Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Фейсбучные новости о закупках
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> В прессе о госзакупках.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sekret_ar
Модер
Модер

Сообщение 15 Ноя 2015, 16:07 Ответить с цитатой

Цитата:
Друзья привет.
Простите, но апдейт про эту неделю нашей реформы писать не буду. Позитивных новостей было много, но события во Франции вообще не сподвигают радоватьсяSad
Скажу только про главную новость – нас приняли в GPA. В ФБ было много всего, но вот первоисточник: https://www.wto.org/engl…/news_e/news15_e/gpro_11nov15_e.htm. И это конец длинного и сложного пути, начатого Tatiana Lisovska, Natalia Shymko, Sergey Liashevsky и Сергеем Григорьевичем Крючковым 4 года назад. Без особых шансов на успех, без господдержки, но с большой верой, что это возможно и нужно для страны. Мы с Max Nefyodov присоединились на последнем этапе и просто помогли дожать уже по факту сделанный проект. Хотя, конечно, все было непросто прямо до самого последнего дня. Кто слышал, про историю с Тайванем, знает, о чем яSmile
После ратификации Радой этот процесс будет завершен, и начнется новый этап: GPA-имплементация – помощь нашему бизнесу с участием в публичных закупках стран-участниц GPA с суммарным рынком 1,7 трлн долларов.
Несколько фоток прикрепил к посту. Очень позитивным стал приход Богдана Гаврилишина на наше событие после Комитета. Сказал: «Вся українська делегація – такі, молоді, англомовні, щасливі. Пишаюся Україною та вамиSmile»
Также приглашаю всех поучаствовать в конкурсе на создание нашего нового будущего вэб-портала prozorro.gov.ua (дизайн, верстка, настройка CMS и т.п.): http://ti-ukraine.org/news/oficial/5582.html.
В следующем апдейте напишу за две недели.
Pray for Paris…

Олександр Стародубцев
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sekret_ar
Модер
Модер

Сообщение 18 Ноя 2015, 20:57 Ответить с цитатой

Цитата:
Наш Сизиф реформ идет вперед, весело взвалив каменюку на плечи. Электронные закупки все ближе и ближе...
Кабмин одобрил законопроект "Про публичные закупки".
#ВерховнаРада, here I come!!!
Вот текст: https://docs.google.com/…/1wxHLMOohlCXC14yamFqc_o4f3mJ…/edit
П.С. нужно еще дождаться протокола и подписи Премьера.
П.С.2 розпорядження 502 о пилотном проекте @prozorro продлили до 1.01.16
Max Nefyodov
Цитата:
Это действительно очень хорошая новость и наша очередная #перемога. Кто проводил хоть один документ через КМУ, знает, о чем это яSmile)
Закон Кабмином утвержден!
Секретариат еще будет вносить какие-то технические правки, но в целом документ готов. Чуть поменялась логика прохождения, но это не проблема. Подробнее напишу в очередном апдейте.
Кто еще не успел внести свои предложения и правки в течение наших 100500 встреч и обсуждений - нужно очень быстро переслать их мне или Tatiana Lisovska.
Стоїмо!
Олександр Стародубцев
Sekret_ar
Модер
Модер

Сообщение 25 Ноя 2015, 16:40 Ответить с цитатой

Цитата:
Good news, everyone! Ми зробили для Система електронних державних закупівель ProZorro промо-ролики, які показують бізнесу всі переваги електронної системи публічних закупівель!

https://youtu.be/skcfKPXJqvA - довгий
https://youtu.be/73ZkLeVkS98 - короткий

Всі-всі-всі мають їх розповсюджувати!
Смайлик «smile»
Ми вже з'єкономили для країни 431 млн.грн. - з вашою допомогою зможемо ще більше. Це той крок в боротьбу з корупцією та розтратою грошей платників податків, що під силу кожному, адже:

1) Головний ворог для хабарників - публічність та конкуренція. Чим більше учасників в торгах, тим нижчі ціни, тим менше вірогідність змови учасників, тим вища вірогідність скарги на дискримінаційні умови тощо.
2) Електронні закупівлі знижують бар'єри для участі в торгах, особливо для малого бізнесу. Раніше цей сектор був закритий адміністративними перепонами, тепер подати заявку з ноутбуку чи телефону може кожен.
3) Чим більше нових, чесних та конкурентних продавців прийде на торги, тим менше залишиться місця для корупціонерів, тим більше буде можливостей для нормального бізнесу.
4) Кожен може побачити все-все про процесс торгів на bi.prozorro.org

Особливе дякую Надія Бігун, Дарья Черкашина та спонсорам Transparency International Ukraine та All-Ukrainian Network of People Living with HIV (держбюджет, звичайно, на це нічого не витратив)

Max Nefyodov
torgiosv1
Специалист
Специалист

Сообщение 25 Ноя 2015, 16:48 Ответить с цитатой

Sekret_ar писал(а):
Цитата:
Good news, everyone! Ми зробили для Система електронних державних закупівель ProZorro промо-ролики, які показують бізнесу всі переваги електронної системи публічних закупівель!

https://youtu.be/skcfKPXJqvA - довгий
https://youtu.be/73ZkLeVkS98 - короткий

Всі-всі-всі мають їх розповсюджувати!
Смайлик «smile»
Ми вже з'єкономили для країни 431 млн.грн. - з вашою допомогою зможемо ще більше. Це той крок в боротьбу з корупцією та розтратою грошей платників податків, що під силу кожному, адже:

1) Головний ворог для хабарників - публічність та конкуренція. Чим більше учасників в торгах, тим нижчі ціни, тим менше вірогідність змови учасників, тим вища вірогідність скарги на дискримінаційні умови тощо.
2) Електронні закупівлі знижують бар'єри для участі в торгах, особливо для малого бізнесу. Раніше цей сектор був закритий адміністративними перепонами, тепер подати заявку з ноутбуку чи телефону може кожен.
3) Чим більше нових, чесних та конкурентних продавців прийде на торги, тим менше залишиться місця для корупціонерів, тим більше буде можливостей для нормального бізнесу.
4) Кожен може побачити все-все про процесс торгів на bi.prozorro.org

Особливе дякую Надія Бігун, Дарья Черкашина та спонсорам Transparency International Ukraine та All-Ukrainian Network of People Living with HIV (держбюджет, звичайно, на це нічого не витратив)

Max Nefyodov

только забывают уточнить, что в 80% всех закупок нет никакой экономии, т.к. приходит только один участник)
Titanius
Новичок

Сообщение 25 Ноя 2015, 17:12 Ответить с цитатой

или приходят и начинают жесткий демпинг при этом не считают сколько нужно потратить чтобы предоставить ту или иную услугу
и если потом хорошо подсчитать затраты чтобы предоставить эти услуги то с той ценой которой демпенгисты выиграли за год не отобьют свои затраты, а сработают в минус
и логики в таком демпинге я не вижу, нафига работать себе в убыток

а заказчики потом начинают звонить, мы не хотим с ними работать их услуги ужас какие плохие, а им в ответ сами виноваты нечего было цирк устраивать с прозоро

И вообще на каких основаниях проводятся данные торги на этих площадках, Закона нет. Может хватит вестись на поводу этих бюрократов. С экономили они ох и звездуны)))

А этот бред сделать в будущем чтобы участники платили этим площадкам за участие с 1000 000 - 1 700,00 грн. за что платить?, але гараж, за то что кто-то придет устроит демпинг до 100 тыс примерно, а нам как участникам все равно плати 1 700
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 25 Ноя 2015, 17:13 Ответить с цитатой

torgiosv1 писал(а):

только забывают уточнить, что в 80% всех закупок нет никакой экономии, т.к. приходит только один участник)
а хтось порівнював ціни на товар, що закуплений на відкритих торгах і торгах через прозорро?
Titanius
Новичок

Сообщение 25 Ноя 2015, 17:27 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):
torgiosv1 писал(а):

а хтось порівнював ціни на товар, що закуплений на відкритих торгах і торгах через прозорро?

могу привести пример.
были торги на прозоро, Заказчик хотел купить товар и поставил бюджет в районе 600 тыс.
дабы данный товар продать заказчику его надо купить участнику у производителя и чтобы купить этот товар у производителя нужно потрать около 900 тыс + надо же хоть что-то заработать участнику не работать же в 0.
на данные торги вышел участник со стоимостью как бюджет и думаете данные торги состоялись, нет не состоялись поскольку участник отказался заключать договор
torgiosv1
Специалист
Специалист

Сообщение 25 Ноя 2015, 17:39 Ответить с цитатой

Titanius писал(а):
или приходят и начинают жесткий демпинг при этом не считают сколько нужно потратить чтобы предоставить ту или иную услугу
и если потом хорошо подсчитать затраты чтобы предоставить эти услуги то с той ценой которой демпенгисты выиграли за год не отобьют свои затраты, а сработают в минус

а заказчики потом начинают звонить, мы не хотим с ними работать их услуги ужас какие плохие, а им в ответ сами виноваты нечего было цирк устраивать с прозоро

И вообще на каких основаниях проводятся данные торги на этих площадках, Закона нет. Может хватит вестись на поводу этих бюрократов. С экономили они ох и звездуны)))

А этот бред сделать в будущем чтобы участники платили этим площадкам за участие с 1000 000 - 1 700,00 грн. за что платить?, але гараж, за то что кто-то придет устроит демпинг до 100 тыс примерно, а нам как участникам все равно плати 1 700

+ мульон Good
torgiosv1
Специалист
Специалист

Сообщение 25 Ноя 2015, 17:42 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):
torgiosv1 писал(а):

та никто их не сравнивал. но в торгах есть конкуренция, а если ее нет - они отменяются. а прозорро везде трубит об экономии, которой увы и ах - нет.
polaroid
Советчик
Советчик

Сообщение 25 Ноя 2015, 21:56 Ответить с цитатой

Цитата:

Кошерные торги. Я как-то участвовал в аукционе с 13-ю участниками. Ну как участвовал? Зашел, увидел и закрыл. Думаю, такой уровень конкуренции - головняк для всех. Три - оптимально. Пять - максимум.
Цитата:

Та ну. Главное ввязаться в бой. Если речь о работах и услугах, то можно даже выставлять предложение с отрицательным значением, но потом выйти в плюс.
Цитата:

Юзайте господарочку.
Цитата:

Могу констатировать, что экономия-таки есть. Повсплывало такое, шо просто диву даешься, по каким ценам люди покупали или готовы были покупать ТРП.
Цитата:
А этот бред сделать в будущем чтобы участники платили этим площадкам за участие с 1000 000 - 1 700,00 грн. за что платить?

Недра принадлежат народу! Почему мы платим за газ и воду? Хм...
Ну хотя бы за то ограничение конкуренции.
polaroid
Советчик
Советчик

Сообщение 25 Ноя 2015, 21:59 Ответить с цитатой

Цитата:
были торги на прозоро, Заказчик хотел купить товар и поставил бюджет в районе 600 тыс.
дабы данный товар продать заказчику его надо купить участнику у производителя и чтобы купить этот товар у производителя нужно потрать около 900 тыс

О! Комбинация - классика жанра.
Ставим необоснованно заниженную стоимость закупки, проваливаем торги хоть до бесконечности, а потом покупаем в два раза дороже.
Всплывает... Мне нравятся такие заказчики. Они думают, раз им удавалось десятилетиями егорить систему, то они самые умные Smile Наш клиент!
polaroid
Советчик
Советчик

Сообщение 25 Ноя 2015, 22:05 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):
torgiosv1 писал(а):

Однозначно в Прозорро дешевле.
Громоздкие правила проведения "законных" торгов не позволяют надеяться на цены "ниже рыночных".
Имеются сомнения, что вообще цены для государства могут быть ниже рыночных. Бывает, конечно. Благодаря прекрасной маркетинговой работе закупологов. Причем, судя по всему, эти закупологи даже не знают, что такое маркетинг. Вообще потрясающие вещи иногда происходят.
Трындеж младореформатов о фантастической экономии напрягает и раздражает. Если они перестанут трындеть о победах, то, думаю, Прозорро вообще спасет страну... а то и европейскую цивилизацию. Пока не ясно Smile
torgiosv1
Специалист
Специалист

Сообщение 26 Ноя 2015, 09:55 Ответить с цитатой

polaroid писал(а):
Прозорро вообще спасет страну

та никого оно не спасет, хоть бы не угробил. заставляют прописывать везде эквивалент, даже в лекарствах для эпилептиков, сердечников, нейробольных. ну ведь это же не торги!!! дайте хоть тут людям попользоваться нормальными препаратами, а не подливой какой-то. не пишите так утвердительно, если не сильно владеете информацией. прессуют по поводу договоров, вносите видите ли такие изменения в него, которые устроят участников (в части оплаты, поставки), а чего мне прогибаться, у меня есть бк, по нему и работаем. про участников думают, потому что они им бабло приносят, а на заказчиков - плевать!
polaroid
Советчик
Советчик

Сообщение 26 Ноя 2015, 10:25 Ответить с цитатой

Цитата:
не пишите так утвердительно, если не сильно владеете информацией.

Што? Я всегда здесь писал о том, чего не знаю. Почему теперь нельзя?
Цитата:
прессуют по поводу договоров, вносите видите ли такие изменения в него, которые устроят участников (в части оплаты, поставки)

Кто прессует?
Цитата:
про участников думают, потому что они им бабло приносят, а на заказчиков - плевать!

Наконец-то хоть кто-то думает об участниках.
А чего такой минор? За легитимным соскучились?
torgiosv1
Специалист
Специалист

Сообщение 26 Ноя 2015, 10:30 Ответить с цитатой

polaroid писал(а):
За легитимным соскучились?

???
polaroid
Советчик
Советчик

Сообщение 26 Ноя 2015, 12:04 Ответить с цитатой

torgiosv1 писал(а):
polaroid писал(а):

???

Да вот всем вы недовольны. Сильно напоминает ватный минор. И так негатива полно, если честно.
torgiosv1
Специалист
Специалист

Сообщение 26 Ноя 2015, 12:15 Ответить с цитатой

polaroid писал(а):
torgiosv1 писал(а):
polaroid писал(а):

???

Да вот всем вы недовольны. Сильно напоминает ватный минор. И так негатива полно, если честно.

та вы шо, а чему радоваться-то? вы ведь не заказчик, голова о проведении торгов у вас не болит. взять хотя бы газ, я вот к примеру переживаю за детей-сирот, которые останутся без тепла, в случае каких-то проблем с закупкой (газовщики уже поговаривают об отключениях). примеров приводить могу до бесконечности.
а писать веселые посты в сложившейся ситуации лично у меня не получается. вот у вас это хорошо получается - продолжайте, а мне про миноры и про негатив не стоит втирать.
polaroid
Советчик
Советчик

Сообщение 26 Ноя 2015, 14:22 Ответить с цитатой

Цитата:
та вы шо, а чему радоваться-то?

А я предлагаю радоваться?
Цитата:
вы ведь не заказчик, голова о проведении торгов у вас не болит.

Да, у меня за другое голова болит. Что теперь?
Цитата:
взять хотя бы газ, я вот к примеру переживаю за детей-сирот, которые останутся без тепла, в случае каких-то проблем с закупкой (газовщики уже поговаривают об отключениях).

Ой, бля... я миллиард раз уже слышал про "в холодных квартирах с маленькими голодными детьми на руках". Рыдаю.
Цитата:
вот у вас это хорошо получается - продолжайте, а мне про миноры и про негатив не стоит втирать.

ОК, мэм!
torgiosv1
Специалист
Специалист

Сообщение 26 Ноя 2015, 14:39 Ответить с цитатой

polaroid писал(а):

Ой, бля... я миллиард раз уже слышал про "в холодных квартирах с маленькими голодными детьми на руках". Рыдаю.

мы на бля с вами не переходили. рыдайте дальше.
polaroid
Советчик
Советчик

Сообщение 26 Ноя 2015, 15:23 Ответить с цитатой

torgiosv1 писал(а):
polaroid писал(а):

мы на бля с вами не переходили. рыдайте дальше.

Я извиняюсь
Sekret_ar
Модер
Модер

Сообщение 29 Ноя 2015, 10:39 Ответить с цитатой

Цитата:
Друзі, це був якийсь неймовірний день!
Наш проект Система електронних державних закупівель ProZorro отримав перше місце серед проектів року KMBS. Для мене особисто - це дуже важливо і надзвичайно приємно. Я просто щасливий.
Я хочу подякувати всім Могилянцям, які тим чи іншим чином долучились до створення Прозорро: Валерій Пекар за постійне натхнення та поради, Pavlo Sheremeta - перший декан KMBS, який розпочав реформу на посаді міністра, Sergey Karandin за допомогу на старті проекту і по цей час, Oleh Denys та Yaroslav Lyubinets за тестування, що трошки затягнулосьSmile, Olena Tkachenko за віру в перспективи GPA, Nataliya Limonova за допомогу на старті зі специфікаціями по меблях, Aleksey Filimonov за те саме з канцтоварами, Oleksandr Savruk, Едуард Мальцев, Gelena Savruk, Mychailo Wynnyckyj за велику підтримку в навчанні моєї команди, Timur Demchuk та Andrii Kovalchuk за надання простору для наших бескінечних брейнстормів та поради, Roman Tychkivskyy за ідею з першим донором - і звичайно Yuriy Bugay, Alexander Nakhod та Dmitry Palamarchuk за приєднання до команди Прозорро і фантастичну наполегливу роботу кожний день!
Я хочу також подякувати нашій команді: Лілія Дудник, Natalia Shymko, Tatiana Lisovska, Tania Dpp Medt, Надія Бігун, Kristina Goutsalova, Mila Schepina, яких після проходження навчання вже теж можна зарахувати до лав МогилянцівSmile)
Я не можу не згадати команду Prozorro: Andriy Kucherenko, Myroslav Opyr, Natasha Abesadze, Tato Urjumelashvili, David Marghania, Mariia Gornostai, з якими ми починали і продовжуємо робити цей проект: які поки не навчались в KMBS, але провели там стільки часу, що точно відчувають свою дотичність до школиSmile
Друзі. Без вас нічого б не було!!!
І більше за всіх я хочу подякувати своїй дружині - Starodubtseva Lena, яка є випускником школи HRM, і яка взяла на себе дітей, всі домашні справи і дала мені можливість робити цей проект!
Стоїмо!

Олександр Стародубцев
Sekret_ar
Модер
Модер

Сообщение 29 Ноя 2015, 20:57 Ответить с цитатой

Цитата:
Друзья, привет.
Жаль, что эта фантастичечкая неделя заканчивается.
Вот наш апдейт по реформе публичных закупок.
Неделя была ооочень насыщенной на события и #перемоги.
1. Мы представили законопроект «Про публичные закупки» на круглом столе, организованном в профильном комитете Верховной Рады
2. Мы согласовали с европейцами наш законопроект.
3. Мы дожали «Положение о функционировании электронной системы»
4. Проект ЕС провел свою ежегодную конференцию по закупкам на высоком уровне
Теперь подробнее…
1. Наш законопроект «Про публичные закупки» был представлен в рамках круглого стола, организованного профильным Комитетом ВР по экономической политике. Это была первая депутатская пристрелка и обмен мнениями с Комитетом и экспертами относительно нашего законопроекта. В целом, конечно, все ЗА. Наиболее спорные моменты:
a. Электронные площадки – «зачем нужны; это же доп. затраты, которые бизнес будет перекладывать на заказчика; а что если они все одновременно выключатся…» и т.п.
b. Обязательный электронный аукцион – недовольство европейцев из-за неточного соответствия евро-директивам
c. Объединение старого и нового порталов, сохранность данных, доступ к старой аналитике
В целом атмосфера очень доброжелательная. Все понимают, что законопроект очень непростой, и нам всем придется очень хорошо поработать. Главное терпение и толерантность. Но, Слава Богу, это не первый законопроект. Уже есть опыт проведения 2087а, а значит, мы готовы брать новую планку. Огромное спасибо Alena Kosheleva, Олег Саенко, Сергей Яременко за организацию, Victoria Ptashnyk, Andrei Marusov, Ruslan Prokopenko и многим другим экспертам за участие.
Вот ссылка с мероприятия:
https://www.facebook.com/alena.kosheleva.9/posts/1010806925650410
Наши контраргументы:
1. По целесообразности электронных площадок:
a. Пилотный проект показал, что сервис и конкуренция крайне важны для игроков, в то же время по платности доступа претензий практически нет.
b. Наличие площадок существенно экономит средства бюджета на поддержку системы. Мы же по факту поддерживаем только бек-энд. Весь сервис, привлечение, продвижение тянут на себе площадки.
c. Вопрос закладывания в цену услуг площадки – немножко наивный и настолько же релевантный, как и закладывания в цену банковских расходов (идеология и уровень затрат полностью сопоставимы). Рыночная экономика не работает на основе cost-base-pricing. Так работает плановая экономика. А даже если и пользоваться терминологией оппонентов, то лучше закладывать в цену маленькую fee, чем 20-50% откатовSmile
d. За счет технологичности, доступ к торгам на самом деле становится не только удобнее, но и дешевле. Сейчас одна справка МВД стоит 300 грн (формально она бесплатная, но нас же факт интересует), а есть еще ЕДР и ДФС. Мы же строим автоматический обмен с этими реестрами.
2. По обязательности электронного аукциона:
a. В директивах ЕС аукцион действительно не является обязательным. Однако по известной нам практике: симпатии к аукциону растут при удалении от Брюсселя и приближении к границе УкраиныSmile. Т.е. большинство восточноевропейских стран (Болгария, Румыния, Хорватия и др.) с удовольствием пользуются обязательным аукционом и другим рекомендуют.
b. У нас есть 3 года на приведение нашего законодательства в точное соответствие. Это не вопрос сегодняшнего дня.
c. Этот вопрос был тщательно обсужден с профильным руководством Еврокомисии (DG Grow), о чем подробнее в следующем пункте.
d. В закупках сложных услуг и работ, аукцион, конечно, не очень уместен, но сильно и не мешает. Участники просто могут его игнорировать. Если же мы отдадим обязательность аукциона на усмотрение заказчика – боюсь, будет #зрадаСмайлик «smile»
e. Пилотный проект показал, что обязательный аукцион работает хорошо и экономит кучу денег. Да и просто на уровне здравого смысла: если вы покупатель – почему не дать продавцам лишний раз возможность поторговаться.
Так что, резюмируя, можно считать, что обязательный аукцион мы отстояли.
3. По сохранности старых данных при объединении порталов, Андрей Марусов обратил наше внимание, что вся информация не должна потеряться и должна быть доступна всем желающим. Очевидно, что мы не будем ничего гасить. А вся выгрузка старого портала в удобных для скачивания и анализа архивах будет продолжена.
2. В четверг утром наша команда во главе с Max Nefyodov встретилась с главными европейцами по публичным закупкам. Это действительно была хорошая рабочая встреча на очень высоком уровне со стороны ЕС.
Вначале Макс (как всегда на отличном английском) рассказал об основных наших достижениях за последний период. Затем нас сильно похвалил Пьер Дельсо – зам директора DG Grow. После этого на экспертном уровне мы в течение 2,5 часов обсуждали наш законопроект. После длинного обмена аргументами, главный эксперт ЕС по этой теме Жан-Ив Мюйль махнул рукой и сказал: «…Ну ладно, вы же помните, что это временная мера для борьбы с коррупцией…» и подтвердил готовность ЕС принять наш обязательный аукцион в новом законе.
3. Мы закончили выписывать «Положение о функционировании электронной системы»: https://docs.google.com/…/1f8Og3iz0Jk1UykO5fNw7b67ujA…/edit…. Незакончен еще раздел по ИТ-безопасности. Сейчас группа экспертов активно работает по этому проекту. Andriy Kucherenko, наверное, напишет скоро на эту тему апдейт. Хотел, заодно пользуясь случаем, поблагодарить нашего донора GIZ, давшего грант 110 тысяч евро! на этот проект.
Принимаем все конструктивные замечания и пожелания к документу через ФБ, почтой или любым другим удобным путем.
4. Наш Проект ЕС провел масштабную ежегодную конференцию по публичным закупкам. В одном зале собрались разные стейкхолдеры закупочного процесса. Многие члены нашей реформаторской команды: Лілія Дудник, Natalia Shymko, Tatiana Lisovska, Alexander Nakhod, Kristina Goutsalova, Viktor Nestulia, делали доклады. Вот основные результаты мероприятия. http://me.gov.ua/News/Detail….
Лично мне сильно запомнился доклад Oleksii Khmara, который в мягкой и проактивной манере подчеркнул все вызовы, стоящие перед нами в ближайшем будущем: https://www.facebook.com/OleksandrStarodubtsev/posts/1068445546519346.
Я очень благодарен нашему проекту за такой хороший ивент, дающий возможность всей комьюнити синхронизироваться и обменяться идеями.
Из также интересного за эту неделю:
1. наш маркетинг выпустил супер промо-ролик: https://www.youtube.com/watch?v=skcfKPXJqvA. Уверен он будет скоро на центральных телеканалах страны. Работа в этом направлении уже ведетсяSmile
2. провели с WNISEF в Часописе отличное мероприятие для Бизнеса: как побеждать в Прозорро - https://www.facebook.com/max.nefyodov/posts/942886569092786. Судя по аншлагу, интерес огромный. Будем повторять.
3. на расширенной встрече с экаунт-менеджерами площадок начали несколько отдельных проектов по упорядочиванию накопившихся вопросов: качество данных в процедурах, унификация справочников, болевые точки обжалования, унификация регламентов и т.п. Кристина модерирует процесс, а значит все будет работать точно и эффективноSmile
4. выбрали подрядчика на создание будущего портала prozorro.gov
5. Mychailo Wynnyckyj провел замечательную вдохновляющую лекцию для нас по Адизесу о ролях и командах: https://www.facebook.com/yuriy.bugay/posts/10208203781718383
6. А вчера мы выиграли проект года в KMBS: https://www.facebook.com/yuriy.bugay/posts/10208225869350560, что является очень важным мотивирующим результатом для меня лично.
Было еще несколько продуктивных и нужных встреч: с КНЕУ по профессионализации, с ЕБРР по GPA и другие. Но апдейт и так из-за мега продуктивной недели получился очень длинный.
Мы с Yuriy Bugay уехали в Вену продавать Прозорро миру. Пожелайте нам удачиSmile
Всем хорошей недели.
Вже не стоїмо, а потрошки рухаємось!

Олександ Стародубцев
Sekret_ar
Модер
Модер

Сообщение 30 Ноя 2015, 18:08 Ответить с цитатой

Цитата:
Медленная, но уверенная поступь #перемоги.
Законопроект "Про публичные закупки" зарегистрирован в ВРУ - 3559 и 3560 (второй - технические изменения в Бюджетный кодекс, которые надо вносить отдельным законопроектом).
На нашем пути мы тут:
Департамент → юристы/лит. редакторы → утверждение МЭРТ → Засылка на ЦОВВы (МинФин, МинЮст, АМКУ…) → Секретариат КМУ → Урядовый Комитет → Принятия на КабМине → #Комитет_по_экономической_политике_ВРУ → Зал 1-е чтение → Сбор предложений и правок депутатов / подготовка ко 2-му чтению → Зал 2-е чтение → Подпись Президента → Официальная публикация/вступление в силу
Вот презентация: http://www.slideshare.net/AlexanderStarodubtse/ss-52702459
Вот текст:
https://docs.google.com/…/1cwsTr2i3iezon1LA7ZYKaQgA92B…/edit
Электронизация всех закупок в стране все ближе. Наше кольцо дружелюбных людей вокруг коррупционеров понемногу сжимается... Смайлик «smile»
Стоїмо!

Max Nefyodov
polaroid
Советчик
Советчик

Сообщение 30 Ноя 2015, 18:11 Ответить с цитатой

Цитата:

Есть корректная ссылка?
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 01 Дек 2015, 09:03 Ответить с цитатой

polaroid писал(а):
Цитата:

Есть корректная ссылка?

є
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> В прессе о госзакупках. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

Перейти: