Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com
 
    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поточный ремонт, надо ли еще один тендер

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Определение предмета закупки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OlgaLast
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщения: 17
Сообщение 14 Июл 2014, 14:52 Ответить с цитатой

Добрый день.
Подскажите по такому вопросу - с начала года было предусмотрено финансирование на поточный ремонт двух дорог. Обе суммы выше 300 тыс, решено было проводить тендер, но область подала неправильные данные в казну и меняли в перечне улиц формулировке.
В этих же изменениях области добавили финансирование на еще одну улицу, тоже поточный ремонт.
Но мы по инерции начали процедуру торгов только по тем улицам.
Нужно ли на третью улицу, где сумма менее 200 тыс. проводить тендерConfused
Или достаточно того, что на те две улицы мы проводим его7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anytavirgia
Репутация: 2 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 41
Сообщение 15 Июл 2014, 07:28 Ответить с цитатой

OlgaLast писал(а):
Добрый день.
Подскажите по такому вопросу - с начала года было предусмотрено финансирование на поточный ремонт двух дорог. Обе суммы выше 300 тыс, решено было проводить тендер, но область подала неправильные данные в казну и меняли в перечне улиц формулировке.
В этих же изменениях области добавили финансирование на еще одну улицу, тоже поточный ремонт.
Но мы по инерции начали процедуру торгов только по тем улицам.
Нужно ли на третью улицу, где сумма менее 200 тыс. проводить тендерConfused
Или достаточно того, что на те две улицы мы проводим его7


1. Цей Закон застосовується до всіх замовників та закупівель товарів, робіт і послуг, за умови, що вартість предмета закупівлі (без урахування податку на додану вартість), товару (товарів), послуги (послуг) дорівнює або перевищує 100 тисяч гривень, а робіт - 1 мільйон гривень.

Поточний ремонт відноситься до послуг, тому, якщо сума (без врахування ПДВ) більше 100 тис. - потрібна процедура. Для прискорення часу можна провести запит цінових пропозицій.

Стаття 35. Умови застосування і проведення процедури запиту цінових пропозицій

1. Замовник здійснює закупівлю шляхом застосування процедури запиту цінових пропозицій щодо товарів і послуг, для яких існує постійно діючий ринок, за умови, що їх вартість не перевищує 300 тисяч гривень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaLast
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщения: 17
Сообщение 15 Июл 2014, 13:49 Ответить с цитатой

А правильно ли, что мы проводим для одной и той же услуги, но разных объектов, разные процедуры закупки?
Допускается ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anytavirgia
Репутация: 2 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 41
Сообщение 15 Июл 2014, 14:05 Ответить с цитатой

OlgaLast писал(а):
А правильно ли, что мы проводим для одной и той же услуги, но разных объектов, разные процедуры закупки?
Допускается ли это?


Конечно)

921 Приказ "Про затвердження Порядку визначення предмета закупівлі":

2.2. Під час здійснення закупівлі послуг з поточного ремонту предмет закупівлі визначається за об'єктами будівництва на основі Правил визначення вартості будівництва ДСТУ Б.Д.1.1-1:2013, прийнятих наказом Міністерства регіонального розвитку, будівництва та житлово-комунального господарства України від 05 липня 2013
року N 293 ( v0293858-13 ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Определение предмета закупки Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. topic RSS feed 


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen