Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com
 
    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Закупівлі за „кошти підприємств” згідно ст. 75, 77-79 ГКУ

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Заключение прямых договоров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yaroslav081108
Репутация: 25 [ ? ]
Советчик
Советчик


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 360
Откуда: Кировоград
Сообщение 13 Май 2014, 12:19 Ответить с цитатой

Шановні колеги.

Закон 1197-VII створив „касту” суб’єктів господарювання які не підпадають під дію профільного Закону (під п.9 ст.1), але підпадають під дію ст. 75, 77-79 ГКУ в частині оприлюднення інформації.
На мою думку назріло питання створення окремої теми для цього кола так званих „Комерційних (промислових) Замовників”.

В першу чергу це звичайно питання приналежності чи неприналежності до Замовників у розумінні п. 9 ст. 1 Закону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OOGOO
Репутация: 1 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 27.01.2014
Сообщения: 21
Сообщение 13 Май 2014, 13:33 Ответить с цитатой

yaroslav081108 писал(а):
Шановні колеги.

Закон 1197-VII створив „касту” суб’єктів господарювання які не підпадають під дію профільного Закону (під п.9 ст.1), але підпадають під дію ст. 75, 77-79 ГКУ в частині оприлюднення інформації.
На мою думку назріло питання створення окремої теми для цього кола так званих „Комерційних (промислових) Замовників”.

В першу чергу це звичайно питання приналежності чи неприналежності до Замовників у розумінні п. 9 ст. 1 Закону.

+1 Приєднуюсь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yaroslav081108
Репутация: 25 [ ? ]
Советчик
Советчик


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 360
Откуда: Кировоград
Сообщение 13 Май 2014, 14:58 Ответить с цитатой

Доречі актуальна стаття у журналі "Держзакупівлі", щодо визначення Замовника у новому Законі.


.doc
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  .doc
 Размер файла:  327 KB
 Скачано:  400 раз(а)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OOGOO
Репутация: 1 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 27.01.2014
Сообщения: 21
Сообщение 14 Май 2014, 06:47 Ответить с цитатой

yaroslav081108
Дякую, за статтю, оце так щастя Razz , бюджетні кошти, які отримаємо на проведення програми, можемо використовувати без здійснення процедур закупівель Shocked , будемо чекати офіційного роз'яснення, але вважаю воно не дуже буде відрізнятися, від цієї статті Cool
Керівництво, буде в шоці Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yaroslav081108
Репутация: 25 [ ? ]
Советчик
Советчик


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 360
Откуда: Кировоград
Сообщение 14 Май 2014, 07:27 Ответить с цитатой

OOGOO писал(а):
yaroslav081108
Дякую, за статтю, оце так щастя Razz , бюджетні кошти, які отримаємо на проведення програми, можемо використовувати без здійснення процедур закупівель Shocked , будемо чекати офіційного роз'яснення, але вважаю воно не дуже буде відрізнятися, від цієї статті Cool
Керівництво, буде в шоці Twisted Evil


А казна буде в якому шоці коли суб’єкти господарювання принесуть реєструвати договори закупівлі за бюджетні кошти на мільйони гривень без торгів.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OOGOO
Репутация: 1 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 27.01.2014
Сообщения: 21
Сообщение 14 Май 2014, 07:56 Ответить с цитатой

Отож бо Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yaroslav081108
Репутация: 25 [ ? ]
Советчик
Советчик


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 360
Откуда: Кировоград
Сообщение 14 Май 2014, 08:04 Ответить с цитатой

Шановні колеги.

Чи потрібно оприлюднювати згідно ст 75, 77-79 ГКУ інформацію про зміну істотних умов договору, до договорів поставки укладених до 20.04.14р.
Якщо читати лист МЕ від 07.05.14 то ніби-то не потрібно, але є сумніви адже ДУ укладаються вже в період дії нововведень в ГКУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universzos
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 11
Сообщение 14 Май 2014, 09:33 Ответить с цитатой

Добрый день! Ув. форумчане, подскажите пожалуйста, такой вопрос. Мы коммунальное предприятие, по новому законы должны проводить закупки. Меня интересует закупка тепла, воды, эл/энергии.....если договора с теплосетями, облэенерго и т.п. с 2006 года и на сегодня действующий.....необходимо ли нам его расторгать и проводить процедуру закупки по закону и потом "укладать" тендерный договор??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Заключение прямых договоров Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. topic RSS feed 


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen