Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Жалоба в АМК

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Обжалование торгов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
torgiosv1
Специалист
Специалист

Сообщение 07 Июн 2016, 08:27 Ответить с цитатой

"УВАГА!! Процедура оскарженні розпочинається з моменту реєстрації скарги органом оскарження!
Процедура оскарження розпочата!! Не можна укладати договір!!"
вот такое уведомление пришло на электронную почту от амк с приложенной жалобой участника. мои действия? согласно закона подача жалобы не приостанавливает процедуру закупки, кроме случая, когда амк принимает решение о приостановлении процедуры.
насколько я понимаю данная писулька - не есть решение о приостановлении или все-таки это оно?
самостоятельно тоже не можем приостановить, т.к. это можно сделать только тогда, когда жалоба направлена непосредственно заказчику.
договор хотели заключать в понедельник.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teona
Эксперт
Эксперт

Сообщение 07 Июн 2016, 09:07 Ответить с цитатой

torgiosv1 писал(а):
"УВАГА!! Процедура оскарженні розпочинається з моменту реєстрації скарги органом оскарження!
Процедура оскарження розпочата!! Не можна укладати договір!!"
вот такое уведомление пришло на электронную почту от амк с приложенной жалобой участника. мои действия? согласно закона подача жалобы не приостанавливает процедуру закупки, кроме случая, когда амк принимает решение о приостановлении процедуры.
насколько я понимаю данная писулька - не есть решение о приостановлении или все-таки это оно?
самостоятельно тоже не можем приостановить, т.к. это можно сделать только тогда, когда жалоба направлена непосредственно заказчику.
договор хотели заключать в понедельник.

это как раз оно. не заключайте. будет Вам решение тем же днем, что и писулька
game1234
Специалист
Специалист

Сообщение 01 Авг 2016, 14:54 Ответить с цитатой

Доброго дня.
Шановні колеги прошу поділитись досвідом хто вже був на розгляді скарги в АМКУ, який порядок потрапляння на розгляд скарги чи треба готувати лист на представників довіреності замовляти пропуски. В ЗУ зазначено ст.18 ч.6 "Суб'єкт оскарження, замовник мають право взяти участь у розгляді скарги, у тому числі шляхом застосування телекомунікаційних систем в інтерактивному режимі реального часу. Розгляд скарги є відкритим, усі бажаючі можуть бути присутніми на розгляді. Особи, присутні на розгляді, можуть використовувати засоби фото-, відео- та звукозапису. Рішення, прийняте органом оскарження, проголошується прилюдно". Нехотілось би в день розгляду мати прикол на турнікеті))

torgiosv1
Специалист
Специалист

Сообщение 01 Авг 2016, 17:10 Ответить с цитатой

game1234 писал(а):
Доброго дня.
Шановні колеги прошу поділитись досвідом хто вже був на розгляді скарги в АМКУ, який порядок потрапляння на розгляд скарги чи треба готувати лист на представників довіреності замовляти пропуски. В ЗУ зазначено ст.18 ч.6 "Суб'єкт оскарження, замовник мають право взяти участь у розгляді скарги, у тому числі шляхом застосування телекомунікаційних систем в інтерактивному режимі реального часу. Розгляд скарги є відкритим, усі бажаючі можуть бути присутніми на розгляді. Особи, присутні на розгляді, можуть використовувати засоби фото-, відео- та звукозапису. Рішення, прийняте органом оскарження, проголошується прилюдно". Нехотілось би в день розгляду мати прикол на турнікеті))

должна быть доверенность на представление интересов заказчика и паспорт. можно присутствовать и без доверенности, как сторонний наблюдатель, но тогда не дадут слова на "выступление".
torgiosv1
Специалист
Специалист

Сообщение 04 Янв 2017, 10:36 Ответить с цитатой

не могу найти реестр решений амк по публичным закупкам. может не там ищу Embarassed ?
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 04 Янв 2017, 11:17 Ответить с цитатой

torgiosv1 писал(а):
не могу найти реестр решений амк по публичным закупкам. может не там ищу Embarassed ?
а їх і не має. Закон 922 не містить такої вимоги чим АМКУ і користується.
torgiosv1
Специалист
Специалист

Сообщение 04 Янв 2017, 11:24 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):
torgiosv1 писал(а):

Sad
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 04 Янв 2017, 11:36 Ответить с цитатой

torgiosv1 писал(а):
Jyrcom писал(а):
torgiosv1 писал(а):

Sad
та я спочатку трохи дискутував з ними, але потім, прочитавши декілька неоднозначних рішень, зрозумів, що вчитися там нічому Smile
torgiosv1
Специалист
Специалист

Сообщение 04 Янв 2017, 11:55 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):
torgiosv1 писал(а):
Jyrcom писал(а):
torgiosv1 писал(а):

Sad
та я спочатку трохи дискутував з ними, але потім, прочитавши декілька неоднозначних рішень, зрозумів, що вчитися там нічому Smile

ну прям "все" делается для заказчика: и разъяснения мэрту не дает, и реестра амк нет, что следующее? то что большинство решений амк "ни так, ни сяк" - эт ясно. но иногда попадались толковые, которыми можно было прикрыться в случае чего.
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 04 Янв 2017, 12:01 Ответить с цитатой

torgiosv1 писал(а):
Jyrcom писал(а):
torgiosv1 писал(а):
Jyrcom писал(а):
torgiosv1 писал(а):

Sad

ну прям "все" делается для заказчика: и разъяснения мэрту не дает, и реестра амк нет, что следующее? то что большинство решений амк "ни так, ни сяк" - эт ясно. но иногда попадались толковые, которыми можно было прикрыться в случае чего.

1. Рішення АМКУ (ті які мене цікавили - міжнародка в основному) неоднозначні, бо необгрунтовані нормами ЗУ "Про публічні", основані "на логіці", а не на фактах.
2. Рішення МЕРіТ завершуються цікавим абзацем:"Не встановлюють норм права і носять рекомендований характер". Тому такому рішенню необхідно довіряти в тому випадку, якщо воно відповідає нормам ЗУ "Про публічні".
Краще в спілкуванні і читанні знаходити відповіді Smile
З.І. І таки да - все робиться не для замовника, а для консультантів, які на цих неясностях заробляють гроші.
torgiosv1
Специалист
Специалист

Сообщение 04 Янв 2017, 12:24 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):

З.І. І таки да - все робиться не для замовника, а для консультантів, які на цих неясностях заробляють гроші.

как ни прискорбно, но - да. главные борцы с "перевитрачанням бюджетних коштів" родили что-то, что построено исключительно на наживе и получении прибыли.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Обжалование торгов Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: