Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com
 
    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
стаття 631

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Существенные условия договора
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pantera038
Репутация: 1 [ ? ]
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2013
Сообщения: 112
Сообщение 16 Июн 2014, 12:02 Ответить с цитатой

Доброго дня! У нас є таке гостре питання. Нами проведено процедуру закупівлі відкриті торги на пмм. Зараз на стадії укладання договору. Скажіть будь ласка чи маємо ми право прописати у договорі посилання на ч.3 ст. 631 ЦКУ проте, що договірні відносини почалися раніше ніж було укладено договір? Оскільки повідомлення про акцепт вже вийшло, а даний документ - це є намір на укладання договору. Повторюся процедура закупівлі відкриті торги. Я знаю, при процедурі переговорної процедури закупівлі (закупівлі в одного учасника) - це можно. Дякую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagram
Репутация: 21 [ ? ]
Советчик
Советчик


Зарегистрирован: 14.06.2013
Сообщения: 495
Сообщение 16 Июн 2014, 12:09 Ответить с цитатой

Наскілько мені відомо, укладають такі договори, але з розповсюдженням дії на правовідносини, які склалися з дня акцепту ПКТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flegmat
Репутация: 340 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 2710
Сообщение 16 Июн 2014, 12:20 Ответить с цитатой

Щоб в казни не було зайвих питань - я б взяв на відповідальне зберігання. Ще й на відплатне. За гривню. Rolling Eyes
_________________
Тяжела и неказиста
Жизнь простого тендериста

Товарищ, знай, пройдет она
Свобода слова и приватность
И вот тогда госбезопасность
Припомнит наши имена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barmaley
Репутация: 92 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 968
Сообщение 17 Июн 2014, 10:05 Ответить с цитатой

По моему глубокому убеждению, применение 631 при проведении конкурентной процедуры, по крайней мере, сомнительно.
Есть кагбэ ч. 4 ст. 40, которая говорит, что
Цитата:
Забороняється укладання договорів, які передбачають оплату замовником товарів, робіт і послуг до/без проведення процедур закупівель, крім випадків, передбачених цим Законом.
С учетом того, что завершением процедуры закупки является публикация соответствующего объявления, то у ревизоров могут возникнуть вопросы на эту тему.

Таким образом, возникает ситуация, при которой Ваша сила убеждения должна преодолеть аргументы ревизоров.
Flegmat писал(а):
Щоб в казни не було зайвих питань - я б взяв на відповідальне зберігання. Ще й на відплатне. За гривню. Rolling Eyes
Есть один нюанс - хранение не подразумевает возможность использования. Т.е. в случае с ГСМ оно может оказаться бесполезным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flegmat
Репутация: 340 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 2710
Сообщение 17 Июн 2014, 10:42 Ответить с цитатой

Barmaley писал(а):
Flegmat писал(а):
Щоб в казни не було зайвих питань - я б взяв на відповідальне зберігання. Ще й на відплатне. За гривню. Rolling Eyes
Есть один нюанс - хранение не подразумевает возможность использования. Т.е. в случае с ГСМ оно может оказаться бесполезным.

Та ладно. Тут же всі (мабуть) - дорослі люди. Smile

_________________
Тяжела и неказиста
Жизнь простого тендериста

Товарищ, знай, пройдет она
Свобода слова и приватность
И вот тогда госбезопасность
Припомнит наши имена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julia7p
Репутация: 4 [ ? ]
Новичок


Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 113
Сообщение 17 Июн 2014, 11:21 Ответить с цитатой

Barmaley писал(а):
По моему глубокому убеждению, применение 631 при проведении конкурентной процедуры, по крайней мере, сомнительно.
Есть кагбэ ч. 4 ст. 40, которая говорит, что
Цитата:
Забороняється укладання договорів, які передбачають оплату замовником товарів, робіт і послуг до/без проведення процедур закупівель, крім випадків, передбачених цим Законом.
С учетом того, что завершением процедуры закупки является публикация соответствующего объявления, то у ревизоров могут возникнуть вопросы на эту тему.

Таким образом, возникает ситуация, при которой Ваша сила убеждения должна преодолеть аргументы ревизоров.
Flegmat писал(а):
Щоб в казни не було зайвих питань - я б взяв на відповідальне зберігання. Ще й на відплатне. За гривню. Rolling Eyes
Есть один нюанс - хранение не подразумевает возможность использования. Т.е. в случае с ГСМ оно может оказаться бесполезным.


Учитывая п.2 ст. 31 и ч. 4 ст. 40 Закона, полностью согласна с Barmaley на счёт применения 631 статьи. Любые договорные отношения должны вступить в силу в сроки определённые Законом.
На счёт ответственного хранения - не понятно, какие сроки поставки в ДКТ? И опять - это тоже договорные отношения с участником по определённому предмету закупки.
Как по мне то не рискуйте, если игра не стоит свеч... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flegmat
Репутация: 340 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 2710
Сообщение 17 Июн 2014, 12:19 Ответить с цитатой

julia7p писал(а):
На счёт ответственного хранения - не понятно, какие сроки поставки в ДКТ? И опять - это тоже договорные отношения с участником по определённому предмету закупки.
Как по мне то не рискуйте, если игра не стоит свеч... Smile

ДКТ ні до чого. Так само, як "Учасник". 1 господарюючий суб'єт передає за оплату на зберівгання 2у субєкту товар на зберігання. За гроші - хоч за ту ж гривню. А якщо випадково суб'єкт 1 укладе із суб'єктом 2 догові поставки - це ж чудово - бо час доставки товару = 0. Smile Втім, вирішувати суб'єкту2. Wink

_________________
Тяжела и неказиста
Жизнь простого тендериста

Товарищ, знай, пройдет она
Свобода слова и приватность
И вот тогда госбезопасность
Припомнит наши имена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Существенные условия договора Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. topic RSS feed 


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen