Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com
 
    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Изменение видов услуг без изменения общей цены тендера

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Изменение цены договора
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex_odessa
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 07.08.2015
Сообщения: 2
Сообщение 07 Авг 2015, 19:29 Ответить с цитатой

Ситуация:

Выиграли тендер на предоставление строительных услуг. Договор заключен, зарегистрирован в казначействе. К договору прилагаются договорная цена и сметная документация.

В процессе предоставления услуг (строительных работ) по согласованию с заказчиком некоторые виды работ не сделали (отказались от санузла), остались средства. Но появились некоторые дополнительные виды работ : установка сетки под штукатурку, противогрибковая обработка (все на самом деле) и т.п., не учтенные в сметной документации.

Вопрос: можем ли мы в акты выполненных работ, согласно ст.40 п.3. Договора о госзакупках (улучшаем качество, но не увеличиваем цену), включить дополнительные виды работ, если это не приведет к увеличение общей стоимости работ? В договорную цену мы вкладываемся. Как на это отреагирует казначейство и КРУ?

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teona
Репутация: 136 [ ? ]
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2365
Сообщение 09 Авг 2015, 14:08 Ответить с цитатой

Alex_odessa писал(а):
Ситуация:




Выиграли тендер на предоставление строительных услуг. Договор заключен, зарегистрирован в казначействе. К договору прилагаются договорная цена и сметная документация.

В процессе предоставления услуг (строительных работ) по согласованию с заказчиком некоторые виды работ не сделали (отказались от санузла), остались средства. Но появились некоторые дополнительные виды работ : установка сетки под штукатурку, противогрибковая обработка (все на самом деле) и т.п., не учтенные в сметной документации.

Вопрос: можем ли мы в акты выполненных работ, согласно ст.40 п.3. Договора о госзакупках (улучшаем качество, но не увеличиваем цену), включить дополнительные виды работ, если это не приведет к увеличение общей стоимости работ? В договорную цену мы вкладываемся. Как на это отреагирует казначейство и КРУ?

Заранее спасибо.


Так делать нельзя. Вы не улучшаете предмет закупки, Вы меняете тех задание. Вынесите доп работы в отдельный договор. У Вас ведь был проэкт? Были в него изменения...
Заключите прямой договор на скрытые и неучтенные работы до 1200 тыс грн и вопросов ни у кого не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_odessa
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 07.08.2015
Сообщения: 2
Сообщение 09 Авг 2015, 15:44 Ответить с цитатой

Так делать нельзя. Вы не улучшаете предмет закупки, Вы меняете тех задание. Вынесите доп работы в отдельный договор. У Вас ведь был проэкт? Были в него изменения...
Заключите прямой договор на скрытые и неучтенные работы до 1200 тыс грн и вопросов ни у кого не будет[/quote]

Спасибо за ответ.

Предмет закупки: товары и услуги. Поэтому проекта нет.

Мы несем ответственность за качество выполненных работ. Не все можно просчитать (продефектовать) до демонтажа и начала работ - такая специфика производства.

Если следовать строго букве договора, то у нас может потрещать штукатурка, возможны проблемы с кровлей и т.п. Тогда, если сказано 200 м2 стены положить (а у нас выходит, 180), то ложи 200 м2 и составляй акт.

Мы хотим улучшить качество услуги, не увеличивая общую стоимость. Некоторые работы уходят, за счет них мы можем и хотим улучшить качество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starec
Репутация: 5 [ ? ]
Новичок


Зарегистрирован: 29.08.2012
Сообщения: 86
Сообщение 09 Авг 2015, 23:38 Ответить с цитатой

Alex_odessa писал(а):
Так делать нельзя. Вы не улучшаете предмет закупки, Вы меняете тех задание. Вынесите доп работы в отдельный договор. У Вас ведь был проэкт? Были в него изменения...
Заключите прямой договор на скрытые и неучтенные работы до 1200 тыс грн и вопросов ни у кого не будет

Спасибо за ответ.

Предмет закупки: товары и услуги. Поэтому проекта нет.

Мы несем ответственность за качество выполненных работ. Не все можно просчитать (продефектовать) до демонтажа и начала работ - такая специфика производства.

Если следовать строго букве договора, то у нас может потрещать штукатурка, возможны проблемы с кровлей и т.п. Тогда, если сказано 200 м2 стены положить (а у нас выходит, 180), то ложи 200 м2 и составляй акт.

Мы хотим улучшить качество услуги, не увеличивая общую стоимость. Некоторые работы уходят, за счет них мы можем и хотим улучшить качество.



Улучшение это - производство говяжих сосисок с мраморной говядины.

У Вас, это доп. работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Изменение цены договора Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. topic RSS feed 


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen