Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
закупка бензина
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Запрос ценовых предложений
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cpmsd
Что такое тендер ?

Сообщение 14 Янв 2014, 17:47 Ответить с цитатой

Вопрос - новая организация, срочно нужен бензин, но процедура занимает приблизительно 2 мес. Могу ли я заключить прямой договор( обьявление еще не подавалось) на допустим 1,5 тонны бензина, чтобы хоть как то хватило на первое время (планируемая закупка на год - 14 тонн)??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tendurion
Модер
Модер

Сообщение 14 Янв 2014, 22:04 Ответить с цитатой

cpmsd писал(а):
Вопрос - новая организация, срочно нужен бензин, но процедура занимает приблизительно 2 мес. Могу ли я заключить прямой договор( обьявление еще не подавалось) на допустим 1,5 тонны бензина, чтобы хоть как то хватило на первое время (планируемая закупка на год - 14 тонн)??
Не видя полной информации тяжело (и даже преступно) давать Вам какие-либо советы.

А на какую сумму всего планируется закупать бензин на год? Учитывая, что вопрос размещен в ветке ЗЦП, смею предположить, что до 200 тыс. грн.?

Если правильно понимаю, и прямой договор + ЗЦП суммарно не будут превышать 200 тыс. грн., тогда можно рискнуть сделать прямой договор, а потом запланировать процедуру.

Если же прямой договор + ЗЦП будут превышать 200 тыс. грн., рисковать не стоит, т.к. согласно ч. 2 ст. 4 Закона
Цитата:
Замовник не має права ділити предмет закупівлі на частини з метою уникнення проведення процедури відкритих торгів або застосування цього Закону.

cpmsd
Что такое тендер ?

Сообщение 15 Янв 2014, 08:08 Ответить с цитатой

tendurion писал(а):
cpmsd писал(а):
Не видя полной информации тяжело (и даже преступно) давать Вам какие-либо советы.

А на какую сумму всего планируется закупать бензин на год? Учитывая, что вопрос размещен в ветке ЗЦП, смею предположить, что до 200 тыс. грн.?

Если правильно понимаю, и прямой договор + ЗЦП суммарно не будут превышать 200 тыс. грн., тогда можно рискнуть сделать прямой договор, а потом запланировать процедуру.

Если же прямой договор + ЗЦП будут превышать 200 тыс. грн., рисковать не стоит, т.к. согласно ч. 2 ст. 4 Закона
Цитата:
Замовник не має права ділити предмет закупівлі на частини з метою уникнення проведення процедури відкритих торгів або застосування цього Закону.

Уникнення процедури не будет, вопрос заключается в том что пока будет идти процедура (около 2 месяцев), можно ли заключить прямой договор на сумму допустим 15-20 тис. - планируемій обьем на год - 14 тонн, что около 150 тис.грн
cpmsd
Что такое тендер ?

Сообщение 15 Янв 2014, 08:11 Ответить с цитатой

и где в законе можно найти разьяснение, потому что Казна отвечает неоднозначно, вернее не хочет подсказать или сами не знают, говорят думайте сами, но виноваты будете вы
STANISLAVOVNA
Специалист
Специалист

Сообщение 20 Янв 2014, 12:48 Ответить с цитатой

а ко мне на ЗЦП идет участник, у которого ближайшая заправка за 20км от нашого пгт (райцентра)
цены у них, конечно ниже чем у нашего теперешнего поставщика, который находится непосредственно в пгт.

вопрос Question зачем мне победитель, к которому , чтоб заправитьтся надо ехать за20 км? Surprised
еще вопрос Question как его "отшить"?

в требованиях у меня прописано АЗС Нашего района Нашей области.
а АЗС участника в городе, который за 20 км. кстати, город этот раньше был Нашего района, а 2000 года - обласного значения.
и еще вопрос Question если обласного значения, то к нашему району он, получается уже не относиться? или относиться? Crazy

Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 20 Янв 2014, 13:17 Ответить с цитатой

STANISLAVOVNA писал(а):

в требованиях у меня прописано АЗС Нашего района Нашей области. Crazy

1. у него может быть партнёрский договор с ближайшей к Вам заправке.
2. Какая техника заправляется? для легковых авто и не только это не большая разница. плюс разница в цене на бензин.
STANISLAVOVNA
Специалист
Специалист

Сообщение 20 Янв 2014, 13:25 Ответить с цитатой

Цитата:
у него может быть партнёрский договор с ближайшей к Вам заправке.

в прошлом году так и было.
в этом же, вроди бы , такого договора нет
(по разговору с колегой-заказчиком, они пишут в перечне АЗС г. Такой-то Нашего района.)
вот, не могу понять - город если обласного значения, то к району он уже не относится?
знаю точно, административно они к нам не относятся (все налоги, отчеты.... и прочее - мимо нашего района. но, териториально земли нашего района.

Цитата:
Какая техника заправляется? для легковых авто и не только это не большая разница. плюс разница в цене на бензин

школьные автобусы! 6 штук. + служебный автомобиль нач-ка Sad

cfiflheu
Специалист
Специалист

Сообщение 20 Янв 2014, 13:35 Ответить с цитатой

STANISLAVOVNA писал(а):
Цитата:

в прошлом году так и было.
в этом же, вроди бы , такого договора нет
(по разговору с колегой-заказчиком, они пишут в перечне АЗС г. Такой-то Нашего района.)
вот, не могу понять - город если обласного значения, то к району он уже не относится?
знаю точно, административно они к нам не относятся (все налоги, отчеты.... и прочее - мимо нашего района. но, териториально земли нашего района.

Цитата:
Какая техника заправляется? для легковых авто и не только это не большая разница. плюс разница в цене на бензин

школьные автобусы! 6 штук. + служебный автомобиль нач-ка Sad
http://news.mspravka.info/news/26972
STANISLAVOVNA
Специалист
Специалист

Сообщение 20 Янв 2014, 13:48 Ответить с цитатой

cfiflheu писал(а):

и Question Question Question

cfiflheu
Специалист
Специалист

Сообщение 20 Янв 2014, 14:15 Ответить с цитатой

STANISLAVOVNA писал(а):

и Question Question Question
я к тому что и про авто начальника не забывайте....
STANISLAVOVNA
Специалист
Специалист

Сообщение 20 Янв 2014, 15:24 Ответить с цитатой

STANISLAVOVNA писал(а):
понимаю, что не по теме и вообще. но все же.... можна где-то прочитать ? и если давать запрос об этом, то куда? Sad
cfiflheu
Специалист
Специалист

Сообщение 20 Янв 2014, 15:33 Ответить с цитатой

STANISLAVOVNA писал(а):
STANISLAVOVNA писал(а):
понимаю, что не по теме и вообще. но все же.... можна где-то прочитать ? и если давать запрос об этом, то куда? Sad
У вас все написано в ЗЦП . Прочитайте сделайте вывод.
STANISLAVOVNA
Специалист
Специалист

Сообщение 20 Янв 2014, 15:43 Ответить с цитатой

cfiflheu писал(а):
У вас все написано в ЗЦП . Прочитайте сделайте вывод.

Very Happy а можно без намеков? Very Happy

ну написано что АЗС Нашего района Нашей области.
да, тот город обласного значения. (это значит что он не нашего района?)
но участник пишет что у него есть АЗС в г.Наш Нашего р-на Нашей обл.
можна доказать, что их город НЕнашего района? как? чем?

обоже Laughing я уже сама себя не понимаю. Crazy

cfiflheu
Специалист
Специалист

Сообщение 20 Янв 2014, 15:46 Ответить с цитатой

А если прийдет предприниматель из другой области и скажет я вам буду поставлять бензин месячными нормами а вы его храните где хотите?
STANISLAVOVNA
Специалист
Специалист

Сообщение 20 Янв 2014, 15:47 Ответить с цитатой

я даже табличку нашла, но я ж не могу ее в качестве доказательства предоставить Very Happy

image001.gif
 Описание:
 Размер файла:  32.31 KB
 Просмотрено:  174 раз(а)

image001.gif

STANISLAVOVNA
Специалист
Специалист

Сообщение 20 Янв 2014, 15:50 Ответить с цитатой

cfiflheu писал(а):
А если прийдет предприниматель из другой области и скажет я вам буду поставлять бензин месячными нормами а вы его храните где хотите?

нееее, у меня в требованиях (да-да, есть такие) прописано
Цитата:
Місце поставки (передачі) товару:
АЗС ****** району ******** області - заправка бензином та паливом дизельним - на автозаправних станціях (АЗС), які мають знаходитись в межах ********** району ******* області по бланку-дозволу (талону).

STANISLAVOVNA
Специалист
Специалист

Сообщение 21 Янв 2014, 09:22 Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:
я к тому что и про авто начальника не забывайте....

Wink подколоть решили? Cool

Цитата:
Какая техника заправляется? для легковых авто и не только это не большая разница. плюс разница в цене на бензин.
увы, разница в цене не настолько велика, чтобы компенсировать проезд всех автобусов для заправки за 20км. тем более, что сами автобусы находятся по селам, которые находятся за 14км,за 20 км до самого того же райцентра.

Цитата:
а было бы неплохо Rolling Eyes
STANISLAVOVNA
Специалист
Специалист

Сообщение 22 Янв 2014, 14:22 Ответить с цитатой

в общем, состоялись у меня торги.
как я и предвидела, цена участника, (АЗС которого за 20 км от нашего нас.пункта) оказалась ниже - приблизительно 169 тысяч.
цена другого участника выше - приблизительно 188 тысяч.
НО!!! при наших расчетах, для того, что бы поехать заправиться нашим автобусам (это еще кроме служ. автомобиля шефа) надо дополнительно 21 тысячу
тоесть, при разнице в цене с учетом доп.потребности нам вообще НЕВЫГОДНО!!! акцептировать победителя торгов. мы оказажемся в минусах ! Sad
это если считать только бензин. я молчу про остальные неудобности.

нельзя бы отклонить его под этим предлогом?
насколько я знаю в ЗЦП один критерий - цена. выходит, не важно что невыгодно , а важно что "дешевле" пропозиция?
Crazy Surprised

Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 22 Янв 2014, 16:14 Ответить с цитатой

188-169=19.0 тыс. Вам нужно 21,0 тыс. ИТОГО разница 2,0 тыщи. штраф больше в разы. Да и потом 21,0 тыща сомнительна. Сколько нужно гривен на ГСМ для поездки на ближайшую но более дорогую заправку?
STANISLAVOVNA
Специалист
Специалист

Сообщение 22 Янв 2014, 16:25 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):
188-169=19.0 тыс. Вам нужно 21,0 тыс. ИТОГО разница 2,0 тыщи. штраф больше в разы. Да и потом 21,0 тыща сомнительна. Сколько нужно гривен на ГСМ для поездки на ближайшую но более дорогую заправку?

это посчитано уже за минусом тех километров , которые до ближайшей заправки.
она находится в райцентре, автобус один тут же, другие за 24км,56км,20км,54км до райцентра + 48 км до АЗС победителя. (это все в обе стороны, туда и обратно)

да, кстати. участник в перечне АЗС указал наличие АЗС-партнера в нашем пгт. НО!! как выяснилось "ошибочно2, тоесть договор планировали заключить, но что-то сорвалось и не заключили. а вот перечне указали Cool ошибка? или обман?

когда стала выяснять - сами же и подтвердили, что нет там у них партнерства. увы.
мне это надо письменно подтвекрдить. кому запрос давать? им же? или их типа несостоявшемуся партнеру?

Nadiya.
Специалист
Специалист

Сообщение 23 Янв 2014, 09:17 Ответить с цитатой

STANISLAVOVNA писал(а):

да, кстати. участник в перечне АЗС указал наличие АЗС-партнера в нашем пгт. НО!! как выяснилось "ошибочно2, тоесть договор планировали заключить, но что-то сорвалось и не заключили. а вот перечне указали Cool ошибка? или обман?

когда стала выяснять - сами же и подтвердили, что нет там у них партнерства. увы.
мне это надо письменно подтвекрдить. кому запрос давать? им же? или их типа несостоявшемуся партнеру?

Значит, они не выполнили Ваше требование на наличие АЗС в Вашем районе и в Вашем городе? Это может быть причиной для отклонения?
STANISLAVOVNA
Специалист
Специалист

Сообщение 23 Янв 2014, 11:45 Ответить с цитатой

Nadiya. писал(а):
Значит, они не выполнили Ваше требование на наличие АЗС в Вашем районе и в Вашем городе? Это может быть причиной для отклонения?

получается, да. именно в нашем городе.
но у него есть еще АЗС в городе, который вроди бы как териториально расположен в нашем районе, но сам имеет статус ОБЛАСНОГО ЗНАЧЕНИЯ. тоесть административно он не числится в нашем районе, а на карте вроди как и в нашем нарисован )))

вот Question если город обласного значения - он к району имеет отношение? или нет? кто может дать такую инфу?

Nadiya.
Специалист
Специалист

Сообщение 23 Янв 2014, 14:32 Ответить с цитатой

STANISLAVOVNA писал(а):

вот Question если город обласного значения - он к району имеет отношение? или нет? кто может дать такую инфу?

По идее, правда, это я так думаю, любой населенный пункт определяется по адресу. В смысле, как пишут почтовый адрес: типа "... область, ....город такой-то или пгт такое-то" или "... область, ... район, ... село такое-то".
STANISLAVOVNA
Специалист
Специалист

Сообщение 23 Янв 2014, 16:02 Ответить с цитатой

Nadiya. писал(а):
STANISLAVOVNA писал(а):

По идее, правда, это я так думаю, любой населенный пункт определяется по адресу. В смысле, как пишут почтовый адрес: типа "... область, ....город такой-то или пгт такое-то" или "... область, ... район, ... село такое-то".

та в том и проблема - кто как пишет Very Happy одни указывают район, другие не указывают.
везде на бланках у них ну типа горсовета, какого-то учреждени или предприятия пишется просто г.Такой-то Такой-то области. без указания района. но на карте района он числится Pardon

cfiflheu
Специалист
Специалист

Сообщение 24 Янв 2014, 09:18 Ответить с цитатой

STANISLAVOVNA писал(а):
Nadiya. писал(а):
STANISLAVOVNA писал(а):

та в том и проблема - кто как пишет Very Happy одни указывают район, другие не указывают.
везде на бланках у них ну типа горсовета, какого-то учреждени или предприятия пишется просто г.Такой-то Такой-то области. без указания района. но на карте района он числится Pardon
Всвязи с экономией бюджетных средств просим Вас предоставить место нахождения ваших пунктов заправки автотранспорта не далее 5 километров от базы дислоцирования автобусов для перевозки детей.На ЗЦП вы должны были пригласить тех поставщиков которые к вам находятся ближе всего и считаете что у них качественное горючее. А те кто прочитал обьявление в ВДЗ и находится далеко и предоставил документы с низшей ценой не говорит о том что он будет победителем .
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Запрос ценовых предложений Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: