Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
заказчик дал не верный код??? монтаж (изгот.) декораций

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Определение предмета закупки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tata_p
Что такое тендер ?

Сообщение 03 Мар 2017, 08:42 Ответить с цитатой

Добрый день. По госзакупкам работаем раз в пятилетку, как подрядчик. сразу извините за тупеж))) Мне кажется, что заказчик не верно подобрал код. Мы будем изготавливать (монтировать) декорации к фильму из своих материалов (деревянные конструкции). Нам дали код ДК 021:2015: 44200000-2 — Конструкційні вироби. По ДК 016:2010 код не указан (хотя по закону я нашла, что должны указывать в скобках). Поискала сама, выходит - Код за ДК 016:2010-25.11.2 "Вироби конструкційні металеві та їхні частини"??? Но у нас деревянные конструкции, да и еще здесь указано, как товар (готовые изделия). В договоре они же указывают - "надати послуги з улаштування декорацій", договор по своей природе дали подрядный. Я правильно понимаю, что если услуги (или работы??), то и код должен быть на монтаж конструкций? И вообще он сюда не подходит. По поисковику где-то попадались именно декорации, но не могу найти. Может кто-то подскажет? Заказчик на контакт не идет, не заморачивается. Чем чревато для подрядчика неверный код? И еще сразу сюда вопрос, чтоб темы не плодить. Я так поняла, что договоров типовых уже нет обязательных?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadiya.
Специалист
Специалист

Сообщение 03 Мар 2017, 14:21 Ответить с цитатой

код за ДК 016:2010 з 01.01.2017 року не потрібно вказувати
для підрядників - не важливо, який код, але казна може не пропустити договір
типових договорів немає, але є обов'язкові умови договору (для казни)
tata_p
Что такое тендер ?

Сообщение 03 Мар 2017, 14:41 Ответить с цитатой

Nadiya. писал(а):

Огромное спасибо Вам. Я вот так и поняла последствия, что казначейство может не пропустить. Они и сами сегодня признались, что написали код, вот какой нашли, ничего больгше подобрать не смоги. а где посмотреть эти обязательные условия для казны? мне договор их совсем не нравится, но правки вносить не разрешают.
Nadiya.
Специалист
Специалист

Сообщение 03 Мар 2017, 16:02 Ответить с цитатой

tata_p писал(а):
Nadiya. писал(а):

Огромное спасибо Вам. Я вот так и поняла последствия, что казначейство может не пропустить. Они и сами сегодня признались, что написали код, вот какой нашли, ничего больгше подобрать не смоги. а где посмотреть эти обязательные условия для казны? мне договор их совсем не нравится, но правки вносить не разрешают.

У каждой казны - свои "тараканы". В основном, это фразы типа "обсяги закупівлі можуть бути зменшені в залежності від фінансування", "оплата здійснюється за фактично отриманий товар (послугу)" и т.д. Rolling Eyes
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Определение предмета закупки Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: