Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com
 
    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сумма договора

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Изменение цены договора
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
verhuszn
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 04.04.2016
Сообщения: 5
Сообщение 17 Окт 2016, 14:55 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Прошу помощи в таком вопросе: наша бюджетная организация заключила в январе 16 года договор с теплосетью на суму 110тыс.грн(столько нам выделили с бюджета). Потом подписано доп.соглашение об увеличении суммы договора на 35 тыс. грн. Теперь еще на 90 тыс.грн. нужно подписать договор. Итого выходит 225тыс.грн. Тендер мы не проводили, т.к. нам неизвестно было сколько выделят денег (выделяли на сессиях горсовета постепенно). Как теперь можно поступить, чтоб не нарушить Закон "Про публічні закупівлі?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadiya.
Репутация: 41 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 557
Сообщение 18 Окт 2016, 11:50 Ответить с цитатой

Подписывайте отдельный договор на дополнительные средства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tenderlog
Репутация: 3 [ ? ]
Советчик
Советчик


Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 493
Сообщение 11 Янв 2017, 10:14 Ответить с цитатой

Подскажите такой вопрос, заключили договор по открытым торгам, участник просит повысить цену на 10%, можем ли мы повышать цену если в соответствии с законом ст. 22 п.2 пп.10 строк, протягм якого тендерні пропозиції вважаються дійсними, але не менш ніж 90 днів, в тендерной документации у нас прописано 90 дней? Что имеется в виду под фразой тендерні пропозиції вважаються дійсними, але не менш ніж 90 днів?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadiya.
Репутация: 41 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 557
Сообщение 11 Янв 2017, 11:19 Ответить с цитатой

tenderlog писал(а):
Подскажите такой вопрос, заключили договор по открытым торгам, участник просит повысить цену на 10%, можем ли мы повышать цену если в соответствии с законом ст. 22 п.2 пп.10 строк, протягм якого тендерні пропозиції вважаються дійсними, але не менш ніж 90 днів, в тендерной документации у нас прописано 90 дней? Что имеется в виду под фразой тендерні пропозиції вважаються дійсними, але не менш ніж 90 днів?

Це у тому випадку, коли процедура затягнеться на тривалий час (наприклад, багато учасників, визначили переможця, а він не приніс документи, відхиляєте, наступного визначаєте переможцем, але у тому разі, якщо його пропозиція ще дійсна). Коли укладений договір, діють правила стосовно договорів, а термін дії пропозиції уже не має значення.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tenderlog
Репутация: 3 [ ? ]
Советчик
Советчик


Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 493
Сообщение 12 Янв 2017, 09:23 Ответить с цитатой

Спасибо большое Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Изменение цены договора Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. topic RSS feed 


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen