск того что все пройдет мимо них (а это зачастую) - жалуются (в итоге жалобы вы видите на сайте минэкомики).

А как заказчику отсеять проминей? ведь если торги не состоятся - у Заказчика два пути:
1. Начать новые торги, а учитывая что конец года, т знаит не успеть выполнить работу. (гы! а если ускорять проведение торгов - это трата бюджетных денег всем консультантам, висныкам и т.д. и не факт что эти же 30 фирм не прийдут опять) или
2. нарушить Закон, выбрать поставщика без тендера (чем пахнет, а?).
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 19 Авг 2009, 06:56 Ответить с цитатой

Shabo писал(а):
2. нарушить Закон, выбрать поставщика без тендера (чем пахнет, а?).

+1. От єтого тендера зависит газоснабжение нескольких сёл. Финансирование намечено только на этот год. В случае отмены торгов или срыва поставок люди новый год встретят без газа. Мониторинг рынка и практика в этомнаправлении на протяжении 7ми лет говорит о том что заводы-изготовители в отличии от многих других товаров учавствуют в тендерах самостоятельно. и скидку от розничной цены ставят вполне реальную не смотря на обязательное условие отсрочки платежа. Замечу что критерий оценки один - цена. Но пару раз было когда влазит ЧП "Отвод" и даёт нереальную цену (процентов 40 в минус от розницы). Представители заводов в шоке! Shocked Можно изощратся с "красными трусами" и "швеями" - но это как раз и есть скрытое хитрое ужесточение конкуренции в отличии от прямого и хитрого - тендерного обеспечения.
panda
Админ

Сообщение 19 Авг 2009, 09:22 Ответить с цитатой

Сколько людей - столько мнений.
Каждому свое).
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 19 Авг 2009, 09:27 Ответить с цитатой

panda писал(а):
Сколько людей - столько мнений.
Каждому свое).

Хоть в чём то сошлись! Drinks or Beer
panda
Админ

Сообщение 19 Авг 2009, 09:42 Ответить с цитатой

Путем понижения мне репутации)) Laughing
Кстати неуважение другого мнения в острой форме смотрю стало достаточно распространенным событием на форуме за время моего долгого отсутствия, будем лечить)! Wink
Sekret_ar
Модер
Модер

Сообщение 19 Авг 2009, 09:52 Ответить с цитатой

В розгар словесної перепалки, яка зараз розв'язалась на форумі, всетаки хочу звернутись з питанням по торгах. Можливо воно (питання) здасться трохи дивним, але стикаюсь з цим вперше.
Якщо я планую подавати кілька оголошень, вийдуть вони в один день (і відповідно розкриття також мало б бути в один день!) то як мені поступати з датою (часом) розкриття тендерних пропозицій? Якщо б 2-3 оголошення то можна було б поставити просто різні години. А якщо 5 і більше торгів? Мені здається це нереально фізично! Як ви поступаєте в таких випадках?
panda
Админ

Сообщение 19 Авг 2009, 09:57 Ответить с цитатой

у меня как то было около 10 торгов с получасовым интервалом в один день. Тяжело но реально.
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 19 Авг 2009, 10:27 Ответить с цитатой

panda писал(а):
Путем понижения мне репутации)) Laughing

Это вопросы к Шабо, хотя не скрою - руки чесались...
panda писал(а):
Кстати неуважение другого мнения в острой форме смотрю стало достаточно распространенным событием на форуме за время моего долгого отсутствия, будем лечить)! Wink

Что есть острая форма? репутация? или ирония?
А лечить баном будешь или тоже репутацией?
panda
Админ

Сообщение 19 Авг 2009, 10:28 Ответить с цитатой

Не делом а словом)))
Зачем банить и репутацию трогать - это несерьезно))
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Архив Тендерные процедуры Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 50, 51, 52  След.
Страница 42 из 52

Перейти: